Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчину надо принимать таким, какой есть. А женщину? :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Svetlana4

Svetlana4

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва эта страна

Отправлено 24 апреля 2014 - 19:52

Женщина - Вода.

Может, и вода, но я себя ощущаю, скорее, воздухом.
  • 0

#22 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 05:05

Нет, но мечтать-то можно о чём угодно. Вопрос касался сумасшедших желаний, а не реальных ближайших целей

Мужики восновном реалисты вот и непонимают таких желаний.Задача -решение=
  • 0

#23 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 09:51

ценить нужно тех людей которые полюбят и ваши недостатки
  • 2

#24 vel_urania

vel_urania

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Оренбург Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 14:44

Мне очень важен этот пост. Очень отзывается. Недавно рассталась с любимым мужчиной. У него был очень интересный характер. Эгоизм соседствовал с порядочностью и благородством. Страх с ответственностью. И все это очень нестабильно, я никогда не знала что у него будет именно сегодня. И в какой то момент поняла, что подстраиваюсь и стремлюсь угодить, лишь бы не злился. Что стала считать себя причиной его плохого настроения (послушав лекции Нарушевича поняла почему так). И Начала болеть. Пыталась оставить те части своей жизни которые мне нравились. Но не нравились ему. Поэтому появилось вранье в отношениях, неискренность, льстивые улыбки и в то же время обиды. Я чувствовала что просто он хочет видеть другого человека рядом. И попыталась им стать.

И в какой то момент неосознанно стала делать все чтобы он ушел. Потому что было невозможно. Не оставалось сил жить.

И только когда он ушел, я честно взглянула на себя и призналась себе, что я:

-- не люблю и не отношусь к себе с уважением.
-- не верю, что я достойна хорошего отношения к себе
-- все время ощущение, что рядом со мной такой никто надолго не задержиться.

И сейчас я учусь уважать себя и хорошо относиться в первую очередь к себе. В марафоне поставила себе именно такую цель.

Есть внутренее ощущение, что появятся настоящие зрелые отноешния, когда это отношение к себе закрепиться. Может быть вернется бывший муж, может быть будет новый. Но я точно знаю что только тогда будет по-другому.

Спасибо за напоминание об этом, за напоминание о любви к себе)))))
  • 2

#25 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2014 - 19:50

Мне кажется, что везде твердят именно о принятии мужчины женщиной только потому, что у мужчин с принятием вообще проблем нет. У них благожелательность всегда на уровне держится, а концентрация хромает. У нас же наоборот - концентрация зашкаливает, а с благожелательностью проблемы. Так вот из-за этой концентрации порой нездоровой и начинаешь циклиться на мужчине, и соответственно на каждой мелочи по его недостаткам. И получается тотальное непринятие. Ну и куча лекций специально для женщин, как принять мужчину таким какой он есть. Все. А у мужчин нет проблем с этим, им оно не надо))

А у меня собственно вопрос: как принимать любя? Вот как принимать его таким какой он есть, но просто показывать, что мне это не нравится?? Кто умеет так делать? Девочки, подскажите!!
Не знала, куда написать.
Для конкретики, напишу один из примеров, чтобы было от чего отталкиваться и на чем объяснять.
Меня дико бесит, когда он звонит мне и спрашивает: "КАК ДЕЛА?", "ЧТО НОВОГО?" Это вообще что?! Это у друга можно спросить, с которым месяц не общался. как у него дела и что у него нового, но у девушки своей! У девушки! С которой ты разговаривал ПОЛДНЯ назад, и которая рассказывала, что она делает, что делала и что собирается делать. Как это можно все забыть и начать разговор с обнуления всего, о чем говорилось до этого, с фразы:"Что нового?". У меня вот ощущение, что он напрочь забывает все то, о чем я говорю после того, как я кладу трубку, и не вспоминает до того момента, как у него возникает "импульс" мне позвонить, он звонит, задает этот идиотсткий вопрос, а потом уже, ПОСЛЕ того как он его задал, в памяти начинают всплывать отголоски прошлых разговоров, и то, что я рассказывала. И он начинает вспоминать и расспрашивать. Именно в процессе разговора он начинает думать обо мне, о том, что там я планировала делать сегодня, что делала и т.д.
Меня это жутко бесит. Просто до чертиков.
Т.е. например, я ему утром говорила, что на 11.40 у меня собеседование, он мне звонит через полдня и спрашивает:" Что нового?". Не "Ну что, как собеседование? Ездила?", а "ЧТО НОВОГО?" :diablo:

Как же бесит, не передать. Все. Фиг я его спрошу о том, что он мне будет рассказывать, что ему важно. Отвечу "Ясно", как он отвечает и забуду.
  • 1

#26 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2014 - 19:59

Мне кажется, что везде твердят именно о принятии мужчины женщиной только потому, что у мужчин с принятием вообще проблем нет. У них благожелательность всегда на уровне держится, а концентрация хромает. У нас же наоборот - концентрация зашкаливает, а с благожелательностью проблемы. Так вот из-за этой концентрации порой нездоровой и начинаешь циклиться на мужчине, и соответственно на каждой мелочи по его недостаткам. И получается тотальное непринятие. Ну и куча лекций специально для женщин, как принять мужчину таким какой он есть. Все. А у мужчин нет проблем с этим, им оно не надо))

А у меня собственно вопрос: как принимать любя? Вот как принимать его таким какой он есть, но просто показывать, что мне это не нравится?? Кто умеет так делать? Девочки, подскажите!!
Не знала, куда написать.
Для конкретики, напишу один из примеров, чтобы было от чего отталкиваться и на чем объяснять.
Меня дико бесит, когда он звонит мне и спрашивает: "КАК ДЕЛА?", "ЧТО НОВОГО?" Это вообще что?! Это у друга можно спросить, с которым месяц не общался. как у него дела и что у него нового, но у девушки своей! У девушки! С которой ты разговаривал ПОЛДНЯ назад, и которая рассказывала, что она делает, что делала и что собирается делать. Как это можно все забыть и начать разговор с обнуления всего, о чем говорилось до этого, с фразы:"Что нового?". У меня вот ощущение, что он напрочь забывает все то, о чем я говорю после того, как я кладу трубку, и не вспоминает до того момента, как у него возникает "импульс" мне позвонить, он звонит, задает этот идиотсткий вопрос, а потом уже, ПОСЛЕ того как он его задал, в памяти начинают всплывать отголоски прошлых разговоров, и то, что я рассказывала. И он начинает вспоминать и расспрашивать. Именно в процессе разговора он начинает думать обо мне, о том, что там я планировала делать сегодня, что делала и т.д.
Меня это жутко бесит. Просто до чертиков.
Т.е. например, я ему утром говорила, что на 11.40 у меня собеседование, он мне звонит через полдня и спрашивает:" Что нового?". Не "Ну что, как собеседование? Ездила?", а "ЧТО НОВОГО?" :diablo:

Серьезно!
Ну ему же это не так важно как вам. Я например, забыла про госы своей подруги. А у второй забыла про роды.
Не то, что бы эти люди были для меня не важны, просто закрутилась. У меня вообще было чувство, что та которая беременная будет такая всю жизнь, я просто забыла, что ей надо рожать. )
  • 0

#27 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2014 - 20:03

Серьезно!
Ну ему же это не так важно как вам. Я например, забыла про госы своей подруги. А у второй забыла про роды.
Не то, что бы эти люди были для меня не важны, просто закрутилась. У меня вообще было чувство, что та которая беременная будет такая всю жизнь, я просто забыла, что ей надо рожать. )

Тайна, это ПОДРУГИ. Я тоже могу кучу всего забыть о подругах/друзьях, и он точно так же - и это нормально. Ненормально забываать о САМОМ близком человеке в интервале ПОЛУДНЯ. И закрутиться можно пару раз, а не постоянно. Человек просто выключается из моей жизни и сконцентрирован на своей. Я ему в этом помогать не буду. Он сконцентрирован на своей - я сконцентрируюсь на своей. Все.
Для него сейчас есть много важных событий, я о них напрочь забуду, ни слова не спрошу, а когда он сам о них расскажет, отвечу "Ясно" и начну рассказывать о себе, либо тактично закончу разговор. ЗАДОЛБАЛО потому что
  • 0

#28 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 мая 2014 - 20:13

Вот и решили, как нужно принимать мужчину. И прекрасно. Меня устраивает. Иногда устаешь все принимать, или по крайней мере - пытаться.
  • 0

#29 Желана

Желана

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 349 сообщений
  • 8 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 03:46

у мужчин с принятием вообще проблем нет. У них благожелательность всегда на уровне держится

Увы, не всегда. Поэтому я и тему завела.
  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 03:54

Мне кажется, что везде твердят именно о принятии мужчины женщиной только потому, что у мужчин с принятием вообще проблем нет. У них благожелательность всегда на уровне держится, а концентрация хромает. У нас же наоборот - концентрация зашкаливает, а с благожелательностью проблемы. Так вот из-за этой концентрации порой нездоровой и начинаешь циклиться на мужчине, и соответственно на каждой мелочи по его недостаткам. И получается тотальное непринятие. Ну и куча лекций специально для женщин, как принять мужчину таким какой он есть. Все. А у мужчин нет проблем с этим, им оно не надо))

А у меня собственно вопрос: как принимать любя? Вот как принимать его таким какой он есть, но просто показывать, что мне это не нравится?? Кто умеет так делать? Девочки, подскажите!!
Не знала, куда написать.
Для конкретики, напишу один из примеров, чтобы было от чего отталкиваться и на чем объяснять.
Меня дико бесит, когда он звонит мне и спрашивает: "КАК ДЕЛА?", "ЧТО НОВОГО?" Это вообще что?! Это у друга можно спросить, с которым месяц не общался. как у него дела и что у него нового, но у девушки своей! У девушки! С которой ты разговаривал ПОЛДНЯ назад, и которая рассказывала, что она делает, что делала и что собирается делать. Как это можно все забыть и начать разговор с обнуления всего, о чем говорилось до этого, с фразы:"Что нового?". У меня вот ощущение, что он напрочь забывает все то, о чем я говорю после того, как я кладу трубку, и не вспоминает до того момента, как у него возникает "импульс" мне позвонить, он звонит, задает этот идиотсткий вопрос, а потом уже, ПОСЛЕ того как он его задал, в памяти начинают всплывать отголоски прошлых разговоров, и то, что я рассказывала. И он начинает вспоминать и расспрашивать. Именно в процессе разговора он начинает думать обо мне, о том, что там я планировала делать сегодня, что делала и т.д.
Меня это жутко бесит. Просто до чертиков.
Т.е. например, я ему утром говорила, что на 11.40 у меня собеседование, он мне звонит через полдня и спрашивает:" Что нового?". Не "Ну что, как собеседование? Ездила?", а "ЧТО НОВОГО?" :diablo:

Как же бесит, не передать. Все. Фиг я его спрошу о том, что он мне будет рассказывать, что ему важно. Отвечу "Ясно", как он отвечает и забуду.

у меня мама примерно так же делает
причем иногда мы с ней вечером говорим, потом утром созваниваемся и она спрашивает, что у меня нового... за ночь что ли? но я просто удивляюсь, не сержусь
может быть если бы любимый человек так делал. тогда было бы неприятно
хотя зависит от причин
вы уверены, что правильно "расшифровываете"? что он действительно забывает о вас и о том, что вы рассказывали?
  • 0

#31 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 05:08

Уверена.
Раньше он первым вопросом задавал то, о чем говорилось последний раз. Сейчас - только общие. Конечно, не всегда, но это только потому, что перед звонком, именно в момент перед тем как набрать, он ВСПОМИНАЕТ о том, что я говорила, и что у меня сейчас по идее должно происходить, и потом звонит, спрашивает. Т.е. от последнего звонка до следующего у него мысли обо мне отсутствуют. Другого объяснения я не вижу, потому что, вспоминая обо мне человек на протяжении дня - у него бы не было с чего задать общий вопрос.
Было такое, что он позвонил мне, я сказала, что мне сейчас нужно доделать работу, чтобы вовремя с нее уйти, и я перезвоню. Набрала через 10 минут, как закончила и вышла с работы домой. Первый его вопрос:"Чем занимаешься?".

>_<
>_<
>_<
  • 0

#32 Anushka

Anushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 636 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 мая 2014 - 05:36

Уверена.
Раньше он первым вопросом задавал то, о чем говорилось последний раз. Сейчас - только общие. Конечно, не всегда, но это только потому, что перед звонком, именно в момент перед тем как набрать, он ВСПОМИНАЕТ о том, что я говорила, и что у меня сейчас по идее должно происходить, и потом звонит, спрашивает. Т.е. от последнего звонка до следующего у него мысли обо мне отсутствуют. Другого объяснения я не вижу, потому что, вспоминая обо мне человек на протяжении дня - у него бы не было с чего задать общий вопрос.
Было такое, что он позвонил мне, я сказала, что мне сейчас нужно доделать работу, чтобы вовремя с нее уйти, и я перезвоню. Набрала через 10 минут, как закончила и вышла с работы домой. Первый его вопрос:"Чем занимаешься?".

>_<
>_<
>_<

Ириш, может у него проблемы с памятью?))) Я думаю всЁ ты для него важна, просто он так не концентрируется на этих разговорах. Мне кажется если б ты сказала "За мной гонится маньяк, убегу, перезвоню..." он бы стопудов вспомнил о чем была речь)))) Просто разговоры как бы "ниочем" не запоминаются очень сильно. Если тебя что-то бесит, значит это "что-то" есть и в тебе. Подумай, что.
  • 1

#33 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 05:43

Ириш, может у него проблемы с памятью?))) Я думаю всЁ ты для него важна, просто он так не концентрируется на этих разговорах. Мне кажется если б ты сказала "За мной гонится маньяк, убегу, перезвоню..." он бы стопудов вспомнил о чем была речь)))) Просто разговоры как бы "ниочем" не запоминаются очень сильно. Если тебя что-то бесит, значит это "что-то" есть и в тебе. Подумай, что.

Ань, я сейчас на фоне общей ситуации готова разреветься из-за любой мелочи. И да, он не концентрируется и это проблема. Причем не "не так", а вообще.
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 06:12

Уверена.
Раньше он первым вопросом задавал то, о чем говорилось последний раз. Сейчас - только общие. Конечно, не всегда, но это только потому, что перед звонком, именно в момент перед тем как набрать, он ВСПОМИНАЕТ о том, что я говорила, и что у меня сейчас по идее должно происходить, и потом звонит, спрашивает. Т.е. от последнего звонка до следующего у него мысли обо мне отсутствуют. Другого объяснения я не вижу, потому что, вспоминая обо мне человек на протяжении дня - у него бы не было с чего задать общий вопрос.
Было такое, что он позвонил мне, я сказала, что мне сейчас нужно доделать работу, чтобы вовремя с нее уйти, и я перезвоню. Набрала через 10 минут, как закончила и вышла с работы домой. Первый его вопрос:"Чем занимаешься?".

>_<
>_<
>_<

вы из-за этого ощущаете невнимание к себе, нелюбовь?
а вы беседовали с ним об этом?
мне кажется, что это неприятные вещи, но не означающие отсутствие интереса к вашей жизни
получается, что у него отсутствует концентрация, а вы концентрируетесь на том, что она отсутствует о_О
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 06:13

Кстати, по поводу общей ситуации. Может вам мужчина с этим поможет? Вы готовы его попросить или не хотите?
  • 0

#36 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 06:21

получается, что у него отсутствует концентрация, а вы концентрируетесь на том, что она отсутствует о_О

Именно.

Кстати, по поводу общей ситуации. Может вам мужчина с этим поможет? Вы готовы его попросить или не хотите?

Чем он уже только мне не помогал, и деньгами и едой, и морально. Я не могу сидеть у него дальше на шее, ему след месяц зп платить не будут (особенность работы раз в году) , и он меня очень просил, чтобы я до этого времени как-то с работой разрулилась, т.к. не будет возможности помогать. Я думала, я разрулилась.
  • 0

#37 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 06:35

Именно.

Чем он уже только мне не помогал, и деньгами и едой, и морально. Я не могу сидеть у него дальше на шее, ему след месяц зп платить не будут (особенность работы раз в году) , и он меня очень просил, чтобы я до этого времени как-то с работой разрулилась, т.к. не будет возможности помогать. Я думала, я разрулилась.

Будем надеяться, что вам всё же дадут аванс или его часть как можно быстрее.

По поводу концентрации - значит вам её нужно снижать, а ему повышать. Если у вас снижать не получается, можно пытаться концентрироваться на чем-то другом приятном идущем с его стороны.
  • 0

#38 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 07:05

the_majestic, мой муж такой же любитель общих вопросов. Но у него чередуется, то он дотошничает до мелочей, помня всё. То летит, как фанера над Парижем, и спрашивает по 5 раз одно и то же. И это при том, что мы живём вместе, он как бы в курсе всего априори.
Это реальные проблемы с памятью и уровнем осознанности момента. Вопросы задаются на автопилоте. Но это не говорит, что он о вас не думает или мало любит. Это говорит о его отрыве от момента, в котором он живёт. У моего мужа такая рассеянность случается, когда идут большие нагрузки на работе, или его что-то гложет, он копается в себе.
Я сама грешу тем же. Мне мама может полчаса рассказывать о чём-нибудь, а я включусь только на последней минуте, и обязательно задам тупой вопрос, который выдаст меня с потрохами. "С какого места повторить?" - спрашивает уже привыкшая к этому мама))) Вот случается такое, но не всё время.
Так что не злитесь на МЧ, возможно у него тоже перегруз идёт какой-то.
  • 2

#39 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 07:13

Да мне просто реально нужно на себе сконцентрироваться очень хорошо, да и все. Никакой у него не перегруз там. Да, напряги есть, но не больше, чем обычно. А тенденция общая не меняется. Если бы он был сильно на мне сконцентрирован, я бы тоже расслабилась и на многое "забивала бы", и отношения были бы "мы с ним вместе любим меня". А не наоборот, как сейчас. И если мужчина в женщине заинтересован, то даже в перегрузах что-то да будет помнить из конкретики, а уж тем более - важное. Так что оправдания его совершенно ни к чему - все дело в желании и только. Свою концентрацию снижу и существенно. Ну его в пень такое.
  • 0

#40 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 07:33

the_majestic, возможно, в вашем случае и необходим воспитательный момент. Ваш мужчина, вы лучше чувствуете, как с ним общаться. Только делайте это по возможности без явного раздражения. Пусть у вас всё получится :give_rose:
  • 1



Темы с аналогичным тегами семья, мужчина, женщина, отношения, принятие таким какой есть

Предназначение

Подписаться на подарки