Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#81 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 26 марта 2013 - 02:13

может я правда драматизирую??? но думаю почистить квартиру точно будет не лишним!!
А вы не заключила никакого договора?? Мы вот тоже немного неправильно организовали работу!! У мужа есть знакомый которому он доверяет и он менял трубу, сантехнику и электрику. но что он творил с ценником!! Сначала озвучивал одну цену(выше чем в среднем по городу, но мы соглашались), а после того как работы была выполнена он ее поднимал и еще каждую мелочь вплоть до шурупов и дрелей включал в стоимость!!!! Плюс по срокам никогда не успевал!! Мы очень пожалели что не заключали договор!!
Мне кажется в таком случае даже если это твой друг, все равно нужно оформить договор!! а если не хочет, надо бы задуматься а друг ли это?? и оплата по выполненным работам с частичным авансом!! Удачи вам, пусть он все таки одумается и сделает все хорошо!!!!
  • 0

#82 Alla15

Alla15

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 450 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 26 марта 2013 - 06:23

Я совсем недавно занималась энергетической очисткой своей квартиры. Начала с того, что избавилась от старых и ненужных вещей. Постепенно. Сегодня, например, тумбочку под раковиной разберу, завтра разгребу завалы под кроватью, послезавтра шкаф. В результате примерно за неделю я управилась. Многое было выброшено, что-то из одежды я отвезла в службу социальной помощи (предварительно постирав и выгладив вещи).
Вот значит потом я выбрала день для самой уборки. Сначала сделала обычную уборку, а потом уже приступила непосредственно к энергетической чистке :) Сначала вымыла все зеркала особым способом, который вычитала :) Потом прошлась по периметру квартиры по часовой стрелке со свечой (обычной белой), особое внимание уделила входной двери, зеркалам и унитазу :wub: Да и с самого начала уборки открыла везде окна! Вот и на этом закончила. С тех пор наше жилище и правда изменилось. Мы раньше с мужем частенько ссорились, да и я часто пребывала в тяжёлом психологической состоянии. Потом всё у нас более-менее наладилось (спасибо Ольге), но негативная энергетика в доме осталась, что называется "осела на стенах" :) Я стала плохо спать, плохо себя чувствовать именно дома, уставать, у нас то тут то там появлялись какие-то насекомые. Вообщем я уже чисто интуитивно чувствовала, что дело здесь вовсе не в моём здоровье, а именно в энергетике. И ко мне сразу же случайно ;) попала информация об энергетической чистке дома. И вот с тех пор как я сделала такую уборку начался, можно сказать, новый этап в нашей семейной жизни :D Так что всем рекомендую, это и правда очень важно :)

Супер! Очень вдохновляет , спасибо!
  • 0

#83 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 26 марта 2013 - 13:49

может я правда драматизирую??? но думаю почистить квартиру точно будет не лишним!!
А вы не заключила никакого договора?? Мы вот тоже немного неправильно организовали работу!! У мужа есть знакомый которому он доверяет и он менял трубу, сантехнику и электрику. но что он творил с ценником!! Сначала озвучивал одну цену(выше чем в среднем по городу, но мы соглашались), а после того как работы была выполнена он ее поднимал и еще каждую мелочь вплоть до шурупов и дрелей включал в стоимость!!!! Плюс по срокам никогда не успевал!! Мы очень пожалели что не заключали договор!!
Мне кажется в таком случае даже если это твой друг, все равно нужно оформить договор!! а если не хочет, надо бы задуматься а друг ли это?? и оплата по выполненным работам с частичным авансом!! Удачи вам, пусть он все таки одумается и сделает все хорошо!!!!


