Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А Вы освящаете пищу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 Савичева Анна

Савичева Анна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноармейск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:14

А вы не замечали такого эффекта, что освященной пищей быстрее насыщаешься?
  • 1

#122 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:40

да - есть такое :)
  • 0

#123 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 05:49

А вы не замечали такого эффекта, что освященной пищей быстрее насыщаешься?

Бывает так, а бывает - объедаешься :) Потому как вкусно до безобразия и остановиться не можешь :) Однако никогда потом не возникает чувства тяжести.
  • 0

#124 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 10 апреля 2013 - 06:29

У нас в спальне алтарь перед которым мы молимся утром, туда я еду не ношу, а на кухне муж мне повесил полочку над рабочим столом чуть выше уровня глаз, там у меня 2 иконки, свечка горит, цветочки стоят в крошечной вазочке и кубик деревянный с молитвами "перед едой" (у нас такие продаются для деток, чтобы им интересней было молиться перед едой, кидаешь кубик, какая молитва сверху, такой и молишься, но я его купила просто потому что он красивый), когда готовлю - молюсь, когда все готово - становлюсь на колени перед этими иконами и читаю две католические молитвы на благословение пищи, кланяюсь в пол и перекрещиваю пищу (которая обычно стоит на столе под этой полочкой). На обеденном столе у нас тоже двойная иконка стоит и тоже перед ней свечку зажигаем перед едой, и молимся еще Отче Наш и благодарим, прежде чем приступить. Такой вот у нас самодельный ритуал :)
Мой муж вегетарианец, но раньше ел как попало, в Германии даже в Макдональдсе предлагают веги-бургер, вот он его и ел там постоянно с картошечкой. И вообще любил всякие фастфуды. А когда мы на новой квартире все оформили и я вот так "освящаю" (до этого я молитвы читала, но это было как попало и не так организованно как сейчас), то он стал замечать, что когда он ест не дома, то ему вообще не вкусно и чувствует себя потом очень плохо, так что в Мак мы теперь вообще не заходим, даже когда других алтернатив нет :)
  • 4

#125 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 10 апреля 2013 - 09:13

xenichka, :good: :wub:
  • 0

#126 ЛарисаTa

ЛарисаTa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте

Отправлено 29 июля 2013 - 02:02

приветствую участниц форума! подскажите пожалуйста, как поступают с продуктами, которые не надо готовить (купленые), например йогурт, сыр и пр. Как их освящать? всю банку йогурта на алтарь? или часть, а потом смешать :unknw:
  • 0

#127 Фиолетовая Лиса

Фиолетовая Лиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 06:27

Подскажите, дорогие участницы. Просмотрела ответы на форуме, пока не нашла ответ.
В съемной квартире нет изображения святых, готовить приходится на общей кухне. Как быть в этом случае? От себя то я могу не пробовать пищу во время приготовления, готовить на чистой плите, в чистой одежде, готовить, читая внутренне молитву. Примет ли Господь такую пищу?
  • 0

#128 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:05

Подскажите, дорогие участницы. Просмотрела ответы на форуме, пока не нашла ответ.
В съемной квартире нет изображения святых, готовить приходится на общей кухне. Как быть в этом случае? От себя то я могу не пробовать пищу во время приготовления, готовить на чистой плите, в чистой одежде, готовить, читая внутренне молитву. Примет ли Господь такую пищу?

Пищу, которую вы попробовали Господу не предлагают, т.к. это пища, которую поели. В комнате сделайте алтарик, который бы закрывался и предлагайте пищу там. После предложения алтарь закрывайте.
Готовить в чистой одежде вам соседи не дают? Или в чем-то другом проблема? На счет грязной плиты - протрите как возможно. Примет ли Господь пищу - только ему известно, нам нужно знать как правильно предложить)
Главное прилагать усилия в нужном направлении, и максимально использовать возможности: одеть чистое, не пробовать, сделать алтарь и протереть плиту - реально.
  • 0

#129 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 08:26

Готовить в чистой одежде вам соседи не дают?

так вроде же девушка и написала, что может

не пробовать пищу во время приготовления, готовить на чистой плите, в чистой одежде, готовить, читая внутренне молитву.

А про алтарь в комнате согласна)
  • 1

#130 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 11:26

так вроде же девушка и написала, что может

Я могла не так понять, прошу прощения. Сейчас перечитала, вроде, теперь все по другому ) Я уж подумала, там вообще злющие соседи ))
Тогда вообще не проблема. Предлагать в комнате на алтаре, который можно открывать и закрывать.
  • 1

#131 Фиолетовая Лиса

Фиолетовая Лиса

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2014 - 17:01

Благодарю вас! А как быть с тем, что фактически я не привязана к какой-либо религии. Искренне верю душой в Господа, но конкретного образа не вижу перед собой.
Изображение Господа в любом облике подойдет или вообще не обязательно изображение? Просветите, прошу.
  • 0

#132 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 июля 2014 - 17:12

Благодарю вас! А как быть с тем, что фактически я не привязана к какой-либо религии. Искренне верю душой в Господа, но конкретного образа не вижу перед собой.
Изображение Господа в любом облике подойдет или вообще не обязательно изображение? Просветите, прошу.

На алтарях изображения святых и Господа нужно. Не совсем понятно что значит в любом облике, это в смысле в какой духовной традиции? Наверное, в таком случае можно просто молитву произнести над едой, найдите, какая вам нравится. Может, это будет благодарность за еду, может, еще какая-то.
  • 1

#133 Jeni-m

Jeni-m

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:33

А у меня вот такой вопрос. Если освященную еду разогреть в микроволновке, она уже не считается таковой? Муж на работу берет обед с собой, а готовлю я вечером, других вариантов, к сожалению, нет. (Если только я когда-нибудь научусь вставать в 4 утра и готовить, чтобы еда была сегодняшней хотя бы:) ) Но вопрос про микроволновку все же...
  • 0

#134 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 14:38

Если освященную еду разогреть в микроволновке, она уже не считается таковой?


Ооооойййй.... Пища, разогретая в микроволновке, не то, что освященной считаться не может.... Они вообще даже пищей считаться не может....

Она ведь что делает - изменяет молекулярную структуру пищи, меняя пищу на генетическом уровне, и сама такая пища уже начинает менять генетику человеку.

Лучше уж холодную съесть, чем вот так... Честно....

Ради этого стоит давать мужу сегодняшнюю еду. Не травите его. Кто вам деньги зарабатывать будет?
  • 0

#135 Jeni-m

Jeni-m

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:16

Лада, но холодную невозможно каждый день есть. Ужин-то у нас легкий, как принято, надо в обед нормально есть. Но это лучше, чем во всяких общепитах, где я еду вообще не могу назвать едой. Было бы интересно, конечно, узнать как лично Бог к этому относится ))) Но за неимением стабильной связи спрашиваю мнения девочек на форуме :)
  • 0

#136 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:21

Ну мое дело предупредить, а уж ваше дело верить или нет :)
  • 0

#137 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 15:36

А у меня вот такой вопрос. Если освященную еду разогреть в микроволновке, она уже не считается таковой? Муж на работу берет обед с собой, а готовлю я вечером, других вариантов, к сожалению, нет. (Если только я когда-нибудь научусь вставать в 4 утра и готовить, чтобы еда была сегодняшней хотя бы:) ) Но вопрос про микроволновку все же...

я освящаю еду для мужа. он сутки работает, чисто физически нет возможности кормить его пять раз за сутки "свежей" едой.
  • 0

#138 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2014 - 16:17

От микроволновки духовная составляющая, конечно, никак не страдает, а вот физически - после микроволновки еда очень вредная...
  • 0

#139 morepola

morepola

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 марта 2015 - 20:45

подскажите пожалуйста!
Можно ли так делать - если на столе есть блюда с мясом/рыбой, но освящать, например, только салат овощной или что-то что без мяса.
Можете подсказать где прям понятно и подробно почитать про освящении пищи?

Благодарю!
  • 0

#140 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 12 марта 2015 - 07:40

morepola, а в какой традиции Вы освящаете пищу?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еда

Предназначение

Подписаться на подарки