Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам - отвечу на ваши вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2016 - 13:17

Кудесница леса, огромное человеческое спасибо Вам! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Первое мегаосознание - что это боль души (которую можно лечить), а не изначальная моя неправильность. В разы легче жить :))

Вторая радость - что это реально лечится. Отдельное спасибо за идею про личные смыслы. Всего Вам самого замечательного :100-reverans:


  • 0

Поблагодарили 1 :
Annsal

#22 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 марта 2016 - 14:26

Кудесница леса, в любом случае, спасибо за ответ.

Значит, я думала в правильном направлении, что женщина ответственна за отношения чуть больше, потому что она более эмоциональна. Но всё же ответственность за отношения несут оба, потому что речь идёт о взрослых людях. А иначе получается манипуляция.

Кстати, что странно, но с материальным миром и заземлённостью у меня порядок. Люблю, когда дома чисто и уютно, люблю порядок наводить.

А давать и правда, не готова, не чувствую в себе тот избыток сил, которым могла бы от щедрот поделиться... Буду думать на эту тему.


  • 1

#23 Margaritochka

Margaritochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 1 Спасибо
РФ

Отправлено 15 марта 2016 - 16:55

Кудесница спасибо большое,малину пила,примулой в этот раз попробую еще воспользоваться))
  • 1

#24 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 18:21

Линниэль, листья малины раньше 36 недель пить не рекомендую. Промасливание тоже обычно имеет смысл делать в последний месяц. Разве что как форма любви к себе, когда всё тело маслом намазываете - можно и промежность тоже не обходить, но это, всё же, не подготовка к родам, а в качестве ухода за собой и приятностей. И если шейка приоткрыта - тоже листья малины не рекомендую. Тут нужно понять, чего же Вы так родить-то спешите? После 38-ой недели иннервация матки частично отключается по последним исследованиям учёных из Израиля, боль меньше ощущается в родам благодаря этому и достаточной работе гормонов - пусть эта информация будет Вам стимулом не спешить))


  • 1

#25 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 18:22

Irony, и Вам наилучшего всего)) На благо. Поживите немного с осознанием, ну а дальше действовать надо)) 


  • 1

#26 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2016 - 18:27

Зайчик, в правильном, конечно, направлении думали - потому что нам, женщинам, и думать не надо, мы и так всё интуитивно знаем с вами, как оно есть)) А если с материей всё ок - тогда, тем более, на материнство хороший прогноз :) По поводу "давать" - тут вот такое дело, что иногда сначала, чтобы получить (прилив энергии) надо сначала отдать. И когда мы Вселенной обозначаем своё намерение - под это начинают приходить силы. Так что можно долго ждать, что будут силы на детей, но по факту они придут уже в беременность и после родов. Потому же и носим 9 месяцев - психике надо перестроиться на другой режим, подготовиться к переменам. А на берегу угадать всё, как оно будет, не всегда получается...


  • 0

#27 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 16 марта 2016 - 15:14

А если специально и не читаете, но "попадается" - возможно, так Мир пытается достучаться до Вашей способности к принятию, которая очень важна и нужна в родах. Пусть у Вас получится освоить принятие себя и мира как есть.
 

Кудесница леса, спасибо за ответ! Пытаюсь понять, где грань между тем, что надо принять и тем, на что можно повлиять и "соломку постелить". Мозг пытается все котролировать и все предусмотреть, чтобы поменьше зависеть от обстоятельств.


  • 1

#28 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2016 - 15:25

Elley, да, вы правильно поняли, для себя можно и нужно выбирать желаемые варианты, например, место родов, кто с Вами будет. Можно и нужно делать всё от Вас зависящее в своей жизни, чтобы жить так, как хочется, то же касается материнства и родов. Готовиться самой, узнавать, что как влияет, быть осведомлённой, информированной, ответственной - можно. Но нужно понимать, что в мире бывает по-разному, и у других людей тоже может быть не так, как у Вас, или даже не так, как они хотели, по каким-то своим причинам. В этом и есть принятие. И принятие всего, что происходит с Вами - как лучшего для Вас по факту. Вот тут подробнее об этом рассказываю http://vk.com/videos...9/pl_-100842459


  • 0

#29 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 17 марта 2016 - 15:34

А 36 неделя - это 35 с хвостиком или полных 36? Всегда в этом выражении путалась - "идет такая-то неделя".
  • 0

#30 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2016 - 15:44

А 36 неделя - это 35 с хвостиком или полных 36? Всегда в этом выражении путалась - "идет такая-то неделя".

Тридцать шестая - это полных 35, акушерский срок, от первого дня последних месячных считается. 


  • 0

#31 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 18 марта 2016 - 17:27

Спасибо за тему!
Мне как раз хотелось спросить, не знала, где :)
У меня 28 недель, начался Великий пост. В прошлом году я постилась, чувствовала себя очень хорошо. В этом году не могла никак решить, полезно ли мне это будет, учитывая положение. Сначала решила, что нет, сейчас склоняюсь к да, уже не ем молочного и яиц. Рыбу и мясо я и так не употребляю.
Ваше мнение увидела, что желательно снизить количество животного белка, это меня приободрило. На что еще стоит обратить внимание, на какие продукты? Откуда черпать кальций? В целом, будет ли на пользу такое ограничение в третьем триместре?
  • 0

#32 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2016 - 10:48

Marquise, да, ограничение животного белка будет полезно на любом сроке. Рекомендую послушать лекции Закревского о родах и лактации (беседы), чтобы понимать, как именно работает кальций, который из молочных продуктов. Скажу, что в целом он влияет негативно, а чтоб восполнить суточную норму кальция - творога нужно есть 1,5 кг)) Но есть его не нужно, конечно - потому что это сильнейший лейкоцитоз, гниение в кишечнике, море сил на разложение животного белка, и много ещё негативных эффектов. Можно ещё лекции Советова послушать о питании, чтоб понимать все эти процессы.

 

А кальций можно с успехом брать из растительных продуктов, он усваивается полностью, не влияет негативно на мышцы, не засоряет их, в отличие от кальция животного происхождения, не вызывает раннее окостенение головки ребёнка и тогда она в родах легко конфигурируется с родовым каналом, а это легче роды и меньше риск разрывов. Лактация легче потом. Кальций содержится в таких продуктах как лён, конжут, мак. Советую молоть и делать молочко, каши, или просто размачивать и блендерить, добавлять в салаты в таком виде, смешивать с мёдом.

 

Единственное, что есть "хорошего" в животных продуктах - так это витамины в готовом виде. Пока организм их ещё не умеет усваивать из фруктов полностью, можно пить любые свежевыжатые соки и кушать мёд - так витамины будут усваиваться полноценно.

 

Обратить внимание рекомендую на зелень, овощи и фрукты. 


  • 3

Поблагодарили 2 :
Настасья Владимировна, Marquise

#33 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 19 марта 2016 - 14:44

Огромное спасибо вам! За ссылки нас лекции отдельное :)
Я сама так чувствую, сложно только поначалу перестроиться, пищевые привычки-то остаются. Насчёт витаминов, я принимаю поливитамины для беременных, не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Честно сказать, побоялась не принимать ничего, так как беременность первая, еще ничего не знаю и перестраховываюсь, тем более что зимне-весенний период, сезонных фруктов и овощей мало.
Мед интуитивно купила, стала каждый день употреблять, и кунжут тоже в фаворитах :)
  • 1

#34 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2016 - 21:03

http://vk.com/zdrava...l-100842459_225про травы в родах написала, ну и не только про это)) Заходите, сохраняйте себе, вдруг пригодится. Люблю работу - хочется про одно, а получается и про одно, и про другое, и про третье. Ну такова она - природа женщины!


  • 0

#35 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 24 марта 2016 - 03:56

Да, вполне допускаю, что тренировочных схваток может не быть и при этом матка прекрасно справится со своими задачами в родах под действием естественных гормонов.

Подтверждаю, у меня с первым сыночком не было тренировок. Родился в 39-40 недель

 

Лучше прибегнуть к мудрости древних целителей, которые задавали вопрос "хорошо - для чего в тебе? кому\чему в тебе это хорошо? (позитивно)". "Плохо - для кого или чего в тебе, кому\чему в тебе это плохо?" Так можно узнать о себе и своём внутреннем мире много интересного, если быть честной с собой. ну и бережно к себе это надо делать, помаленьку, по силам, но регулярно. 

Можно подробнее, я не совсем поняла как себе такие вопросы задавать и что они означают...

 

Кудесница леса, посоветуйте стоит ли пить малиновый чай и промасливаться в моем случае. Первые роды были быстрыми, на 38 неделе. В выписке написано 7 часов, но по факту часа 4-5. Небольшие разрывы были. Сейчас у меня 32 неделя и мне прям хочется и маслом помазаться и чай попить, но боюсь не приведет ли это к преждевременным родам или к очень быстрым, что я до роддома доехать не успею. К домашним родам я точно не готова.

У меня тоже первые роды были 3 часа из нихреальные схватки 1 час после отхождения вод.Сейчас 35 недель можно уже начинать пить малину? В прошлый раз всех заставляли пить нош-пу (не помню с какой недели) для разглаживания шейки, сейчас уже вообще нош-пу для беременных заменили другим и для шейки не назначают ))) Да и я не собиралась ее пить в любом случае, а вот малину хочу.

 

P.S. Спасибо Вам большое за работу, мне многое бы надо проработать, как соберусь с силами так к вам обращусь


  • 0

#36 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 24 марта 2016 - 04:45

Кудесница Леса спасибо вам большое за тему эту и ваши ответы.
Прочитав их, я стала больше ценить тот потенциал, который есть в моём роду. Я с большей благодарностью взглянула на то какую силу мне даёт моя мама, и вообще на силу своего рода. И это осознание очень для меня важно.

Сердечно благодарю вас Кудесница Леса)
  • 1

#37 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 24 марта 2016 - 11:12

Логичный вопрос - а куда деваются силы, я для себя поанализировала, материальные дела мне всегда давались непросто. То есть что-то сделать в уме, аналитически, коммуникации - это всегда легко, а бытовое, или просто поднять себя и привести в порядок - это адов труд. Может быть, есть какие-то идеи? спасибо :)

У меня был такой период, перекоса нематериального, но это из-за финансовых трудностей. В доме чистота и порядок из-за малого количества вещей был, уборка занимала мало времени. А уход за собой тоже был минимален. Чистое тело, короткие ногти, чистые убранные волос. Чистая и немятая практичная одежда.

Из приятностей для себя - погулять на природе, почитать книжку, послушать музыку (нечасто, был старый магнитофон, который жевал кассеты, поэтому даже попросить на время у подруг послушать не могла, боялась испортить).

Потом финансы наладились и проснулся интерес к материальному, проснулась благодарность вселенной за то, что я могу нарядиться, украсить себя и свой дом.

Может, вам в этом направлении как-то двигаться? В благодарности миру за то, что вы не просто умываетесь и одеваете что-то чистое, но и украшаете себя, пробуете разные образы. И украшаете свой дом по своему вкусу и настроению и он придаёт вам сил (мой дом-моя крепость).


  • 3

#38 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2016 - 16:51

Icejoy, и Вам спасибо, что делитесь опытом с другими мамами.

 

По поводу вопросов себе. Это на случай оценок, чтоб уйти из оценивающей позиции. Потому что это "маятники", как пишет Зеланд, это создание избыточных потенциалов. Человек, который говорит "коляски - это плохо; моя соседка кормит смесью - о ужас!" и прочее подобное, неважно, о чём и в какую сторону, он очень уязвим, его картина мира уязвима - это раз. И два - Мир с большой вероятностью будет "сбивать спесь" и ставить в такие ситуации, где придётся пройти то, что ранее осуждалось, понять, что мир многомерен и многогранен. Потому "прививка" от такой позиции есть)) Целительская, древняя. Как только поймала себя на том, что что-то оцениваешь - надо сразу себя спросить "а кому/чему во мне это хорошо/плохо" И может оказаться, что внутри голос мамы или первой учительницы, или, наоборот, уважаемой доулы с курсов - и это их образам внутри вас важно кому-то или чему-то соответствовать, каким-то картонным идеалам. А в жизни нет "хорошо" или "плохо" - есть просто жизнь, такая, как есть. Поначалу сложно отучиться оценивать, но потом это входит в привычку.

 

Листья малины уже можно пить, только кипятком не заливайте, а горячей водой, 1 ст л на литр воды, пить в течение дня. И по ощущениям, если желания к какой-то траве нет в конкретное время - то лучше не пить. Ещё имбирь посоветую, ткани и кровь хорошо чистит, особенно если термически обработанную молочку ели в беременность. Это я не именно Вам, Icejoy, а вообще по теме)) Он шлаки из мышц убирает, ткани эластичнее, меньше риск разрывов тогда. Ну и клизмы делать, голодания очистительные однодневные или хотя бы разгрузочные дни на овощах и фруктах раз в неделю - тоже помогает к родам подготовить тело.

 

Icejoy, по поводу консультации скажу так - обращайтесь. Работа на пути к себе всегда по силам - больше, чем можете унести, всё равно не возьмёте. По поводу оплаты я иду навстречу, открыта к реальной ситуации каждой, кто обращается. Ну а "чем дольше вы молчите - тем дальше вас везут"))) И не всегда в нужную сторону.


  • 0

#39 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 24 марта 2016 - 16:52

Annsal, на благо! А тема рода - особенно в аспекте родов)) - вообще интересная тема. Пишите, что открывается Вам, если можете рассказать о каких-то открытиях или осознаниях, это очень ценно будет. 


  • 1

#40 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 марта 2016 - 21:43

У меня был такой период, перекоса нематериального, но это из-за финансовых трудностей. В доме чистота и порядок из-за малого количества вещей был, уборка занимала мало времени. А уход за собой тоже был минимален. Чистое тело, короткие ногти, чистые убранные волос. Чистая и немятая практичная одежда. Из приятностей для себя - погулять на природе, почитать книжку, послушать музыку

Спасибо :) Это скорее то состояние, к которому я стремлюсь - гармония с материальным, даже такая простая) а скорее именно такая простая :) Мои "конфликты" с материальным немного из другой оперы - напрягает наличие материального как такового, та же необходимость мыть тело, одевать, кормить, ууууу сколько всего) пока получается смиренно принимать, иногда радоваться. Так что к описанному Вами состоянию я скорее всего только иду :)а Вы уже ушли намного дальше, здорово :) туда мне еще пока далекоооо))

Но как верно заметила Кудесница Леса, прожив боль души, будет проще и с материальным :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами подготовка к родам, подготовка к родительству, беременность, доула

Предназначение

Подписаться на подарки