Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с мужем во время беременности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#41 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 февраля 2014 - 22:57

спасибо)) а разве вязание не противопоказано беременным?

нет)
если вы конечно не сидите с ним весь день в одной позе!
  • 0

#42 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 05:53

спасибо)) а разве вязание не противопоказано беременным?


Вообще есть такая примета, что от вязания обвитие может быть. А ещё Лалана говорила, что ничего наматывать нельзя, типа клубков с нитками и т.д. Если моете что-то, кружитесь или совершаете какие-либо круговые действия - надо по часовой стрелке.
  • 0

#43 Гость_О Ла Ла_*

Гость_О Ла Ла_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 05:58

Знакомая рассказывала, что она всю бер-ть вязала и ничего, а у нее по палате женщина ее стращала рассказами про обвитие, сама не вязала, хотя умела. Обвитие было у той, которая не вязала:) А знакомая родила нормально, никаких обвитий.
Я тоже всю бер-ть вязала и клубки мотала, все хорошо прошло. Главное, не засиживаться долго, двигаться разумно и разумно отдыхать. Суеверия все.
  • 2

#44 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:07

Вот... примерно такие мысли. Если еще что вспомню, допишу, забыла, что еще хотела сказать)))


Полностью с Вами согласно, особенно относительно 1 триместра. Кажется в лекции Торсунова было о том, что приходя в этот мир Душа сначала смотрит, сможет ли она отработать свою карму в этих условиях, и вообще правильно ли она выбрала себе родителей. Если ребенку что-то не подходит - он уходит.
Кстати примерно тоже самое я встречала и о уже рожденных детках, что в первый год жизни он может точно также решить уйти. Печально конечно, но это необходимо принять.

Кстати я точно также как и Вы общалась с ребенком, старалась показать, что все его ждут и уже любят. Мне кажется это сильно влияет на развитие ребенка, говорят же о пренатальном факторе.
Вот сейчас стараюсь по возможности на каждую "весточку" отвечать, разговаривать т.д.
  • 2

#45 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2014 - 06:25

Кираааавушка!!!!!
Я вас поздравляю!!!!!
Не могу дать советов по теме)) ибо я сама не в теме))
Но я очень вас поздравляю!!! Пусть беременность протекает хорошо и спокойно, а отношения с мужем налаживаются))
Гармонии вам))
  • 1

#46 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 05 февраля 2014 - 07:37

Кирава, хочется вас поздравить и поддержать! :give_rose:

Вы такая милая и добрая девушка, всегда это чувствуется в сообщениях. Девочки вам так много всего хорошего написали, вы пишите сюда, на форум, тут нас много, плюс родственники, подруги... Так, глядишь, все и наладится, и муж побудет сам с собой и своими новыми ощущениями, прочувствует, что там происходит у него. А еще пишите и открывайте свои переживания Богу, он всегда выслушает и поддержит, и даст вам свой ответ - через мужа, через близких, через вас саму придет то, что нужно. А вы просто рассказывайте Ему все, все-все свои мысли, чувства, сомнения, страхи. Он позаботится о вас обязательно!

А еще вспомнила про одну очень светлую книжку - "Ангел, приносящий удачу", Ольга Антонова. Очень легкая книжка, главная героиня там ждет ребеночка, и еще автор фантазирует на тему, как замечательно о нас заботятся Сверху. Расслабьтесь, почитайте, она на одном дыхании читается, и пусть весь мир подождет, пока вы созидаете гармонию у себя внутри для себя и ребеночка!
  • 2

#47 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:05

нет)
если вы конечно не сидите с ним весь день в одной позе!


как раз не сидеть в одной позе и труднее всего)))
  • 0

#48 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:05

Вообще есть такая примета, что от вязания обвитие может быть. А ещё Лалана говорила, что ничего наматывать нельзя, типа клубков с нитками и т.д. Если моете что-то, кружитесь или совершаете какие-либо круговые действия - надо по часовой стрелке.


да, тоже слышала эту ее лекцию. вообще я в начале беременности ее стала слушать, но больше не слушаю. как-то негативно она на меня влияет. слишком много суеверий.
  • 0

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:06

Знакомая рассказывала, что она всю бер-ть вязала и ничего, а у нее по палате женщина ее стращала рассказами про обвитие, сама не вязала, хотя умела. Обвитие было у той, которая не вязала :) А знакомая родила нормально, никаких обвитий.
Я тоже всю бер-ть вязала и клубки мотала, все хорошо прошло. Главное, не засиживаться долго, двигаться разумно и разумно отдыхать. Суеверия все.


спасибо)) вы меня вдохновили)) я как раз себе юбку хочу связать))
  • 0

#50 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:07

Кираааавушка!!!!!
Я вас поздравляю!!!!!
Не могу дать советов по теме)) ибо я сама не в теме))
Но я очень вас поздравляю!!! Пусть беременность протекает хорошо и спокойно, а отношения с мужем налаживаются))
Гармонии вам))


спасибо огромное)))) и вам счастья))) пусть все-все будет хорошо))))
  • 0

#51 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:09

Кирава, хочется вас поздравить и поддержать! :give_rose:

Вы такая милая и добрая девушка, всегда это чувствуется в сообщениях. Девочки вам так много всего хорошего написали, вы пишите сюда, на форум, тут нас много, плюс родственники, подруги... Так, глядишь, все и наладится, и муж побудет сам с собой и своими новыми ощущениями, прочувствует, что там происходит у него. А еще пишите и открывайте свои переживания Богу, он всегда выслушает и поддержит, и даст вам свой ответ - через мужа, через близких, через вас саму придет то, что нужно. А вы просто рассказывайте Ему все, все-все свои мысли, чувства, сомнения, страхи. Он позаботится о вас обязательно!

А еще вспомнила про одну очень светлую книжку - "Ангел, приносящий удачу", Ольга Антонова. Очень легкая книжка, главная героиня там ждет ребеночка, и еще автор фантазирует на тему, как замечательно о нас заботятся Сверху. Расслабьтесь, почитайте, она на одном дыхании читается, и пусть весь мир подождет, пока вы созидаете гармонию у себя внутри для себя и ребеночка!


спасибо за добрые слова, спасибо за поддержку)) мне и правда с вами девочки становится намного легче, как выговорюсь, так легче сразу)))) так хорошо, что вы есть и есть этот форум))) Спасибо))
  • 0

#52 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:42

как раз не сидеть в одной позе и труднее всего)))

сидеть в одной позе при беременности вредно, потому что кровь застаивается
особенно на поздних сроках и со скрещенными ногами - нарушается кровообращение в органах малого таза, меньше кислорода поступает ребенку

а само по себе вязание не вредно... это просто отголоски языческих времен, когда люди доступными способами объясняли вредные для себя и опасные явления
вокруг шеи обвилась пуповина?.. значит, мама ее "завязала"!
хотя с точки зрения науки никакой связи нет, это очевидно
  • 1

#53 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 10:45

да, тоже слышала эту ее лекцию. вообще я в начале беременности ее стала слушать, но больше не слушаю. как-то негативно она на меня влияет. слишком много суеверий.

я вообще вязать не умею, а у дочки тугое обвитие было :)

кстати, само по себе обвитие для ребенка не опасно, если не сочетается с другими факторами - узел на пуповине или короткая пуповина.. но это такая редкость...
а собственно обвитие акушерка снимает сразу же как головка появляется, это несложная манипуляция
некоторые мамы, рожавшие соло, снимали витки с шеи ребенка сами - и все было отлично
так что бояться обвития особо не нужно, это не критичное "осложнение"
  • 1

#54 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2014 - 12:02

Кирава, поздравляю Вас с ожиданием маленького чуда. По теме ничего не скажу. Желаю Вашей семье всего самого наилучшего. Пусть малыш чувствует, как его любят родители, и растет здоровым.
  • 1

#55 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:12

я вообще вязать не умею, а у дочки тугое обвитие было :)

кстати, само по себе обвитие для ребенка не опасно, если не сочетается с другими факторами - узел на пуповине или короткая пуповина.. но это такая редкость...
а собственно обвитие акушерка снимает сразу же как головка появляется, это несложная манипуляция
некоторые мамы, рожавшие соло, снимали витки с шеи ребенка сами - и все было отлично
так что бояться обвития особо не нужно, это не критичное "осложнение"


я родилась с таким удушением, синяя)
  • 0

#56 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2014 - 18:13

Кирава, поздравляю Вас с ожиданием маленького чуда. По теме ничего не скажу. Желаю Вашей семье всего самого наилучшего. Пусть малыш чувствует, как его любят родители, и растет здоровым.


спасибо большое)))))
  • 0

#57 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2014 - 23:22

я родилась с таким удушением, синяя)

значит, что-то еще было
"задушить" ребенка пуповиной очень сложно, потому что он, появляясь на свет, может не дышать до тех пор, пока пульсирует пуповина
Видели когда-нибудь фильмы про домашние водные роды или роды в море? У домашних акушерок считается, что ребенок, рожденный в воду, должен немного "поплавать", прежде чем его извлекут на воздух - так что чаще всего в фильме показано, как уже рожденный ребенок минуты две спокойно плавает под водой. Он дышит через пуповину, ему не обязателен сию секунду кислород. А потом его достают, и он делает первый настоящий вдох :)

Кстати, очень многие детишки рождаются синеватыми - или целиком, или только ручки-ножки. А потом резко светлеют. Это тоже особо ни о чем не говорит, хотя может намекать на сложные роды (вне зависимости от того, было ли обвитие или нет)

нашла вот ролик как раз по теме.. там ничего страшного, просто показано, как рождается ребенок, причем с обвитием
www.youtube.com/watch?v=gx0JmvJoMSc
обратите внимание, какого он цвета до того, как полностью вышел, и каким становится сразу после ))
  • 0

#58 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 07:21

"задушить" ребенка пуповиной очень сложно,

насколько я понимаю, идея не в том, что шею передавливает пуповина, а именно в том, что САМА пуповина растягивается и пережимаются сосуды из-за обвития. Чем сложнее обвитие, чем больше там накручено, тем больше шансов пережаться у пуповины. Отсюда и гипоксия в родах, т.к. ясное дело, ребенок дышит через пуповину.
Но, в общем, я тоже думаю, что ничего страшного, если в момент прохождения через родовые пути дите испытывает гипоксию, оно ее всегда там испытывает, это природно. И в обвитиях тоже ничего страшного.
  • 1

#59 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2014 - 07:46

Но, в общем, я тоже думаю, что ничего страшного, если в момент прохождения через родовые пути дите испытывает гипоксию, оно ее всегда там испытывает, это природно. И в обвитиях тоже ничего страшного.

чаще всего - всё так и есть :)
  • 0

#60 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2014 - 08:53

чаще всего - всё так и есть :)


надеюсь все же на лучшее)) наверно мое собственное рождение и мои роды все же не взаимосвязаны между собой)
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, муж, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки