Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рядом,но не вместе...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 30 марта 2013 - 09:36

В браке мы уже почти три года.Знакомы 6,5 лет.Растет дочка 1.5 года. Такое чувство складывается,что между нами стена. Вроде бы и вместе,а вроде и нет.
Начну с того,что мои родители в разводе,т.е. я маму с папой вместе не помню. Потом они правда сошлись,когда мне было уже 14 лет, Но к тому времени у папы был свой дом, у мамы свой.Они прочно стояли на своих ногах и были друг от друга не зависимы. Они расписались,но и до сих пор так живут: каждый в своем доме, у каждого свои деньги, и свои дела. Ходят в гости друг к другу, помогают, звонят каждый вечер. Вот такой брак.
Я , конечно, хотела,чтобы все у меня было иначе. Дружная семья. горящие глаза, влюбленные муж и жена, счастливые и веселые дети... такая вот идеальная картинка. Но откуда ж этому всему взяться, учитывая всех моих тараканов в голове, самостоятельность и независимость, взлелеянную с детства? Не дай ты Бог от кого-нибудь зависеть. Потом у меня появился ухажер ( а теперь муж). он долго и настойчиво ухаживал за мной. я вообще не верила, что мы вместе будем. Не сказала бы, что по уши была в него влюблена. Скорее, понимала, что человек хороший, любит меня, и я буду с ним счастлива. Он сделал мне предложение. Я долго думала, года 1.5. Потом согласилась. Потом у нас была красивая свадьба. Потом я переехала к нему в другой город, устроилась на новую работу. И у меня началась совершенно новая жизнь. Притирка шла и идет очень болезненно. У меня очень мужской, сильный, резкий, упрямый характер. Это обострилось еще тем, что у меня должность новая была руководящей. Вот я начала и дома комманндовать мужем. Спорила с ним. Готовить и убирать никогда не любила. Вообщем я еще та жена((( Он стал пить пиво. Т.е. до брака нашего я за ним такого не замечала. Чем дальше, тем больше. Потом стал все чаще уходить с друзьями. У меня в чужом городе никого. Даже не к кому пойти. Забеременеть не получалось 9 месяцев. Потом долгожданная беременность наступила. Протекала не очень легко. Пару раз лежадла на сохранении. Потом роды раньше срока, месяц в больнице по причине недоношенности доченьки. Потом нас забрали домой.
Мне позвонила девушка, представилась его любовницей. Сказала, что муж у меня классный и у них все давно и серьезно. Муж все отрицал, но ко мне не прикасался несколько месяцев. Потом я узнала о сайте Ольги Валяевой и стала зачитывать до дыр все статьи. Узнавала в них себя, свои ошибки. Появился какой-то шанс на спасение. Потихоньку применяю в жизнь все, что там рекоменндованно: одеваться стала наряднее, за собой следить, готовить с любовью, убирать, стирать. С тараюсь не спорить с мужем, пытаюсь довериться ему, но не всегда получается.Вспоминается и звонок тот, и пару раз находила его преписку с девочками. и смс-ки, они не то чтобы явно любовные, но можно их и развить. А еще он на прно сайтах зависает. И пьет пиво по 1.5 литра каждый день. Влез пару раз в драки. Садился пьяным за руль-разбил соседу машину. Сидит или за компом, или в телевизоре.домой иногда приходит поздно и выпивший. Ночью сидит до 3-6 часов утра,днем в выходные спит до 3-5 часов. Я к нему, он от меня. ка черт от ладана.Деньги у каждого свои.Живем как соседи.Вроде и неругаемся, но и поговорить не о чем. Секс правда унас хороший)))хоть что-то. Дочку любит. Готовит иногда что-нибудь изысканное.Полностью обеспечивает нас прдуктами и всем необходимым.
Вообщем, я так запуталась в жизни своей. Извините, за такой сумбурный поток слов и мыслей. Но мне, девочки милые так нужен совет.Хоть уже не раз вещи собирала, но хочу семью сохранить и прожить с этим человеком всю жизнь. Он не такой ужасный,но со мной рядом он как -будто деградирует, а я с ним становлюсь такая обиженная и несчастная жертва обстоятельств. самой противно. хотя,если мы по отдельности, то вот вам 2 совершенно нормальных человека. а я не хочу по отдельности, я с ним хочу!!!как быть???
пы сы Спасибо, что дочитали до конца!!!
  • 0

#2 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 10:38

Сорбона, привет! =)

Вы говорите, что семью сохранить хотите и с мужем хотите остаться.
Вас, судя по всему, беспокоят два вопроса:
1) будет ли какой-то толк от ваших изменений (ведь пока муж лишь деградировал)?
и 2) была ли любовница (ну, я так поняла, что волнует)

Новый образ жизни, как я понимаю, вы начали не так давно - полгода где-то назад, да?
Пока вообще никаких подвижек или есть хоть что-то?
Вообще если вы приняли сердцем новую информацию и меняетесь, изменения будут. На это требуется время, иногда больше года. Помню историю одной женщины - три года ходила в церковь и молилась за мужа каждый день, желала ему счастья каждый день - и чудо произошло (правда, там ситуация была действительно запущенная).
Раз вы решились, что хотите все сохранить - это уже хорошо! Вы меняетесь, вас ждет еще много открытий о себе. Все получится! Продолжайте смело, все наладится!
  • 2

#3 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 30 марта 2013 - 11:21

Сорбона, привет! =)

Вы говорите, что семью сохранить хотите и с мужем хотите остаться.
Вас, судя по всему, беспокоят два вопроса:
1) будет ли какой-то толк от ваших изменений (ведь пока муж лишь деградировал)?
и 2) была ли любовница (ну, я так поняла, что волнует)

Новый образ жизни, как я понимаю, вы начали не так давно - полгода где-то назад, да?
Пока вообще никаких подвижек или есть хоть что-то?
Вообще если вы приняли сердцем новую информацию и меняетесь, изменения будут. На это требуется время, иногда больше года. Помню историю одной женщины - три года ходила в церковь и молилась за мужа каждый день, желала ему счастья каждый день - и чудо произошло (правда, там ситуация была действительно запущенная).
Раз вы решились, что хотите все сохранить - это уже хорошо! Вы меняетесь, вас ждет еще много открытий о себе. Все получится! Продолжайте смело, все наладится!

Мира, спасибо за ответ!
Больше всего в сложившейся ситуации меня волнует то, что муж деградировать начал, когда стал жить со мной. Вот меня мучает чувство вины и непонимание от чего все это происходит.
Изменения есть, но незначитетельные.
  • 0

#4 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 16:23

Мира, спасибо за ответ!
Больше всего в сложившейся ситуации меня волнует то, что муж деградировать начал, когда стал жить со мной. Вот меня мучает чувство вины и непонимание от чего все это происходит.
Изменения есть, но незначитетельные.


Но вы написали, как вы вели себя до этого - жестко по-мужски... логично предположить, что это не может взять и "рассосаться" за короткий срок. Будьте терпеливы :) Вы сейчас на верном пути! :give_rose:
  • 0

#5 Sorbona

Sorbona

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Беларусь

Отправлено 30 марта 2013 - 20:03

Но вы написали, как вы вели себя до этого - жестко по-мужски... логично предположить, что это не может взять и "рассосаться" за короткий срок. Будьте терпеливы :) Вы сейчас на верном пути! :give_rose:

Да, вы правы. А еще я почитала то,что написала, и поняла, что, в принципе, ответ на мой вопрос сама же и изложила. Раз причина во мне, значит, изменив только себя, я могу изменить к лучшему ситуацию в семье. :pardon:
  • 0

#6 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 20:30

:) Часто замечаю, что, когда человек (в частности, женщина) выговаривается, ему открываются глаза на то, что он сам только что сказал... Я сама пару раз задавала вопросы в темах и иногда уже через пару ответов начинала видеть, что стоит за моим вопросом.
  • 0

#7 katysha

katysha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 418 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 30 марта 2013 - 23:19

Добрый день! А я тоже запуталась в своих отношениях. В браке мы 15 лет. Растут две дочки. В Жизни, как и у всех были сложности , но всегда есть опора и выход из проблем. Я тоже сильная, умная, мужской разум и воля, УВЫ!!! Но у нас дружная семья, супруг всегда рядом , у него нет вредных привычек, заботливый муж и отец. Но......год назад узнала, что у него уже 3 года продолжаются отношения на стороне, любовница тоже замужем, на тот момент она от моего мужа сделала уже 2 аборта и была в очередной раз беременна с полным настроем родить. У меня мир рухнул. Я ведь даже и не замечала, что мне изменяют. Мы всегда рядом, он сама забота и внимание, секс , все замечательно. Переживала я тогда сильно. Много произошло, сейчас даже вспомнить страшно, в итого - любовница родить не смогла, ребенка потеряла на 4 месяце, у нее сильные проблемы со здоровьем. У этой дамы с ее мужем свободная любовь и тормоза морали совсем отсутствуют. Я много читала и сутками слушала лекции Торсунова, Таргаковой, Гадецкого, Нарушевича и др. Семью сохранила. Муж тоже не ушел, но ему тяжело. Обещал, что все наладится, сказал, что сделает меня счастливой. Но его постоянно тянет к этой женщине, когда срывается, начинает общаться ( она на гране смерти, со здоровьем совсем плохо ), чувство вины и его эго не дают свободно жить. Я естественно ревную. И отдалялась и стараюсь меняться, даже уволилась с руководящей работы, живу на полном обеспечении супруга (попала в аврию с переломами ),веду дом, много готовлю и раздаю людям, стараюсь жерствоать и молиться. Но мне тоже тяжело. Как вылезет демон......и понимаю, что не хочу жить в гареме, почему он о ней заботится, сегодня слова, а завтра опять начнуться измены. Ведь проще было бы растаться и поставить крест, через переживать все это вновь каждый день. Месяц живем хорошо, отношения нормализуются, секс, все супер, а потом опять обрыв - он начинает психовать, гневаться, говорит, что я его достала и т.д. Это первый признак того, что пообщался с любовницей. Я понимаю, что терпение и труд все перетрут, надо отдаляться , верить, доверять. ,но где грань. Разговаривать об этом он не хочет, говорит, что не все такие идеальные и сразу уходит, а я жить в такой неопределенности не могу. Сколько еще ждать или отдалиться на год, чтоб наверника, уехать я никуда не могу, у детей школа......Правда уезжала на похороны мамы , почти на месяц, так он сразу стал активно общаться и спасать любовницу, получается, что его сдерживает только мое присутствие. Я запуталась. Понимаю, что в своей жизни смогла организовать быт, комфорт и заботу, но муж мой романтик, если у меня на первом месте разум, у него чувства и эмоции. Любовница дала ему сводобу фантазиям,раскрепощенный секс, свободную любовь без обязательств, все что хочет его душа. Я другая.....и со мной он другой. Иногда его моя правильность гнетет. Я всегда нравилась мужчинам, но Бог миловал, мне никто никогда не был интересен, я кроме мужа никого не замечала, я его люблю. И его это греет, он этим горд. Я всегда за собой ухаживала, одевалась, развивалась, ходила на танцы, я не забитая. Но что сейчас делать? Как вернуть доверие? Руки опускаются. А со стороны - мы идеал семьи......
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж, жена, семья, стена

Предназначение

Подписаться на подарки