Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#41 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2013 - 13:11

я тоже прочитала статью и воодушевилась доступным способом очистить дом - сжечь веточки зверобоя (это из пункта 3). как раз дома есть засушенные веточки.Запах оказался неприятным( Кроме того после этого моя кошка начала на меня шипеть и гнуть спину. она испугалась. кошка живет нами боле двух лет, такого не было еще. такой ритуал очищения я больше не рискну проводить в своем жилище. а вы проводили очищение по этой статье??


Я сделала всё как в этой статье, за исключением как раз таки пункта 3 :), т.е. не окуривала, не окропляла. Не стала заморачиваться с этим, тем более веточек у меня нет. Просто прошлась по периметру со свечой.
  • 0

#42 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 14:10

Ваш совет мне очень помог - после стирки штор в доме стало легче дышать! и ссоры вроде бы отступили) булочек испекла) метод беру на "вооружение". Спасибо!!!!!!!!

Алина, на здоровье :))) Бабушке моей спасибо :))))
  • 1

#43 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 14:16

а муж/дети вам во время уборки помогают?

Нет..дочке 5 лет, она уже пытается вытирать пыль, помогает по настроению убрать со стола..Но это в ежедневной уборке...А глобальной я стараюсь всех отправить куда-нибудь (к бабушке-друзьям).Муж в уборке максимум может помочь пройтись пылесосом...да и то редко... Не принято у нас...
  • 0

#44 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 14:28

Я мою полы коровьим навозом, мажу стены в туалете, в ванной и в шкафу с мусорницей аромамаслами, стараюсь почаще мыть мусорницу и шкаф где она стоит, почаще зажигаю свечи, ну и вобще стараюсь поддерживать порядок в квартире, не оставляю грязную посуду и открытую еду наночь.. Во всех комнатах на стенах изображения Бога и Святых, стараюсь почаще включать духовную музыку и лекции, хоть негромко. Напротив входной двери у нас висит синий "глазок".

ооо, отправьте мне свое фото, пожалуйста, буду на вас молиться :wub: для меня недостижимый идеал просто
  • 1

#45 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 26 января 2013 - 16:30

)
  • 0

#46 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 16:41

И еще по поводу навоза.
Я ждала с нетерпением лета, когда на лугу достаточно сухого "очистителя"
А сегодня в лекции М.Полонски услышала, что навоз нужен свежий, на котором не сидели мухи. И желательно, что бы он даже не касался земли ...... Его нужно сушить, накрыв тканью.
Девушки, которые уже опробовали это средство, подскажите, какой навоз использовали вы? Или может кто-то знает обязательны ли эти требования? Или возможно воспользоваться уже высохшим на лугу?

если честно, первый раз слышу о такие требованиях, ничего себе как все строго :o
летом мы на лугу подбираем за коровами, зимой - берем у людей, у которых свежее молоко покупаем) для пола и уборки сейчас обычно свежий используем (в холодильнике в пакете он долго хранится), для лечения - сушеный размолотый (дома сушим). Вроде не все по правилам, как Вы описали, но действует точно! (я-то долго сопротивлялась, отбрыкивалась и нос воротила, а сейчас смирилась, когда эффект вижу))
  • 2

#47 Река

Река

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2013 - 18:00

Да, Торсунов тоже кстати говорил что нужен чистый навоз, если садились мухи у же низзя!
  • 0

#48 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 26 января 2013 - 18:09

Да, Торсунов тоже кстати говорил что нужен чистый навоз, если садились мухи у же низзя!

то есть надо за коровой бегать с ведерком и в ожидании:))) уже от этого занятия должно быть масса положительных эмоций :P
  • 14

#49 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 18:14

то есть надо за коровой бегать с ведерком и в ожидании :))) уже от этого занятия должно быть масса положительных эмоций :P


Именно так)) Учитывая, что он не должен касаться земли :)
  • 0

#50 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 20:34

ооо, отправьте мне свое фото, пожалуйста, буду на вас молиться :wub: для меня недостижимый идеал просто

Я стараюсь :wub: Но сейчас с маленьким ребёнком не всегда всё успеваю конечно :rolleyes:
  • 0

#51 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 27 января 2013 - 06:05

а у меня чего-то муж загрустил-захандрил :( решила провести ритуал очищения как тут прочитала - с соленой водой, протиранием зеркал, свечой и молитвами. Даже колокольчиком позвенела в нагрузку - как-то мне показалось что так правильно будет)) В результате познакомилась с домашним паучком которого без такой старательной уборки и не увидела бы ну и хорошо все убрала)) посмотрю как муж отреагирует когда домой придет.
  • 2

#52 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2013 - 15:17

Нет..дочке 5 лет, она уже пытается вытирать пыль, помогает по настроению убрать со стола..Но это в ежедневной уборке...А глобальной я стараюсь всех отправить куда-нибудь (к бабушке-друзьям).Муж в уборке максимум может помочь пройтись пылесосом...да и то редко... Не принято у нас...

у меня муж хозяйственный, моя противоположность)) у него это в природе заложено, а у меня нет. но я в себе развиваю, так вот заметила, что когда он по своей воле или по моей просьбе что-то убирает, то мне не по себе, хочется отобрать тряпку и самой все сделать и это не потому что он плохо убирает, он и опытной хозяйке фору может дать, но мне все равно не по себе, как будто меня против шерсти гладят или пенопластом по стеклу возят(( Поэтому нам убираться надо отдельно друг от друга наверно))
  • 2

#53 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 13:14

Не зря наши бабушки всегда накрывают еду!
  • 2

#54 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 08:28

Поделюсь своим очищением квартиры. Живем мы в съемном жилье, до нас похоже в квартире жили люди, которые любили погулять на славу. И вообще дом старый и в нем живет много алкашей, постоянно крики, скандалы у соседей сверху. Там вообще непонятно что было один раз ночью(((( То ли парень наркоман живет то ли что непонятно и я туда не суют, только после одной такой крикливой ночи наверх забралась, увидела на полу кровь и мне этого хватило.
Заметила, что как стала слушать лекции Торсунова, молитвы, мантры и голос святого человека, то у соседей вроде стало потише...
Ну так вот сегодня я обошла всю квартиру со свечой. Особо обошла плиту, холодильник, унитаз, мойку и углы. Свеча очень страшно дымила особенно около колонки на кухне и газовой плиты, в некоторых углах тоже страшно дымила, а унитаз покрылся копотью. Я конечно, не могу утверждать, что все это не зря было, но ведь в других местах свечка так не коптила...
К сожалению, она у меня не вся прогорела, осталось половина свечи. Я ее положила в холодное место, а тут читаю, что надо было выбросить. Вот не знаю, что лучше сделать?
  • 0

#55 Bolmanenok

Bolmanenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Днепропетровск Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 15:24

я делаю "коктейль 3 в 1 " - в пульверизаторе для цветов смешала освященную воду их церкви, несколько капель ладана и мирры, немножко коровьего навоза. Пшыкаю по утрам в квартире))
  • 4

#56 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 19:14

К сожалению, она у меня не вся прогорела, осталось половина свечи. Я ее положила в холодное место, а тут читаю, что надо было выбросить. Вот не знаю, что лучше сделать?


Я думаю лучше выбросить. Особенно если у вас реально было что чистить (коптило), т.е. свеча "работала", сжигала негатив, лучше избавиться от неё. Я бы сделала так: взяла новую свечу, ещё раз везде прошлась, а потом огарок от неё выбросила вместе с той первой свечой.
  • 0

#57 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:42

Я думаю лучше выбросить. Особенно если у вас реально было что чистить (коптило), т.е. свеча "работала", сжигала негатив, лучше избавиться от неё. Я бы сделала так: взяла новую свечу, ещё раз везде прошлась, а потом огарок от неё выбросила вместе с той первой свечой.

спасибо за совет, так и сделаю. Еще во время "ритуала" заметила, что со свечи капало много воска, теперь вся квартира в воске((
  • 0

#58 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:43

будем ездить за город и тащить с собой навоз)
кстати, чем больше людей говорят, что он на самом дел не пахнет, тем меньше сомнений что стоит попробовать) хотя не думаю, что из моих родных кто то на это согласится)))

СУХОЙ навоз не пахнет)) не то что свежий :rolleyes: !
  • 0

#59 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:46

нет, пол, вымытый с навозом, совсем не пахнет, даже со свежим) его же не надо полведра, совсем чуть-чуть, эффект уже будет :)

Представила себе... пол вымытый с половиной ведра навоза! :lol: :lol: :lol: :D :ph34r:
  • 0

#60 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:53

И еще по поводу навоза.
Я ждала с нетерпением лета, когда на лугу достаточно сухого "очистителя"
А сегодня в лекции М.Полонски услышала, что навоз нужен свежий, на котором не сидели мухи. И желательно, что бы он даже не касался земли ...... Его нужно сушить, накрыв тканью.
Девушки, которые уже опробовали это средство, подскажите, какой навоз использовали вы? Или может кто-то знает обязательны ли эти требования? Или возможно воспользоваться уже высохшим на лугу?

Одеть противогаз и подстерегать коров на лугу!!! :blink: :ph34r: ловить лепешки свеженькие, "с пылу-с жару"?? :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки