Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#21 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 18:38

Да, про навоз столько Торсунов говорил, а где его взять-то? Кто-нибудь его использовал?

мы используем, около двух лет, и не только в уборке, но и в лечении) полы с ним моем, и зажигаем сухой (пахнет как лесной костер)) - чистит энергетику очень хорошо:) и лечит, особенно жар - моментально снимает)
По началу, конечно, неприятно, но потом привыкаешь, особенно если сухой использовать (он практически без запаха) :)
  • 0

#22 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:34

мы используем, около двух лет, и не только в уборке, но и в лечении) полы с ним моем, и зажигаем сухой (пахнет как лесной костер)) - чистит энергетику очень хорошо :) и лечит, особенно жар - моментально снимает)
По началу, конечно, неприятно, но потом привыкаешь, особенно если сухой использовать (он практически без запаха) :)


А где же Вы его берете???
  • 0

#23 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 06:36

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.


Вот это прочитала и испугалась даже немного :D Теперь почти никогда не оставляю на ночь грязную посуду.


Ох, это моя проблема.. Я любительница наводить чистоту с утра. Ну всё, смотивировали, теперь буду за собой следить :lol:
  • 1

#24 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 07:13

От бабушки помню, что если стали ссориться-ругаться - надо мыть пол, окна и стирать шторы (почему шторы стирать и мыть объяснено не было :)))), а ещё надо хлеб печь, там где запах хлеба - ссор не бывает... Ну, это моя бабушка так говорила... Если чувствую, что "накопилось" и вот-вот рванёт - делаю уборку и пеку булочки :)))) Нашла практическое объяснение - когда делаешь уборку, всё раскладывается по своим местам - и поводов ругаться уже меньше. А когда печешь булочки и кормишь мужа - муж сытый и ему уже ругаться лень :))))
Со свечкой пару раз обходила дом - не моё...
( А с посудой решила вопрос посудомойкой, загружаю вечером :)))
  • 24

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 09:15

Тоже надо энергетически почистить дом)) Хотела вот о чем спросить, я когда убираюсь, то не люблю, когда кто-то из семьи ходит рядом, смотрит, разговаривает со мной. Для меня уборка, как медитация. И вот если кто-то рядом, то я вся в раздражении и ссора неминуема, после последней такой ссоры у меня кстати, случился шейных хондроз. Скажите, а вас присутствие во время уборки членов семьи не выводит из себя?
  • 5

#26 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 января 2013 - 10:07

Тоже надо энергетически почистить дом)) Хотела вот о чем спросить, я когда убираюсь, то не люблю, когда кто-то из семьи ходит рядом, смотрит, разговаривает со мной. Для меня уборка, как медитация. И вот если кто-то рядом, то я вся в раздражении и ссора неминуема, после последней такой ссоры у меня кстати, случился шейных хондроз. Скажите, а вас присутствие во время уборки членов семьи не выводит из себя?

Очень люблю находиться дома одна, только вот не получается - ребенка же из дома не выгонишь)) Уборка как медитация для меня тоже - а во время медитации приятно находиться одной))
  • 0

#27 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 24 января 2013 - 10:12

А где же Вы его берете???

ну мы живем за городом, это не проблема, повезло)
  • 0

#28 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 24 января 2013 - 11:23

Теперь протрите все зеркала, которые есть в доме. Для этого возьмите влажную тряпку и делайте рукой круговые движения по часовой стрелке. Только так вместе с видимой пылью уйдёт энергетическая грязь.


надо же!)) так и протираю) как то удобно так)
  • 0

#29 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 12:24

Тоже надо энергетически почистить дом)) Хотела вот о чем спросить, я когда убираюсь, то не люблю, когда кто-то из семьи ходит рядом, смотрит, разговаривает со мной. Для меня уборка, как медитация. И вот если кто-то рядом, то я вся в раздражении и ссора неминуема, после последней такой ссоры у меня кстати, случился шейных хондроз. Скажите, а вас присутствие во время уборки членов семьи не выводит из себя?

Тоже люблю одна убираться... Но опять же практическое объяснение - когда семья в доме, разбрасывать они успевают гораздо быстрее, чем я убирать :)
  • 2

#30 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2013 - 14:24

От бабушки помню, что если стали ссориться-ругаться - надо мыть пол, окна и стирать шторы (почему шторы стирать и мыть объяснено не было :)))), а ещё надо хлеб печь, там где запах хлеба - ссор не бывает... Ну, это моя бабушка так говорила... Если чувствую, что "накопилось" и вот-вот рванёт - делаю уборку и пеку булочки :)))) Нашла практическое объяснение - когда делаешь уборку, всё раскладывается по своим местам - и поводов ругаться уже меньше. А когда печешь булочки и кормишь мужа - муж сытый и ему уже ругаться лень :))))


Мудрый совет от бабушки :) Надо будет как-нибудь так и сделать)
  • 1

#31 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 января 2013 - 19:06

Так же очень хорошо очищают ауру эфирные масла, я постоянно капаю в ведерко с водой 3-4 капли, ладан особенно, сандал, хотя они все очищают пространство, становится очень свежо, шорошо, и деиствительно чисто, как в церкви.:)
  • 0

#32 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2013 - 20:01

ну мы живем за городом, это не проблема, повезло)


Почтой не пришлете?:)))))))
  • 0

#33 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 05:31

ну мы живем за городом, это не проблема, повезло)


будем ездить за город и тащить с собой навоз)
кстати, чем больше людей говорят, что он на самом дел не пахнет, тем меньше сомнений что стоит попробовать) хотя не думаю, что из моих родных кто то на это согласится)))
  • 0

#34 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 января 2013 - 06:55

По поводу навоза, ездили мы недавно в Дубай, а там много индусов, так вот, запах навоза в метро.... ну чтоб вы понимали, сильный иногда довольно таки, и приятным, ну лично я назвать его не могу. Да, атмосфера чистая, не то что нас у в метро, может просто большая концентрация индусов в одном месте, тоже хочу как поеду в деревню взять немножко и попробовать, но если будет пахнуть так же, то ну его.))
  • 0

#35 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 09:58

Очень люблю находиться дома одна, только вот не получается - ребенка же из дома не выгонишь)) Уборка как медитация для меня тоже - а во время медитации приятно находиться одной))

хорошо, что я не одна такая)) просто некоторые девушки утверждают, что муж должен помогать во время уборки. А по мне так лучше, когда я сама.
  • 0

#36 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 09:59

Тоже люблю одна убираться... Но опять же практическое объяснение - когда семья в доме, разбрасывать они успевают гораздо быстрее, чем я убирать :)

а муж/дети вам во время уборки помогают?
  • 0

#37 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 10:15

будем ездить за город и тащить с собой навоз)
кстати, чем больше людей говорят, что он на самом дел не пахнет, тем меньше сомнений что стоит попробовать) хотя не думаю, что из моих родных кто то на это согласится)))

свежий пахнет, конечно, куда же без этого, но я и к нему уже привыкла (а если честно, просто держу его подальше от носа))) а говорить родным необязательно, они точно будут в шоке, если не поклонники Торсунова) можно втихаря мыть, никто и не заметит)

По поводу навоза, ездили мы недавно в Дубай, а там много индусов, так вот, запах навоза в метро.... ну чтоб вы понимали, сильный иногда довольно таки, и приятным, ну лично я назвать его не могу. Да, атмосфера чистая, не то что нас у в метро, может просто большая концентрация индусов в одном месте, тоже хочу как поеду в деревню взять немножко и попробовать, но если будет пахнуть так же, то ну его.))

нет, пол, вымытый с навозом, совсем не пахнет, даже со свежим) его же не надо полведра, совсем чуть-чуть, эффект уже будет:)
  • 3

#38 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 25 января 2013 - 10:42

)
  • 1

#39 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 25 января 2013 - 10:44

)
  • 1

#40 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 13:09

Я мою полы коровьим навозом, мажу стены в туалете, в ванной и в шкафу с мусорницей аромамаслами, стараюсь почаще мыть мусорницу и шкаф где она стоит, почаще зажигаю свечи, ну и вобще стараюсь поддерживать порядок в квартире, не оставляю грязную посуду и открытую еду наночь.. Во всех комнатах на стенах изображения Бога и Святых, стараюсь почаще включать духовную музыку и лекции, хоть негромко. Напротив входной двери у нас висит синий "глазок".
  • 2



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки