Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#281 Lapocka

Lapocka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 08:05

Может быть у Вас в комноте сыро и из за этого образовываются неприятные запохи. Если помещение сырое образовывается грибок и накапливается затхлый запах, особенно если закрыть дверь. В случае когда причиной неприятного запаха является грибок, для его удаления можно воспользоваться советами из этой статьи uborkachisto.ru/kak-izbavitsya-ot-zapaxa-pleseni. Мне она в свое время очень помогла.
  • 0

#282 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 08 ноября 2014 - 08:35

В комнате пахнет невкусно. Я уже и перебрала завалы все. Шкафы промыла, перестирала все. И проветриваю. Шторы постирала. Ведро мусорное опустошается своевременно.
Не пойму откуда запах? И как его убрать?
Пол мою с мистером пропером или с доместосом. От них свежесть ну час от силы. Потом комната опять запахом наполняется, особенно если дверь закрыта (неважно есть кто внутри или нет!)


думаю стоит кардинально сделать ремонт в комнате,может тогда причина обнаружится
  • 0

#283 Lapocka

Lapocka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 ноября 2014 - 15:35

Ремонт - это конечно лучшее что можно сделать в данной ситуации, но существует масса причин по которым это не возможно!
  • 0

#284 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 11 ноября 2014 - 14:11

решила стирать хоз.мылом в машинке автомат,стираю так уже с месяц-два,нравится,что нет навязчивого запаха порошка. Но боюсь ее угробить. в ванне после стирки остается грязь оО раньше не было такого. вот думаю что теперь делать,порошками стирать не хочу. может как-то трубы неправильно подсоединены. седня вот постирала пуховик,который не стирался уже давным давно - все в ванне было в грязи.помогите пожалуйста,ответьте мне
  • 0

#285 Larochka87

Larochka87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 11:57

1. Выкинуть весь хлам
2. Навести порядок
3. Покупаем обычную каменную соль
3. Помыть полы с солью, все что найдено за диванами - выкинуть вместе с тряпками. Не смывать соль несколько дней (пол красиво по вечерам блестит))) Мыть только руками и в перчатках. Тряпки грязные выкинуть потом в помойку (подальше от дома).
4. 2/3 пачки соли растворить в очень горячей воде для мытья пола, воду слить потом в унитаз и спустить 3 раза. 1/3 развести в уже чистом ведре и натереть все двери и ручки.
5. По воскресеньям ходить в церковь, молиться. А дома сжигать 1 церковную свечу раз в неделю. И так 40 дней.

Когда я переехала одна в новую квартиру после людей, которые жили там 12 лет, я не могла спать. Сил не было, но и сна тоже. В итоге я побрызгала все углы святой водой, прочитала Отче наш на каждый угол и поставила иконы. В ту ночь я спала хорошо =)
  • 2

#286 Larochka87

Larochka87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:02

решила стирать хоз.мылом в машинке автомат,стираю так уже с месяц-два,нравится,что нет навязчивого запаха порошка. Но боюсь ее угробить. в ванне после стирки остается грязь оО раньше не было такого. вот думаю что теперь делать,порошками стирать не хочу. может как-то трубы неправильно подсоединены. седня вот постирала пуховик,который не стирался уже давным давно - все в ванне было в грязи.помогите пожалуйста,ответьте мне


Calgon Вам в помощь =) Ну или позвоните в сервисную службу, они точнее скажут, не убьете ли этим машинку. Самый верный вариант - кипятить. Таз на плиту, щипцы деревянные в руки - и вперед)))

Скорее всего, Вы такие порошки покупали, сильно пахнущие. У меня такой проблемы нет. И конечно использую кондиционер для белья. Все пахнет им.
  • 0

#287 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:57

в пользу калгона не верю))
я уже решила,что закажу экопорошок с Iherb.
Я напротив покупала малопахнущие порошки,искала в составе ПАВы менее 5%,но мне хватает порошков на работе (работаю уборщицей) и дома я стараюсь "экологить"
  • 0

#288 Милая_Маруся

Милая_Маруся

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 309 сообщений
  • 3 Спасибо
Казахстан

Отправлено 13 ноября 2014 - 16:06

Лада,что то вас на форуме не видно
я помню вы где-то писали про то,что вам не нравится,что в хоз.мыле используются животные жиры.
нашла вот такой рецепт:
Лучшее средство бытовой химии — это хозяйственное мыло, им можно отмыть если не всё, то почти всё. Чтобы приготовить 1 кг мыла, нужно 450 г кокосового масла и 200 г подсолнечного масла, а также 250 г воды, 110 г щёлочи NaOH (её можно купить в магазинах бытовой химии или по Интернету) и 20 г обычной соли. Всё это смешивается на водяной бане, доводится до кипения и разливается по формочкам.
Такое мыло получается нежным и белым, а не жёлто-коричневым, как
магазинное, но отстирывает оно даже лучше (за счёт соли и щёлочи в составе) . А ещё оно не вызывает аллергии.
  • 1

#289 Larochka87

Larochka87

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 08:34

в пользу калгона не верю))
я уже решила,что закажу экопорошок с Iherb.
Я напротив покупала малопахнущие порошки,искала в составе ПАВы менее 5%,но мне хватает порошков на работе (работаю уборщицей) и дома я стараюсь "экологить"

Попробуйте детские порошки. Meine Liebe очень хорошо пахнет.
  • 0

#290 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2014 - 11:50

Про стирку в частности: я уже давно покупаю безфосфатные порошки. И может и совпадение, но после стрики бельё почти не пахнет! А уж если на балконе сохнет, то только природный запах.

И я очень люблю кондей Ленор "Летний день" - пользуюсь только им. Бельё душистое))) Очень вкусно пахнет, когда полотенчки прям с балкона беру и вешаю в ванну)))) Там потрясающий запах образуется!!!!
  • 0

#291 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 ноября 2014 - 12:02

А что за каменная соль? Которой еду солим?
  • 0

#292 Ирина Курганова

Ирина Курганова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 13:13

Всем доброго времени суток, я чищу дом святой водой, арома палочками тулоси или сандал и еще коровьим навозом, заказывала его тут http://gomata.ru/
в порошке, по чуть чуть добавляю в ведро для мытья полов, но ни чем не пахнет. еще могу в ведро эфирных масел капнуть.
Ну и молитвы читаю.
  • 0

#293 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:31

Всем доброго времени суток, я чищу дом святой водой, арома палочками тулоси или сандал и еще коровьим навозом, заказывала его тут http://gomata.ru/
в порошке, по чуть чуть добавляю в ведро для мытья полов, но ни чем не пахнет. еще могу в ведро эфирных масел капнуть.
Ну и молитвы читаю.


Навоз - порошок молотый (Астраханский край, Россия) (50гр)- 200 руб.
Никого не хочу обидеть, но, по-моему, это перебор.
  • 0

#294 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 ноября 2014 - 14:42

Навоз - порошок молотый (Астраханский край, Россия) (50гр)- 200 руб.
Никого не хочу обидеть, но, по-моему, это перебор.

законы экономики однако, пока конкурентов нет, цену можно ставить любую.
А на самом деле, навоз для очищения не должен касаться земли, его нужно словить, высушить, смолоть и устроить продажу. По вашему сколько это должно стоить?
  • 0

#295 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:09

законы экономики однако, пока конкурентов нет, цену можно ставить любую.
А на самом деле, навоз для очищения не должен касаться земли, его нужно словить, высушить, смолоть и устроить продажу. По вашему сколько это должно стоить?


Первоначальные инвестиции:
1. Корова - 60 тыс. рублей
2. Сайт - 20 тыс. рублей
3. Молотилка зерновая - 35 тыс. рублей.
4. Промышленный духовой шкаф - 20 000 рублей
5. Сено для коровы на зимний период 4 тонны = 25 000 рублей. В летний предположим, корова питается травой
ИТОГО = 160 тыс. рублей.
Оборотные средства
1. Работник с/х с заработной платой в 30 тыс. руб./ мес.
2. Аренда сарая для коровы и помещения для шкафа - 15 000 рублей/ мес.
ИТОГО = 45 тыс. рублей

Одного работника наверное хватит, чтобы прицепить корове мешок под зад, разложить на солнце или в печь, закинуть в молотилку? Объявление на сайте напишем самостоятельною

50 г стоит 200 рублей, значит 1г стоит 200/50 = 4 рубля, а 1 кг стоит 4 000 рублей.

Корова производит в день 52 кг свежего навоза или 6,6 кг сухого навоза.

То есть в день выручка составляет 6,6* 4 000= 26 400 рублей. То есть все первоначальные инвестиции окупаются через неделю. В месяц выручка составит 792 тыс. рублей., из которых 747 тыс. рублей прибыли.

Вы правда считаете, что это обоснованная цена?.
  • 0

#296 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:30

То есть в день выручка составляет 6,6* 4 000= 26 400 рублей.

Сплюша, вы серьезно или прикалываетесь? Вы думаете что в день продают сушеного навоза на 26 400 рублей?

Вы правда считаете, что это обоснованная цена?.

обоснованная цена - это не затраты + "справедливая" прибыль. Рыночная цена - это та цена, которую покупатель готов заплатить за товар.

и не забывайте, что браманические коровы - это коровы, которые не подлежат убою. Корову нужно содержать до ее естественной смерти и также нести ответственность за все потомство, как телочек, так и за быков. Продать их можно только с условием, что новые хозяева не убьют их

как в ваших расчетах отражены и эти затраты?
  • 0

#297 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:36

Сплюша, вы серьезно или прикалываетесь? Вы думаете что в день продают сушеного навоза на 26 400 рублей?

обоснованная цена - это не затраты + "справедливая" прибыль. Рыночная цена - это та цена, которую покупатель готов заплатить за товар.

и не забывайте, что браманические коровы - это коровы, которые не подлежат убою. Корову нужно содержать до ее естественной смерти и также нести ответственность за все потомство, как телочек, так и за быков. Продать их можно только с условием, что новые хозяева не убьют их

как в ваших расчетах отражены и эти затраты?



Ну наверное продают. Тут уж ничего сказать не могу.

Корова будет давать навоз до конца жизни. Так что свое содержание она как - нибудь окупит.

Ну не обязательно ей рожать каждый год. Тех, которых будет все-таки рожать тоже могут пристроить в бизнес. Плюс я тут не учла доходы от молока, так что по-моему, очевидно, что расчет условный.
  • 0

#298 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 ноября 2014 - 16:04

Ну наверное продают. Тут уж ничего сказать не могу.

:D
из реального опыта. Те кто содержит коров, получает прибыль от убоя рожденных бычков, поле года их жизни. а на эти деньги покупает корма для коровы. такова реальность, сельская, а не офисная
  • 0

#299 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 ноября 2014 - 16:11

Какой-то "дерьмовый" бизнес, если честно.

Поражаюсь изощренности ума одних людей на нашей планете, и наивности других.
  • 0

#300 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 ноября 2014 - 16:30

Какой-то "дерьмовый" бизнес, если честно.

вы имеете ввиду употребление в пищу молока коровы и использование других ее продуктов, а в замен убийство ее телят ради увеличение прибыли? да цинично.
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки