Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уйти нельзя остаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 06:55

http://www.valyaeva....showentry=13951

Автор, очень сочувствую вам, ситуация непростая.
По ссылке несколько статей для женщин оказавшихся в схожем положении, думаю, что вы найдете там полезное для себя. Комментарии тоже читайте.
  • 0

#42 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 07:03

Я даже ей этот вопрос задала: если такая любовь, так будьте вместе. На что она посмеялась, сказала, что у меня паранойя и что она не та женщина, которая будет ходить в любовницах: типа, если бы у нее что-то было с моим мужем, так она бы его увела в первый год отношений.

Ну а что она ещё скажет?))))
Не будет же она признавать, что вы сильнее и муж больше любит вас и дорожит семьей.

Как уже выше говорили - факт измены 100%, тут даже думать нечего.

Вы не думали о работе с фрилансом? Вам нужна самостоятельность.
  • 1

#43 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 08:15

Ну а что она ещё скажет?))))
Не будет же она признавать, что вы сильнее и муж больше любит вас и дорожит семьей.

Как уже выше говорили - факт измены 100%, тут даже думать нечего.

Вы не думали о работе с фрилансом? Вам нужна самостоятельность.

Не только думала, но и работала. Это нереально тяжело было, когда было двое детей. С тремя я даже не рискну. Это надо полностью плюнуть на детей. Я уже проходила через это. Ты прстоянно в напряжении, порой и ночами не спишь, потому что есть такое понятие как deadline:) нет... ни за что больше)))
  • 0

#44 Счастлива_я

Счастлива_я

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 434 сообщений
  • 266 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 23 июля 2016 - 08:20

Возможно, эта история будет автору полезной, как один из вариантов плана действий.
Наша участковая терапевт, мать четверых детей, однажды заявила мужу, пожелавшему развлечься на стороне, что она не возражает ни капельки и даже готова уехать хоть сейчас и насовсем, НО дети останутся с ним. Он прекрасный отец, кормилец, у него жилплощадь больше и т.д., а она будет очень рада отдохнуть от быта, пожить в своё удовольствие, ведь она ещё молода и красива))) Обещала платить алименты и приезжать к детям на выходные)))
Причём, самому маленькому ребёнку было тогда около или чуть больше года))))
С её слов, муж почему-то резко передумал и принял твёрдое решение никогда не обижать любимую жену.
  • 6

#45 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:00

Стоп, девочки! Хочу внести некоторые коррективы. Возможно я не так поставила вопрос и не совсем верно озаглавила тему. Место у запятой на самом деле определено. Уйти, по-крайней мере, в данный период жизни, нельзя. Я вовсе не пытаюсь сейчас докопаться до правды: изменяет или мне кажется? Мне приходитсч жить на данный момент с тем что есть. Я хочу, чтобы у детей была семья, а не замученная мама и приходящий папа, хочу обрести спокойствие, не за счет мужа, а сама, внутри себя. И конечно все равно в глубине души надеюсь, что когда-н будь все изменится. Не стоит лукавить, мне кажется все на это надеются. Я вполне осознаю, что не хочу остаться одна. Рпзойтись и дать ему свободу и право выбора- да, разводиться- нет. По крайней мере я сама не пойду на этот шаг. Я люблю своего мужа. Морально мне очень тяжело, и потому сообщения типа " да 100% изменяет!" - это удар по самому больному месту, сил однозначно не придает. Лекции, видео, личный опыт, возможно кто-то сможет психолога хорошего посоветовать... Извините, если кого-то обидела
  • 1

#46 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:03

А зачем Вам психолог?Чтобы что?Я искренне не поняла.
Чтобы научил как жить в мире и согласии с гулящим мужем?Вы ведь решили остаться.Значит придется смириться.Для этого нужны лекции и психолог?Я без сарказма(если что)
  • 0

#47 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:06

По описанию любовница не претендует на ваше место. Им обоим нравится азарт отношений на стороне, и ни она своего мужа бросать не собирается, ни ваш муж с вами расставаться тоже. Мне вообще кажется, что вам теоретически можно приспособиться к такому сценарию. Это тема Восточных женщин, где делить мужчину - это норма. Я так говорю, потому что если бы вас такая ситуация совсем не устраивала, вы бы еще при первой находке сообщений и запахов духов его послали.

Вы сначала подумайте, прежде чем про восточные темы писать. Там норма делить мужчину и верность одному мужчине, а не, извините, свингерство, когда любовницу танцуют и муж и чужой муж.
  • 1

#48 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:07

Возможно, эта история будет автору полезной, как один из вариантов плана действий.
Наша участковая терапевт, мать четверых детей, однажды заявила мужу, пожелавшему развлечься на стороне, что она не возражает ни капельки и даже готова уехать хоть сейчас и насовсем, НО дети останутся с ним. Он прекрасный отец, кормилец, у него жилплощадь больше и т.д., а она будет очень рада отдохнуть от быта, пожить в своё удовольствие, ведь она ещё молода и красива))) Обещала платить алименты и приезжать к детям на выходные)))
Причём, самому маленькому ребёнку было тогда около или чуть больше года))))
С её слов, муж почему-то резко передумал и принял твёрдое решение никогда не обижать любимую жену.

)))))оригинальный подход)))Спасибо! Но боюсь дети не оценят и не поймут) Особенно сын- он вообще сейчас в том возрасте, что от мамы никуда. Я даже в парикмахерскую убегаю под прикрытием)
  • 0

#49 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:13

А зачем Вам психолог?Чтобы что?Я искренне не поняла.
Чтобы научил как жить в мире и согласии с гулящим мужем?Вы ведь решили остаться.Значит придется смириться.Для этого нужны лекции и психолог?Я без сарказма(если что)

Объясню. В определенный момент я поняла, что смириться придется. Так сложились обстоятельства. Однако это не повод ставить на себе крест и ломать жизнь детям. Я хочу восстановиться, трезво посмотреть на ситуацию, успокоиться, сосредоточиться на себе и детях, получать удовольствие от жизни. Это сложно, когда нервная система ни к черту и забот полон рот. Как- то так.
  • -1

#50 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 09:16

Я хочу, чтобы у детей была семья, а не замученная мама и приходящий папа,
да это понятно, но в отношениях-то двое участвуют. 
  • 1

#51 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2016 - 09:21

Это сложно, когда нервная система ни к черту и забот полон рот. Как- то так.
это сложно, когда объективная реальность втаптывает твою самооценку обратно под плинтус. А объективная реальность - это то, что Вы делите мужа с другой женщиной. Хоть обслушайтесь лекциями, что это изменит? Ваше отношение? Ну, в лучшем случае, самообманетесь на какое-то время, потом реальность шарахнет с новой силой. В худшем - так и уйдёте в мир иллюзий, и будете жить там, с реальностью имея мало общего. Это бывает редко, и хорошо, что так - эти люди обычно печальное зрелище. 
  • 2

#52 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:28

Мне как-то ведический психолог рассказывал про женщину,у которой муж постоянно гулял,заводил романы на стороне,а она была счастлива при этом,просто она счастье черпала по его словам в отношениях с Богом,а не с мужем.Короче, смирилась и приняла.вы хотите как-то также?
  • 0

#53 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:44

Понимаете,одно дело,когда муж раскаялся,просит прощения,искренне сожалеет и умоляет простить.Но другое дело ,когда вот такая картинка:

 я пыталась выяснить у него хоть что-то, но он естественно отпирался.Я уговаривала себя, что мне все это кажется. Иногда пыталась поговорить, но он уверял, что это не женские духи, и у него никого нет. А не так давно мне пришло сообщение в одноклассниках: у твоего мужа есть любовница.Муж на это опять же придумал кучу отговорок. Я пыталась обсудить это с мужем, но он говорит, что у меня паранойя. Несколько раз я видела как он выходит из ее машины. Иногда я начинаю переживать за свое психическое состояние. Не вижу выхода. не знаю как себя вести. пытаюсь спасти то что осталось, возродить отношения. но понимаю, что делаю это только потому, что нет другого выхода или же я его просто не вижу. 

 

 

Пыталась объяснить что мне тяжело. Он не идет на контакт. Вообще. Просто разворпчивается и уходит. Не отрицает ничего и не сознается.  Разойтись на время. Он ничего не говорит. Просто не слушает и ничего не отвечает. А потом ведет себя так, словно ничего не происходит. А в последнее время он просто говорит, не трогай меня с этими разговорами, нравится страдать, страдай сама, а меня не трогай. Говорит что я сама себе придумала проблему.

 

 

Иногда мне кажется, что он ею пользуется ддя решения каких то своих проблем... но тогда я начинаю совсем уж терять к нему уважение. это низко...

 

 

Поэтому пытаюсь как то научиться правильно себя вести, прожить этот период с мимнимальными потерями 

Вы и не будете докапываться до правды,потому что она грязная и подлая.И не ради детей Вы согласны жить самообманом.А потому что страшно шагать в новую жизнь.Я понимаю,что не все такие отчаянные,как Далира.Каждый выбирает для себя.Вы свой выбор сделали.играть в полную семью:

 

Я вовсе не пытаюсь сейчас докопаться до правды: изменяет или мне кажется? Мне приходитсч жить на данный момент с тем что есть. Я хочу, чтобы у детей была семья, а не замученная мама и приходящий папа, хочу обрести спокойствие

 

Ваше законное право:

 я поняла, что смириться придется. 


  • 2

#54 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:49

Мне как-то ведический психолог рассказывал про женщину,у которой муж постоянно гулял,заводил романы на стороне,а0 она была счастлива при этом,просто она счастье черпала по его словам в отношениях с Богом,а не с мужем.Короче, смирилась и приняла.вы хотите как-то также?

Как то так, на тот период пока не появится возможность устроиться на работу и снять жилье. Правда я не очень религиозна. Верующая, но, так скажем, не отношу себя ни к какой религии.
  • 0

#55 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 09:50

Вы ему создаете своим "правильным поведением" тепличные условия.Хорошо устроился.Дома все ок,любовница деньгами помогает.Все довольны,все смеются.Извините Бога ради,я понимаю что меня несет,но жалко Вас!!!!

Поэтому пытаюсь как то научиться правильно себя вести, прожить этот период с мимнимальными потерями для себя и для детей. Вообще, конечно, хотелось бы пообщаться с девочками, женщинами, которые были в такой ситуации, или сейчас ее проживают, может у кого то даже хэппи энд был) Последнее время я именно этим и занимаюсь- делаю вид что все ок. Морально очень тяжело.


  • 3

#56 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2016 - 10:22

У меня была похожая ситуация с бывшим мужем. Флиртовал с коллегой по работе, комплименты говорил, не знаю был ли секс. Возможно, был.  Узнала про флирт из их переписки в телефоне. Он как то сам мне говорил, что не против если я что-то прочитаю, чтобы убедится что он мне верен. В итоге, когда прочла всё это, была в шоке. Среди ночи, его даже разбудила. Сказала, что это не уважение ко мне, просила чтобы поставил себя на моё место. Потребовала ограничить их общение, только по работе, он согласился. Но потом, его видимо, это всё достало, был контроль с моей стороны.  Он мне высказал, что его эти запреты не устраивают и он хочет общаться с этой девушкой, как и раньше. Затем сказал, что разлюбил меня, предложил, чтобы я с ребенком пожила у мамы. Мы уехали, теперь он, только приходящий папа. Хеппи энда не получилось, сама бы не смогла жить с человеком, который изменяет.  Теперь мне без него даже лучше и меня всё устраивает. По началу, конечно страдала.  Будьте готовы к тому, что ваш муж в любой момент может уйти. 


  • 4

#57 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 23 июля 2016 - 11:51

)))))оригинальный подход)))Спасибо! Но боюсь дети не оценят и не поймут) Особенно сын- он вообще сейчас в том возрасте, что от мамы никуда. Я даже в парикмахерскую убегаю под прикрытием)

В общем, как не посмотри, вариантов у вас нет.
Тогда только принятие и смирение.
  • 0

#58 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 14:12

У меня была похожая ситуация с бывшим мужем. Флиртовал с коллегой по работе, комплименты говорил, не знаю был ли секс. Возможно, был. Узнала про флирт из их переписки в телефоне. Он как то сам мне говорил, что не против если я что-то прочитаю, чтобы убедится что он мне верен. В итоге, когда прочла всё это, была в шоке. Среди ночи, его даже разбудила. Сказала, что это не уважение ко мне, просила чтобы поставил себя на моё место. Потребовала ограничить их общение, только по работе, он согласился. Но потом, его видимо, это всё достало, был контроль с моей стороны. Он мне высказал, что его эти запреты не устраивают и он хочет общаться с этой девушкой, как и раньше. Затем сказал, что разлюбил меня, предложил, чтобы я с ребенком пожила у мамы. Мы уехали, теперь он, только приходящий папа. Хеппи энда не получилось, сама бы не смогла жить с человеком, который изменяет. Теперь мне без него даже лучше и меня всё устраивает. По началу, конечно страдала. Будьте готовы к тому, что ваш муж в любой момент может уйти.

Я готова, не боюсь, что уйдет. Ужаснее если остается из жалости или из-за детей. Любой его выбор я приму и я говорила ему об этом. Более того, я уверена, что такой уход был бы всем на пользу.
  • 0

#59 cher nika

cher nika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 23 июля 2016 - 14:20

Знаете, девочки, что еще пугает... допустим развод, уехать к маме, потесниться какое-то время в двух комнатах, попытаться найти работу хорошо оплачиваемую, детей на бабушку пока... допустим начать устраивать свою личную жизнь... а потом снова проживать ту же ситуацию. А скорее всего именно так и будет. Не хочу все по новой. Как то верится мне что ситуация сама разрешиться как нибудь. Что-то ведь должно произойти.
  • -1

#60 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 23 июля 2016 - 14:37

Знаете, девочки, что еще пугает... допустим развод, уехать к маме, потесниться какое-то время в двух комнатах, попытаться найти работу хорошо оплачиваемую, детей на бабушку пока... допустим начать устраивать свою личную жизнь... а потом снова проживать ту же ситуацию. А скорее всего именно так и будет. 

i3KXofw_ltg.jpg


  • 4



Темы с аналогичным тегами измена, развод, сохранить семью, трое детей, отстранение, женское достоинство, предательство, ложь

Предназначение

Подписаться на подарки