Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2016 - 14:56

Потому что проживать приходится на одной жилплощади. Стараюсь конечно по возможности. Маникюр-педикюр-парикмахер, рукоделие, фильмы позитивные. Времени только на все это маловато, практически нет. И немного уже срывает крышу от кругдосуточного нахождения среди детей, в том плане что не хватает общения равноценного, с подругами например. Общаемся редко и то в основном в телефонном режиме под детские крики. Я все это понимаю. Надо только сначала восстановить силы и нервы. Я совершенно отчетливо осознаю, что на данный момент мне нужна помощь специалиста. Я сама не справляюсь.


При этом у вас хватает сил играть в Шерлока Холмса.
  • 0

#22 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 15:01

При этом у вас хватает сил играть в Шерлока Холмса.

Зачем играть?Ей анонимки приходят да и Люди уже пальцем показывают.
  • 0

#23 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2016 - 15:37

Зачем играть?Ей анонимки приходят да и Люди уже пальцем показывают.

Я имела в виду то, что было до.
  • 0

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 15:43

Я имела в виду то, что было до.

Ааа,я поняла.
Просто Вы написали в настоящем времени(хватает сил играть в Холмса).
  • 0

#25 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 16:23

Если бы раньше у меня кто-то спросил совета на этот счет я бы сама сказала: не копайся и не выискивай. Но я долгое время убеждала себя что мне все кажется... а потом эти сообщения... Хочешь-не хочешь становишься подозрительной. Знаю, от этого только хуже. Потому и стараюсь сейчас чем то отвлекаться. Только голова забита ненужными мыслями
  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2016 - 17:37

Вопрос не в том, что вы ищите, а в том, что вы делаете с найденной информацией.
Измена, эта патовая ситуация в отношениях. О ней нужно любо молчать, и делать вид, что ничего не знаешь, либо делать все, чтобы человек понял, что поступил плохо, и это ему просто так с рук не сойдёт.
А когда это все только на уровне "блаблабла", то и результат соответственный, а точнее, его отсутствие. Не понимают мужчины слов, что поделать.
Вам надо как-то решить,готовы ли вы дальше жить с этим, с таким мужем и т.д, при этом, особо не надеясь на глобальные перемены. А потом уже думать, как жить.
Иначе, это все переливание из пустого в порожнее.
  • 1

#27 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 18:05

Вопрос не в том, что вы ищите, а в том, что вы делаете с найденной информацией.
Измена, эта патовая ситуация в отношениях. О ней нужно любо молчать, и делать вид, что ничего не знаешь, либо делать все, чтобы человек понял, что поступил плохо, и это ему просто так с рук не сойдёт.
А когда это все только на уровне "блаблабла", то и результат соответственный, а точнее, его отсутствие. Не понимают мужчины слов, что поделать.
Вам надо как-то решить,готовы ли вы дальше жить с этим, с таким мужем и т.д, при этом, особо не надеясь на глобальные перемены. А потом уже думать, как жить.
Иначе, это все переливание из пустого в порожнее.

На данный момент выбор не велик. Уйти нет возможности. Поэтому пытаюсь как то научиться правильно себя вести, прожить этот период с мимнимальными потерями для себя и для детей. Вообще, конечно, хотелось бы пообщаться с девочками, женщинами, которые были в такой ситуации, или сейчас ее проживают, может у кого то даже хэппи энд был) Последнее время я именно этим и занимаюсь- делаю вид что все ок. Морально очень тяжело.
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 18:11

На данный момент выбор не велик. Уйти нет возможности. 

 

... Последнее время я именно этим и занимаюсь- делаю вид что все ок.

 

Морально очень тяжело. 

 

Можно отстраниться и внутренне. Общаться только по делу, без ласковых интонаций, (не говоря уж об обнимашках и сексе). Не задавливайте свои эмоции, проявляйте ему своё недовольство. Не при детях, естественно.

Пока муж чувствует, что Вы цепляетесь за него - ему нет внутреннего стимула ничего менять, и так хорошо.


  • 4

#29 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2016 - 18:17

Пока муж чувствует, что Вы цепляетесь за него - ему нет внутреннего стимула ничего менять, и так хорошо.

Очень согласна.
Отстраняться, жить своей жизнью можно и на одной территории, хотя, это конечно сложнее, но выбор не велик, как вы говорите.
Предварительно, если вдруг надумаете остараняться, можно спокойно, без претензий обьяснить причину своего будущего поведения. Только надо быть твёрдой и действовать согласно своему плану.

П.С. Сейчас по сути уже не важно, делаете ли вы вид, что все хорошо, или пилите каждый день, вы самый первый раз дали понять, что так можно.
Поэтому, сейчас только тяжёлая артиллерия.

Поразмышляйте на тему где вы будете жить, если муж завтра придет и скажет, что уходит к другой.
  • 4

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июля 2016 - 18:26

 Очень хочется взять тайм-аут т восстановиться. Пыталась найти квартиру, но не тяну по деньгам.

Это он должен бегать - искать, как исправить ситуацию, возможно, снимать или размениваться... Пока Вы с ним внутренне не отстранились, он и не будет Вам идти навстречу.


