Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роли мужа и жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:00

И про холодность и "горькую" вы верно заметили. Вчера Торсунова слушала, он в лекции отмечал как травмирует мужчину негативное настроение жены (даже если оно не выливается в ссору), холодность. Женщина отвечает за атмосферу в семье. дает любовь. Если она этого не делает мужчина страдает.
Вы же не враги друг другу, вы семья, не забывайте об этом! Не нужно бодаться, нужно искать выход из проблем сообща.
  • 0

#22 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:17

Вот вчера надо было очень радоваться! Что такой он молодец. Поесть чуть чуть, похвалить что очень вкусно... И все замечательно было бы и никаких обид.
  • 0

#23 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 08:28

Расскажу про себя, может это автору чем-нибудь поможет. Замужем второй раз, полгода. Я приезжаю с работы в восемь вечера, муж в пять(просто на данный момент по определенным причинам более выгодную работу искать не может), забирает ребенка, водит его на кружки. В его первом браке и в семье родителей мужа принято, что все домашние дела-на женщине, готовить муж не может и никогда в этом не было необходимости, что сколько стоит в магазине-не знает.Изначально, то есть до свадьбы, я озвучила, что после восьми вечера "впахивать во вторую смену" я не буду, так как не двужильная и вообще я слабая женщина, для которой работа в Москве-бремя более чем достаточное. Думаю, он тогда не воспринял мои слова всерьез.
Что имеем сейчас: готовит он ооочень внусно, изначально конечно было "я не могу, я не умею"-Яндекс в помошь, милый, может борщ сварить, по продуктовым магазинам я ходить перестала (сказала, что очень нервничаю, когда смотрю на эти высокие цены на продукты, а зачем тебе нервная жена?".
Я знаю, что это далеко от идеала когда муж мамонта приносит, а жена его с рукоделием у окошка поджидает. Но будем исходить из того, что есть на данный момент и радоваться этому!
Еще хотела добавить, от мужа никогда ничего не требую, тоооолько просьбы, иногда много раз повторяемые. И похвала, постоянно хвалю, борщ его сьела еще вчера, а сегодня все еще хвалю.
  • 4

#24 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 12 ноября 2014 - 09:54

по продуктовым магазинам я ходить перестала (сказала, что очень нервничаю, когда смотрю на эти высокие цены на продукты, а зачем тебе нервная жена?".

:)
  • 0

#25 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 12 ноября 2014 - 13:41

Вам надо даже за любую мелочь благодарить, причем искренне! И тогда он с радостью будет бросаться к вам на помощь и готовить или убирать :) просто есть люди, не знающие элементарных вещей (я сейчас не о вас, а в приципе), что похвала и благодарность стимулируют человека, которого благодарят и способствует ощущению счастья у того, кто благодарит. Только делать это надо от души :)
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 ноября 2014 - 14:39

А может, с работой пора завершать. Глядишь, силы жены постепенно перенаправятся на дом и семью, силы мужа - на обеспечение денюжкой...
  • 2



Темы с аналогичным тегами муж, жена, семья, роль жены в семье, роль мужчины в семье

Предназначение

Подписаться на подарки