Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роль мужа в родах и его влияние на их ход.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:26

P.S.: К сожалению, в Германии хоть и уделяется огромное внимание био-продуктам, всему натуральному и т.д., к "естественной медицине" относятся очень скептически, видимо это связано со всей системой здравоохранения, которая развита на высшем уровне с точки зрения технологий и условий, но не развития человеческой способности к самоисцелению или исцелению с помощью природы (видимо, это не выгодно...!)

а расскажите, какие самые популярные витамины у ВАС?
  • 0

#42 Mila Germany

Mila Germany

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо
Trier Germany Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2013 - 14:44

вот поэтому я и удивилась ))) Рада, что вам статьи пригодились )

вот поэтому я и удивилась ))) Рада, что вам статьи пригодились )


зато присутствие мужей на родах здесь даже не обсуждается, ВСЕ мужья ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать, это уже установленная традиция. Когда я помню давно, однажды, спросила "а вы с мужем рожали?", в ответ было "а разве можно без мужа рожать?" ))) В роддоме мне рассказывали, что только иностранки просят мужей выходить или иностранцы, которые в силу религии, ждут "за дверьми". Дома в Германии мало кто рожает, зато соседи голландцы этой практикой очень даже увлекаются. Везде свои устои и традиции... Я благодарна моему мужу, что он доверяет моему женскому инстинкту, даже если это иногда противоречит их традициям, но и я его тоже слушаю...)

Северная бабочка,

а расскажите, какие самые популярные витамины у ВАС?


Фолька обязательно, сейчас все пьют Femibion он уже включает фолиевую кислоту, йод и DHL Folat (для нормального развития мозга и глаз..) и разделен по триместрам по составу витаминов. Я если честно предпочитаю покупать сиропы в Био-магазине, они правда выходят дороже, но сделаны из 100% натуральных компонентов, выжимок-концентратов соков овощей, трав и фруктов. Хотя и Femibion в первом триместре пила (там состав был очень простой и понятный, фолька, йод и базовое B, C, E).
  • 0

#43 pantera

pantera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Cherepovets Russia Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 14:23

Добрый день! Захотелось и мне поделиться своим опытом. позади совместное с мужем рождение двух дочерей и мои совместные роды с подругой. Сначала об отношении присутствующего на родах: если он не участвует в них всем сердцем и душой, а остается сторонним наблюдателем, то мне кажется тогда лучше и не присутствовать. Конечно человек, присутствующий на родах должен быть подготовлен, знать методы поддержки и облегчения боли как моральные, так и физические. После вторых родов мой муж сказал мне "У меня все болит, как будто я сам рожал"...и я испытываю радость и гордость от этого. Подруга благодарна за помощь, я специально спрашивала ее мнение, легче ли ей было от моего присутствия - ответ был однозначно положительный. Но - все люди разные, и, действительно, если нет особой близости с мужем или он не готов, конечно не стоит насиловать. Лучше взять маму или подругу..или того, кто реально поможет. Сейчас я жду третьего ребенка. И как раз возникают сложности с партнерскими родами. Не уверена, что в случае, если мужа не будет рядом, врачи смогут оказать достаточную помощь и поддержку. По крайней мере в первые разы чувствовалось другое отношение с их стороны.
  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:15

Я бы хотела, чтобы муж привез меня в роддом, проконтролировал ситуацию с врачами и подобные вопросы. А потом ждал где-то поблизости. А потом сразу к нам пришел, когда всё случится) Никогда не хотела и не хочу присутствия на родах. И мужчина мой тоже против этого. Для женщины это стрес, для мужчины тоже, даже если он не присутствует, всё равно волнуется и переживает. И вообще, кто его знает, может кесарево будет? тогда о каком присутсвии можно говорить? Это Богу решать, как всё произойдет. А если вдвоем с мужем в лесу гуляешь и начнуться роды - то будет принимать. никуда не деться, значит судьба его такая)
Я хочу, чтобы рядом была мама. Её энергетика поддержки для меня самая сильная и присутствие будет успокаивать.
  • 0

#45 Ira

Ira

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июня 2014 - 11:14

Мой муж боится все это видеть
  • 0

#46 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 13:28

Если бы не вчерашняя лекция доктора Одена...
Прочитала тему. Смешно про то, что никому не говорить. У нас на работе девушка ушла в декрет. Я не скажу, что между нами были какие-то близкие отношения. Мало того, она уехала в другой город к мужу. И вот как-то в один из дней под вечер меня обуяло такое беспокойство за нее, что рука сама потянулась к телефону. Она берет трубку и говорит, что находится в роддоме, во всю идет родовая деятельность. Молилась за нее, как могла. Роды прошли нормально. И она, и я до сих пор недоумеваем, как я почувствовала ее?! Возможно ее душа просила молитвенной помощи в родах?
И уж кому, как не маму предупредить, что я поехала в роддом? Кто же за меня и малыша еще так искренне будет молиться?
Хотя меня не этот вопрос волнует, а все же роль мужа в родах.
В первый раз еще не существовало родов с мужем, во второй раз я сама намеренно отказалась, хотя и муж просил, и врач советовала.
А сейчас хочу, чтобы муж был рядом. Хотя конечно я совсем забыла, какой неприглядный вид имеет роженица, воды текут, боли...
Будет муж на родах или не будет, с детьми он очень смел: и на руки, и пеленать, и подгузники менять, и пеленки стирать, и приготовить мне место для удобного кормления, и ребеночка подать.
Понимаю, что роды, как говорят наши друзья, это исключительно девочкино-девочкино событие, но мне не хочется быть одной в период жестких схваток и начала потуг. Врачу сидеть будет некогда, акушерке тоже, мама у меня далеко, подруга врач-тоже.
А муж может развеселить, массаж сделать, и воды дать попить...
Я не хочу таких кадров: вот я красивая вошла в роддом, вот красивая из него с кулечком вышла. Про сексуальные неурядицы, возможные повороты в голове мужа даже не думаю, возраст уже не тот, чтобы переживать, что после совместных родов он найдет себе другую женщину:)
И все же...девочки, может это действительно дань моде - партнерские роды? Или все же это нормально?
  • 0

#47 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 июня 2015 - 14:08

Смотрели с мужем документальный фильм про беременность. Там роды показали. Если честно, выглядит всё достаточно неприятно (еще честнее - отвратительно), писька, извиняюсь, наизнанку, мне аж смотреть больно на это, кровища, сгустки, какая-то слизь, ошмётки непонятные....
Мы с мужем отвернулись от экрана, ждали, пока это перестанут показывать.
После этого я железно решила рожать без мужа.
  • 1

#48 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 14:33

Смотрели с мужем документальный фильм про беременность. Там роды показали. Если честно, выглядит всё достаточно неприятно (еще честнее - отвратительно), писька, извиняюсь, наизнанку, мне аж смотреть больно на это, кровища, сгустки, какая-то слизь, ошмётки непонятные....
Мы с мужем отвернулись от экрана, ждали, пока это перестанут показывать.
После этого я железно решила рожать без мужа.

В собственных родах перед вами такой картины не будет)))
  • 0

#49 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 июня 2015 - 14:51

В собственных родах перед вами такой картины не будет)))


Вот поэтому я такое и не смотрю ) Была мысль посмотреть - а потом думаю - зачем? У себя я все это все равно не увижу, а если буду знать как оно там - в голове все эти картинки будут возникать - только хуже. И мужу думаю тоже это не надо видеть.
Но я слышала, что муж просто рядом сидит, помогает там как-то морально, за руку держит. Туда не заглядывает. Или это где как и по желанию?
Подруга рассказывала, что муж помогал во время схваток, перед родами, массировал спину.
  • 0

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 17:02

Я двоих родила, и то такие фильмы не смотрю, и мужу тем более показывать бы не стала. Зачем?
  • 0

#51 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 01 июня 2015 - 17:06

да кто ж знал, что ng покажет роды крупным планом! начиналось всё миленько - мамина рыбка в животике, шевеления, крохотные пальчики...и потом это!
  • 0

#52 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 17:20

Помидорша, я сначала сама просматриваю ролики, а потом, если они выдерживают цензуру, то показываю мужу. Зачем травмировать его психику?
Для меня важно его присутствие во время схваток и потуг, на сами роды наверное попрошу выйти. Наверное. Так как его все равно не поставят в то место, где происходит святая святых и все видно. Вы сами ничего видеть не будете:)
Хотя при рождении первого ребенка так получилось, что я у себя увидела рождение головки. После этого силы меня и вовсе оставили:)
Не для слабонервных.
Просто в смятении я теперь, действительно мужья - поддержка для роженицы, или так...лишь бы был и смотрел, как я мучаюсь?:)
  • 0

#53 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 17:29

Первые роды были с мужем, все было хорошо, врачи были милее и добрее, хотя в итоге роды оказались с "косяками"(ранний прокол пузыря, стимуляция окситоцином и выдавливание), со вторым не успели договориться, рожала с акушеркой, специально приехала поздно, родила в течении часа после поступления, если б не мое желание родить спокойно, то пару припераний можно было бы поиметь, особо не церемонились.
  • 0

#54 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 20:20


Прочитала тему. Смешно про то, что никому не говорить. И уж кому, как не маму предупредить, что я поехала в роддом? Кто же за меня и малыша еще так искренне будет молиться?

Я как раз на этом форуме прочла, что чем меньше народу знает о беременности и дне родов, тем лучше. А то пока мама рожает, за неё волнуются и ей это волнение передаётся на расстоянии.Не знаю, правда ли это, но мне такая мысль близка.

Да и смотря какая мама) У кого-то мама поддержит и поможет, а у кого-то будет только нервничать.


  • 0

#55 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 01 июня 2015 - 20:21

Я не хочу таких кадров: вот я красивая вошла в роддом, вот красивая из него с кулечком вышла.

А мне как раз такая картина очень даже нравится)
  • 0

#56 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 июня 2015 - 21:51

Мой муж был на обоих родах, участвовал (а не просто в изголовье постоял, или за ручку подержал), все видел, общался с врачами в спорных вопросах. После вторых родов, увидев действительно все, сказал, что теперь готов, есличо, и сам принять.

Импотентом не стал, из семьи не ушел, в обморок не падал. Роды в нашей семье это не писька наружу, а рождение наших общих детей, любимых и желанных. Это таинство. И одновременно тяжелый труд, в котором нужен помощник.
  • 6

#57 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 02 июня 2015 - 02:48

Если я собираюсь рожать в обычном роддоме, разрешат ли мне взять с собой маму? Заранее с кем-то нужно договориться и денег заплатить?
  • 0

#58 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 03:50

Nathel, мне кажется, что вам лучше мужа на роды не брать. Вы часто в темке про беременность пишете, что он совершенно не вникает в механизмы и беременности, и родов. Для такого неподготовленного мужчины это может быть огромным стрессом, который потом ударит и по вам. Какая помощь от человека, если он не хочет понимать, где у ребенка голова, пока ребенок в животе? :) Я не говорю, что муж у вас плохой - это несвязанные вещи. Но мужчина, который ничего не знает про то, как рождаются дети, получает на родах большую травму, и лучше не рисковать.
  • 0

#59 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 06:23

Nathel, мне кажется, что вам лучше мужа на роды не брать. Вы часто в темке про беременность пишете, что он совершенно не вникает в механизмы и беременности, и родов. Для такого неподготовленного мужчины это может быть огромным стрессом, который потом ударит и по вам. Какая помощь от человека, если он не хочет понимать, где у ребенка голова, пока ребенок в животе? :) Я не говорю, что муж у вас плохой - это несвязанные вещи. Но мужчина, который ничего не знает про то, как рождаются дети, получает на родах большую травму, и лучше не рисковать.

Ольга Николаевна, я его готовлю. Мы вместе смотрим видеоролики о помощи мужа в родах с комментариями врачей. А про понимать, где голова, а где попка... так это с юмором :)
Он профессиональный спортсмен, от вида крови в обморок не валится.
Просто мне для себя надо понять, насколько мужчины устают от этого процесса. В какой период времени их лучше звать? Читала, что с самого начала им делать там нечего, многие успевают выспаться и уже приехать на раскрытие 6-8 см, когда их помощь самое оно.
  • 0

#60 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 02 июня 2015 - 06:28

Мой муж был на обоих родах, участвовал (а не просто в изголовье постоял, или за ручку подержал), все видел, общался с врачами в спорных вопросах. После вторых родов, увидев действительно все, сказал, что теперь готов, есличо, и сам принять.

Импотентом не стал, из семьи не ушел, в обморок не падал. Роды в нашей семье это не писька наружу, а рождение наших общих детей, любимых и желанных. Это таинство. И одновременно тяжелый труд, в котором нужен помощник.

Мой муж спорить не будет, но он очень переживательный, эмоциональный. такой большой дядька, а сердце чувствительное :) Не побил бы врачей....в случае чего.
Я уже прониклась даже мозгами, что роды это большой труд. Сейчас с трудом встаю с кровати после сна, из машины выйти мне помогает муж, затекает сильно поясница, обувь застегивают тоже муж с сыном. не думала я, что будут такие проблемы с поясницей. А в родах нельзя ложиться, поэтому нужен рядом тот, кто сможет меня удержать... Это я себе оправдываю желание, почему мне рядом нужен муж.
И ему об этом говорю. Хотя он уже тоже пообщался с каким-то другом, который был на родах жены, и сказал, что не пожалел, что был спасителем жены номер 1 :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами роды, муж, беременность

Предназначение

Подписаться на подарки