не, мы тогда с мужем не были знакомы еще, он жил один и очень доверял другу, которого знал с детства, самое интересное, друг до сих пор называет себя лучшим и ему совершенно не стыдно, так что все без договоров, но зато - наука, а дом с Божьей помощью достроится! и у вас все будет хорошо, я уверена. А дом буду чистить обязательно, вот хотя бы до священника еще и почищу, как Rozalina посоветовала. Я вообще решила менять прежде всего себя и свое отношение к происходящему - что все происходит, как надо и что будет в итоге хорошо.
  • 0

#84 Ekaterinaa

Ekaterinaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Прага Чешская Республика

Отправлено 27 марта 2013 - 22:26

А я как раз недавно прослушала чудесную лекцию Марианны Полонски на тему энергетической чистоты дома! Называется "7. Ведическое домоводство ". Она есть в "интересных страницах" Ольги Валяевой ВКонтакте. Рекомендую - доступно, по-женски )

Решила отредактировать своё сообщение, для тех, у кого нет времени слушать длительную лекцию.
Напишу кратко то, что взяла себе "на заметку". Мне показалась достаточно полной информация. В самой же лекции рассказаны подробности.

Чистота в доме связана с чистотой ума женщины.

Чистоту в доме разрушают:
- сплетни, критика, измены
- непокрытая еда (привлекает плохие энергии, оскверняется ими, при употреблении оскверняет психику)
- немытая посуда
- не закрытый унитаз, дверь в туалет тоже желатегно закрывать
- домашние животные. которые едят и спят совместно с человеком

Очищает дом
- раствор сухого коровьего навоза (сама не пробовала, по возможности обязательно опробую)
- святой водой
- огнем (восковые свечи церковные, свеча из топленого масла ...)
- иконы, изображения божеств (по Вере)
- благоприятные растения, такие как алое. туласи
- звон колокольчиков
- молитвы, мантры

Желаю всем чистоты в доме!

Поясните, пожалуйста, про домашних животных. Очень люблю когда кошка под боком мурлыкает :)
  • 0

#85 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 марта 2013 - 11:41

а как же животные?:( у нас кот такой замечательный,любит ночью и утром немного полежать с нами,что тут плохого,сплошной позитив? к тому же он домашний,чистенький и очень добрый. А как он будит по утрам! гораздо позитивнее будильника! причем вовремя и только по будням,на работу.Целоваться лезет,урчит! не верю я,что он загрязняет дом и не согласна с Торсуновым по поводу домашних животных. Без кошки дом-сирота,вот как в народе говорится
  • 2

#86 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 07:36

а как же животные? :( у нас кот такой замечательный,любит ночью и утром немного полежать с нами,что тут плохого,сплошной позитив? к тому же он домашний,чистенький и очень добрый. А как он будит по утрам! гораздо позитивнее будильника! причем вовремя и только по будням,на работу.Целоваться лезет,урчит! не верю я,что он загрязняет дом и не согласна с Торсуновым по поводу домашних животных. Без кошки дом-сирота,вот как в народе говорится


Говорят, там где есть домашнее животные - нет нечести...домовых и пр.)))
  • 0

#87 Татьянка

Татьянка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 29 марта 2013 - 11:43

Не согласная я без домового!!!! А на кошек у меня аллергия 80 Я уж лучше с домовым... Он и поможет и за домом присмотрит..уже 2й месяц уговариваю его с нами поехать в новую квартиру... Только он, похоже. не хочет... сдача дома всё откладывается и откладывается, а мы эту уже продали.... Вот чего делать?! А домовой у меня ещё бабушкин.... Хороший... сколько раз меня выручал, хоть и ни разу его не видела...Бабушка видала, рассказывала - невысокий, волосатый и глаза как блюдца... Но страху не было... Я слышала, если домовой в доме есть - то никаких духов злых он на порог не пустит...

(и про бардак - знаете как стимулирует убираться, когда сердится ... ух...даже мой 100% материалист нет нет да и приговаривает "домовой-домовой, поиграй, но отдай"... )...
  • 1

#88 Велижана

Велижана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Иваново

Отправлено 30 марта 2013 - 15:57

)
  • 0

#89 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:08

Девочки, здравствуйте! Здесь на форуме (не могу найти в какой теме) прочитала, что не рекомендуется, чтобы муж видел как мы наводим чистоту дома. Т.е. нужно, чтобы он только результат видел - как все чисто и красиво и уютно. В целом, я согласна - не королевой я выгляжу, когда, стоя на коленках, пол мою :D. НО как быть, если муж работает дома? Уезжает по делам очень редко. Да и не люблю я порядок наводить, когда кто-то дома. А если его отправить куда-нибудь с поручением (в магазин, например) - времени не хватит убраться... В общем я пока в раздумьях... Может у кого такая же ситуация? Может есть до безобразия простое решение, а я его не вижу? :unknw:
  • 0

#90 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:37

Девочки, здравствуйте! Здесь на форуме (не могу найти в какой теме) прочитала, что не рекомендуется, чтобы муж видел как мы наводим чистоту дома. Т.е. нужно, чтобы он только результат видел - как все чисто и красиво и уютно. В целом, я согласна - не королевой я выгляжу, когда, стоя на коленках, пол мою :D. НО как быть, если муж работает дома? Уезжает по делам очень редко. Да и не люблю я порядок наводить, когда кто-то дома. А если его отправить куда-нибудь с поручением (в магазин, например) - времени не хватит убраться... В общем я пока в раздумьях... Может у кого такая же ситуация? Может есть до безобразия простое решение, а я его не вижу? :unknw:


Да,только об этом вчера думала:) Мы оба работаем,так что полы намываю при муже,что поделаешь. Стараюсь делать это изящнее.Например,кухню,ванную и корридор мою тряпкой (муж не видит),а комнату,где супруг,шваброй. Плюс еще пароочистителем полы обрабатываю от сапрофитов,но он такой классный и современный,так что вид мой не портит:) кроме того,каждые выходные у нас генеральная уборка и муж сам очень помогает.Шторы снимает/вешает,шкафы разбирает,кровати двигает и тд. Так что тут уж без него никак да и не хочется:) Опять-таки,когда муж видит,как я полы мою,сразу такой внимательный становится,помогать рвется.Приятно
  • 1

#91 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:39

Не согласная я без домового!!!! А на кошек у меня аллергия 8O Я уж лучше с домовым... Он и поможет и за домом присмотрит..уже 2й месяц уговариваю его с нами поехать в новую квартиру... Только он, похоже. не хочет... сдача дома всё откладывается и откладывается, а мы эту уже продали.... Вот чего делать?! А домовой у меня ещё бабушкин.... Хороший... сколько раз меня выручал, хоть и ни разу его не видела...Бабушка видала, рассказывала - невысокий, волосатый и глаза как блюдца... Но страху не было... Я слышала, если домовой в доме есть - то никаких духов злых он на порог не пустит...

(и про бардак - знаете как стимулирует убираться, когда сердится ... ух...даже мой 100% материалист нет нет да и приговаривает "домовой-домовой, поиграй, но отдай"... )...


а у нас и коты всегда живут и домовые,добрые:) кстати,сегодня день домового,надо его угостить
  • 0

#92 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 апреля 2013 - 08:50

Девочки, здравствуйте! Здесь на форуме (не могу найти в какой теме) прочитала, что не рекомендуется, чтобы муж видел как мы наводим чистоту дома. Т.е. нужно, чтобы он только результат видел - как все чисто и красиво и уютно. В целом, я согласна - не королевой я выгляжу, когда, стоя на коленках, пол мою :D. НО как быть, если муж работает дома? Уезжает по делам очень редко. Да и не люблю я порядок наводить, когда кто-то дома. А если его отправить куда-нибудь с поручением (в магазин, например) - времени не хватит убраться... В общем я пока в раздумьях... Может у кого такая же ситуация? Может есть до безобразия простое решение, а я его не вижу? :unknw:


может отправлять его на встречу с друзьями или еще куда-нибудь?) а вы за это время квартиру уберете?)
  • 0

#93 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:01

может отправлять его на встречу с друзьями или еще куда-нибудь?) а вы за это время квартиру уберете?)


так каждый день тогда отправлять придется,совсем у друзей поселится:)))
  • 0

#94 Moon River

Moon River

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 09:22

Яника, про помощь мужа в уборке это вы правы - огромный плюс! :) А про пароочиститель давно мечтаю, надо мужа вдохновлять на его приобретение. )))
К друзьям, боюсь, не получится отправить - работают ж они. Если только привести мужа к кому-нибудь из них в офис: "он у вас тут посидит, пока я занята?" :D
  • 2

#95 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 апреля 2013 - 07:56

так каждый день тогда отправлять придется,совсем у друзей поселится :)))


ну раз в неделю отправить можно))) я в это время убираюсь как раз))
  • 0

#96 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 04 апреля 2013 - 08:06

кроме того,каждые выходные у нас генеральная уборка и муж сам очень помогает.Шторы снимает/вешает,шкафы разбирает,кровати двигает и тд

Вы каждую неделю это делаете? :shok: респект :give_rose:
  • 0

#97 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2013 - 17:55

Так же считается что все эти нечести питаются не покрытой на ночь едой, крошками оставленными и тд!!! Считается лучше фрукты даже лучше накрывать))) да и не тоько на ночь, а аообще не покрытую еду лучше не омтавлять)

а как же старинная традиция - я читала, на Руситак делали, - на столе всегда должен стоять хлеб! и соль! покрытыми что ли?
  • 0

#98 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 апреля 2013 - 08:45

Интересное видео про очищение дома )) http://m.youtube.com...h?v=-mhI5qHzdsQ
  • 1

#99 Бирюзовая

Бирюзовая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск

Отправлено 08 апреля 2013 - 22:22

как хорошо встретить единомышленниц! (а муж считает меня сумасшедшей) - я нашу квартиру просто боюсь. Снимаем третий год, а я все равно боюсь ночевать в ней без мужа, по ночам в туалет хожу с закрытыми глазами и бегом :) - у нас тут тетенька с балкона выбросилась 20 лет назад.... говорят, с тех пор 5 семей поменялось, никто не задерживается надолго, все освящают (мы тоже). Короче, страсти одни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, сижу сейчас на кухне и боюсь в спальню идти, особенно после всего прочитанного :) Надо, надо мне все эти очистительные ритуалы проделать! Только домочадцев прогнать куда то..
Вопрос: скоро чистый четверг, сам Бог велел. Но не будет ли это грехом - устраивать такую чистку? ведь это суеверие все..
  • 0

#100 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 09 апреля 2013 - 06:26

Бирюзовая, вы знаете, я не верю в ритуалы. Я верю в то, что человек хозяин своей жизни и его мысли и чувства создают и убивают "духов", "бесов" и прочую нежить.
Расскажу историю из своей практики.
Мы переехали в новую квартиру пол года назад. Я поначалу переживала о том, что здесь будет энергетика прежних хозяев, но специально не узнавала ничего о людях ,которые здесь жили.
После переезда у нас начало все ломаться, рваться, теряться - на новом месте.
Сломался пылесос. Разбился экран электронной книги. Посудомойка не промывала посуду. Верхняя одежда рвалась, на ней ломались замки и прочее и прочее.
Сейчас забавно вспоминать, но я однажды встала посреди квартиры и громко так, со злостью сказала: "это теперь мой дом! Я тут хозяйка! Пошли все вон! Вы не испортите мне жизнь" - дословно не помню, что-то в этом роде. И как только накатывала очередная тоска по этому поводу - повторяла это уже шепотом или про себя.
Ритуал ли это? В общепринятом понимании - нет. Но мне помогло
Не могу сказать, сразу все кончилось, или позже, но кончилось. Пылесос подарили новый, муж дает иногда погонять свой планшет, чтобы я могла на нем читать. ПММ подключили к горячей воде, при нагревании в ней не образуется накипь и посуда чистая и блестящая. Одежду зашила, замки сменила и т.д. и т.д.
Недавно после уборки обошла дом со свечой и молитвами - не чтобы изгнать кого-то, а чтобы у меня появилось ощущение тепла, чистоты, благости.
Все в наших головах.
  • 1



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки