Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Чистый дом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#61 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:57

Ну так вот сегодня я обошла всю квартиру со свечой. Особо обошла плиту, холодильник, унитаз, мойку и углы. Свеча очень страшно дымила особенно около колонки на кухне и газовой плиты, в некоторых углах тоже страшно дымила, а унитаз покрылся копотью. Я конечно, не могу утверждать, что все это не зря было, но ведь в других местах свечка так не коптила...
К сожалению, она у меня не вся прогорела, осталось половина свечи. Я ее положила в холодное место, а тут читаю, что надо было выбросить. Вот не знаю, что лучше сделать?

все правильно - в местах особого скопления плохой энергетики свеча сильно коптит и трещит.
  • 0

#62 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:45

а у меня чего-то муж загрустил-захандрил :( решила провести ритуал очищения как тут прочитала - с соленой водой, протиранием зеркал, свечой и молитвами. Даже колокольчиком позвенела в нагрузку - как-то мне показалось что так правильно будет)) В результате познакомилась с домашним паучком которого без такой старательной уборки и не увидела бы ну и хорошо все убрала)) посмотрю как муж отреагирует когда домой придет.


помогло кстати... сама удивилась :)
  • 2

#63 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 07 февраля 2013 - 13:16

у меня муж хозяйственный, моя противоположность)) у него это в природе заложено, а у меня нет. но я в себе развиваю, так вот заметила, что когда он по своей воле или по моей просьбе что-то убирает, то мне не по себе, хочется отобрать тряпку и самой все сделать и это не потому что он плохо убирает, он и опытной хозяйке фору может дать, но мне все равно не по себе, как будто меня против шерсти гладят или пенопластом по стеклу возят


вооо и у меня также, как будто он меня как хозяйку не уважает.
  • 1

#64 Дивия

Дивия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:38

Пару лет назад мы снимали дом в деревне. Дом старый, неухоженный, затхлый, одна из трёх комнат была завалена старыми вещами хозяев. В первую ночь мне там снились жуткие кошмары про этот дом, я слышала голоса, шорохи, отклеивались обои от стен. Постоянно просыпалась и читала мантры. Ребенок тоже спал очень беспокойно. Утром я рассказала мужу, он сказал, что тоже чувствует, что здесь как-то жутко. Мы срочно поехали и купили небольшой музыкальный центр и благовония - жгли их весь день и на ночь оставили и киртаны оставили включёнными на небольшой громкости, плюс ночник. Теперь было очущение, что комната, где мы спали это безопасное место, а остальное всё так же нагоняло жуть. В туалет было вставать страшно.

Родственники из этой деревни рассказали, что здесь умерла бабулька парализованная прямо на той кровати в заваленной комнате. И с тех пор здесь жили только квартиранты, но все очень быстро съезжали.

Я вспомнила, что коровий навоз отлично очищает на тонком уровне и срочно набрала на улице этого добра, вымыла пол везде, где можно было - и действительно воздух стал другой. Прямо свежестью какой-то веяло. С тех пор и кошмары прекратились и даже подруга моя, которая видела дом до его очистки, придя к нам в гости сказала, что как-то здесь свежее стало. За полгода что мы там прожили, я каждый день мыла с навозом везде, кроме той комнаты, протому там это сделать просто невозможно было. И всё было хорошо, но перед тем, как переезжать у нас как-то исчез диск с какими-то ведическими лекциями. Муж у меня на глазах положил его на стол, повернулся, мы о чем-то говорили, а когда он хотел снова взять диск его на столе не было. Думали, может сынок стащил, он сказал не брал. Перерыли всё - не нашли. Видимо, дух проникся уважением к ведам и решил себе оставить послушать ))))))))))))
  • 13

#65 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:45

Тоже надо энергетически почистить дом)) Хотела вот о чем спросить, я когда убираюсь, то не люблю, когда кто-то из семьи ходит рядом, смотрит, разговаривает со мной. Для меня уборка, как медитация. И вот если кто-то рядом, то я вся в раздражении и ссора неминуема, после последней такой ссоры у меня кстати, случился шейных хондроз. Скажите, а вас присутствие во время уборки членов семьи не выводит из себя?


Меня всегда в детстве раздражало прибираться вместе с мамой!! особенно какие-то шкафы разбирать и перекладывать с одного места в другое до следующей такой "приборки"!! Видимо поэтому так сложно выбрасывать свой хлам!! А когда прибиралась одна все хорошо, особенно когда родители были в командировках, то это просто песня!! откуда-то само появлялось желание все прибрать, чистить, украшать!!
Сейчас живем у свекрови и домом особо не занимаюсь кроме нашей комнаты! мы с мужем делаем ремонт в своей квартире!! Специально покупали подешевле да позапущенней. Поменяли все - начиная от окон, труб, батарей заканчивая стежкой полов и разрушением некритичных стен!! Так что думаю всю отрицательную энергетику прошлых хозяев мы изгнали!! А покупать в квартиру почтив все новое :rolleyes:
  • 6

#66 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:37

Меня всегда в детстве раздражало прибираться вместе с мамой!! особенно какие-то шкафы разбирать и перекладывать с одного места в другое до следующей такой "приборки"!! Видимо поэтому так сложно выбрасывать свой хлам!! А когда прибиралась одна все хорошо, особенно когда родители были в командировках, то это просто песня!! откуда-то само появлялось желание все прибрать, чистить, украшать!!
Сейчас живем у свекрови и домом особо не занимаюсь кроме нашей комнаты! мы с мужем делаем ремонт в своей квартире!! Специально покупали подешевле да позапущенней. Поменяли все - начиная от окон, труб, батарей заканчивая стежкой полов и разрушением некритичных стен!! Так что думаю всю отрицательную энергетику прошлых хозяев мы изгнали!! А покупать в квартиру почтив все новое :rolleyes:


желаю вам счастливой жизни в новой квартире)))
  • 1

#67 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:20

мне посоветовали включать колокольный звон. Сказали сначала будет не по себе, сущности возбуждаются, а потом как почувствуете, что стало чисто и хорошо можно выключать, сейчас пробую))))
  • 2

#68 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:00

мне посоветовали включать колокольный звон. Сказали сначала будет не по себе, сущности возбуждаются, а потом как почувствуете, что стало чисто и хорошо можно выключать, сейчас пробую))))

интересная мысль)
  • 0

#69 Lekka

Lekka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень, Тюменская область

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:02

мне посоветовали включать колокольный звон. Сказали сначала будет не по себе, сущности возбуждаются, а потом как почувствуете, что стало чисто и хорошо можно выключать, сейчас пробую))))

ощущения действительно очень интересные. Хотя я очень люблю, когда звонят колокола, сначала и вправду было как-то некомфортно, мысли приходили разные, по каким причинам это лучше выключить и пр.))))) но кто предупрежден, тот вооружен))) больше часа в итоге у меня играло, мне понравилось, а еще после этого залила в пульверизатор настой мяты и разбрызгивала по всем комнатам))) можно добавлять в воду эфирные масла и тоже разбрызгивать)))
  • 1

#70 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:08

Меня всегда в детстве раздражало прибираться вместе с мамой!! особенно какие-то шкафы разбирать и перекладывать с одного места в другое до следующей такой "приборки"!! Видимо поэтому так сложно выбрасывать свой хлам!! А когда прибиралась одна все хорошо, особенно когда родители были в командировках, то это просто песня!! откуда-то само появлялось желание все прибрать, чистить, украшать!!

вот у мя такая же история была. Сначала слышишь в свой адрес фразы типа "что ты за свинья такая, захламила везде", потом вторжение в твои вещи и ничего не можешь поделать... а после того, как порядок наведен (вдвоем с мамой) ничего не можешь найти!! 80 Как бы для своих детей не стать такой мамашей... и к аккуратности, хоть неидеальной, приучить, и лишний раз не вмешиваться, настроение им не портить....
  • 3

#71 ANNABEL

ANNABEL

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:13

Не копите грязную посуду! Оставленная на ночь грязная посуда соберёт в вашем жилище целый рассадник тонких живых существ (духов и приведений), которые питаются запахами оставшейся пищи, это плохо отразится на вашем физическом и психическом здоровье. В Ведах говорится, что если в доме остаётся или скапливается грязная посуда, то человек должен покинуть этот дом до захода солнца.

Девочки, когда я услышала эту информацию, в одной из лекций, я вдруг вспомнила, что подобное читала в житии святой Матроны Московской! Она "Учила нас не забывать крестить еду, и особенно наночьвсе убирать и накрывать, т. к. бесы полощутся, везде проникая."(цитата из ее жития). Ничего себе, правильно говорят, что истинное знание универсально.
  • 11

#72 freysia

freysia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:00

Скажите, а вас присутствие во время уборки членов семьи не выводит из себя?


Мне тоже очень тяжело делать уборку в чьем-то присутствии :ph34r: с детства привычка порядок наводить, когда никого нет рядом :ph34r:

Да, про навоз столько Торсунов говорил, а где его взять-то? Кто-нибудь его использовал?


Я навоз покупала в инет-магазине из Челябинска. Пахнет в сухом виде имено "этим самым" :D
а в разведенном - вроде бы не пахнет, сестра в гости приедет - повыспрашиваю насчет ароматов :D
но по ощущениям нет никакой разницы, что сним пол мыть, что без него
думаю, что там некачественный навоз (мухи на него может садились :search: )
а где взять без мух - не представляю
  • 0

#73 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 14 февраля 2013 - 04:01

Как бы для своих детей не стать такой мамашей... и к аккуратности, хоть неидеальной, приучить, и лишний раз не вмешиваться, настроение им не портить....

Вот вот!!! мне кажется это целое искусство!! В крайнем случае можно попробовать ребенка одного оставлять, в надежде что желание прибрать появиться :rofl:
  • 0

#74 Катрин

Катрин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2013 - 07:10

Пару лет назад мы снимали дом в деревне. Дом старый, неухоженный, затхлый, одна из трёх комнат была завалена старыми вещами хозяев. В первую ночь мне там снились жуткие кошмары про этот дом, я слышала голоса, шорохи, отклеивались обои от стен. Постоянно просыпалась и читала мантры. Ребенок тоже спал очень беспокойно. Утром я рассказала мужу, он сказал, что тоже чувствует, что здесь как-то жутко. Мы срочно поехали и купили небольшой музыкальный центр и благовония - жгли их весь день и на ночь оставили и киртаны оставили включёнными на небольшой громкости, плюс ночник. Теперь было очущение, что комната, где мы спали это безопасное место, а остальное всё так же нагоняло жуть. В туалет было вставать страшно.

Родственники из этой деревни рассказали, что здесь умерла бабулька парализованная прямо на той кровати в заваленной комнате. И с тех пор здесь жили только квартиранты, но все очень быстро съезжали.

Я вспомнила, что коровий навоз отлично очищает на тонком уровне и срочно набрала на улице этого добра, вымыла пол везде, где можно было - и действительно воздух стал другой. Прямо свежестью какой-то веяло. С тех пор и кошмары прекратились и даже подруга моя, которая видела дом до его очистки, придя к нам в гости сказала, что как-то здесь свежее стало. За полгода что мы там прожили, я каждый день мыла с навозом везде, кроме той комнаты, протому там это сделать просто невозможно было. И всё было хорошо, но перед тем, как переезжать у нас как-то исчез диск с какими-то ведическими лекциями. Муж у меня на глазах положил его на стол, повернулся, мы о чем-то говорили, а когда он хотел снова взять диск его на столе не было. Думали, может сынок стащил, он сказал не брал. Перерыли всё - не нашли. Видимо, дух проникся уважением к ведам и решил себе оставить послушать ))))))))))))

Мурашки от вашей истории...
  • 0

#75 sakmajah

sakmajah

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 11:02

Да, про навоз столько Торсунов говорил, а где его взять-то? Кто-нибудь его использовал?

lда)очень приятно пахнет дым, также добавляю в ведро для мытья пола.
-Изначально ароматические палочки делали для очищения на основе арагала(коровьего навоза).
-Также я слышала, что самая читая пища, приготовленная на арагале, затем на дровах,
затем на газу, и на электричестве в последнюю очередь.
  • 1

#76 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 23 февраля 2013 - 20:03

Девочки, а что значит, если наоборот? я прибираюсь только в присутствии кого-то... мужа, сына, сестры мужа. Если все ушли из дома, я падаю на диван и не работаю над порядком, хоть какие завалы меня окружают.
Но стоит им вернуться и я буду бегать с утра до ночи, не присев! А потом просто падаю!!!
Живем вчетвером на 30кв.м пока... прибирание мое напоминает перекладывание каждый раз, за всеми, кто не убрал на место и перемещение вещей по типу пятнашек, чтобы всё запихнуть, чтобы на виду не лежало.
Простите меня за жалобу, но как я от этого устала... Хочу раскрашивать картину, а ее даже некуда расположить. И не вижу результатов уборки никаких, поэтому не мотивируюсь.
На ночь мою посуду, 5 дней из 7 уже, хоть так. Мечтаю о переезде, он ближе к лету, но боюсь, что мой опыт перенесется на более большую квартиру и станет хуже(
  • 0

#77 MySoul

MySoul

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 21:17

Девочки, у Киврина В. есть интересная книжка про энергетику дома - "Энергетика дома. Создание гармоничной реальности". Также в его книжке " Энергетика воды. Расшифрованные послания кристаллов воды" есть раздел "Влияние жилища на дом и здоровье человека", там много написано о том, как различными способами заряжать воду (травками, энергией деревьев, камнями, словами, рисунками, цветом, музыкой) и как потом этой водой очищать энергетику дома. Очень интересно, советую! )) Обе книжки есть в электронном виде здесь: http://www.koob.ru/kivrin
  • 3

Поблагодарили 1 :
lelikx

#78 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2013 - 07:02

Энергетическая чистка очень важна)) Стараюсь сделать все, что в моих силах - могу "обкурить" дом палочками или пройтись со свечей - огонь чистит. Моя бабушка старые матрацы, одеяла, вещи умерших умудрялась чистить огнем - брала кумач, свернутую газету какую-то, зажигала ее и быстро проводила по одежде, держа ее на весу ( это все было в деревне, на улице) - при этом ни одна вещь не портилась. До сих пор не знаю, как это у нее получалось :)

Могу по дому ходить петь мантры. Раньше в доме могла резко почувствовать необъяснимый страх, панику. Еще когда была очень маленькой - молилась не переставая, так боялась быть дома одна. Позже стала читать молитвы защитные. Теперь вроде такого не бывает. Год назад было в последний раз.

Хорошо чистит энергетику помещения сандал. Об этом говорил Торсунов. У меня был сандаловый порошочек косметический - я его добавляла в воду, которой мыла пол - свежесть и чистота непередаваемые в доме были ;)
А еще на окне у меня висят колокольчики - не специальные, а малеьнкие такие, у нас в школах такие на выпускной каждому на грудь цепляют. Когда ветер поднимается - колокольчики на тюли сами звенят)) Бывает в такт красивой мантре я на них играю - замечательно очищает пространство ( и по фен-шую, кстати, тоже). Еще если у кого есть поющая чаша - дает тот же эффект.
  • 6

#79 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 марта 2013 - 08:08

девочки подскажите! Мы год назад купили квартиру и пока до сих пор в ней не жили еще. Сама покупка была очень выматывающей. Много условий, да и риэлтор и одна из продавцов - подруги, поэтому все делалось для их удобства и перестраховки, а мы с трудом отстаивали наши интересы. Вообще сама история не самая радужная у квартиры: там жила сначала одна пара, потом они развелись и муж привел другую женщину. Потом он умер там, а бывшие женщины делили квартиру несколько лет.
В июле у нас была свадьба и квартирой было некогда заниматься, а вот с осени мы начали большой ремонт! Меняли все окна, трубы, всю сантехнику, электропроводку, батареи, даже пол(он был очень кривой и местами бетон крошился!!!!). Снесли еще 2 стенки и сделали зал-студию! Сейчас у нас ванна готова к меблировке и поклеены обои на кухне и в зале. Ремонт движется, но уж очень медленно!!!!! Долго искали плитку на пол - а когда нашли пришлось ждать 1,5 месяца, т.к. в наших магазинах один поставщик и у него все закончилось. Дальше больше с душевой кабиной мучаемся до сих пор, ждали ее еще дольше. Потом когда собирали разбилось стекло(как оказалось это нормальная практика) в сервисном-центре где мы хотели купить стекло, сначала не было директора, потом человек который ставит на приход товар заболел и 2 недели мы ждали чтобы просто узнать что для нашей кабины нужного стекла нет, но можно попробовать от другой кабины и за бешеные деньги!! в итоге заказали обычное стекло, опять же ждем 2 недели чтобы его закалили... уффф

В общем к чему я, вчера перед сном муж сказал: а может нас квартира просто к себе не пускает и не принимает!! сказал, что когда мы что-то планируем, то вот он себя легко представляет в той ситуации. А вот в квартире он себя не видит! и я поняла, что я тоже хорошо вижу интерьер который мы придумали, но вот себя не ощущаю!!!
Может ли квартира не принимать?? Хочу попробовать очистить ее!! Хотя вот мантры я включала во время ремонтных работ!! вообще что в моем случае лучше всего предпринять???
  • 1

#80 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 25 марта 2013 - 18:52

вот вы же могли не знать про предыдущих жильцов, у них были свои проблемы и если Господь привел вас в эту квартиру- явно не для плохого. А ситуация с ремонтом, думаю, типичная. Мы вот 4 года ждем завершения ремонта- у мужа так называемый лучший друг - строитель, так выдоил из него все деньги авансом еще 4 года назад, отыграл на них свою свадьбу и основал фирму, и, конечно, забыл про работу и не приходит работать. И нам остается только ждать и молиться
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, женщина, чистота

Предназначение

Подписаться на подарки