Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#81 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 12:34

6мск, 7мск или 22мск, 23 мск. Если есть из очень других поясов, готова ещё подвинуться на 24мск)) А что остальные, какое время вам удобно? ну и давайте какой-то регламентна конференцию подготовим. например,
1. представление - ник, имя, город, взятый раздел, немного о себе по желанию (это заранее лучше)
2. определяемся с названием - домен и название для главной страницы
3. о чём обязательно по вашему мнению надо ообщить на главной
4. окончательно определяемся с названиями разделов
5 общие обязательные для всех требования к оформлению и содержанию статей
6 как будем проверять их содержимое
7. как будем осуществлять связь между нами
дополняйте, пожалуйста)



22, 23 мск это у меня 1-2 часа ночи соответственно.
а 6-7 утра - 9-10 утра, я работаю(

так что не смогу(((

но над перечисленными вопросами подумаю, может как-то напишу и сюда кину в письменном виде.
  • 0

#82 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 12:37

Маруля,

закрепила за вами любовь) :)
  • 0

#83 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 13:05

Кофейная_Фея, ой, жалко как(( Но мы ещё может будем встерчаться в ходе проекта, например, когда-нибудь днём в выходные... Где это так далеко ты живёшь? Конечно, сюда всё напиши или мне на почту, я от твоего имени выступлю))

Лианей, идея отличная. С одной поправкой - не забыть, зачем мы это сделали. Одно дело - выяснить о них побольше, чтоб "попадать в мозг" (как точно твой муж выразился. смотрю мужчинам часто присущи такие вот точные выражения), а другое - совсем уж под их дудку танцевать. Конечно, они сейчас выдадут интересы и идеалы - 200% не те, к которым мы хотим их вести)) Для того и нужен проект, правда? С этим я сталкивалась в торговле - когда менеджер начинает излишне ориентироваться на потребности клиента, забывая. что это пока клиент без товара, до его приобретения, а при этом саого менеджера цель - продать. Наверное, коряво доношу свою мысль, но в целом "я потому такой злой был, что у меня велосипеда не было"))) Ну только вместо "злые" можно подставить "заинтересованные винксами", а вместо велосипеда - наш проект))) Делай конечно опрос - для сайта он поможет, вообще в написании статей, а вот по названию - предварительное выберем на конференции в пятницу, если что-то появится в ходе опроса лучше - заменим. Вообще такое исследование здорово поможет. Разделы - сообщение Кофейной Феи на третьей странице, прости, личка у меня отключена, чтоб кинуть. Целевая аудитория - девочки 9-17 лет. А миссия - я собиралась написать её как текст на главную уже после конференции, а пока что-то в стиле "На этом сайте ты можешь узнать много важного и нужного для тебя. Как быть счастливой, интересной, волшебной, как очаровывать, как сделать несчастную любовь взаимной, как иметь множество подружек и тысячу оригинальных увлечений. Тут ты научишься всему, что будет нужно для твоей взрослой жизни, узнаешь, как в будущем стать счастливой женой и мамой, как состояться в своём любимом деле, и как при этом всём оставаться собой))"
  • 3

#84 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 13:12

22, 23 мск это у меня 1-2 часа ночи соответственно. а 6-7 утра - 9-10 утра, я работаю(


Это, видимо, где-то в Сибири?:)
  • 0

#85 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 14:03

Это, видимо, где-то в Сибири? :)



Да-да, Барнаул, Алтайский край))


Кофейная_Фея, ой, жалко как(( Но мы ещё может будем встерчаться в ходе проекта, например, когда-нибудь днём в выходные... Где это так далеко ты живёшь? Конечно, сюда всё напиши или мне на почту, я от твоего имени выступлю))


Ладно, подумаю и напишу) А если у тебя например будет возможность до пятницы в скайп выйти, я тебе и туда бы могла озвучить)
  • 0

#86 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 14:26

Солнечные, создайте, пожалуйста, кто-нибудь, кто уже давно в теме, список редколлегии с контактными данными. :give_rose: Чтобы можно было всех добавить сразу в скайп или вконтакт - куда удобнее. Мой скайп vor4unija, вк: http://vk.com/id1242154


Прошу любить и жаловать нашу "редколлегию" !

Кудесница леса

(Олеся) скайп- olesya-z1 (разделы "здоровье", "я будущая мама")

Minchju

(Юлия) скайп - Vlad Goryachev (раздел - "я будущая жена)




Sonrisa

(Ольга) vor4unija, вк: http://vk.com/id1242154 (раздел "мои отношения с Богом")






Кофейная_Фея

(Жанна) my_zhannochka, ВК http://vk.com/zhannakubova (разделы: "предназначение", "мой внутренний мир")






Chandradevy

раздел "я и мой дом"

izolda1981 (

cкайп- yozhitsa, ВКонтакте - http://vk.com/feed#/id103713773 (раздел "экомир")





Лунная девочка (

(Валентина) скайп: valentinka.missitaly ( разделы "я и мои подруги", "вдохновляющие примеры" ,)

Маруля


(Мария) скайп: maria.kutsovera, ICQ - 618572062 (раздел "я и моя любовь")
(по мере того как контактные данные девочки будут присылать, я пост буду редактировать, и продублирован он будет здесь http://www.valyaeva....?showtopic=1908)





Мари, Darza

( раздел "Внешность")

Оставшиеся разделы: мои семья и родители, мои увлечения ))
  • 2

#87 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 14:40

Ух ты! Осталось помониторить сайты для девочек и разные статьи, чтоб выработать единый тон обращения!:) Вернее, не единый, а доверительный, в то же время не слишком слащавый и не слишком поучающий!
  • 2

#88 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 мая 2013 - 15:36

Всем привет, девочки! :) Очень интересный проект, тоже хочу поучаствовать.
Можно взять раздел "Внешность"?
  • 0

#89 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 16:03

Всем привет, девочки! :) Очень интересный проект, тоже хочу поучаствовать. Можно взять раздел "Внешность"?


Конечно!;)
  • 0

#90 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 16:37

А почему бы вам не написать об этом проекте в группе в контакте для привлечения авторов?
  • 0

#91 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 мая 2013 - 16:55

Конечно! ;)

:)
А вдруг я плохо пишу? Или Веды понимаю не верно? :)
  • 0

#92 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 17:25

А вдруг я плохо пишу? Или Веды понимаю не верно? :)


Я думаю, мы все будем стараться друг друга взаимно корректировать как-то)
  • 1

#93 Любава

Любава

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 14 мая 2013 - 17:37

Девочки,какая отличная идея!!!! У меня растёт дочка и так хочется,чтоб она не наступала на те грабли на которые наступала я,по незнанию....Хочется научить её многому,но не всегда ,наверное,подбираются нужные слова,а может просто опыта такого нет......
  • 2

#94 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 14 мая 2013 - 17:51

Я думаю, мы все будем стараться друг друга взаимно корректировать как-то)

Рада слышать :) Думаю вот, как это сделать...

1. представление - ник, имя, город, взятый раздел, немного о себе по желанию (это заранее лучше)
2. определяемся с названием - домен и название для главной страницы
3. о чём обязательно по вашему мнению надо сообщить на главной
4. окончательно определяемся с названиями разделов
5 общие обязательные для всех требования к оформлению и содержанию статей
6 как будем проверять их содержимое
7. как будем осуществлять связь между нами дополняйте, пожалуйста)

Есть дополнения (может, уже где-то обсуждалось, я не нашла):
8. миссия и идея сайта (для чего и какими средствами)
9. портрет целевой аудитории (как выглядит потенциальная читательница)
10. кто будет курировать группу вконтакте (никто не сомневается, что она нужна)?
11. как на счет продвижения? (тексты с ключами, например, писать)
  • 0

#95 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 14 мая 2013 - 18:11

0. кто будет курировать группу вконтакте (никто не сомневается, что она нужна)?


Группу ВК я представляю рабочей, для редколлегии, обсуждений наших именно + там намного удобнее отслеживать обновления, комментарии.

Администраторами там можно сделать всех нас:)

Плюс там можно скинуть заготовку статьи, и все выскажут свое мнение - пожелания!

1. как на счет продвижения? (тексты с ключами, например, писать)


Хочу научиться писать тексты с ключами !:)
  • 0

#96 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 14 мая 2013 - 18:23

Кудесница привет :)
Я решила уточнить, по поводу интересов девочек. Опрос будет идти в 2 этапа. Первый например:
(один вопрос придумаю на скорую руку)
Чем бы ты хотела заниматься, когда станешь взрослой? К примеру ответ: танцами
К примеру много ответов было танцами. Тогда во втором опросе спрашивается:
С каким предметом у тебя ассоциируется занятие танцами? Ответ балетки.
Если большинство балетки, то это такой правильный пунктик. Нарисуйте балетки возле со статьей про увлечения и они ваши. А уже внутри пишите что нужно. Главное ведь в рекламе зацепить :) Ну это что касается картинок. А можно спросить с каким словом ассоциируется счастье. И если ответы будут волшебство. То именно это слово и нужно будет использовать. Короче говоря будем делать фантики, а в них я думаю вы то и завернете прекрасные сладости ;) Вот так. Завтра займусь опросом. Может быстро сделаю. Твоего описания мне достаточно. Ключевые вещи есть. А надо будет, можно потом и еще опрос провести.
  • 1

#97 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 18:25

Девочки, вот думаю, а может, нам в СУББОТУ днем лучше встретиться? Потому что тогда может, Жанна Кофейная Фея смогла б? Или даже утром в субботу - ранне утро вроде подходит и тем, у кого детки, и Фее, хоть у нее и день в это время, - на работу в субботу не надо, надеюсь)) А как остальным это - удобно? Или пока оставляем ПЯТНИЦА 22:30?

Мари, важные пункты ,спасибо) Вот только мой 3 и твой 8 - думаю, одно и то же почти. Потому теперь повестка конференции такая:
1. представление - ник, имя, город, взятый раздел, немного о себе по желанию (это заранее лучше подготовить)
2. определяемся с названием - домен и название для главной страницы
3. миссия, цель проекта и ещё то, о чём обязательно по вашему мнению надо сообщить на главной
4. окончательно определяемся с названиями разделов
5. портрет целевой аудитории, как выглядит наша потенциальная читательница (думаю, этот пункт существенно дополнится уже после конференции после исследования Лианей)
6. исходя из 3 и 5 - общие обязательные для всех требования к оформлению и содержанию статей
7. как будем проверять их содержимое, а точнее, обеспечивать соблюдение правил для нас, принятых по пункту 6.
8. как будем осуществлять связь между нами - электронки для проекта, нужны ли конференции и как часто, что-то ещё по работе группы в контакте
9. дизайн сайта - пожелания, идеи
10. идеи по продвижению сайта - как о нас узнает потенциальная читательница, как можно распространить ссылку на проект, возможность сделать баннер, продвижение через поисковики (требования по ключам к текстам).

О последнем - имела и опыт работы копирайтером, потому как писать тексты с ключами - поделюсь, что знаю.

Сообщение отредактировал Кудесница леса: 14 мая 2013 - 18:45

  • 0

#98 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 18:29

Здравствуйте! Какая замечательная идея! Я имиджмейкер, как раз могла бы взять раздел Внешность)))
  • 0

#99 Darza

Darza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Ессентуки Россия

Отправлено 14 мая 2013 - 18:29

Ах, прошу прощения...увидела, что уже занято.
  • 0

#100 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 14 мая 2013 - 18:32

Привет, Лианей :) Благодарю :) Вот это то, что нужно! Нам очень нужны такие фантики ;) У тебя, смотрю, опыт в рекламе есть, если ты ещё не стала, то могла бы стать талантливейшим рекламистом без отрыва от Предназначения Женщины :angel: Уже не терпится узнать, чем же живут наши девочки)) Да, если надо, и если тебе это удобно будет - уже позже проведём дополнительный опрос.
Я правильно поняла, ты тему себе не берёшь с учётом счастливых планов, да? Ну а по вдохновению и наличию времени будешь писать в проект?
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки