Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уважение к мужчинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 марта 2013 - 19:54

Самые главные вопросы:

Научились ли вы искренне уважать мужчин?
Не бояться их, не сжиматься внутри, а с лёгкостью общаться?
Простили ли бывших, отца?
Уважать мужа?

После одного видео Ольги, я поняла, что занималась самообманом.
Думала уважаю мужа. Ан нет.
Уважала бы, то старалась выглядеть при нём красиво. Не агрессивничала бы.
Не боялась бы. Больше доверяла и меньше бы спорила.
Думала по-началу, что он во всём виноват.
Теперь явно понимаю, что всех мужчин я немного презираю.
И словно за прошлые обиды, нанесённые другими, иногда стараюсь даже унизить. Показаться выше, лучше, умнее, сильнее, соперничаю. Мол вот какая я молодец, а вы мужчины так....ФУ.

Признаться в этом страшно, но вот, что ещё:
Заметила главную особенность, что когда муж выпивает слегка или безденежье, то...

тут самое интересное))))
,
То я считаю (подсознательно, тк только недавно поняла что же я творю!!!), что муж недостоин вкусных обедов, чистого дома, меня красивую и я расхолаживаюсь, запускаю дом и себя, всем видом показывая. мол давай, вперёд на подвиги, тогда будет вкусный ужин...возможно.
заслужить нужно.

Осознала, ужаснулась, теперь перевоспитываюсь... :angel:

Девочки, как вы проходите или прошли уже этот путь???

Буду благодарна за ссылки на статьи и видео, тк я недавно с Ольгой, с вами и ведами.
  • -1

#2 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 12 марта 2013 - 20:56

Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство девушек на форуме учатся уважать своих мужчин, включая меня. :)
Я вообще очень долго считала, что если что-то не так, то он даже моего взгляда не заслуживает.
  • 0

#3 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 марта 2013 - 22:02

Думаю, не ошибусь, если скажу, что большинство девушек на форуме учатся уважать своих мужчин, включая меня. :)
Я вообще очень долго считала, что если что-то не так, то он даже моего взгляда не заслуживает.


Ой девочки, о наболевшем. В глубине души нет уважения к мужчинам. Как развивать? Пока стараюсь сознательно уважать, ловлю себя на мысли - вспоминаю знания - стараюсь уважать. Хотя понимаю что проблема глубже, прошлые разочарования, отношения с отцом. Может есть какие то медитации на уважение мужчин?
  • 0

#4 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 04:22

Может быть моя мысль кому то покажется резкой... Но я применяю ее исключительно к себе. Когда осознала эту мысль, то уже не смогла так вот... Вобщем это получается как будто логика продажной женщины. "Деньги вперед" или "пусть он сначала что то для меня сделает, я посмотрю насколько это качественно, а потом подумаю сколько своей благосклонности ему за это выдать"... Ну это то же "Деньги вперед!" другими словами, а вместо денег может быть что угодно. Сугубо ИМХО
  • 2

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 04:56

У меня с самим чувством уважения очень сложные отношения... Лет до 20 я вообще не понимала - КАК ЭТО. Да и сейчас... тоже бывает. Мне в детстве все время тыкали тем, что надо, мол, уважать родителей и т.п., но я искренне не понимала, что это такое и как это "надо" делать. Любить - да, всегда пожалуйста. Уважать...
Потом у меня состоялся опыт, когда мне удалось таки почувствовать это совершенно новое для себя чувство, но.. В общем, сложно мне с этим.
Поэтому наверняка я могу сказать только, что очень люблю мужчин. У меня нет каких-то скрытых обид и т.п., мужчины замечательные.
А вот уважать их по-настоящему я только учусь.
  • 2

#6 Славина

Славина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 431 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 05:21

Читаешь темы на форуме и ужасаешься! Какие же эти самые мужчины бывают. Ужас. Где уж тут уважения набраться...
  • 0

#7 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 05:41

Ну женщины тоже бывают ооочень разные)))))
  • 0

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 05:55

Я вот прям не случайно сюда зашла. Каждый день несет уроки, мой вчерашний показал мне, что я не просто мужчин не уважаю, я вообще их за людей не считаю...
Прошлых проблем много, и избивал мужчина (даже не мой, блин) и чуть не изнасиловали в компании друзей (ну я думала друзья) и я уже писала раньше в своей теме, что выросла в семье, где мужчины алкоголики, сейчас живу с отчимом алкоголиком, отношения все тоже неудачные...
При чем я несколько месяцев назад решила, что надо менять свое отношение к нашей сильной половине, и была уверена, что есть прогресс. А его нет...Пока они не обращают внимания на меня я очень даже стараюсь и чувствую, что смогу это развить в себе. Но стоит мужчине показать свою слабость мне именно, как перед женщиной, т.е банальная симпатия и знаки внимания, я такое пренебрежение чувствовать начинаю, ужс... Так вот и думаю, как их научиться уважать, когда у меня нет своего мужчины и я в свободном полете.
  • 0

#9 Natakisa

Natakisa

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 07:17

Я пока действую неординарно :)
Муж вначале в шоке был, потом объяснила ему.

Купила ватман. На нем написала большими буквами зеленой гуашью УВАЖЕНИЕ (почему зеленой не знаю,захотелось. Потом прочла где-то на форуме что людям,родившиеся в мой др,нужно одеваться в зеленый)

Теперь, когда это слово каждый день маячит перед глазами, стала автоматически вести себя иначе. Иногда очень тяжело. Например, признать, что уважать не умею искренне, чаще только если за что-то. Я очень гордая еще, поэтому еще сложнее.

Может кому пригодиться мое маленькое открытие. Кстати,над словом висит наше изображение, где мы обнимаемся. Тоже помогает.


  • 0

#10 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 07:28

Kokketka, было бы желание. ВСЕГДа можно найти ЗА ЧТО уважать ЛЮБИМОГО мужчину;)


  • 1

#11 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 07:48

Например, признать, что уважать не умею искренне, чаще только если за что-то.

да, у меня тоже эта мысль. Настоящее чувство уважения - оно ж не зависит ни от чего. Это просто уважение - к человеку, к мужчине, к женщине как к личностям. За что-то - это тоже неплохо, но не совсем то, как мне кажется... Это будто бы мысль о чувстве уважения)) а не само чувство.
  • 1

#12 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 08:17

у меня уважение к мужу появилось, когда я начала вести дневник благодарности. Тогда у меня вообще в голове многое перевернулась. Я начала видеть как он сильно любит меня.
Дальше-больше. Я начала интерисоваться его мнением относительно всех вопросов. Начала принимать и уважать его мнение, даже если оно не совпадало с моим. Затем я начала спрашивать его разрешение (переночевать у подруги или сходить в театр с сестрой или что угодно). Начала слушать и слушаться мужа. (Обычно он все мне разрешает и балует меня).
Вот так появилось уважение. Но это еще не предел. Я продолжаю работать в этом направлении.
Бывают срывы и "самец" овладевает моим сознанием, тогда я становлюсь страшной стервой - какой была раньше. Но это редко.
  • 2

#13 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 08:58

А я уважать начинаю, когда переосмысливаю поведение человека. Т.е. для меня раньше было все собой разумеющееся, а теперь я стараюсь поставить себя на его место и понять, сколько усилий он приложил, что бы сделать что-то для меня.
Тогда уважение приходит само!
  • 0

#14 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 09:08

Kokketka, было бы желание. ВСЕГДа можно найти ЗА ЧТО уважать ЛЮБИМОГО мужчину ;)


а если нет мужчины любимого?)))
  • 0

#15 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:16

а если нет мужчины любимого?)))

Всегда есть за что уважать любых мужчин. :D
Но это надо научится видеть.
  • 0

#16 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 09:27

Всегда есть за что уважать любых мужчин. :D
Но это надо научится видеть.

а когда видишь, понимаешь, а все равно рефлекторно действуешь без уважения?я никак не могу объяснить себе почему действую именно так. я же все прекрасно понимаю и, если спросите, про любого знакомого мужчину целый список составлю за что его уважать. только толку... вчера, например, мужчина, который мне очень нравится приходил в гости, была еще моя подруга, мы мило беседовали на кухне, пока не зашла тема о взаимоотношениях. Вот, хоть убейте, я не помню, что он говорил, зато прекрасно помню, как я спорила и давала отпор любому его высказыванию...так стыыыдно... :wacko: вот как бес вселяется какой-то(((
  • 0

#17 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 12:04

Очень актуальная тема....вот сегодня сделала диагностику своего брака (по Олиному семинару) и вуаля - самое слабое звено - уважение, причем все остальные стороны отношений существенно сильнее....но как она сама сказала самое слабое - подминает все...и уважение идет именно в контексте "уважения ко всем мужчинам", прежде всего к отцу...вот тут то у меня и проблемка, которая тянется через весь опыт общения с противоположным полом. Дело в том, что родители развелись, когда мне было 4 года, по причине "несостоятельности отца как мужа и тд" не хочу вдаваться в детали, в детстве я приняла как бы его сторону, т.к. одним из первых моих воспоминаний было как они ссорятся и отец явно в уязвленном положении....я как ребенок впитала это как жалость к мужчинам, их как-бы ущербность (какое слово неприятное)....постепенно тяга к отцу ослабела, хотя он всегда поддерживал общение хоть и жил почти за 6000 км....и годам к 15 я его вытеснила из своей жизни (не без помощи маминого влияния конечно, хоть наверное и неосознанного), вообщем там он начал болеть, слабеть....мы почти не общались, 3 года назад ушла из жизни мама и мы с братом приняли решение перевезти отца (для меня почти уже чужого) в наш город, соответственно взяв на себя заботу о нем......вот и вопрос - как научиться его искренне уважать? а не просто испытывать чувство жалости и вины по сути за мамино решение.....
  • 1

#18 Lada

Lada

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 13:35

Natakisa, я Вам очень благодарна за совет насчет надписи Уважение. Спасибо! Спасибо, что делитесь своим опытом,)
  • 0

#19 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 14:15

мужчин начала уважать после того как познакомилась с Вед концепцией по их поводу...

ОНИ-СОЗДАНЫ для духовной жизни!Они более аскетичные (менее привязанные к материальному комфорту и удовольствиям), у них сильный разум и целеустремленность (что в садхане очень нелишнее)...они не дают эмоциям брать вверх на пути к цели...они бесстрашны, тверды, все герои (просто кто то своего героя по-больше зарыл кто то поменьше)

Меня реально это стало восхищать...т к видя свои промахи в духовной практике я начала оценивать эти качества в мужчинах

а еще я в своем мужчине рассмотрела множество достоинств...как он стойко терпел меня 3!!года..мое мозгоклюйство, умничание..даже я пыталась манипулировать им,стращать....а он верил, что у меня пройдет и потихоньку продолжал гнуть свою линию...отстранялся, когда я совсем зарывалась...ни разу не нагрубил, ни разу не сорвался..вот ведь выдержка)Сейчас я более менее пушистая и белая стала в отношениях, все ощибки осознала и стала искренне уважать его...
вижу его принципы и как он им следует...верю, что раскроется в нем еще больше силы)))
  • 7

#20 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 14:32

как я спорила и давала отпор любому его высказыванию...так стыыыдно... :wacko: вот как бес вселяется какой-то(((

Блин...у самой с уважением были проблемы очень очень долго..(с папы все началось)
Но несколько лет назад пришло прямо осознание что мужчин уважать надо просто потому что они мужчины...реально!!!

Даже маленьких мальчиков!!!

Девочки, мне помогло просто осознание этого..вот иду в толпе...идет маленький мальчик..про себя думаю- это потенциальный взрослый мужчина, сильный,целеустремленный,духовный..лидер!И я мысленно склоняю голову...

Или когда ситуация когда возникает как бы соревновательная ситуация с мужчиной...в проход пройти или в дверь...
я уже само собой притормаживаю, даже если до этого спешила пройти....в голове опять отмечаю: мужчина идет..склоняю мысленно голову перед ним и не лезу вперед..обычно мужчины интуитивно чувствуют женское поведение (что нету духа соперничества даже в малом таком)и пропускают вперед)

короче....практика в уме склонять голову или кланяться мужчинам..да и вообще всем...это очень мощная практика...она является большим подспортьем в духовной жизни да и просто в жизни..т к чувство уважение-базис,на котором растут все другие благие качества..а также чувства духовные...

уважение значит не мнить себя высокой,главной, более значимой чем другой...Вайшнавизм учит, что все мы равны, все мы вечные души-частицы Господа,просто в разных материальных телах....он учит уважать ВСЕ души,видеть в них ценность,считать их выше себя (или хотя бы не ниже)))Так как за нашу долгую "бесконечную жизнь" мы бывали (и будем) в таких телах...так что гордиться то нечем...все мы тут в материальном мире в одном супе варимся

Тяжело это, уважение, особенно когда эмоции захлестывают...но надо просто немножко подождать прежде чем начинать говорить и подумать ЗАЧЕМ ты сейчас собралась высказаться...КОМУ будет польза от этого...

Если жена начинает в присутствии посторонних говорить что муж не прав или умничать-это унижает мужа...((((и даже если он реально не прав, лучше смолчать...

об этом Торсунов говорил в одной из лекций...раньше для меня была правда важнее..а теперь я начала задумываться над мотивами слов и поступков...над последствиями..стараюсь контролировать речь))

у нас все получится!!!меняясь сами изменятся и мужчины..станут именно теми кого уважать не нужно будет себя заставлять
  • 4



Темы с аналогичным тегами Уважение, муж, мужчина

Предназначение

Подписаться на подарки