Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#21 Изольда

Изольда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Минск Беларусь

Отправлено 08 июня 2015 - 09:23

Доброго времени суток!
Сие не более, чем просто мнение!!! Вот, собственно: уважаемая автор, Вам с человеком (Вашим будущим мужем) предстоит пройти жизненный путь до конца (во всяком случае к этому стоит стремиться), поэтому и спутника стоит выбирать со схожими ценностями, интересами и жизненными приоритетами. Дабы не выносить друг дружке содержимое черепной коробки на протяжении жизни.
И не заморачивайтесь на своей нормальности/ненормальности. Имхо, не у всех женщин предназначение в материнстве.
Вот к примеру - супруга Сальвадора Дали - Гала имела от первого брака дочь, которую по факту вырастила бабушка, материнских же чувств Гала не испытывала к девочке, будучи и в преклонном возрасте, будучи при смерти даже отказалась увидеться со своим единственным ребёнком.
Зато эта удивительная женщина "вырастила" аж двух гениев XX века, являясь для них музой, верным другом, критиком, любовницей... А у дочки - незавидная судьба ненужного ребёнка.
Не стоит давать этому миру больше изувеченных психически,ненужных, нежеланных и нелюбимых детей... Их и так здесь слишком много...
  • 7

#22 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 08 июня 2015 - 09:23

Есть также бессознательное отторжение. Также отсутствие бессознательной тяги к материнству, материнского инстинкта (хотя если я вижу чужого ребёнка, на которого едет машина, я его оттуда спасаю, конечно, так что отсутствие материнского инстинкта не совсем тотальное).

Я тоже такая.

А свою - полюбила, как взяла впервые на руки.

Только на это и надеюсь.
  • 0

#23 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:24

А что астролог говорит про Луну и Венеру в гороскопе? Возможно, Бог чего-то хочет от Вас, вопрос - чего?
Имхо, нужны сознательные усилия, чтобы прояснить ситуацию с замужеством: духовная практика плюс благотворительность плюс поездить по святым местам. если Вы искренни, ответ придет обязательно.

Луна и Венера в своих знаках.
Я задавала вопрос о замужестве, с ним всё не очень гладко в гороскопе. И астролог отдельно прям написала, что буду хорошей мамой(( Что период благоприятный для детей сейчас идёт((
Чего хочет от меня бог - это мой второй насущный вопрос, интересующий годами и с которым я пришла на форум.
Рекомендаций по духовной практике и благотворительности придерживаюсь в связи с попаданием на форум, более усиленно с консультации астролога как раз.
Спасибо Вам, Солнышко, за поддержку!
  • 0

#24 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 09:26

О, бывает с творчеством всё супер, а какие-нибудь миомы матки или кисты яичника не дают жить спокойно и мотают по больницам.

Дык это надо по другим показателям смотреть) Творчество - это 5й дом, болезни - 6й (это если упрощенно), плюс транзиты Сатурна. Если, к примеру, Сатурн дает аспект к Марсу, то зачать не получится, но в то же время с творческой энергией будет все ок) Тонкая штука эта астрология)
  • 0

#25 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:27

А по поводу астрологически благоприятного положения для материнства, это тонкий вопрос) Обычно эти же показатели отвечают за творческий подход к делам, творчеству. Как у вас с вдохновением, идеями, творческой деятельностью?

Идей полно, когда появляются идеи - появляется и вдохновение!.. Но вдохновение только помечтать... Как доходит до дела - всё, труба... Никакой творческой деятельности у меня сейчас нет и никуда меня не тянет...
А так... Идей много было всегда, для всех знакомых я генератор идей. В студенчестве студвёсны ставила и пр. Но детей ненавидела((
  • 0

#26 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 08 июня 2015 - 09:27

Это ничего,что вы детей не хотите:)))
Это пройдет.
И потом,это такой вопрос неоднозначный...тут не все от наших"хочу-нехочу" зависит
  • -1

#27 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:28

Я имела ввиду за человека, который хочет детей. Который не хочет, а сейчас таких достаточно, почему нет?

Я такого пока не встретила)) Радует, что сейчас много разводов, можно встретить разведённого мужчину с детьми от первого брака, которому больше не надо, как минимум))
  • 1

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:30

Луна и Венера в своих знаках.
Я задавала вопрос о замужестве, с ним всё не очень гладко в гороскопе. И астролог отдельно прям написала, что буду хорошей мамой(( Что период благоприятный для детей сейчас идёт((
Чего хочет от меня бог - это мой второй насущный вопрос, интересующий годами и с которым я пришла на форум.
Рекомендаций по духовной практике и благотворительности придерживаюсь в связи с попаданием на форум, более усиленно с консультации астролога как раз.

:give_rose: , я за Вас спокойна! Вы знаете, в каком направлении искать причину и выход. Скорее всего, избавление от эгоизма как привязанности к личному комфорту. Вы работаете над своей судьбой и значит, все будет хорошо в любом случае!
  • 1

#29 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:34

Кристина♥, В лс вам ответила.
  • 0

#30 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:47

Кристина♥, а может Вам не думать об этом, а там как Бог даст).(Ну, не то чтобы совсем не думать, а так - сильно не грузится по этому поводу). Вот встретите Вашего единственного и захотите его увековечить в нащадках).

У меня немного другая ситуация. Я детей хочу с детства и очень их люблю). Но, работу свою и жизнь нынешнюю тоже люблю и не представляю как это совместить). И дело не в собственном удобстве и комфорте: для меня реализация во внешнем мире и в семье - это как части одного пазла, не могу выбрать или/или - мне нужно и то, и другое.

Но, я надеюсь, что с рождением ребенка меня "перемкнет" ))) и я буду готова отказаться от внешней реализации на какое-то время. (или придумаю как совмещать, так что бы не сойти с ума)).
  • 1

#31 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 08 июня 2015 - 09:49

Имхо, сначала все же стоит найти "своего" мужчину. Вот от него тогда уже может детей захотеться, от конкретного любимого человека, а не просто абстрактных детей)) Когда хочется любимого человека продолжить :)
Может и не захотеться, конечно, но вероятность захотеть намного выше. Точно так же как для меня странно абстрактно хотеть замуж, в том смысле, что за любимого человека вполне логично хотеть замуж, а в абстрактный теоретический замуж - ну не знааааю))
Скажу по себе, до встречи с мужем я вообще как-то не предполагала, что могу озаботиться темой детей. А теперь вот думаю) прорабатываю свои всякие страхи на эту тему)) в общем, все меняется со временем и с обстоятельствами, не зарекайтесь :)
  • 4

#32 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 09:50

Кристина, бегло посмотрела вашу натальную карту. Просмотрю подробнее чуть позже, и опишу ее вам лично. Сейчас беглым взглядом вижу, что у вас похожая ситуация, как и у меня. У вас Луна в 4м доме - желание семьи и семейного очага, но Луну негативно аспектирует Плутон - отказ от материнской модели (и нелюбовь к любому давлению извне, простест против какого-либо давления). Только у меня отказ от материнской модели выражается в ситуации "не хочу быть как мама", а у вас "не хочу быть матерью в принципе". Еще одна вещь, которую заметно - раскрытие вашей личности произойдет при воспитании детей. Вы многое в себе осознаете заново. Если будет проработан аспект Луны с Плутоном, то нежелание быть матерью трансформируется не в проблему, а в ресурс. Как и какой именно - бегло сказать не могу, надо смотреть детальнее.
  • 3

#33 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:52

Имхо, сначала все же стоит найти "своего" мужчину. Вот от него тогда уже может детей захотеться, от конкретного любимого человека, а не просто абстрактных детей)) Когда хочется любимого человека продолжить

Ну мы же будем с ним сначала знакомиться, прежде чем понятно станет, что он свой. Н поднимать тему детей? А потом, когда привыкну, полюблю - как в лотерее? Хочет-не хочет?
Если так,то я его уже нашла))) И прогнала из-за желания иметь детей(((
  • 0

#34 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 09:56

Кристина, бегло посмотрела вашу натальную карту. Просмотрю подробнее чуть позже, и опишу ее вам лично. Сейчас беглым взглядом вижу, что у вас похожая ситуация, как и у меня. У вас Луна в 4м доме - желание семьи и семейного очага, но Луну негативно аспектирует Плутон - отказ от материнской модели (и нелюбовь к любому давлению извне, простест против какого-либо давления). Только у меня отказ от материнской модели выражается в ситуации "не хочу быть как мама", а у вас "не хочу быть матерью в принципе". Еще одна вещь, которую заметно - раскрытие вашей личности произойдет при воспитании детей. Вы многое в себе осознаете заново. Если будет проработан аспект Луны с Плутоном, то нежелание быть матерью трансформируется не в проблему, а в ресурс. Как и какой именно - бегло сказать не могу, надо смотреть детальнее.

О_О Как я Вам удачно дату рождения скинула для карты!))
Ммм... Спасибо большое!
Даже пугает, как моё жуткое внутренне противоречие дословно видно в гороскопе. О_о "Желание семьи и семейного очага, но отказ от материнской модели..."
  • 0

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 09:59

Если так,то я его уже нашла))) И прогнала из-за желания иметь детей(((

Ого! может еще с ним не все потеряно?
  • 0

#36 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:02

Был у меня мужчина, мы долго встречались. Мне казалось, что от него я хочу детей (или правда хотела). Ну как хотела - не было жуткой неприязни, эта мысль не вызывала отторжение.
Теперь, глядя назад, понимаю, что не любили мы другу друга совсем... Может, мне так казалось из-за общественных стереотипов. Может и правда, желание приложится к мужчине.
Сознаюсь, моё тщеславие (или интуиция) больше хочет, чтобы бы я была волшебной бездетной Музой, меняющей мир))
  • 0

#37 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:06

Ого! может еще с ним не все потеряно?

Как знать...
Он правда из-за детской темы уже пару раз поступил, как поросёнок.
Сначала при первых встречах наврал, что тоже не задумывался о детях ещё, возможно захочет когда-нибудь, но не обещает.
Потом оказалось, когда мы достаточно долго уже узнавали друг друга и давно отмели все иные варианты, что он видит свою миссию на Земле в том, чтобы оставить потомство.
Я стала возмущаться, ответил, что сделает детей и меня не спросит. О_О
Ставить на нём крест за такое или его можно понять, как думаете?)
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:11

Это так сложно...
И гарантий никто не даст. Сегодня ты не хочешь детей. А через год можешь внезапно захотеть. Так же и мужчина.
Тем не менее, раз на данный момент ты не хочешь и уверена в этом на все 100%, то мужчину нужно искать такого же.
В то же время, думаю, что если вдруг случится незапланированная беременность, ты будешь отличной мамой и ребенка обязательно полюбишь)
  • 0

#39 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июня 2015 - 10:13

Рассматривать ли мне мужчин, которые хотят детей в будущем, с надеждой, что я захочу когда-нибудь?
Или сразу обращать внимание только на тех, кто не хочет?


Лучше выбрать средний вариант - выбирать мужчин которым все равно. Которые нейтрально относятся к детям. Есть - хорошо, нет - тоже нормально. Думаю такие должны быть... Таких больше конечно среди тех у кого уже есть дети.
Все остальное чревато так или иначе. Человек может не меняться в плане привычек или характера, но желания у людей меняются. А если вы захотите ребенка, а он уже категорически против? И вроде как он прав - потому что так изначально и договаривались...
В общем я думаю тут нужен муж нейтрально настроенный, ну и заранее оповестить его о своих желаниях (нежеланиях). А уж как там дальше сложится и что изменится.... не угадаешь.
  • 2

#40 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 10:13

что сделает детей и меня не спросит

Правильно сделали, что отправили такого в путешествие. Разве можно так? Много на себя берет. Это ЕГО миссия, оставить на земле потомство. Вы то тут при чем? Вокруг полно женщин, об этом самом потомстве мечтающих.
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки