Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для (пока еще) незамужних девушек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#641 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 15:54

Девочки, а поделитесь вашими достижениями в работе над собой. Что вы и как делали и делаете, в чем видите результат.. 

Знаете, по-моему, просто послушать/почитать, как правильно, Глубоко Раскаяться в прошлом поведении (прям реветь, просить у всех людей и у Бога прощения, что такой дурой была) и стараться вести себя в соответствии с рекомендациями.

Все "практики", имхо, просто средство, чтобы обмануть себя и заставить принять новое, что ли. Типа плацебо. А некоторые - просто жвачка для мозга.

А главное - Правильное Знание, Раскаяние, Сильное намерение изменить жизнь.

А дальше - ставим цели и над ними работаем. Только не вздыхаем печально и не мечтаем, а берем и делаем))) Прям по БМ)))

Почитайте последние записи creating_myself и Шалимар в блогах, они как раз в тему.

 

 

У меня очередной виток посыпания головы пеплом после Шафрановой :D


  • 1

#642 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 августа 2015 - 16:16

Девочки, а поделитесь вашими достижениями в работе над собой. Что вы и как делали и делаете, в чем видите результат

 если кратко

стала менять внешний облик т.е брюки ношу только по особенным случаям,ну там субботник или еще какая то уборка.По мне Платье или юбка в пол,придают женственности.ну это пожалуй самое легкое

А вот внутрення я все еще находиться в состоянии длительного апгрейда,хотя и тут уже есть коечто,ну во первых была проведена работа по раскапыванию застарелых скилетов в шкафах,а их у меня масса,прежде всего это конечно отношения с родителями и с мужчинами,поняла откуда вообще первопричины,ситуации с моим затянувшися не выходом замуж.Очень помогли в этом учеба в школе у Рами Блекта,хороший преподаватель по психологии,тренинги и соответсвующие книги,ну тот же Джон Грей например,мозги стали вставать на правильное место,и поэтому общаться с мужчинами(в т.ч на свиданиях) стала несколько иначе.Хотя и тут частенько допускаються ошибки,ну ничего учусь помаленьку.Знания и практика помогли в некоторых местах вообще не реагировать или реагировать но более осознанно на возникающие негативные ситуации.Стала более открыто выражать свое мнение,причем стараюсь это делать ненавязчиво и чтобы не создалось впечатление что оно истинно впоследней инстанции,хотя и переодически и тут жжжужу (т.е срываюсь ,но уже реже)

достижения есть но вообще как мне кажеться еще поле не паханное,наверное не на одну жизни разбребаний хватит)

Желаю достижения успехов в работе с собой

Мое почтение


  • 0

#643 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 16:31

Для меня главным стала возможность отпустить контроль и довериться миру. Развился здоровый пофигизм. А еще стала проще относиться к ухаживаниям, перестала думать что что-то должна в ответ на внимание ко мне, подарки, помощь. Прям специально тренировалась, принимая внимание от человека к которому у меня небыло влечения.
  • -1

Поблагодарили 1 :
Катажина

#644 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 16:31

Материалы, которые очень мне помогли и авторам которых я безмерно благодарна:

 

Нарушевич - Эмоции - краски жизни, Школа Леди и Джентльменов

Торсунов - циклы Взаимотношения и Вечные ценности

 

Кларисса Пинкола Эстес - Бегущая с волками

 

Блоги и сообщения Шалимар и Анастасии)))

 

Много-много фильмов из рекомендаций той же Шалимар) Еще раз про любовь, Обыкновенное чудо, Не могу сказать прощай, Москва слезам не верит... Обязательно прочитав комментарии Шалимар к ним))) Джодха и Акбар! Смесь стыда за свое поведение и восхищения героями - до слез.

 

БМ (Бизнес-Молодость). Не пугайтесь бизнесовой направленности, ребята прекрасны именно четким пониманием ценностей и очень точными методами достижения целей. Ну и драйвом, с которым рвут шаблоны)))

 

Сейчас слушаю Шафранову и очень рада, что до нее добралась. Но без сильной базы, без опоры на свои ценности - не рекомендую. После Торсунова и Эстес)))

 

А, еще Ренар, кстати. Не уверена, что она во мне что-то изменила, но для понимания картины полезно)


  • 0

#645 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 августа 2015 - 17:07

Вот чудеснейший план действий. Тоже от Шалимар))

 

 

Что теперь надо делать конкретно.
Наладить режим дня и всерьез заняться своим здоровьем - йога, правильное питание...ну...что там еще.

Зачем это нужно.
Ваше крепкое физическое тело - ваш источник энергии.
а мужчине любому нужна сильная женщина - полная энергии. он на запах энергии вашей назад вернется. прибежит даже)
Ну, собственно, в первую очередь эта энергия нужна вам. для полнокровной жизни

3. 2й пункт касался приведения своего тела в порядок изнутри - а второй - снаружи.
То есть, все процедуры, которые идут на пользу вашей красоты вы должны делать и делать и делать в это время.
Надо заблистать.
Трудно, может быть, но Надо))

4. Заняться своим внутренним миром. Не впасть сейчас в состояние - сутками сидеть на форуме. Это очень характерно для женщин в такой ситуации. А лучше лишнюю книгу прочесть. фильм хороший посмотреть. на курсы там какие-то пойти, в музей, на концерт...смотря где вы живете ...То есть, наполнять и наполнять, и наполнять себя красотой и знаниями (общего характера) изнутри.

5. Активно напитываться Знаниями. во первых - о мужской и женской природе. во вторых - о правильном построении отношений на основе этих знаний.
Знания на этом не заканчиваются, но начните пока, хотя бы с этих)
авторов называли выше.

6. Заняться любой внешней реализацией. Раньше я такого никогда не советовала, но теперь уже, имея опыт) женщинам, подобного мне склада советую Категорически :D
Бизнес, карьера, хобби, спорт, благотворительность....Совершенно неважно, что именно это будет.
Но это должно вас увлекать до глубины души)
Женщинам, склонным растворяться в отношениях (я вот тоже такая) - это просто необходимо. Чтоб не проваливаться постоянно в одно и то же болото. И попутно это Ооочень поднимет вас в мужских глазах. Какой-то ваш настоящий интерес за пределами ваших с ним отношений. Настоящий интерес! Сходить с подругой в кино - это, конечно, хорошо, но...не совсем то) Это должно быть что-то, чему вы с радостью будете отдавать силы. Которых будет не доставать мужчине и он Сразу же начнет к вам тянуться посильнее. Это я уже механизмы объясняю. как оно работает. А делаем мы это не для того, конечно. А для Души. Есть мужчина - нет мужчины - у вас в жизни есть еще что-то, что вас Оооочень сильно увлекает)
Почему я говорю о внешней реализации. Почему нельзя увлечься чтением книг?))) Можно) Но этого не хватит. Внешняя направленность дает нам, кроме прочего - развитие мужских качеств. Некоторым женщинам это показано просто) Вам показано. Вы палку не перегнете) не бойтесь этого) Хоть бы минимум сделали)))
Решительности добавляет, смелости хоть чуток, и заставляет брать на себя обязательства. Вам это необходимо просто, потому что сейчас вы - размазня :air_kiss: Если вас снаружи ничего никак припекать не будет, вы как уйдете в себя...мы вас потом и не сыщем)))
Надо немножко хотя бы укрепить себя мужскими качествами. Женских у вас и так с избытком)

и теперь Самое Главное.
Без чего все остальное...принесет тоже какой-то эффект, но не долговременный и не очень большой.
собственно, не в эффекте дело.
В вашем развитии.

Так вот самое главное - это ваша духовная жизнь и установление личных взаимоотношений с Богом. Светик выше об этом написала. я тоже, кажется, в самом начале говорила...

Что это означает конкретно.
Нашла свой пост какой-то там давности.
Там примерно сказано.
Есть еще у меня что-то такое на форуме...я сейчас еще гляну, может, вспомню.
Примерная схема и зачем это нужно- там описана. Лучше я сейчас все равно не скажу.
http://www.valyaeva....=40#entry151397

И вот Сорризо в этой же теме:
http://www.valyaeva....=20#entry150714


  • 3

#646 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 01 августа 2015 - 17:25

И чем хорош этот список, так тем, что в нем нет ничего, чтобы обращало взор назад, давал почву "растечься мыслею по древу", как часто происходит со всякими письмами обид, предками/кашами и прочей псевдодуховной деятельностью, в которой увязая чаще всего еще больше погружаешься в болото, чем из него выползаешь)) шаг вперед - три назад...

 

пы.сы не имею ничего против вышеназванных мною практик. Но они инструменты. Если в жизни появится духовная жизнь, как описывает Шалимар, сестра Павла, Торсунов, то все эти письма обид будут просто приложением... сами отношения с Богом куда более вскрывающие, чем все прочие практики по отдельности вместе взятые... многое из этого просто не понадобится, а что-то будет само придумываться, подстраиваться под себя, если нужно... потому что будет четкий путь куда мне надо и за Кем.


  • 3

#647 Rebelle

Rebelle

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 402 сообщений
  • 114 Спасибо

Отправлено 01 августа 2015 - 17:47

а что-то будет само придумываться, подстраиваться под себя, если нужно... потому что будет четкий путь куда мне надо и за Кем.

    Во! :010-ts: :)


  • 0

#648 *Магнолия*

*Магнолия*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 09:47

Счастливая:

"Идем на сайт знакомств, регулярно ходим на свидания, выбираем. Знакомиться надо в местах, где чем-то увлекаются и занимаются, а не тупо развлекаются. То есть вам нравится альпинизм, записываетесь в ближайший клуб альпинизма и т.д. Надо продумать, где мужчины, которые вам нравятся и идти туда. Для этого определить его портрет заранее".

 

Девчонки, подписываюсь под каждым словом!!!! Именно так, я познакомилась со своим молодым человеком.


  • 1

#649 just_mini

just_mini

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 11:16

Знаете, по-моему, просто послушать/почитать, как правильно, Глубоко Раскаяться в прошлом поведении (прям реветь, просить у всех людей и у Бога прощения, что такой дурой была) и стараться вести себя в соответствии с рекомендациями.

Все "практики", имхо, просто средство, чтобы обмануть себя и заставить принять новое, что ли. Типа плацебо. А некоторые - просто жвачка для мозга.

А главное - Правильное Знание, Раскаяние, Сильное намерение изменить жизнь.

А дальше - ставим цели и над ними работаем. Только не вздыхаем печально и не мечтаем, а берем и делаем))) Прям по БМ)))

Почитайте последние записи creating_myself и Шалимар в блогах, они как раз в тему.

 

 

У меня очередной виток посыпания головы пеплом после Шафрановой :D

 

А какие на ваш вгляд лучшие практики по прощению и раскаянию?

И насчет БМ - никогда о них не слышала) скажите, с чего лучше у них начать? посоветуйте...


  • 0

#650 just_mini

just_mini

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 11:31

Материалы, которые очень мне помогли и авторам которых я безмерно благодарна:

 

Нарушевич - Эмоции - краски жизни, Школа Леди и Джентльменов

Торсунов - циклы Взаимотношения и Вечные ценности

 

Кларисса Пинкола Эстес - Бегущая с волками

 

Блоги и сообщения Шалимар и Анастасии)))

 

Много-много фильмов из рекомендаций той же Шалимар) Еще раз про любовь, Обыкновенное чудо, Не могу сказать прощай, Москва слезам не верит... Обязательно прочитав комментарии Шалимар к ним))) Джодха и Акбар! Смесь стыда за свое поведение и восхищения героями - до слез.

 

БМ (Бизнес-Молодость). Не пугайтесь бизнесовой направленности, ребята прекрасны именно четким пониманием ценностей и очень точными методами достижения целей. Ну и драйвом, с которым рвут шаблоны)))

 

Сейчас слушаю Шафранову и очень рада, что до нее добралась. Но без сильной базы, без опоры на свои ценности - не рекомендую. После Торсунова и Эстес)))

 

А, еще Ренар, кстати. Не уверена, что она во мне что-то изменила, но для понимания картины полезно)

спасибо вам огромное!! оч полезно, буду изучать!)))


  • 0

#651 just_mini

just_mini

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 11:33

Счастливая:

"Идем на сайт знакомств, регулярно ходим на свидания, выбираем. Знакомиться надо в местах, где чем-то увлекаются и занимаются, а не тупо развлекаются. То есть вам нравится альпинизм, записываетесь в ближайший клуб альпинизма и т.д. Надо продумать, где мужчины, которые вам нравятся и идти туда. Для этого определить его портрет заранее".

 

Девчонки, подписываюсь под каждым словом!!!! Именно так, я познакомилась со своим молодым человеком.

и где вы в итоге познакомились?)))

мне кроме сз ничего вообще в голову не приходит, разве что фитнес.. но там как-то больше делом занимаются)


  • 0

#652 alena93

alena93

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 7 Спасибо
Караганда Казахстан Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 02 августа 2015 - 11:44

разве что фитнес.. но там как-то больше делом занимаются)

Ну не скажите, я работаю в фитнес клубе и могу уверенно сказать, что очень многие перезнакомились и знаю даже одну девушку нашу клиентку, которая познакомилась и вышла замуж за нашего клиента! Так что фитнес клуб вариант не плохой!


  • 0

#653 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 августа 2015 - 11:47

Вообще неплохой)) И фигуре на пользу и знакомства))) У меня многие познакомились или через друзей или на работе или через хобби. 1 знакомая познакомилась с мужем через сайт знакомств)


  • 0

#654 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 12:23

Ну не скажите, я работаю в фитнес клубе и могу уверенно сказать, что очень многие перезнакомились и знаю даже одну девушку нашу клиентку, которая познакомилась и вышла замуж за нашего клиента! Так что фитнес клуб вариант не плохой!

 

Там никто не знакомится.Ходила ,даже не помогают с тренажерами.Спортом там мужчины занимаются,делом 


  • 0

#655 Lira Lora

Lira Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2015 - 12:27

"Идем на сайт знакомств, регулярно ходим на свидания, выбираем. Знакомиться надо в местах, где чем-то увлекаются и занимаются, а не тупо развлекаются. То есть вам нравится альпинизм, записываетесь в ближайший клуб альпинизма и т.д. Надо продумать, где мужчины, которые вам нравятся и идти туда. Для этого определить его портрет заранее".   Девчонки, подписываюсь под каждым словом!!!! Именно так, я познакомилась со своим молодым человеком.

 

А где вы познакомились?

 

Вы знаете дело еще и в том, что те мужчины ,которые тебе нравятся, ты им не нравишься..Сайты знакомств отбрасываю,тем более какая-то маниакальная у мужчин зацикленность на внешности девушки. 


  • 0

#656 *Магнолия*

*Магнолия*

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 12:37

и где вы в итоге познакомились?)))

мне кроме сз ничего вообще в голову не приходит, разве что фитнес.. но там как-то больше делом занимаются)

В тренажерном зале знакомиться малоэффективно, проверенно мною лично, там парни в основном зациклены на себе (имхо). Я работала в фитнес клубе с расчетом, что много молодых спортивных мужчин + мужской коллектив, больше шансов познакомиться).  В итоге, со своим молодым человеком  познакомились на сайте знакомств "Фотострана".


  • 0

#657 Lira Lora

Lira Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2015 - 13:14

Там никто не знакомится.Ходила ,даже не помогают с тренажерами.Спортом там мужчины занимаются,делом 

 соглашусь,не то место. Как и в бассейне


  • 0

#658 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 02 августа 2015 - 13:17

Вы знаете дело еще и в том, что те мужчины ,которые тебе нравятся, ты им не нравишься..
Не помню в какой книжке была такая практика. Выписываешь качества своего идеального мужчины... а потом представляешь, какая девушка такому мужчине бы понравилась и выписываешь качества этой идеальной девушки.. и сравниваешь себя и эту девушку))) и сразу понятно, где недоработки)
  • 3

#659 Lira Lora

Lira Lora

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2015 - 13:20

Не помню в какой книжке была такая практика. Выписываешь качества своего идеального мужчины... а потом представляешь, какая девушка такому мужчине бы понравилась и выписываешь качества этой идеальной девушки.. и сравниваешь себя и эту девушку))) и сразу понятно, где недоработки)

 

Да читала такое.У меня получилось , что по качествам подхожу этому мужчине.Ничего запредельного не искала,мужской набор качеств


  • 0

#660 Рита23

Рита23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 9 Спасибо
Россия Россия

Отправлено 02 августа 2015 - 13:23

а читала такое.У меня получилось , что по качествам подхожу этому мужчине.Ничего запредельного не искала,мужской набор качеств

Внешнее больше играет для мужчин, ваши же качества и внутренний мир они не видят, а обложку да.Определенный типаж, тут даже не внешняя симпатичность 


  • 1



Темы с аналогичным тегами любовь, замуж

Предназначение

Подписаться на подарки