Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#261 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:44

Лада, поделитесь, пожалуйста, какие вы пропорции используете? И большой ли расход горчицы? Дело в том, что я никак себя не приучу постоянно в перчатках посуду мыть, надеваю от случая к случаю. Как-то пробовала мыть горчицей, очень раздражает кожу.


Это довольно странно. У меня например до очищения организма и смены питания была сухая кожа, по весне вообще прям как не знаю что, потом даже нашла описание, что это уже считается какая-то там экзема... гидро-чего-то...

И пока тело чистилось еще бывала периодически кожа суховатая, но вообще ни разу не было никакого раздражения.
Хотя вообще у меня кожа очень нежная, тоненькая, прозрачная, очень чувствительная.

Горчицу ведь берешь на губку, не сильно она вроде на руки попадает.

Пропорции на глаз - когда чашка опустошается, почти пол пачки горчицы туда высыпаю и водой заливаю, если потом оказывается, что густовато, еще воды доливаю.
Ну как тесто такой средней густоты, что ли...

По сравнению с содой думаю расход меньше, потому что горчица как бы мылится немного, в отличие от соды. Она как-то так распространяется, а сода просто порошок с водой, она не вязкая как бы.
Я думаю минимум раза в два меньше расход, а может и больше. Это по ощущениям. А так не проверяла.

А на химию у вас есть раздражение какое-то?
Возможно, тут дело не в горчице, а в вашем организме.
  • 0

#262 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 13:51

Мысли по вам пришли. Вы пользуетесь каким-то скрабом для рук, масками для рук, кремом для рук?
Как вообще проявляется раздражение?
  • 0

#263 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 14:28

На химию раздражения нет, от горчицы кожу жжет, когда между пальцев, например, попадает. Хоть и на губку, я как-то умудряюсь мыть так, что попадает на руки)) Для рук никакими средствами не пользуюсь, нет необходимости. Но не скажу при этом, что кожа чувствительная. Единственное, что помню - когда-то пробовала при болезни засыпать горчицу в носки и ходить так, получила сильные ожоги, тоже между пальцев. Когда ноги парила, не было такого.

Надо попробовать еще раз будет. А смесь горчицы с водой хранится или на один раз только?
  • 0

#264 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 сентября 2014 - 14:48

Может быть, именно между пальцами чувствительная кожа? Я вот даже не знаю, жжет ли между пальцев у меня... Наверное, нет, раз не знаю :)

С водой хранится, только когда жарко и влажно, она начинает плесневеть и вонять. Летом такое иногда бывает, ну за неделю примерно может испортится, а зимой при натопленной печке не портится, наверное потому что воздух суше.

Когда были в Таиланде, с собой брали горчицу, чтобы химией всякой не мыть, там очень быстро портилась она с водой. Жарко и влажно.

Думаю, можно в холодильник иногда класть на ночь, тогда точно не испортится.
  • 0

#265 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 07 сентября 2014 - 15:06

Может быть, именно между пальцами чувствительная кожа? Я вот даже не знаю, жжет ли между пальцев у меня... Наверное, нет, раз не знаю :)

С водой хранится, только когда жарко и влажно, она начинает плесневеть и вонять. Летом такое иногда бывает, ну за неделю примерно может испортится, а зимой при натопленной печке не портится, наверное потому что воздух суше.

Когда были в Таиланде, с собой брали горчицу, чтобы химией всякой не мыть, там очень быстро портилась она с водой. Жарко и влажно.

Думаю, можно в холодильник иногда класть на ночь, тогда точно не испортится.


Да, наверное между пальцев чувствительная.

И правда, можно класть в холодильник. Хотя у нас дома жарко почти не бывает)
  • 1

#266 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 17:53

Лада555, спасибо Вам большое :give_rose: , что подсказали про горчицу! Сегодня попробовала - класс! Тестировала на жирнючей кастрюле - мама тушила там курицу с майонезом (фу-фу....), честно с тоской глядела в ее сторону и мыть ее ой как не хотелось.... Вот не ожидала, что она так жир отмывает - удивлена приятно, действительно лучше фейри... Так горчица еще и смывается на раз! А моющие пока вымоешь.... Так что она еще и время и воду экономит! Что тоже очень здорово. В общем, я довольна результатом. :)
Буду еще экспериментировать с тем как ее развести.
Благодарю - благодарю :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#267 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 18:33

А я о горчице давно знаю ))). Мой муж,когда пришел из армии( более 20 лет назад), рассказывал мне много раз,как они там мыли посуду : горчицей. Причем не на губку из чашечки, а заливали огромный чан горячей водой,туда всю посуду (предполагаю,что посуда там была какая нибудь аллюминиевая... ) , и засыпали все это горчицей. И потом все перемешивали типа палкой.))) Ну это я вспомнила просто. Извиняюсь. :)
  • 0

#268 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 сентября 2014 - 03:21

Вот не ожидала, что она так жир отмывает - удивлена приятно, действительно лучше фейри... Так горчица еще и смывается на раз! А моющие пока вымоешь.... Так что она еще и время и воду экономит!


Да я сама когда-то офигела! Представляете, какая разводка! Горчица отмывает в миллион раз лучше, не остается на посуде, не загрязняет среду, стоит намного дешевле, а людям вдалбливают по зомбо-ящику, что надо гадость всякую химическую покупать!
Ну просто как лохов разводят внаглую!

Самое главное, что она не остается на тарелках и кастрюлях и потом ее не кушаешь, как эту гадость мыльную!
А даже если вдруг и скушаешь - вреда никакого! Одна польза :)

Девочки, а кто еще перешел на горчицу, поделитесь, давайте будем об этом почаще говорить, чтобы и другие пробовали и перестали травить себя и свои семьи!
  • 2

#269 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2014 - 12:22

Лада555, согласна - уже рассказываю своим родственникам и подружкам. Надеюсь, что попробуют.
  • 1

#270 Leila

Leila

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:14

С навозом у нас не получится, коров днем с огнем не сыщешь))))
А вот шторы постирать давно пора, по всей видимости. Всем дома легче станет))))
  • 0

#271 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2014 - 08:55

С навозом у нас не получится, коров днем с огнем не сыщешь))))

точно продается, ссылки не сохранила, но фирмы есть, они торгуют
  • 0

#272 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 октября 2014 - 08:58

ну, наконец-то. А то меня все совесть мучала, что руками не стираю, да миксеры с блендером использую. Типа все механично без любви.


Если женщина готовит, стирает и убирает, она создает в доме энергетику любви и заботы и в семье царит гармония. Разумеется, если семья большая, можно взять помощницу.

Но, во-первых, сейчас практически нет больших семей, а во-вторых, доступное сегодня разнообразие бытовой и кухонной техники максимально облегчает работу по дому, было бы желание вкладывать любовь в близких. Белье в стиральную машину загрузить – с любовью подумать, ужин в пароварку – и снова с любовью подумать.

Интересно получается: все вроде бы готовится само, но пропитано женской энергией и любовью. Все кажется вкусным и приносит счастье.
torsunov.ru
  • 0

#273 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:23

А ещё,после того,как все перемоете с полынью ли,навозом),руки влажные солью потрите,пусть высохнет на руках и ее можно смыть)
  • 0

#274 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:24

А ещё,после того,как все перемоете с полынью ли,навозом),руки влажные солью потрите,пусть высохнет на руках и ее можно смыть)
  • 0

#275 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:45

вот это порядок
Изображение
  • 1

#276 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:14

И как потом тапки свои опознать?)))
  • 1

#277 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:38

В комнате пахнет невкусно. Я уже и перебрала завалы все. Шкафы промыла, перестирала все. И проветриваю. Шторы постирала. Ведро мусорное опустошается своевременно.
Не пойму откуда запах? И как его убрать?
Пол мою с мистером пропером или с доместосом. От них свежесть ну час от силы. Потом комната опять запахом наполняется, особенно если дверь закрыта (неважно есть кто внутри или нет!)
  • 0

#278 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 08:49

В комнате пахнет невкусно. Я уже и перебрала завалы все. Шкафы промыла, перестирала все. И проветриваю. Шторы постирала. Ведро мусорное опустошается своевременно.
Не пойму откуда запах? И как его убрать?
Пол мою с мистером пропером или с доместосом. От них свежесть ну час от силы. Потом комната опять запахом наполняется, особенно если дверь закрыта (неважно есть кто внутри или нет!)

С эфирными маслами помойте!
  • 0

#279 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 ноября 2014 - 09:27

В комнате пахнет невкусно. Я уже и перебрала завалы все. Шкафы промыла, перестирала все. И проветриваю. Шторы постирала. Ведро мусорное опустошается своевременно.
Не пойму откуда запах? И как его убрать?
Пол мою с мистером пропером или с доместосом. От них свежесть ну час от силы. Потом комната опять запахом наполняется, особенно если дверь закрыта (неважно есть кто внутри или нет!)

А чем пахнет то? Может мышка где-то в норке умерла и начинает пахнуть?
  • 0

#280 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 13:55

Попробуйте произвести еще и энергетическую чистку комнаты!
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки