Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уважение к мужчинам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 16:32

Хм, априори я уважаю любого человека. Неважно, мужчина, женщина, каков возраст их. От 0 и до 150 лет)
Могу не принимать взгляды, поведение, но уважаю. Знаю, есть причины, знаю - многие жертвы чего-либо. Вижу не внешнюю оболочку, иногда агрессивную, глупую, а Душу. Отстраняюсь, но уважаю.

Честно, не понимаю, чем уважение к мужу отличается от уважения к другому человеку?

Уважение - в моём понимании - это признание за человеком права быть собой.

Когда говорят (и, главное, чувствуют), "уважаю за что-то", это частичная манипуляция ("ни в коем случае не меняйся и не пересматривай свою точку зрения, не меняй поведение"). То есть вообще человека не уважают, а вот за качество N - завсегда.

Хорошая техника поклонов.
Но мне нравится РАВНО-душие. Все Души признаются равными по значимости. В том числе и моя. И я внутренне никому не кланяюсь, а считаю всех вокруг и себя - детьми)

Вообще, уважать трудно, судя по постам. Думаю, первым этапом на пути к уважению может послужить жалость. Объективное признание того, что если какой-либо мужчина (если мы о них) ведёт себя недостойно по нашим меркам (то есть не заслуживает уважения), то это следствие ужасающих обстоятельств его жизни. Он мог бы стать ещё хуже, учитывая, сколько страдал, но он держится!!)

Плюс желательно отличать смирение и уважение. Раб может быть жутко смирным, но уважения можно дождаться только от внутренне свободного человека.
Стали ли мы внутренне свободными или можем только временно смиряться, начитавшись статей и форума, когда муж полную фигню на людях отчебучивает?))
  • 7

#22 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 04:06

Вот еще мелькнула мысль в голове....мысль конечно не новаторская))))....сложно уважать мужчин, когда нет уважения к себе...т.е так-то конечно на словах-то мы все себя уважаем, но на деле совсем не так....а потом и получается что во внешний мир мы транслируем отношение к себе, нельзя построить отношения с противоположным полом (любые, не обязательно супружеские) не признав за собой тоже право быть ценной и уважаемой...И еще такая мысль, если рассмотреть всех мужчин как целостную систему или единый поток энергии мужской....то становится очевидным, что если испытываешь негатив к одному...сложно уважать другого. Негатив конечно испытывать можно, но без уничижения наверное, с признанием за ним (за всеми ними) быть не такими как мы)
  • 3

#23 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 07:43

Девочки, спасибо за ваши знания и рассуждения! :give_rose: :give_rose: :give_rose: Mohini, Olenka83, Милая Мила на каждый кооментарий отклик внури себя получила. теперь примерно картинку вижу хотя бы.

практика в уме склонять голову или кланяться мужчинам..да и вообще всем


прям сегодня же начну!

Но мне нравится РАВНО-душие. Все Души признаются равными по значимости. В том числе и моя. И я внутренне никому не кланяюсь, а считаю всех вокруг и себя - детьми)

всегда считала термин равнодушие не очень хорошим, это ж надо было так заблуждаться! глаза мне открыли)))

.сложно уважать мужчин, когда нет уважения к себе...

всем говорю, что все начинается с себя, а сама не подумала об этом даже) спасибо!
  • 0

#24 Ялоп

Ялоп

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 16:04

Уважение - в моём понимании - это признание за человеком права быть собой.


Отличная мысль!!!!! Надо ее держать в голове постоянно!

.сложно уважать мужчин, когда нет уважения к себе...


