Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Делимся опытом улучшения отношений!


  • Please log in to reply
107 replies to this topic

#81 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 posts
  • 0 Thanks
Киев Украина

Posted 22 February 2013 - 18:58

Deva, а можно ссылку на твой блог?
  • 0

#82 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 22 February 2013 - 18:59

Спасибо, Deva) Вы просто чудо! Я, конечно, спрашивала о других последствиях, но ответ исчерпывающий))
На самом деле я так ласково называю пока не мужа :wub:
  • 0

#83 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 22 February 2013 - 18:59

Deva, а можно ссылку на твой блог?

Все проще простого=)))
Или через профиль на этом сайте или вот ссылка- http://www.valyaeva....g&module=manage
  • 0

#84 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 22 February 2013 - 19:00

Спасибо, Deva) Вы просто чудо! Я, конечно, спрашивала о других последствиях, но ответ исчерпывающий))
На самом деле я так ласково называю пока не мужа :wub:


Ну..раздразнили меня! мне теперь интересно! О каких?))))))))))))))))))
  • 0

#85 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 22 February 2013 - 19:07

Ну..раздразнили меня! мне теперь интересно! О каких?))))))))))))))))))

О существенно менее приятных)))
  • 0

#86 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 22 February 2013 - 19:08

О существенно менее приятных)))

Я приготовилась ко всему, дерзайте!!)))
  • 0

#87 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 posts
  • 0 Thanks
Киев Украина

Posted 22 February 2013 - 19:11

Deva, спасибо, уже вижу в профиле, до этого искала ссылку, потому и не обнаружила слева.)
  • 0

#88 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 22 February 2013 - 19:25

Я приготовилась ко всему, дерзайте!!)))

Если конкретно, то мне со своей колокольни кажется, что окружающие восприняли бы такое мое поведение как сумасбродство) Без обид))) Это не к тому, что вы странно себя ведете, а к тому, что для меня такое поведение... мягко сказать, необычно.
Для большинства окружающих у меня всегда все хорошо и одинаково. Я могу запросто скрывать негативные эмоции (боль, брезгливость, особенно страх) - глазом не моргну, причем даже усилий никаких не прикладываю. Я не умею краснеть - вообще. С ярким проявлением положительных эмоций и чувств (ну типа как послать записку подруге)вообще ступор - я этого не представляю, честно. Хотя у нас очень теплые отношения, но это как-то подразумевается. У меня есть информация для всех и "для своих". В "свои" входят два человека.
Это я не жалуюсь) Мне вполне комфортно вот так. Я объясняю причину таких вопросов)
  • 0

#89 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 15:02

Читаю Вас и духзахватывает, я практически никогда ничего подобного не делала, до не которых пор было както неудобно, и быть может даже стыдносделать приятно мужу. (воспитывали в духе - что ничего они не заслуживают). Но после встречи с сайто Оли, многое изменилось, и ванну мужу делала, и ужины при свечах. А однажды он должен был прийти на обед - зашел, стол накрыт, а меня нет, а я из спальни выхожу голышом, только большуший красный бант прикрепила на одно местечко - ему понравилось. А однажды (он у меня очень сильно миндаль любит) я по количеству букв выложила миндалинами фразу Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, упаковала всё это дело скотчем чтоб не развалилось и сверху маркером написала на каждой орешке буквы. и подложила ему в рабочую куртку ннезаметно - был удивлен. До ваших маштабов мне конечно далеко, но так хочется менятся когда рядом такие вдохновляющие примеры!!! Счастья Вам мои хорошие!!!


Здравствуй! Ты молодец!)))
Несмотря на установки, что есть в твоей голове, ты идешь наперекор им! Это супер! Это замечательно! Я в восторге!!))))))
Posted Image
  • 0

#90 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 15:54

Все это хорошо работает на мучжинах, которые позволяют с собой это проделать. Если же мужчина такой упертый, как мой? А если начинаешь мягко настаивать - становится неуправляемо груб...я сто раз хотела сделать ему массаж, и эту тему поднимала периодически, крайний раз - буквально на той неделе, прочитав форум.....Ванну предлагала, но он больше любит душ..даже вдвоем предлагала, ни в какую...
То ли стесняется, то ли что, но не объясняет, просто нет и все...
В течение дня загадочно тоже не позвонишь, он звереет с этого...типа если звонок- значит что-то по делу....и т.д...
Меня это задевает, но вида не показываю..Получается просто не принимаетлюбовь?...
Остается только дневничок...Спасибо Вам за эти идеи, так приятно читать...

Здравствуй, дорогая)))
Спасибо за столь интересный вопрос..
Я правильно понимаю, ваш муж считает это все бабскими сюсканьями?))
Скорей всего, оно еще много времени проводит на работе?
Posted Image
  • 0

#91 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 16:12

Если конкретно, то мне со своей колокольни кажется, что окружающие восприняли бы такое мое поведение как сумасбродство) Без обид))) Это не к тому, что вы странно себя ведете, а к тому, что для меня такое поведение... мягко сказать, необычно.

Ахахахаха, все, я поняла ваш вопрос. На простейшем языке его можно озвучить как "Не считают ли тебя окружающие слегка чудоковатой?".
Честно - не знаю. Каждого слушать ушей не хватит. Но думаю, найдутся те, кто воспримет мое поведение как странное, мягко говоря, необычное. Но меня такое не тревожит абсолютно. Хотя мои подруги- счастливы) Одна даже мои всякие подарочки развешивает на стену в гардеробной, говорит, ее это радует. =)))

Для большинства окружающих у меня всегда все хорошо и одинаково.

У меня точно так же))) Только я стараюсь, чтобы и по факту, не только для окружающих, а вообще было все хорошо.

Я могу запросто скрывать негативные эмоции (боль, брезгливость, особенно страх) - глазом не моргну, причем даже усилий никаких не прикладываю

Это чудесное умение, потрясающее))
Я не умею, эмоции скрывать( приходится с ними работать) , зато иногда у меня получается их попросту не испытывать.

не умею краснеть - вообще.

И что теперь? Не умеете- и ладно. =)))))))))) Зато улыбка у вас красивая)

С ярким проявлением положительных эмоций и чувств (ну типа как послать записку подруге)вообще ступор - я этого не представляю, честно. Хотя у нас очень теплые отношения, но это как-то подразумевается.

Тут все по вашему решению. Если вы хотите продолжать подразумевать, значит надо так.
Но мне просто бесконечно дорого, когда, получив мое письмо ( если подруга живет далеко), она звонит и со слезами на глазах говорит это спасибо, и добавляет "мне так этого не хватает".
Когда подружка на мое простейшее сообщение со словами поддержки, но просто так, пишет в ответ " мне так нужны были сейчас эти слова...ты всегда так во время пишешь эти сообщения".
Для меня бесконечно важно быть тем человеком в жизни Любимых Подружек, который пусть рядом не физически, но в котором они могут быть полностью уверены. Я всегда стремлюсь оставить им что- то, что будет раз за разом напоминать им о том, что я есть, что я их люблю, что я в них верю, что они мне дороги. Вот эти бантики как раз такую функцию и выполняют.
Да, он забудется. Подружка порадуется, отдаст оставшиеся два, и забросит его в какой- нибудь ящик- шкафчик.
Но кто знает, вдруг придет время, все- таки жизнь есть жизнь, когда ей будет плохо, и она просто его найдет этот бантик. И подумает "она в меня всегда верила. она меня любит. " и ей станет легче. Это придаст ей сил.
Разве я могу сделать большее в ее жизни?!
Я всегда им повторяю "если ты меня любишь, ищи меня в своем сердце. Там, оттуда тебя люблю я".

Мне вполне комфортно вот так.

Это самое главное))))))
Posted Image
  • 2

#92 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 23 February 2013 - 16:17

Спасибо за ответ, Deva) Надо тоже подруге письмо написать, она тоже живет далеко)
Как раз сейчас читаю Нарушевича, что женщине надо что-то проговорить, чтобы это осмыслить. Сообщение написала, обдумала, написала заново) Так что спасибо за помощь в самопознании)
С одной стороны, я довольно скупо выражаю положительные эмоции и чувства. Для меня речь поздравительную или тост не по шаблону произнести - пытка! Даже когда подарок вручаю, сколько бы слова ни готовила, получается бессвязный лепет. Вот так моя застенчивость и боязнь быть смешной вылазят. Ну и отсутствие примеров - компания мужская, а на одну маму не насмотришься) Но, в общем, я не сильно стремлюсь над этим работать - умение произносить торжественные речи пригождается не так часто))
А с другой стороны, все мои неприятности, трудности, просто мысли и глубокие чувства, особенности - не для широкого круга. То есть я не только не плачу на плече приятеля из-за какой-то неудачи, но и снизойти до объяснения, почему не ем мясо, согласна только с избранными) Не люблю распылятся, да и пускать кого-то в душу - еще потопчутся.
Вторая "закрытость", полагаю, есть у всех в какой-то степени. А вот то, что вы так открыты в первом, у меня и вызвало вопрос - мои опасения стать смешной вылезли.
Вот. Нарефлексировалась))
  • 1

#93 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 18:03

Дорогая, phaula!
Прочитала твое сообщение и поняла, что мне очень повезло: в теме, которую я рискнула создать, отписываются просто замечательные , интереснейшие люди, в число которых входишь ты.
Posted Image
  • 0

#94 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 23 February 2013 - 18:18

Спасибо за такие слова, Deva)
  • 0

#95 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 18:51

Спасибо за такие слова, Deva)

Пожалуйста)) Надеюсь ты почувствовала всю мою искренность?)))

Мы с тобой во многом похожи. В мой круг общения тоже входят рокеры, например.
Я вегатарианка, и как и все нормальные люди делю людей на близких и на круг общения.
Но отличаемся мы в том, что послабее тебя. Я настолько благодарна своим друзьям и близким за то, что они есть, за то, что они рядом, за то, что они такие хорошие, я их таакк сильно люблю, что я не могу не делать что- то для них, не говорить им приятности и не совершать маленькие глупости ради них и их улыбки))))Я не могу молчать им о том, какие они прекрасные. Не могу не придумывать способы их порадовать=))
А ты посильнее меня, ты можешь молчать. =)))
  • 0

#96 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 23 February 2013 - 19:12

Способ - Новый ( отношения с Любимым).

Я уже где- то его писала, но решила и тут его осветить.
Для его осуществления вам понадобиться хороший художник ( в Москве могу дать номера), фотография Любимого и его героический поступок.
Как совместить первое со вторым понятно: надо просто заказать портрет Любимого. Я заказывала простой, карандашом.

В один день звонит мне мой Любимый и говорит "я задержусь".
Я отвечаю "хорошо, я подожду тебя, спать ложиться не буду".
Потом мне с его номера звонит женщина и говорит, что Любимый попал в больницу и что она все объяснит на месте.
Я понеслась в эту больницу, и когда приехала девушка мне рассказала, что мой Любимый заступился за нее на улице, и очень сильно ушиб руку ( об этом уже сказал врач).

Я взяла этот портрет, а на нем маркером простым написала "Любимый Имя, ты Настоящий Мужчина. Ты Хозяин в этом доме. Я благодарна тебе за все. Я за тобой как за каменной стеной. Я сделаю все, что бы принести счастье и мир в этот, твой, дом"
(текст приблизительный).

Повесила в центре комнаты. И когда он его увидел, его счастью предела не было.

Зачем его героический поступок?
Я в отношениях реализовываю стратегию, что все свои поступки по отношению к нему, ублажения и ухаживания я преподношу с позиции благодарности. "Я благодарна тебе за то- то и то- то, я восхищена в тебе тем- то и тем- то, спасибо тебе за это".
Даже домашние хлопоты я ему преподношу с этой позиции.
Например, на его просьбу перестать мыть посуду и побыть с ним, я отказываю словами "Дорогой, осталось совсем немного. Я не могу оставить посуду грязной на кухне в доме мужчины, который делает меня счастливой. Я скоро приду."
Я не сторонница ухаживать за мужчиной самой, а вот благодарить его- это всегда пожалуйста.


Теперь портрет там висит, и выполняет еще одну очень крутую функцию.
Как только у меня просыпается желание поучить его, как только мою головку посещает мысля "я права- он нет", когда я становлюсь чем- то недовольной да и просто тогда, когда в ход надо пустить такие качества как смирение и принять его таким какой он есть, я просто минут 5 смотрю на этот портрет и вспоминаю, что я тут Женщина. И начинаю вести себя по- женски. Он теперь еще и моя напоминалка о том кто есть кто в этом доме, и в этих отношениях))
  • 6

#97 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3430 posts
  • 90 Thanks
Москва Россия

Posted 24 February 2013 - 11:21

Пожалуйста)) Надеюсь ты почувствовала всю мою искренность?)))

Мы с тобой во многом похожи. В мой круг общения тоже входят рокеры, например.
Я вегатарианка, и как и все нормальные люди делю людей на близких и на круг общения.
Но отличаемся мы в том, что послабее тебя. Я настолько благодарна своим друзьям и близким за то, что они есть, за то, что они рядом, за то, что они такие хорошие, я их таакк сильно люблю, что я не могу не делать что- то для них, не говорить им приятности и не совершать маленькие глупости ради них и их улыбки))))Я не могу молчать им о том, какие они прекрасные. Не могу не придумывать способы их порадовать=))
А ты посильнее меня, ты можешь молчать. =)))

Интересный взгляд))
  • 0

#98 Дар_Я

Дар_Я

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 posts
  • 0 Thanks
Сочи Россия

Posted 01 March 2013 - 09:18

Мой муж тоже вначале сопротивлялся, всяким женским нежностям ввиде массажа, свечек, расслабляющей музыки. И я постаралась вводить это по-немногу, чтобы на него сразу не свалилось все это "счастье" в полном объеме.)))) Вначале просто расставляла свечи, затем музыка, потом - "А давай я тебе спинку почешу", потом массаж ног, и итог - он уже это все любит, и даже когда отказывается от массажа, в другой день, обязательно согласится))) И даже когда я сама устала, и чувствую что во мне маловато женской энергии, я расставляю свечи, включаю (последнее время подсели на релакс-фм) музыку, зажагаю благовонья и мы просто лежим, общаемся, даже просто молчим. Но это помогает и снять стресс за день, и просто поговорить,главое в приятной атмосфере. И пусть вроде ничего особеного я не устраиваю, но муж на утро как-то сказал, что ему понравилось просто болтать в такой атмосфере и что он чувствует себя отдохнувшим - а это для меня много значит!)) Поэтому я хочу сказать, что иногда самые простые способы могут и улучшить настроение и расслабится и стать ближе. Главное про них не забывать и не пренебрегать)))
  • 2

#99 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 posts
  • 7 Thanks

Posted 01 March 2013 - 10:59

Мой муж тоже вначале сопротивлялся, всяким женским нежностям ввиде массажа, свечек, расслабляющей музыки. И я постаралась вводить это по-немногу, чтобы на него сразу не свалилось все это "счастье" в полном объеме.)))) Вначале просто расставляла свечи, затем музыка, потом - "А давай я тебе спинку почешу", потом массаж ног, и итог - он уже это все любит, и даже когда отказывается от массажа, в другой день, обязательно согласится))) И даже когда я сама устала, и чувствую что во мне маловато женской энергии, я расставляю свечи, включаю (последнее время подсели на релакс-фм) музыку, зажагаю благовонья и мы просто лежим, общаемся, даже просто молчим. Но это помогает и снять стресс за день, и просто поговорить,главое в приятной атмосфере. И пусть вроде ничего особеного я не устраиваю, но муж на утро как-то сказал, что ему понравилось просто болтать в такой атмосфере и что он чувствует себя отдохнувшим - а это для меня много значит!)) Поэтому я хочу сказать, что иногда самые простые способы могут и улучшить настроение и расслабится и стать ближе. Главное про них не забывать и не пренебрегать)))


Потрясающий ответ, спасибо большое за ваш бесценный опыт, дорогая, Дар_Я!)))
Мой тоже сопротивлялся сначала, но я была уверена в том, что это - правильно))))
Меня забавляло его настроженность и милосердное "ну ладно....давай попробуем"...
Я прекрасно его понимала- он впервые сталкивался с женской энергией, поэтому ему каждый раз нужно было выходить из своей зоны комфорта. Ахахаха)) А теперь ему нужна эта женская энергия, что бы в этой зоне быть))))

На каждое его нет я отвечала или "хорошо. тебе хватило наглости отказаться сейчас, мне хватит наглости предложить это завтра", или "молодой человека, вы когда соглашаетесь, всегда нет говорите? Не замечала за вами такой странности", или "я вчера читала книжку...умную...психологическую...там пишут, что люди отказываются от того, что им нравится...это называется психологической защитой...как насчет того чтобы ее выключить? или я продолжу читать эту книжку!!) там еще около 500 страниц интересной информации..."

Но все равно каждый раз пробовала отвечать иначе =)))

Дорогая, Дар_Я, счастья вам!!))
Posted Image
  • 2

#100 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 01 March 2013 - 11:07

На каждое его нет я отвечала или "хорошо. тебе хватило наглости отказаться сейчас, мне хватит наглости предложить это завтра", или "молодой человека, вы когда соглашаетесь, всегда нет говорите? Не замечала за вами такой странности"

Ахаха :rofl: Вы прекрасны, возьму на вооружение! Особенно первая фраза меня покорила :D Блеск!
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: опыт, отношения, женская сила, счастье, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки