Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#561 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 13:39

Если действительно умнее - меняй круг общения, серьезно) Я среди своих, блин, аспирантов и кандидатов наук неизменно чувствую себя прелесть какой дурочкой)) Учитывая, что у меня образование гуманитарное, а тусуюсь почему-то всегда с естественниками)
Но если под "умнее" понимается "духовнее", скорее всего, тебя заносит и это вообще не так) По опыту))

хммммм...
наверное "умнее" выражается у меня в жизненом опыте... просто жизнь меня пару раз туда-сюда потрясла и теперь я чувствую что в этом у меня идет разница с большинством моих знакомых. Они милые и добрые, но иногда мне кажется что я умудреннее опытом чтоли... отсюда у меня и интерес к духовности, а они скорее атеисты :) но у нас много других общих интересов и они добрые сердцем и за это благодарна :) но вот в области духовности, жизненного опыта, итд мне не хватает общения и понимания чтоли :) только если кто по старше, да и то не всегда :) и если среди друзей не получается найти таких, что уж про личную жизнь говорить :P

а каой у вас такой опыт был? :)
  • 0

#562 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 13:48

хммммм...
наверное "умнее" выражается у меня в жизненом опыте... просто жизнь меня пару раз туда-сюда потрясла и теперь я чувствую что в этом у меня идет разница с большинством моих знакомых. Они милые и добрые, но иногда мне кажется что я умудреннее опытом чтоли... отсюда у меня и интерес к духовности, а они скорее атеисты :) но у нас много других общих интересов и они добрые сердцем и за это благодарна :) но вот в области духовности, жизненного опыта, итд мне не хватает общения и понимания чтоли :) только если кто по старше, да и то не всегда :) и если среди друзей не получается найти таких, что уж про личную жизнь говорить :P

а каой у вас такой опыт был? :)

Да так... считала себя "духовнее" бывшего) Ну и дура я была)


  • 1

#563 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 25 июля 2015 - 14:11

Да так... считала себя "духовнее" бывшего) Ну и дура я была)

мне одной интересны детали этой истории? :)
  • 0

#564 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 июля 2015 - 15:01

мне одной интересны детали этой истории? :)

Немного не то, о чем я хочу говорить.
  • 1

#565 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 06:06

Люди сведующие в ведах говорят что мужское эго больше и нежнее нежели женского,поэтому мужчины не любят слишком умных,когда девушка начинает что то говорить,в чем мужчина менне сведущ ,он чувствует себя мягко сказать неуютно ,поэтому рекомендуеться  не умничать и переодически косить под дурочку.По себе могу сказать что это очень трудно  сделать, уже отмечаю,что отношения когда начинаю умничать или  хлопать глазками и взлетать действительно меняеться.

Мое почтение   


  • 0

#566 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 06:14

Люди сведующие в ведах говорят что мужское эго больше и нежнее нежели женского,поэтому мужчины не любят слишком умных,когда девушка начинает что то говорить,в чем мужчина менне сведущ ,он чувствует себя мягко сказать неуютно ,поэтому рекомендуеться  не умничать и переодически косить под дурочку.По себе могу сказать что это очень трудно  сделать, уже отмечаю,что отношения когда начинаю умничать или  хлопать глазками и взлетать действительно меняеться.

Мое почтение   

Когда мужчина менее сведущ, особенно в каких-то "мужчких" областях - да. Но когда и мужчина разбирается, и оказывается, что и девушка что-то в этом понимает - это круто и много плюсов девушке) Или когда девушка лучше разбирается в чем-то не мужском: искусстве, гуманитарных науках. Прям на хорошем уровне. Я в своей компании лекции по литературе, бывает, пересказываю) Всем интересно)

 

п.с. Если мужчина кругом менее сведущ и приходится косить под дурочку - я бы задумалась, зачем мне такой мужчина...


  • 1

#567 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 07:12

.с. Если мужчина кругом менее сведущ и приходится косить под дурочку - я бы задумалась, зачем мне такой мужчина...

раньше бы я тоже задумалась,а теперь поняла что в этом что то есть,ты ему рассказывпаешь обо всем такая умная,и вот он думает какая она умная ,и зачем я такой ей нужен.

Я в своей компании лекции по литературе, бывает, пересказываю) Всем интересно)

В своей компании как ты знаешь,я тоже много чего рассказываю и думаю многим бывает  интересно,но это компания девушек.В компании мужчин когда я лезу на общую территорию они как правило зевают и перебивают. Все мои свидания когда я умничала заканчивались ни чем.Зато  когда вела себя как женщина,хлопая глазками и переводя темы ,то почему то был восторг и приглашение на следующее свидание.

Но опять таки это мое  мнение, которое вовсе не притендует быть истинной во всех инстанциях ,Поэтому спорить не буду. 


  • 0

#568 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 07:32

раньше бы я тоже задумалась,а теперь поняла что в этом что то есть,ты ему рассказывпаешь обо всем такая умная,и вот он думает какая она умная ,и зачем я такой ей нужен.

Так и зачем он мне такой? Чтобы всю жизнь под дурочку косить? Правильно думает.

 

У меня компания не только девушек. Хлопать глазками - это чудно, но кроме этого у тебя же должно быть что-то в голове. Понятно, что не сходу рассказывать о разнице в восприятии времени в европейской и латиноамериканской литературе))) Но с тобой должно быть о чем поговорить!

Нет, наверное, если каким-то мужикам в жизни интересны только футбол и пиво, я им действительно покажусь "слишком". Но они мне зачем такие?

 

Возможно, мы говорим о разном. Одно дело - грузить, кичиться своими знаниями или умничать. Особенно, опять же, на "мужской" территории. И совсем другое - к месту вставить интересное замечание или быть способной поддержать беседу.


  • 4

#569 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 июля 2015 - 07:32

Если мужчина кругом менее сведущ и приходится косить под дурочку - я бы задумалась, зачем мне такой мужчина...

Основной акцент Кругом))) как жить-то потом с ним?)))) Мне в пору свиданий невероятно нравилось вначале косить под дурочку))) Точнее, я такая в общем и есть... если меня не спросить... а сама разговор о чем-то умном не начинаю))) И получается образ такой легкой, веселой, милой, еще и внешность способствует)))  

И как потом приятно выдавать, как козырь в рукаве, что-то такое интеллектуальное или даже мужское))) К тому же это будучи замужем я как-то совсем ушла от мужских интересов, а тогда только в путь :D  И все только очаровывались)))) Это вызывало уважение)))

Но место-время-обстоятельства))

Мужчина любит, чтобы его слушали... и если девушка что-то понимает в том, о чем он говорит... +100500 очков к девушке)))

Или может что-то рассказать такое, что было бы интересно послушать и ему... не только цветочки-юбочки... а и об истории военных кораблей, например)))) Это тоже огонь)))

Но если она при это сама весь вечер трындит о карбюраторах.. то это ну не айс, конечно))) Это скууучно)))  Слушать им скучно)))


  • 2

#570 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 07:36

как жить-то потом с ним?))))
именно)))
  • 0

#571 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 08:21

Возможно, мы говорим о разном. Одно дело - грузить, кичиться своими знаниями или умничать. Особенно, опять же, на "мужской" территории. И совсем другое - к месту вставить интересное замечание или быть способной поддержать беседу

Да в этом вся и соль ,иногда не хочешь кичиться ,а  неосознанно получаеться, потому что нет у тебя опыта в этом вопросе,когда все жизнь жила по мужски очень сразу быстро перестроиться в женское.Вот и получаеться делаешь ошибки.

Мужчина любит, чтобы его слушали...

да но иногда бывают такие мужчины ,которые молчат,молчат и еще раз молчат,и приходиться вести самой разговор самой, но это бывает мега сложно потому что зацепиться за общую тему не получаеться,короче все сложно,нужно как бригантина лавировать,средь камней.


  • 1

#572 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:22

а как насчет тем духовности и благотворительности и мужчин? :016-idea:


  • 0

#573 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 08:26

а как насчет тем духовности и благотворительности и мужчин?

честно вопрос не совсем понятен,Вы не могли бы пояснить что Вы понимаете под ним,немного расширив его?

Заранее благодарю


  • 1

#574 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:26

а как насчет тем духовности и благотворительности и мужчин? :016-idea:

в какой связи?


  • 0

#575 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:27

Да в этом вся и соль ,иногда не хочешь кичиться ,а неосознанно получаеться, потому что нет у тебя опыта в этом вопросе,когда все жизнь жила по мужски очень сразу быстро перестроиться в женское.Вот и получаеться делаешь ошибки.

Это да. Меня тоже, бывает, несет) Ничего, раньше было хуже)))

да но иногда бывают такие мужчины ,которые молчат,молчат и еще раз молчат,и приходиться вести самой разговор самой, но это бывает мега сложно потому что зацепиться за общую тему не получаеться,короче все сложно,нужно как бригантина лавировать,средь камней.
Ну здесь да, щебетать и хлопать ресницами) Природа, погода))
  • 0

#576 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 08:29

Это да. Меня тоже, бывает, несет) Ничего, раньше было хуже)))

ну да и у меня тоже,теперь хоть уже осознанаю откуда ноги растут,взрослею)


  • 0

#577 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 27 июля 2015 - 08:30

да но иногда бывают такие мужчины ,которые молчат,молчат и еще раз молчат,и приходиться вести самой разговор самой, но это бывает мега сложно потому что зацепиться за общую тему не получаеться,короче все сложно,нужно как бригантина лавировать,средь камней.

В таких случаях или

а) молчать)) Через не могу... без натянутого молчания.А просто молчать, как если бы шла одна или с близким человеком) Т.е. не мяться, не напрягаться.... быть легкой и радостной. Сам заговорит)

б) щебетать о том  и о сем, постоянно вовлекая вопросами в какие-то темы...как палочкой тыкаем наугад, искренне интересуемся человеком, чтобы он сам заговорил о себе... чувствовать его настроение....  я не знаю... кожей чувствую чужое напряжение или расслабление... есть расслабление, остаемся на этой теме) напряжение - следующая) Разбавляю всякими байками, смешными и забавными случаями из жизни)

 

о благотворительности и духовности - точно не на первом свидании))) И даже не на втором))) Это вообще такие сферы, о которых имхо никто не должен знать. Это между мной и Богом (с)


  • 1

#578 Анида

Анида

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 222 сообщений
  • 8 Спасибо
Kazan City Россия

Отправлено 27 июля 2015 - 08:30

А я не умничаю, я увлекаюсь когда говорю о своей работе. Могу безумолку болтать. А слушать получается не очень, особенно если собеседник монотонно говорит.
  • 0

#579 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 27 июля 2015 - 08:33

в какой связи?

ну в смысле, поддержать тему в разговоре с мужчинами чтобы не показаться совсем скучной и пустышкой и тем не менее не "умничать" с этим я согласна... а если разговоры заходят на тему духовности или гуманизма  итд и тебе это явно интересно, а мужчина как -то об этой теме раньше особо и не задумывался, например? сохранить свои филисофские размышления при себе или искать другого мужчину :D ?


  • 0

#580 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2015 - 08:38

молчать)) Через не могу... без натянутого молчания.А просто молчать, как если бы шла одна или с близким человеком) Т.е. не мяться, не напрягаться.... быть легкой и радостной. Сам заговорит)

вот это вариант я раньше и практиковала,итог одно свидание,потому что говорить не о чем.

щебетать о том и о сем,

вариант который рекомендует например Сатья Дас,тоже не всегда работает,потому что Рами Блект например рекомендует придерживаеться 1го варианта,вот и получаеться как бригантина средь скал,надо смотреть по обстоятельствам,то так то этак. Но с другой стороны если не твое чем раньше Вы с ним разойдетесь тем будет лучше


  • 0



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки