Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к родам - отвечу на ваши вопросы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:38

А как Вы думаете (и вопрос о всем девочкам), лучше "планировать" ребенка или "как Бог даст"?
Мое мнение лучше планировать, но при этом не циклиться. Я с первым сделала так: сходила к гинекологу, сделала минимум необходимых анализов, вылечила зубы и потом мы с мужем стали примерно в овуляцию (с ней все в норме и я ее примерно знала) стараться усиленно, не надеясь на положительный результат сразу!!! А получилось сразу! Во второй раз я также сделала гинеколог, зубы и стали стараться, но не так часто как в первый раз выходило и не получалось, я начала циклиться, мерить базальную температуру, читать о причинах и т.д. Плюсом из всего этого было, что я познакомилась с Ольгой Валяевой и ее трудами. В тот месяц, когда я от нервов решила попить антидепресанты легкие и из-за этого не зачинать, получилось забеременеть. Я их принимала в начале цикла, надеюсь они не повлияли на моего сыночка....
  • 1

#62 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:32

Ещё имбирь посоветую, ткани и кровь хорошо чистит, особенно если термически обработанную молочку ели в беременность. Это я не именно Вам, Icejoy, а вообще по теме)) Он шлаки из мышц убирает, ткани эластичнее, меньше риск разрывов тогда. Ну и клизмы делать, голодания очистительные однодневные или хотя бы разгрузочные дни на овощах и фруктах раз в неделю - тоже помогает к родам подготовить тело.

 

 

А как пить имбирь? Свежий можно заваривать? и молочку лучше вообще не есть? мне в ЖК врач по каким-то анализам сказала, что белка не хватает в организме, и что каждый день надо мясо есть. Кроме курицы и колбасных изделий. я ем мясо иногда, но особо не тянет на него. Вообще мечтаю о него оказаться, но пока видимо не готов морально.. А что лучше больше есть, чтобы белка хватало? И еще мне все время дико сладкого хочется... Знаю, что нельзя, но порой до умопомрачения хочу съесть шоколада или еще чего-то запрещенного.. насколько я знаю, это тоже может быть от недостатка белка...


  • 0

#63 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:52

Кудесница Леса,большое спасибо за тему! С удовольствием почитала все вопросы и ответы. У меня сейчас почти 30 недель. Первые роды были естественные, довольно быстрые, но видимо неудачно сделали эпизиотомию. Год о сексе вообще думать не могла и очень долго все болело. Первый месяц так вообще я даже спать не могла из-за боли и движения все приносили мучения. Но врачи говорили, что швы хорошие, просто я чувствительная такая. До сих пор иногда перед глазами женщина с ножницами в руках и весь последующий кошмар... И еще у меня долго было стойкое ощущение, будто над моим телом как-то грязно надругались,будто бы изнасиловали жестоко, а потом выбросили на помойку,как жестяную банку из-под пива... Я не чувствовала контакта со своим телом и вообще со своими внутренними ресурсами, я была как пустой,старый ржавый сосуд... Очень долго за волосы себя вытаскивала из этого состояния... Один онлайн тренинг мне тогда помог очень по крайней мере хоть чуть-чуть встрепенуться...В общем я беременеть после всего этого не хотела, но так получилось,что через год поехали с семьей отдыхать и я снова забеременела. Я долго не хотела делать тест, т.к. отрицала факт возможной Б, а потом у меня чуть ли не истерика была, когда узнала...На форуме даже есть моя тема "не рада своей беременности..." Сейчас я конечно очень рада,что у меня будет кроме дочки еще и сын, и мне жаль, что я узнав о его зачатии вместо радости испытывала другие эмоции... но очень боюсь, что снова будет как первый раз... только у меня уже не будет столько возможностей для восстановления - и морально и физически- дочка еще слишком маленькая и требует внимания.... В общем я даже здесь тему целую открывала, многие советовали специалиста, потом к психологу обращалась... Поначалу вроде легче было, но теперь понимаю, что страх просто глубже засел, и ко всему прочему еще и чувство вины появилось, короче только хуже стало... И со знакомыми с кем говорила - ни у кого надрез промежности не вызывал таких проблем,не считая временных неудобств... а у меня куча страхов на этом фоне, начинает казаться, что может со мной что-то не так, или я принцесса на горошине... что вы можете мне посоветовать?   


  • 0

#64 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:13

А как Вы думаете (и вопрос о всем девочкам), лучше "планировать" ребенка или "как Бог даст"?

 

Не очень поняла, вопрос про пол или вообще про дату зачатия. Отвечу и про то, и про другое, значит. Считаю, что дату лучше планировать. По моим убеждениям, мы сначала призываем дух ребёнку, на это нужно время, образ будущего ребёнка формируем, определяем, точнее, потом душу зовём, мы приглашаем такого ребёнка, с которым нам по пути будет, нашей семье и роду, и нам как родителям, и он сможете наилучшим образом с нами решать свои задачи. И на этом этапе уже можно определиться. нужна ли в семье сила женская сейчас или сила мужская, исходя из этого и призывать ребёнка определённого пола. Больше об этом можете узнать в лекциях Арины Никитиной Призыв Дитя. Ну а потом уже  зачинаем тело ребёнка, готовимся к этому, конечно, заранее, в идеале за полгода хотя бы. И телесно, и душевно готовимся. 

 

Но также я допускаю вариант, когда никто ни к чему не готовился и вот - ощутилось, что не зачать нельзя. И всё происходит мощно и сразу. Из примеров  литературе можете почитать такую историю у Киржаевой "Откровения матери о родах". 

 

Ну и, конечно, если не готовились, но дитя пришло - чаще всего имеет смысл сделать для него возможный максимум, даже уже будучи беременной. Поговорить с душой, определить образ, готовиться по возможности, пусть уже теперь и не к зачатию, а к родам и материнству. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Я _ Весна)

#65 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 апреля 2016 - 11:14

Pelageya, ваши вопросы вижу, спасибо. Отвечу на них в ближайшие дни, хочется обстоятельно, а сейчас работы много. 


  • 0

#66 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 апреля 2016 - 20:59

Pelageya, ваши вопросы вижу, спасибо. Отвечу на них в ближайшие дни, хочется обстоятельно, а сейчас работы много. 

Да, конечно) спасибо!


  • 0

#67 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2016 - 06:08

Pelageya, имбирь лучше по чуть-чуть начать на кончике чайной ложки разбалытывать в тёплой воде, если сушеный и молотый, или мелко нарезать и настаивать в воде, если свежий, и постепенно увеличивать дозу. если сам вкус неприятен - можно в воду немного лимонного сока добавить или нарезанный лимон, он приглушает специфический вкус.

 

По поводу белка и молочки так скажу. Молочка, особенно термически обработанная (а свежая опасна рисками заражения), вызывает ранее отвердение головки ребёнка из-за избытка кальция животного происхождения, и тогда головка хуже конфигурируется с родовыми путями. Также весь не усвоенный кальций, другие шлаки, откладываются в тканях, создают избыток слизи, из-за этого может быть сильная припухлость промежности и родового канала ближе к родам, а тогда риск разрывов ещё больше. Ну и зашлакованный организм хуже включается в родовую деятельность. Животный белок вызывает гниение в кишечнике, как, кстати, и избыток растительного белка. То, что животный белок нам нужен - миф. Потому что этот белок сначала нужно разложить до аминокислот, чтоб построить свой белок, человеческий, и гораздо проще усвоить растительный белок, ту же самую зелень, чем животный. Насчёт кальция - чтобы выдержать дневную норму, нужно есть 1,5 кг творога, но это нереально и загрязнённость будет сильная. А можно есть 4 ст.л молотого семени льна, лучше лён до или после помола замочить - и это будет дневная норма. Кунжута надо и того меньше, больше кальция только в маке, но беременным я мак не рекомендую на всякий случай.

 

Насчёт сладкого - предположу, что избыточная тяга может возникать из-за паразитов. или просто сильные пищевые привычки, или даже эмоциональные - здесь лучше бы индивидуально разбираться. Если пробуете заменить на мёд, финики, но не получается - нужно искать корни привязки к сладкому. 


  • 2

#68 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 апреля 2016 - 09:40

Pelageya, имбирь лучше по чуть-чуть начать на кончике чайной ложки разбалытывать в тёплой воде, если сушеный и молотый, или мелко нарезать и настаивать в воде, если свежий, и постепенно увеличивать дозу. если сам вкус неприятен - можно в воду немного лимонного сока добавить или нарезанный лимон, он приглушает специфический вкус.

 

По поводу белка и молочки так скажу. Молочка, особенно термически обработанная (а свежая опасна рисками заражения), вызывает ранее отвердение головки ребёнка из-за избытка кальция животного происхождения, и тогда головка хуже конфигурируется с родовыми путями. Также весь не усвоенный кальций, другие шлаки, откладываются в тканях, создают избыток слизи, из-за этого может быть сильная припухлость промежности и родового канала ближе к родам, а тогда риск разрывов ещё больше. Ну и зашлакованный организм хуже включается в родовую деятельность. Животный белок вызывает гниение в кишечнике, как, кстати, и избыток растительного белка. То, что животный белок нам нужен - миф. Потому что этот белок сначала нужно разложить до аминокислот, чтоб построить свой белок, человеческий, и гораздо проще усвоить растительный белок, ту же самую зелень, чем животный. Насчёт кальция - чтобы выдержать дневную норму, нужно есть 1,5 кг творога, но это нереально и загрязнённость будет сильная. А можно есть 4 ст.л молотого семени льна, лучше лён до или после помола замочить - и это будет дневная норма. Кунжута надо и того меньше, больше кальция только в маке, но беременным я мак не рекомендую на всякий случай.

 

Насчёт сладкого - предположу, что избыточная тяга может возникать из-за паразитов. или просто сильные пищевые привычки, или даже эмоциональные - здесь лучше бы индивидуально разбираться. Если пробуете заменить на мёд, финики, но не получается - нужно искать корни привязки к сладкому. 

Большое спасибо за ответ! А где брать белок? Подойдет ли мука льна или обязательно надо самой перемалывать? Насчет сладкого - дело точно не в привычках, т.к. последние годы стараюсь питаться правильно и сладкое практически исключила из рациона (кроме фруктов и сухофруктов). 


  • 0

#69 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 06:10

имбирь лучше по чуть-чуть начать на кончике чайной ложки разбалытывать в тёплой воде, если сушеный и молотый, или мелко нарезать и настаивать в воде, если свежий, и постепенно увеличивать дозу. если сам вкус неприятен - можно в воду немного лимонного сока добавить или нарезанный лимон, он приглушает специфический вкус.

Я вечером пью немного сладкого молокаи туда имбирь и корицу добавляю. В свежем виде с чаем завариваю несколько кружочков.


  • 0

#70 Icejoy

Icejoy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 371 сообщений
  • 17 Спасибо
Барнаул Россия

Отправлено 18 апреля 2016 - 06:13

Можно ли семя льна неразмолотым добавлять в кашу или еще как-то?


  • 0

#71 Missis_Alyona

Missis_Alyona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 апреля 2016 - 13:06

Как захотеть  ребенка?

деток я люблю , с ними нахожу общий язык,   могу подолгу с ними быть, но вот со своими не спешу, часики биологические тикают... вообще в детстве хотела много детей, муж к детям ровно относится, я как представлю какой это титанический труд, так и в кусты))) 

Привет) Я тоже с таким сталкивалась. Потом прочла где-то, что чувство это приходит со временем, а чаще всего уже когда носишь малыша под сердцем. У меня это желание пришло вместе с грустными событиями: на 10 неделе случилась замершая, но за 10 недель мир внутри перевернулся просто и теперь я очень очень хочу детей. 


  • 0

#72 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 14:23

Icejoy,Pelageya, про семя льна - оно должно быть как бы "активированным", чтобы усвоилось полезное, как любые семена и орехи. Потом оно должно быть и измельчённым, и размоченным. Последовательность - любая. То есть, можно размолоть и добавить в кашу, а можно размочить и жевать в составе каши или самостоятельно))

 

Pelageya, зачем "брать белок"? В рационе его должно быть не больше 10%, чтобы организм был здоровым. Потому обычно актуальней вопрос "как ограничить белок", для тех, кто занимается здоровым питанием)) Но если очень нужно "брать" - то я выбираю зелёную гречку пророщенную, пророщенную пшеницу, мне они нравятся в сыром виде. Ещё белок можно брать из бобовых, например, чечевица, нут, в т.ч. приготовленные, но для меня это уже "слишком много белка" с соответствующими негативными реакциями со стороны ЖКТ и общего самочувствия, особенно если говорить о приготовленных, которые больше усваиваются.


  • 0

#73 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 22 апреля 2016 - 14:28

Missis_Alyona, пусть сбудется Ваше желание в лучшее для этого время. Да, Вы полностью правы, желание быть мамой, именно чувствами - оно часто в процессе приходит. Спасибо, что рассказываете о своём опыте. А по поводу предыдущей беременности - её бы лучше закрыть перед планированием новой, не оставлять эмоционально нерешённых вопросов... Но это лично нужно работать, так как каждое закрывание беременности или родов, независимо от того, как они завершились -  это очень индивидуальная история.

 

Кстати, дорогие форумчанки! С мая я перестаю лично консультировать, так что кому - актуально - в апреле ещё можете успеть обратиться, подробности здесь


  • 0

#74 ღ Весна ღ

ღ Весна ღ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 апреля 2018 - 23:24

... 


  • 0

#75 АнастасияM

АнастасияM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 августа 2018 - 12:17

Всем здравствуйте,не знаю в тему ли сюда писать,но все же решусь.
Мы с мужем решили стать родителями,но у меня очень много страхов по этому поводу,один из них это боязнь что ребенок родится с отклонениями,у прабабушки был ребенок с болезнью синдрома дауна, по маминой линии,мне исполняется 30 лет в этом году и пора бы задуматься о детях, но не могу отделаться от плохих мыслей,уже и мужа нервирую((( С детства у меня было слабое здоровье,были травмы...несколько лет пролежала в больницах,сейчас все хорошо,но остались страхи перед врачами,мрачными стенами,уколами...когда простужаюсь не могу заставить себя сходить к врачу.
Не знаю как себя успокоить, и с чего начать,я на форуме впервые,буду читать статьи,но может у кого-то есть похожая история и мне посоветуют почитать что-то конкретнее...Спасибо!


  • 0

#76 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 августа 2018 - 12:19

АнастасияM, я не автор темы, но просто замечу, что синдром Дауна не передается по наследству, это случайная мутация.

 

А если вы хотите консультацию лично от автора, то там она выше контакты оставила, напишите ей напрямую, она на форуме редко бывает. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
АнастасияM

#77 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2018 - 12:30

Есть специальные методы проработки страхов, у женщин это часто встречается - вообще страх родов, страх отпустить ребенка в мир, страх родить больного ребенка. Вы не одиноки в своей проблеме и ее можно и нужно решать.
Чем меньше будет страхов, тем больше вероятность родить здорового ребенка и что роды и беременность пройдут легко и радостно.
  • 0

Поблагодарили 1 :
АнастасияM

#78 АнастасияM

АнастасияM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 августа 2018 - 10:17

Спасибо за ответы!Муж тоже говорит меньше парься,видимо и правда надо брать себя в руки, мне сказали что передается через поколение,вот и живу много лет с этими мыслями.


  • 0

#79 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 августа 2018 - 11:10

Спасибо за ответы!Муж тоже говорит меньше парься,видимо и правда надо брать себя в руки, мне сказали что передается через поколение,вот и живу много лет с этими мыслями.

Нет, никуда оно не передается. Это просто случайность. 

 

вам нужно с психологом поработать

скорее всего, ваши страхи не ограничиваются темой деторождения... мне почему-то кажется, что вы в принципе тревожный человек


  • 0

#80 АнастасияM

АнастасияM

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 августа 2018 - 12:41

Нет, никуда оно не передается. Это просто случайность. 

 

вам нужно с психологом поработать

скорее всего, ваши страхи не ограничиваются темой деторождения... мне почему-то кажется, что вы в принципе тревожный человек

Вы правы,спасибо.Я тревожная и мнительная к тому же,хорошо что я это осознаю))


  • 0



Темы с аналогичным тегами подготовка к родам, подготовка к родительству, беременность, доула

Предназначение

Подписаться на подарки