  • 0

#31 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 июля 2016 - 18:41

Я про жильё написала не с целью напугать. Возможно есть варианты, которыми можно и сейчас воспользоваться на стадии отстранёния.
  • 0

#32 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2016 - 18:43

Поразмышляйте на тему где вы будете жить, если муж завтра придет и скажет, что уходит к другой
 

 

Почему бы не сказать мужу, что уходить должен именно он? Что порядочные мужчины оставляют все детям (жилье, имущество)? И настаивать именно на этом варианте? В конце концов, именно он изменил, он виновная сторона.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#33 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июля 2016 - 18:47



Почему бы не сказать мужу, что уходить должен именно он? Что порядочные мужчины оставляют все детям (жилье, имущество)? И настаивать именно на этом варианте? В конце концов, именно он изменил, он виновная сторона.

Он все отрицает, не признался ни в чем и вообще морозится от жены. Как в таком случае настаивать на таком варианте?
  • 0

#34 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2016 - 18:55

Он все отрицает, не признался ни в чем и вообще морозится от жены. Как в таком случае настаивать на таком варианте?

 

Тогда можно заморозиться в ответ. Классическое отстранение. Представить, что ты живешь в коммуналке и относиться к нему как к соседу.


  • 2

#35 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 22 июля 2016 - 20:49

По описанию любовница не претендует на ваше место. Им обоим нравится азарт отношений на стороне, и ни она своего мужа бросать не собирается, ни ваш муж с вами расставаться тоже. Мне вообще кажется, что вам теоретически можно приспособиться к такому сценарию. Это тема Восточных женщин, где делить мужчину - это норма. Я так говорю, потому что если бы вас такая ситуация совсем не устраивала, вы бы еще при первой находке сообщений и запахов духов его послали.


  • 0

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 05:19

Если любовница отнекивалась от отношений с вашим мужем,видимо не сильно он ей и нужен
не факт.

Вот интересное дело, у меня есть подруга, у которой была история - с другой стороны "баррикад"... её и зовут, кстати, как ту, "вашу", мадам.

Мужчина был ей очень даже нужен, но она понимала, что таким образом его не добьётся, и когда его жена ей позвонила, так же отнекивалась. Она юрист и тоже, кстати, вела его дела. 

Мужчина этот Вам изменяет, тут отбросьте все сомнения.

В любом случае Вам потребуется: - самоуважение и уважение чужого выбора, каким бы он не был - деньги (работа), жилье приложится (пока можно и тут жить)
согласна. Детей в садик, идите работать. Ну, или терпите до конца жизни. 
  • 1

#37 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 05:24

может у кого то даже хэппи энд был
а какой может тут быть хеппи энд?

даже если он её пошлёт, Вы ему это забудете? простите до конца?

Это ведь не разовый секс на пьяную голову, который можно списать на помрачение ума и как-то понять, эти отношения на стороне длятся долго. И будут отравлять Ваши с ним отношения ещё долго после. 


  • 1

#38 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 06:11

не факт.
Вот интересное дело, у меня есть подруга, у которой была история - с другой стороны "баррикад"... её и зовут, кстати, как ту, "вашу", мадам.
Мужчина был ей очень даже нужен, но она понимала, что таким образом его не добьётся, и когда его жена ей позвонила, так же отнекивалась. Она юрист и тоже, кстати, вела его дела.
Мужчина этот Вам изменяет, тут отбросьте все сомнения. согласна. Детей в садик, идите работать. Ну, или терпите до конца жизни.

Может мы об одном и том же человеке? :) на самом деле для меня было бы сейчас лучше, если бы он сам ушел. Я даже ей этот вопрос задала: если такая любовь, так будьте вместе. На что она посмеялась, сказала, что у меня паранойя и что она не та женщина, которая будет ходить в любовницах: типа, если бы у нее что-то было с моим мужем, так она бы его увела в первый год отношений.
По поводу детсада. Старший ходит в сад, а маленькому только 7 месяцев. Поэтому ближайшие два года о работе и думать нечего. При этом муж дома ведет себя идеально: с детьми помогает, приготовить - пожалуйста, в огороде вечером ковыряется, и я у него любимая-единственная-неповторимая... это совсем сбивает с толку. Мне кажется лучше бы он тогда к ней ушел. Причем у нее есть свое жилье, как она сама сказала.
  • 0

#39 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 06:13

не факт.
Вот интересное дело, у меня есть подруга, у которой была история - с другой стороны "баррикад"... её и зовут, кстати, как ту, "вашу", мадам.
Мужчина был ей очень даже нужен, но она понимала, что таким образом его не добьётся, и когда его жена ей позвонила, так же отнекивалась. Она юрист и тоже, кстати, вела его дела. 0
Мужчина этот Вам изменяет, тут отбросьте все сомнения. согласна. Детей в садик, идите работать. Ну, или терпите до конца жизни.


  • 0

#40 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 06:33

так она бы его увела в первый год отношений.
ахах, она сама-то в это верит?)) нет, конечно, если она не совсем глупа и ей не 18 лет. Это просто отмазка для Вас, ну, и заодно, пустое бахвальство.

При этом муж дома ведет себя идеально: с детьми помогает, приготовить - пожалуйста, в огороде вечером ковыряется, и я у него любимая-единственная-неповторимая... это совсем сбивает с толку. Мне кажется лучше бы он тогда к ней ушел. Причем у нее есть свое жилье, как она сама сказала.
очень многие мужчины так и делают, живут на 2 фронта всю жизнь. Если есть такая тенденция, то эту любовницу сменит потом другая и т.д.

Может мы об одном и том же человеке?
нет, у той это уже давно было. 
  • 0



Темы с аналогичным тегами измена, развод, сохранить семью, трое детей, отстранение, женское достоинство, предательство, ложь

Предназначение

Подписаться на подарки