Абсолютно согласна! У меня словно пелена с глаз упала, когда я поняла, что разве рядом со мной может быть недостойный мужчина?! Не уважая его, я, в первую очередь не уважаю СЕБЯ! Унижаю СЕБЯ! Поэтому рядом со мной - мой бог и господин))))

Ну и последней каплей в "уважении" стало... рождение сына! Смотрю на него и понимаю... Именно мужчина создан по прообразу Бога, а женщина его ребро. У меня старшие две девочки, есть с чем сравнить это ощущение... На них смотрела - принцесски мои, лапочки. А сыночка - Мужчина, совершенно по другому воспринимается, ему действительно я служу.
  • 0

#25 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 00:31

Мне вот тоже сама жизнь настойчиво преподает эту дисциплину - уважение к мужчинам....так уж получилось, что я в семье - единственная женщина, хоть и молодая и не очень мудрая)))) мама и бабушка ушли...моя семья - это мой муж, старший сын (4года), пузожитель (вчера выяснилось что тоже сын)....отец, брат, дядя и дед....ну как тут не зауважать))))
  • 1

#26 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 15 марта 2013 - 04:21

про уважение классно сказали,девочки)

Еще когда мне лень убирать в доме, я внутри себя говорю- "я уважаю своего мужчину и его право находиться в чистоте" и иду вытирать пыль....Олин сайт как то привил что уважение к мужчине-это также и чистота в доме,вкусный обед...и тп
  • 1

#27 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 04:40

Здравствуйте!
на первые 2 вопроса однозначно нет, я только на пути к смирению и прощению ,на третий в процессе во всяком случае по бывшим появилоь осознание,что сама вела себя неправильно во многих моментах,чем осложняла себе же любимой жизнь,а как говориться "что посеешь ,то и пожнешь"с папой тоже пока не все закрыто,но после всей той информации по восточной психологи итпЮкоторые получила тоже стало горздо легче как уважать так и прощать . Относительно 4го вопроса,пока я не проработаю тему с моим прошлым (в тч. с папой) то вряд ли мне Вселенная даст хорошего мужа )( (может даже не в этой жизни)
Удачи Вам во всех начинаниях ОМММ
  • 0

#28 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 15 марта 2013 - 12:31

УВАЖАТЬ. Заимств. в XVII в. из польск. яз., где uważać "быть внимательным, проявлять внимание". И еще одно значение у этого слова - почитать и высоко ценить. Сюда входит все - мой внешний вид (муж достоин красивой ухоженной женщины), чистота в доме, вкусная еда, и т.п. Если я люблю своего мужа, то считаю его достойным всего самого лучшего, поэтому я стараюсь быть на высоте.
  • 0

#29 NataLisa

NataLisa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Cмоленск Россия Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2013 - 08:37

Очень актуальная тема....вот сегодня сделала диагностику своего брака (по Олиному семинару) и вуаля - самое слабое звено - уважение, причем все остальные стороны отношений существенно сильнее....но как она сама сказала самое слабое - подминает все...и уважение идет именно в контексте "уважения ко всем мужчинам", прежде всего к отцу...вот тут то у меня и проблемка, которая тянется через весь опыт общения с противоположным полом. Дело в том, что родители развелись, когда мне было 4 года, по причине "несостоятельности отца как мужа и тд" не хочу вдаваться в детали, в детстве я приняла как бы его сторону, т.к. одним из первых моих воспоминаний было как они ссорятся и отец явно в уязвленном положении....я как ребенок впитала это как жалость к мужчинам, их как-бы ущербность (какое слово неприятное)....постепенно тяга к отцу ослабела, хотя он всегда поддерживал общение хоть и жил почти за 6000 км....и годам к 15 я его вытеснила из своей жизни (не без помощи маминого влияния конечно, хоть наверное и неосознанного), вообщем там он начал болеть, слабеть....мы почти не общались, 3 года назад ушла из жизни мама и мы с братом приняли решение перевезти отца (для меня почти уже чужого) в наш город, соответственно взяв на себя заботу о нем......вот и вопрос - как научиться его искренне уважать? а не просто испытывать чувство жалости и вины по сути за мамино решение.....

Мила, а как можно послушать семинар Ольги про диагностику брака?
  • 0

#30 Милая Мила

Милая Мила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 02:23

Мила, а как можно послушать семинар Ольги про диагностику брака?

Он был выложен в свободный доступ на 2 дня кажется...поэтому не подскажу
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уважение, муж, мужчина

Предназначение

Подписаться на подарки