Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#1 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:08

Девочки, рассудите, пожалуйста.
Я никогда не любила и не хотела детей.
Одно время меня эта моя черта напрягала, я хотела хотеть. Изучала вопрос и т.д. Не захотела и лучше к детям относиться не стала.
Считала своё желание немного нездоровым для женщины.
Сейчас такой период, что склоняюсь к тому, что, возможно, я одна из тех, чьё предназначение не в детях, в чём-то другом...
Но я всегда хотела и хочу замуж.
Рассматривать ли мне мужчин, которые хотят детей в будущем, с надеждой, что я захочу когда-нибудь? (пишу эти строки и меня всю прям выворачивает от мысли, что я буду жить с детьми)
Или сразу обращать внимание только на тех, кто не хочет? Ведь когда мы советуем друг другу выбирать мужчин, то всегда делаем акцент на том, чтобы действовать исходя из того, что мужчина никогда не изменится.
Немного пугает выбор мужчины-чайлдфри, вдруг потом сама захочу детей?
Мне 27 лет)
Спасибо, девочки!

Сообщение отредактировал Кристина♥: 08 июня 2015 - 11:22

  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 08:12

Возможно, у Вас еще не начался астрологический благоприятный период для материнства.
А что именно Вас напрягает в детях?
  • 0

#3 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:19

Если следовать логике, то я, к примеру, обожающая детей и желающая иметь их в большом количестве, себе такого мужа и искала, иначе мне было больно, что моя жизнь проходит не так как я хочу. Вернее будет не ломать другому человеку жизнь лишая его возможности иметь детей. П.С. в моей семье есть такая пара, ее просто ненавидит вся его семья, она все кошками-собаками детей подменяет, а ему уж скоро 40(
  • 0

#4 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:44

Не хотите - не имейте.

Считала своё желание немного нездоровым для женщины

Живите собственными чувствами, а не "это нормально, это ненормально, надо быть нормальной вопреки всему".

Рассматривать ли мне мужчин, которые хотят детей в будущем, с надеждой, что я захочу когда-нибудь?

А если не захотите? Через себя не перепрыгнете. А мужчине дадите пустую надежду.
  • 2

#5 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 08 июня 2015 - 08:47

Я до замужества тоже детей не хотела, прямо бесили все эти умильные посты с детьми, мамаши во дворе... После замужества все изменилось
  • 2

#6 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:51

Возможно, у Вас еще не начался астрологический благоприятный период для материнства.
А что именно Вас напрягает в детях?

Если верить гороскопу, который мне составили, сейчас как раз благоприятный период...
Вообще, мысль о своих детях вызывает неприязнь всегда, ещё со времён моего детства.

Дети - это рутина. Я катастрофически не переношу рутину нигде в жизни, во много страдаю от этого уже сейчас.
Дети - это трудно (тут согласно, чисто мой косяк и моя лень), это недосып (тут я уже сознательно подозреваю, что стану одной из тех мам, которые заснули стоя с ребёнком на руках, но причиной неприязни к детям это не является).
Вот я просто смотрю на них и они меня раздражают всем своим видом и поведением (да простят меня Мамы, присутствующие здесь). То, что я сама была такой, и любимые мною взрослые люди тоже меня обескураживает и не оказывает воздействия.
Наверно, относится к рутине, но я чрезмерно свободолюбивый человек, мне важно например, жить в центре города, чтобы в любой момент встать и выйти, куда надо (да, некоторые дети хорошо переносят слинг и можно это делать с ними, согласна). Я очень ценю своё одиночество, меня напрягает находиться долго в одном помещении даже с молчащим не обращающим на меня внимание взрослым человеком. С материнством одиночество только сниться, наступит лет через 20.
При этом сам факт несвободы всё равно есть, хоть ты уедь - есть в мире человек, тотально зависимый от меня. И это на всю жизнь.
Это основные осознаваемые причины. Есть также бессознательное отторжение. Также отсутствие бессознательной тяги к материнству, материнского инстинкта (хотя если я вижу чужого ребёнка, на которого едет машина, я его оттуда спасаю, конечно, так что отсутствие материнского инстинкта не совсем тотальное).
  • 0

#7 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:53

Если следовать логике, то я, к примеру, обожающая детей и желающая иметь их в большом количестве, себе такого мужа и искала, иначе мне было больно, что моя жизнь проходит не так как я хочу. Вернее будет не ломать другому человеку жизнь лишая его возможности иметь детей. П.С. в моей семье есть такая пара, ее просто ненавидит вся его семья, она все кошками-собаками детей подменяет, а ему уж скоро 40(

Только в моём случае скорее будет оплодотворение без моего согласия, и загубленная жизнь будет у меня и у дитя, а не у мужа и родственников.
Но я допускаю мысль, что с родами инстинкт проснётся, конечно. Отсюда собственно тема...
  • 0

#8 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:54

Не хотите - не имейте.

Живите собственными чувствами, а не "это нормально, это ненормально, надо быть нормальной вопреки всему".

А если не захотите? Через себя не перепрыгнете. А мужчине дадите пустую надежду.


Я тоже так склонна думать. Нет веры, что где-то есть достойный замечательный мужчина, который мне подходит и не хочет детей...
  • 0

#9 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 08:54

Я до замужества тоже детей не хотела, прямо бесили все эти умильные посты с детьми, мамаши во дворе... После замужества все изменилось


А если нет?.. Развестись?
  • 0

#10 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 июня 2015 - 09:00

А если нет?.. Развестись?

Наверное до свадьбы поговорить про это. Многие не любят чужих детей, а своих да.

А вообще были тут уже такие темы. Может в них что найдешь.
  • 1

#11 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:01

А если нет?.. Развестись?

Лучше тогда замуж не ходить.
  • 0

#12 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:05

Наверное до свадьбы поговорить про это. Многие не любят чужих детей, а своих да.

А вообще были тут уже такие темы. Может в них что найдешь.


Я в них пасусь уже 2 года(( С этой темой я сюда пришла когда-то...
В беседке для беременных и беседке для мам тоже. Эти темы избавили от острой ненависти и неприязни к чужим детям. Но мысли о своих навевают панику как и прежде.
  • 0

#13 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:06

Лучше тогда замуж не ходить.


:(
  • 0

#14 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 09:13

Моя одноклассница терпеть не могла детей. Они бесили ее всем своим видом, как и мамочки с колясками. Но с парнями встречалась, все ок было в отношениях. И вот, по иронии судьбы, она залетела. Расписалась с парнем (а что делать-то?). До последнего дня беременности жалела о своем положении, не хотела ребенка, бессонных ночей и прочего быта. Девочка сама по себе очень творческая, на месте не сидит, много проектов, планов. А тут ребенок в 22 года. В общем, детей она до сих пор терпеть не может. Чужих. А свою - полюбила, как взяла впервые на руки. Нашла в дочке новый толчек к творчеству - делает свабедные, семейные, беременные и детские фотосессии (она фотограф). Счастлива)
  • 2

#15 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:15

Ну почему не ходить?Ведь замуж не только за детьми ходят, но обязательно стоит подумать вот над чем: вы выходите замуж, ваш муж любимый вами человек, что первое приходит в голову? Сделать его счастливым, так ведь? А для него дети-это счастье никак не меньше, и вот вы уже не способны дать ему это...Больно же так жить, как считаете? Мы недавно ездили по родным, есть у моей мамы тетка, ей 60 с копейками, она очень счастливая и бездетная, всю жизнь преподаватель, к детям относится хорошо, это чувствуется, я часто у них в детстве бывала. Она просто не хотела своих и все тут.Так бывает. Она много чего достигла в преподавании,ее ученики ее помнят и любят, вышивает красивейшие иконы.
  • 2

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:16

А что астролог говорит про Луну и Венеру в гороскопе? Возможно, Бог чего-то хочет от Вас, вопрос - чего?
Имхо, нужны сознательные усилия, чтобы прояснить ситуацию с замужеством: духовная практика плюс благотворительность плюс поездить по святым местам. если Вы искренни, ответ придет обязательно.
  • 1

Поблагодарили 1 :
kot

#17 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 09:18

А по поводу астрологически благоприятного положения для материнства, это тонкий вопрос) Обычно эти же показатели отвечают за творческий подход к делам, творчеству. Как у вас с вдохновением, идеями, творческой деятельностью?
  • 0

#18 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:21

Ну почему не ходить?Ведь замуж не только за детьми ходят, но обязательно стоит подумать вот над чем: вы выходите замуж, ваш муж любимый вами человек, что первое приходит в голову? Сделать его счастливым, так ведь? А для него дети-это счастье никак не меньше, и вот вы уже не способны дать ему это...Больно же так жить, как считаете? Мы недавно ездили по родным, есть у моей мамы тетка, ей 60 с копейками, она очень счастливая и бездетная, всю жизнь преподаватель, к детям относится хорошо, это чувствуется, я часто у них в детстве бывала. Она просто не хотела своих и все тут.Так бывает. Она много чего достигла в преподавании,ее ученики ее помнят и любят, вышивает красивейшие иконы.

Так, всё так! Очень больно от этого((
Поэтому вопрос "не рожать в браке" даже не стоит. Стоит вопрос, какова вероятность, что я не полюблю нежеланного ребёнка, в таком случае.
Ну или не ходить замуж, или искать мужчину, который не хочет детей...((
  • 0

#19 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:21

:(

Я имела ввиду за человека, который хочет детей. Который не хочет, а сейчас таких достаточно, почему нет?
  • 0

#20 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:22

А по поводу астрологически благоприятного положения для материнства, это тонкий вопрос) Обычно эти же показатели отвечают за творческий подход к делам, творчеству. Как у вас с вдохновением, идеями, творческой деятельностью?

О, бывает с творчеством всё супер, а какие-нибудь миомы матки или кисты яичника не дают жить спокойно и мотают по больницам. Если по Луне с Венерой проблемы возникают, надо ноги в руки - и действовать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки