Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Критика и пустые разговоры, сплетни (праджалпа) и оскорбления (апарадхи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#221 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 09:28

Ага, та, которая отбила жениха у меня, на то время была меня года эдак на 2 моложе и с семилетним ребёнком. В силу этих причин конечно с образованием подозреваю не айс было.

А что касается этой ситуации,то скажу так.
В Вас нет того,что есть у той необразованной прицеперши.А это значит все свои амбиции вместе с дипломами...знаете куда.Вы не на нее обижайтесь,и даже не на мужчину.А на себя.Берите мастер классы у таких,а не воюйте в интернете.Вы считаете,что это они Вам не чета,а на деле вышло,что Вы таким в подметки не годитесь.И наличие/отсутствие прицепа здесь играет десятую роль.Просто Вы по каким-то причинам не привлекаете мужчин:ни свободных,ни женатых.Никто Вам не виноват.
  • 0

#222 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2017 - 09:53

Совушка, мне вас жаль. Честно. Вот прям по человечески. Без злобы.
  • 1

#223 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2017 - 09:54

Вашу бы энергию да в мирное русло
  • 2

#224 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 16 января 2017 - 10:00

По факту, вы же понимаете, что ваши идеи утопичны. Чудо не произойдет и завтра вы не проснетесь в мире, где каждой девушке гарантирован муж. Что с этим делать то будете?
  • 1

#225 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 10:17

По факту, вы же понимаете, что ваши идеи утопичны. Чудо не произойдет и завтра вы не проснетесь в мире, где каждой девушке гарантирован муж. Что с этим делать то будете?


Как что? На форуме ныть и от встречных мужчин требовать. Еще прицеперш можно обвинять, так как у них шансов больше.
  • 0

#226 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 16 января 2017 - 10:19

Совушка,кроме минуса нечего ответить?Я понимаю,что задела Ваше самолюбие последним постом.Однако и Вы на будущее выбирайте выражения,когда говорите о женщинах с детьми,которые Вам ничего дурного не желают.А то прицеперши,шушера и прочие нелицеприятные эпитеты Вы себе позволяете,пафосные и уничижительные реплики в адрес собеседников бросаете,а сами потом обижаетесь.Вчера вообще хотела на Вас жалобу кинуть за оскорбление девчонок.Так что держите себя в руках.И контролируйте ход своих мыслей,когда пальцами по клаве стучите.
  • 2

#227 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 января 2017 - 03:17

Совушка, я категорически согласна с тем астрологом, который вам советовал обет молчания)))


  • 0

#228 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 января 2017 - 05:54

Самое смешное, я его один день почти даже выдержала))) Но именно молчание, а не непечатение)))


  • 0

#229 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 18 января 2017 - 13:11

Эх я вот сколько на прицепеш ругаюсь ругаюсь, а толку никакого, их судьбу так и не получила. Вот всё жду не дождусь, когда же уже. Ой думается мне, не вё так просто как кажется(

 

Да и посплетничать давно охота, потому как получилось так, что долго нет соответствующего общения. Сегодня вот приснилось даже, как я сплетничаю, классно так!

 

Да и вообще, думается мне, если никого и ничего не осуждать, полный произвол тут будет твориться

Вы немного путаете. Выйти замуж, родить ребенка - это последствия хорошей кармы. А не суметь сохранить брак - это последствия плохой кармы.

Поэтому, критикуя - вы берету чужую плохую карму - не возможность сохранить отношения, быть одинокой.

А быть в браке, и иметь детей - таких ваших шансов становиться все меньше и меньше.

 

Да и вообще, думается мне, если никого и ничего не осуждать, полный произвол тут будет твориться.
Только старшие могут "осуждать" тех, о ком они заботятся и несут ответственность (родители - дети, учитель - ученик, руководитель - подчиненные), но никак те, кто находиться в равных или нейтральных отношениях.
  • 4

#230 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 15:01

Сказала прицеперша)))

Только что увидела Совушкин коммент - Рапунцель прицепершей обозвать, все равно что монашку гетерой))))) Ржу немогу :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: прям корону мне погладили :rofl:


  • 1

#231 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2017 - 15:35

Ну а как же. Ребенок есть? Есть. Не замужем? Не замужем. Все, welcome в наши стройные и красивые ряды потенциальной угрозы совушкиному семейному счастью
  • 1

#232 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 января 2017 - 15:41

Ну а как же. Ребенок есть? Есть. Не замужем? Не замужем. Все, welcome в наши стройные и красивые ряды потенциальной угрозы совушкиному семейному счастью

А, вон оно что... :008-dma:  я то думала. что прицеперши - это дамы с детьми, активно устраивающие свою личную жизнь с успешными бездетными дяденьками...

Тады я тож в ваши ряды)))))) с удовольствием! :D :D :D


  • 0

#233 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2017 - 00:22

А, вон оно что... :008-dma: я то думала. что прицеперши - это дамы с детьми, активно устраивающие свою личную жизнь с успешными бездетными дяденьками...
Тады я тож в ваши ряды)))))) с удовольствием! :D :D :D

активно неактивно. Вот попадется вам обалденный успешный бездетный мужик. А вы ему: нееее, сначала к Совушке.
  • 0

#234 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2017 - 07:06

5 "токсичных" людей, которых следует немедленно исключить из вашей жизни

 

Джим Рон как-то сказал: «Вы – это те пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени». Если это правда, то вам лучше обратить внимание на возможные вредные привычки людей, которые вам ближе всего. Имейте в виду: эти «инфекции» распространяются не только через физический контакт. Вы можете поймать их через социальные медиа и даже телевизор. Другими словами, пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени, могут быть теми, с кем вы даже никогда не встречались: люди, чей «Инстаграм» вы пересматриваете чаще всего, или герои каких-либо программ, которые вы смотрите ежедневно.

В любом случае, если любой из этих людей находится в вашем списке, попробуйте избавиться от него как можно быстрее, пока плохие качества не передались и вам.

 

Пессимист

 

Вы чувствуете, что день становится намного мрачнее, когда вы проводите время с этим человеком. Он имеет привычку видеть грязь вместо солнца и стремится, чтобы стакан всегда оставался полупустым в его доме. Его негатив заражает, поэтому постарайтесь избавиться от такого человека в своей жизни, пока плохое настроение не передалось и вам. Ведь человеку свойственно больше верить в плохое, чем хорошее.

Симптомами того, что вы проводите время с пессимистом,

являются потеря хорошего настроения, неудовлетворенность повседневной жизнью, плаксивый голос и хронические жалобы.

 

Завистник

 

Они не могут помочь вам, но всегда хотят то, что уже есть у вас. Это может быть девушка, которая начинает рассказывать о прелестях одинокой жизни, как только у вас появляется бойфренд. Или же такие люди могут приуменьшать ваши успехи в работе. Хорошие друзья должны быть рады вашим успехам, но кто сказал, что завистники к ним относятся?

Симптомы наличия этого персонажа в вашей жизни:

необычное недовольство и необоснованное чувство вины за все те вещи, которые раньше вызывали у вас благодарность.

 

Сплетник

 

Я не хочу сказать, то в сплетнях нет никакого удовлетворения (именно поэтому они и являются такими привлекательными для многих), но давайте разберемся: действительно ли вы хотите быть тем человеком, который обсуждает других за их спинами? Если ваш друг делает так постоянно – то это практически неизбежно. Он думает, что показывает других людей в плохом свете, но когда все закончится, то именно сплетник будет выглядеть ужасно в глазах других.

Симптомы того, что вы имеете дело со сплетником:

увеличение количества несправедливых решений, которые вредят дружбе и нарушают доверие.

 

Жертва

 

«Горе мне!» - это мантра вашего друга. Он не ценит ваши советы, потому что, очевидно, нет ничего, что бы могло исправить ситуацию. Я имею в виду, что этот человек ведет себя так, будто бы во всех трагедиях в его жизни виноват кто-то другой. Естественно, ваш друг здесь ни при чем. Отличительная черта такого человека в том, что он будет жаловаться на все, даже если никаких явных причин для этого нет. Он будет обвинять в своих плохих отношениях с женой ее родителей и друзей, в том, что имеет плохую работу – ситуацию в стране или правительство, в своем одиночестве – плохих друзей, и в плохом здоровье – погоду за окном. Список можно продолжить, но я думаю, вы поняли идею. Но самое главное, жертва никогда даже не попытается ничего поменять, ведь с одной стороны, такой человек уверен, что от него ничего не зависит, а с другой – он больше не сможет быть жертвой.

Симптомы наличия жертвы в вашей жизни:

вы вините в своих проблемах других людей, теряете навыки решения проблем и чувствуете, что потеряли мотивацию.

 

Предатель

 

Давайте будем реалистами: Цезарь, кажется, не был слишком удивлен, когда Брут подошел к нему с ножом. Вы знаете, каким друзьям можно доверять, а каким нет. Поэтому не дарите кому-нибудь свое доверие, если он его не заслуживает. Предатель только и ждет, когда вы будете относиться к нему с открытым сердцем, и, оставаясь с ним в дружеских отношениях, вы даете ему шанс на очередное предательство.

Симптомы развития отношений с предателем:

повреждение репутации, снижение самооценки и возросшее желание схватиться за нож.

 

Даже зная, как эти люди действуют на вас, понимая, что они передают вам собственные плохие привычки, вы должны соблюдать осторожность, удаляя их из своей жизни. В конце концов, возможно, что ваша доброта будет иметь для них исцеляющий эффект. Это, конечно, еще не значит, что вы обязаны быть добрым с кем-то, пытаясь исправить этого человека. Это просто значит, что вы должны сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшего ущерба с их стороны, когда вы имеете силу и возможность бороться с такими их проблемами.

С другой стороны, вы всегда можете избегать вышеописанных пяти типов людей, которые медленно разрушают вашу жизнь. Просто ограничьте их присутствие в вашей ежедневной жизни, постарайтесь не общаться с ними, не обращайте внимания на то, что они говорят. Не тусуйтесь с ними в одной компании, это нивелирует их влияние на вашу жизнь.

Если же это токсичный человек, которого вы мало знаете, удалите его или ее полностью и без сожаления.

http://fb.ru/post/br.../2015/12/2/3044


  • 0

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#235 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2017 - 07:35

активно неактивно. Вот попадется вам обалденный успешный бездетный мужик. А вы ему: нееее, сначала к Совушке.

Да я как нибудь обойдусь :angel:  не заслужила)))) А вот Совушка вполне - комсомолка, активистка и просто красавица! Тем более мужик - он жеж как мешок с картошкой, куда поставили, там и будет стоять. Пусть на нее у нее лучше стоит :D :D :D :D


  • 0

#236 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2017 - 07:40

 

5 "токсичных" людей, которых следует немедленно исключить из вашей жизни

 

Джим Рон как-то сказал: «Вы – это те пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени». Если это правда, то вам лучше обратить внимание на возможные вредные привычки людей, которые вам ближе всего. Имейте в виду: эти «инфекции» распространяются не только через физический контакт. Вы можете поймать их через социальные медиа и даже телевизор. Другими словами, пять человек, с которыми вы проводите больше всего времени, могут быть теми, с кем вы даже никогда не встречались: люди, чей «Инстаграм» вы пересматриваете чаще всего, или герои каких-либо программ, которые вы смотрите ежедневно.

В любом случае, если любой из этих людей находится в вашем списке, попробуйте избавиться от него как можно быстрее, пока плохие качества не передались и вам.

 

Пессимист

 

Вы чувствуете, что день становится намного мрачнее, когда вы проводите время с этим человеком. Он имеет привычку видеть грязь вместо солнца и стремится, чтобы стакан всегда оставался полупустым в его доме. Его негатив заражает, поэтому постарайтесь избавиться от такого человека в своей жизни, пока плохое настроение не передалось и вам. Ведь человеку свойственно больше верить в плохое, чем хорошее.

Симптомами того, что вы проводите время с пессимистом,

являются потеря хорошего настроения, неудовлетворенность повседневной жизнью, плаксивый голос и хронические жалобы.

 

Завистник

 

Они не могут помочь вам, но всегда хотят то, что уже есть у вас. Это может быть девушка, которая начинает рассказывать о прелестях одинокой жизни, как только у вас появляется бойфренд. Или же такие люди могут приуменьшать ваши успехи в работе. Хорошие друзья должны быть рады вашим успехам, но кто сказал, что завистники к ним относятся?

Симптомы наличия этого персонажа в вашей жизни:

необычное недовольство и необоснованное чувство вины за все те вещи, которые раньше вызывали у вас благодарность.

 

Сплетник

 

Я не хочу сказать, то в сплетнях нет никакого удовлетворения (именно поэтому они и являются такими привлекательными для многих), но давайте разберемся: действительно ли вы хотите быть тем человеком, который обсуждает других за их спинами? Если ваш друг делает так постоянно – то это практически неизбежно. Он думает, что показывает других людей в плохом свете, но когда все закончится, то именно сплетник будет выглядеть ужасно в глазах других.

Симптомы того, что вы имеете дело со сплетником:

увеличение количества несправедливых решений, которые вредят дружбе и нарушают доверие.

 

Жертва

 

«Горе мне!» - это мантра вашего друга. Он не ценит ваши советы, потому что, очевидно, нет ничего, что бы могло исправить ситуацию. Я имею в виду, что этот человек ведет себя так, будто бы во всех трагедиях в его жизни виноват кто-то другой. Естественно, ваш друг здесь ни при чем. Отличительная черта такого человека в том, что он будет жаловаться на все, даже если никаких явных причин для этого нет. Он будет обвинять в своих плохих отношениях с женой ее родителей и друзей, в том, что имеет плохую работу – ситуацию в стране или правительство, в своем одиночестве – плохих друзей, и в плохом здоровье – погоду за окном. Список можно продолжить, но я думаю, вы поняли идею. Но самое главное, жертва никогда даже не попытается ничего поменять, ведь с одной стороны, такой человек уверен, что от него ничего не зависит, а с другой – он больше не сможет быть жертвой.

Симптомы наличия жертвы в вашей жизни:

вы вините в своих проблемах других людей, теряете навыки решения проблем и чувствуете, что потеряли мотивацию.

 

Предатель

 

Давайте будем реалистами: Цезарь, кажется, не был слишком удивлен, когда Брут подошел к нему с ножом. Вы знаете, каким друзьям можно доверять, а каким нет. Поэтому не дарите кому-нибудь свое доверие, если он его не заслуживает. Предатель только и ждет, когда вы будете относиться к нему с открытым сердцем, и, оставаясь с ним в дружеских отношениях, вы даете ему шанс на очередное предательство.

Симптомы развития отношений с предателем:

повреждение репутации, снижение самооценки и возросшее желание схватиться за нож.

 

Даже зная, как эти люди действуют на вас, понимая, что они передают вам собственные плохие привычки, вы должны соблюдать осторожность, удаляя их из своей жизни. В конце концов, возможно, что ваша доброта будет иметь для них исцеляющий эффект. Это, конечно, еще не значит, что вы обязаны быть добрым с кем-то, пытаясь исправить этого человека. Это просто значит, что вы должны сделать все возможное, чтобы избежать дальнейшего ущерба с их стороны, когда вы имеете силу и возможность бороться с такими их проблемами.

С другой стороны, вы всегда можете избегать вышеописанных пяти типов людей, которые медленно разрушают вашу жизнь. Просто ограничьте их присутствие в вашей ежедневной жизни, постарайтесь не общаться с ними, не обращайте внимания на то, что они говорят. Не тусуйтесь с ними в одной компании, это нивелирует их влияние на вашу жизнь.

Если же это токсичный человек, которого вы мало знаете, удалите его или ее полностью и без сожаления.

http://fb.ru/post/breakup/2015/12/2/3044

 

Мне кажется в каждом человеке время от времени проявляются все эти 5 пунктов....

 

kSHhRWhg73A.jpg


  • 0

#237 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 января 2017 - 08:10

C3vC6FkzQSo.jpg4ujOlgZRE4Y.jpgzG6RFtPW8BE.jpgnWi52a_uxSw.jpg


  • 2

Поблагодарили 2 :
Tridochki, lappi vostoka

#238 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2017 - 08:21

Мне кажется в каждом человеке время от времени проявляются все эти 5 пунктов....


Ну дык и за эти качества можно осуждать не хуже, чем за всё остальное) А не общаться специально с такими людьми, значит осуждать их. И тогда по теории этого топика все 5 качеств переходят к  "необщительному"  в виде гран при. Если что, сама я пессимистов дык вообще даже люблю. И жертв. А уж сплетников просто обожаю. С кем же ещё можно так качественно болтать?


  • 0

#239 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 января 2017 - 10:01

А не общаться специально с такими людьми, значит осуждать их.
 

Вовсе нет.

Можно просто не думать о них.

Тем более не стоит их вспоминать и о них говорить.


  • 0

#240 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 января 2017 - 10:20

Вовсе нет.
Можно просто не думать о них.
Тем более не стоит их вспоминать и о них говорить.


Но когда принимаешь само решение не думать, уже даёшь оценку человеку. Так что не выход!
  • 0



Темы с аналогичным тегами критика, осуждение, сплетни, оскорбления, чистота, сознание мухи, сознание пчелы

Предназначение

Подписаться на подарки