Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как воспитать родителей (статья) :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:04

Ну это же совершенно разные вещи. Одно дело, научить по просьбе родителей какому-нибудь полезному навыку, я вот тоже своим помогаю пользоваться планшетом. А указывать, как жить, как себя вести, что думать - извиняйте, в этом нет ни грамма уважения, почтения, благодарности и т.п.

Я вас умоляю, как вы можете заставить взрослых людей жить так, как надо ВАМ? Какие-такие манипуляции? Я не понимаю как это возможно
  • 0

#22 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:08

"мою" девочку я знаю с 5 лет :) И неплохо знаю, о ваших не сужу :) Ибо мне это не интересно.

А вот почему вас это так цепляет-может вам и стоит над этим подумать ???

В целом, я тут дискуссию веду не с вами и не по вашему конкретному вопросу. Что считала нужным - написала в вашей ветке. Так что не принимайте все на свой личный счет, пожалуйста :)


Даа, мне тоже это "понравилось"...

Ну и вот мне кажется в тему...извините что не лекции ведических гуру :)
http://youtu.be/VyxmY9kli-Y

Меня это цепляет просто потому что я не умею ставить блок на тех, кто меня обижает) Знаю, что с этим надо бороться, но пока что другое в приоритете) Со всем сразу справиться не могу) Просто привыкла, что муж защитит) А тут мужа нет и женщины тут попадаются, как оказалось, не всегда доброжелательные)
  • 0

#23 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:08

Вот кстати.. я никак не могу "въехать" в возрастные категории в этом обсуждении..

Если дети - это лет 20-25, то их родители должны быть в возрасте 45 примерно. А среди людей этой возрастной категории я себе плохо представляю тех, кто живя в среднем по паршивости городе не умеет пользоваться интернетом, не знает где сделать загранпаспорт и ниразу никуда не ездил отдыхать..ну и т.д. может только в глухих деревнях...или в маргинальных семьях, но мы же вроде нормальные семьи тут рассматриваем, да?

Если родители лет 50-60 (ну мне почему то так показалось из описания родителей в статье), то дети-лет 30-40, и уже и сами должны быть измучены кризисами, дефолтами и прочим в нашей стране, чтобы лучше понимать позицию родителей и уже уметь ее уважать. Если конечно те же родители не тащили их до этого времени на своем горбу наплевав на себя по полной..
  • 0

#24 Наталья Natty

Наталья Natty

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 957 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:11

Меня это цепляет просто потому что я не умею ставить блок на тех, кто меня обижает) Знаю, что с этим надо бороться, но пока что другое в приоритете) Со всем сразу справиться не могу) Просто привыкла, что муж защитит) А тут мужа нет и женщины тут попадаются, как оказалось, не всегда доброжелательные)

:unknw:
Почесала в затылке..подумала..не нашла где я вас обижала..ну да дело ваше...
дискуссию с вами лично считаю закрытой
  • 0

#25 Riona

Riona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 5 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 января 2015 - 11:44

Пресечение на корню всех упадочнических разговоров. Все эти «Правительство плохое», «Зарплаты падают», «У нас нет на это денег»- все это нужно искоренить. Я, как только слышу такое, говорю- это мы не обсуждаем. Все, точка. Это разговоры ни о чем. Они ничего не дают. Мы говорим только о том, что можем сделать и на что можем повлиять.


Благодарю за полезный совет и действенный опыт! Не думаю что стоит судить строго за то, что в кавычки слово "воспитать" не поставили. Я вижу вполне нормальное отношение к родителям. И еще вижу открытые горизонты для них (СПУТНИКОВАЯ АНТЕННА НЕ СЧИТАЕТСЯ). Они их не запугивали, как родители воспитывали нас, не стыдили и не заставляли чувствовать вину.

Объясните, зачем из-за одного слова столько осуждения?

Согласна, что уважение к родителям должно быть априори. Но ломка стереотипов - это тоже очень хорошо! Я уверенна, что родители очень довольны тем, что они увидели ДРУГУЮ ЖИЗНЬ и ПЕРЕСТАЛИ ДАВИТЬ на детей и ЗАСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ЖИТЬ по принципу СССР: УПРАВЛЯЯ стыдом, виной и страхом своих детей. Согласитесь это тоже НЕНОРМАЛЬНО!!! Дети просто нашли способ адаптировать своих родителей к существующей ситуации.

Мои родители примерно такие же, и помочь им увидеть что-то новое мне не видится возможным, с финансовой позиции, да и моральных сил на это сейчас нет. Над собой работы невпроворот. И на данный момент мне немного неприятно слышать от них: "О том не говорим, о этом не говорим, С ТОБОЙ НЕ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ!"

ВИВАТ! Еще раз спасибо, что поделились! Расскажите книгу "Материнская любовь" как читали: сами, с мамой или мама сама осваивала? Желаю попробовать внести ее в кругозор мамы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами родители, отношения, мама, папа, семья, развитие

Предназначение

Подписаться на подарки