Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое мантры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 марта 2013 - 12:55

ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ

Мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - это очень древняя магическая мантра, которая произносится тибетскими мистиками и монахами на чётках. В мистическом звуке ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ заключены вибрации Вселенной. ОМ МА НИ ПАД МЕ ХУМ - это звук освобождения от оков заблуждений и суеты.


Существует также много и смыслов у этой мантры. Один из способов понимания этой мантры такой: ОМ - Абсолют, находящийся за пределами всего непроявленного. МАНИ - драгоценный камень или кристалл, ПАДМЕ - лотос, ХУМ - сердце. Таким образом, вот один из уровней понимания мантры: "Вся вселенная подобна драгоценному камню или кристаллу, расположенному в центре моего сердца или в сердцевине лотоса, который есть я; он проявлен, он светится в моем сердце".


Это вечная мелодия Тибета, которую йогин слышит в журчании ручейка, в ударах капель воды, созерцании неба, облаков, гор, рек, ежедневного восхода и захода Солнца, смены времён года, птиц, деревьев, цветов... Мантра приветствует путника с высоких скал, на диких караванных путях и на высоких перевалах. Таким образом, практикующий как бы постоянно присутствует в мире Просветленного, с осознаванием этого драгоценного камня - мани, в ожидании его раскрытия - пробуждения в лотосе своего сердца. Жизнь и смерть, опасности и беды становятся несущественными при таком возвышенном состоянии и присутствии, и вечный диссонанс между сансарой (чередой перевоплощений) и нирваной (освобождения от этой череды) постепенно исчезает в свете этого Знания.


  • 3

#22 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 12 марта 2013 - 13:13

Весна, это мантра Зеленой Тары.

точно, Вы совершенно правы:) сама не знаю, с чего я вдруг сказала про Белую:)
  • 0

#23 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 марта 2013 - 11:20

Ох, ну и ну)) Даже не думала, что будет столько откликов на тему! Спасибо всем за ответы, буду разбираться, ведь это очень интересно!
  • 0

#24 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 15:51

Девочкиииииии!!!!!, Милые,любимые,хорошие моиииии!!!!!))))))))

ах,как мне хорошо.........................
вчера на слушалась и почему-то все со мной на работе хотели общаться..........

это магия,да?))))волшебная,чудесная))))

Сегодня покупаю диск-Куранеш,стою слушаю его,потом пока я другой слушала,мужчина взял это диск и тоже стал слушать(как он потом сказал его заинтересовало моё отбивание рукой,когда я слушала).В результате он попросил такой же диск у продовца,заинтересовался всеми дисками,что у меня,я с ним поделилась музыкой с мантрами)))

Он потом спрашивает-"откуда Вы это узнали?"
-на сайте сижу О.Валяевой "Предназн. быть женщиной")))))

Девочки))сайт и наш форум идёт в Мир!!!))))


А я вообще,чего сказать-то хотела-СПАСИБОоооооо!!!!!!!Вам всем мои хорошие!!!))))))

ещё повыкладывайте,пожалуйста :give_rose:
  • 1

#25 Велена

Велена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо
череповец россия

Отправлено 13 марта 2013 - 17:34

Мантры можно читать и про себя.

Рекомендуется сначала читать вслух, потом шепотом, а потом когда усвоите вибрации можно про себя.

Очень люблю мантры!!

Моя самая любимая мантра Махамритьюнджая или мантра побеждающая смерть.

Очень хорошо читать когда депрессивное состояние, состояние страха и неопределенности

А еще я использую ее когда что-то болит, концентрируюсь на больном месте и читаю, пока больное место не начнет пульсировать. Боль уходит буквально в течение часа!

ОМ ТРЙАМБАКАМ ЙАДЖАМАХЕ
СУГАНДХИМ ПУШТИ-ВАРДХАНАМ
УРВАРУКАМИВА БАНДХАНАА
МРИТЬОР-МУКШИЙА МА’МРИТАТ

Мантра Великого Победителя смерти -древняя ведическая мантра Бога Рудры (Шивы), впервые упоминается в Яджурведе. Перевод: "Почитаем Трехокого, Благоухающего, приносящего Благо. Подобно созревшему плоду урваруки да избавит он меня от смерти ради бессмертия!" (Урварука - это т.н. "бешеный огурец", в состоянии спелости отделяющийся от стебля "отстреливающимся" движением.) Цель этой мантры - направленность сознания на Самореализацию и освобождение от цикла рождения и смерти.
Мритьюнджайя мантра - Побеждающая смерть - одна из самых древних и мощнейших мантр ведической эпохи дошедших до нас через тысячелетия…

http://www.youtube.com/watch?v=ClxgIS-_X_g

спасибо,за мантру пропела 3 раза -боль в голове утихла -здорово
  • 0

#26 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 17:48

Как волшебно поют мантры Vyanah!...

Эффект от мантр чувствую, даже если они произносятся мысленно. Даже если они слышны в записи. Они - ключи к состояниям.
Молитвы - это немного другое (есть такое ощущение :rolleyes: )
  • 0

#27 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 17:53

А я вообще,чего сказать-то хотела-СПАСИБОоооооо!!!!!!!Вам всем мои хорошие!!!)))))) ещё повыкладывайте,пожалуйста


Катюша слушайте на здоровье! :)

ОМ НАМО БХАГАВАТЕ ВАСУДЕВАЙЯ

Эта мантра для развития сознания и разума, открытие, очищение и усиления функций разума!
Эта мантра дарует ощущение того, что Бог повсюду и проявляет высшее знание Васудевы. Создается атмосфера ощущения, что Бог это чистое сознание повсюду. Ощущается присутствие чистого сознания Бога во всех объектах и внутри собственного сознания.




  • 1

#28 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 17:57

Молитвы - это немного другое (есть такое ощущение :rolleyes: )


Молитва это обращение, призыв к Богу, а мантры это сонастройка с энергиями или Божествами.
  • 0

#29 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 марта 2013 - 19:03

ОМ

Вибрация, возникающая при пении мантры "Ом", в физической вселенной соответствует вибрации, которая возникла в момент создания Вселенной.

«Ом», мистический звук-первооснова, является корнем всех мантр. Он - начало всех прочих звуков, он содержит все их в себе. Вселенский звук «ом» на санскрите называется пранава, что означает «священный слог»

Этот звук «ом» у исповедующих индуизм трансформировался в «аум», у мусульман — в «омин», у христиан — в «аминь».

Пение "Ом" прогоняет мирские мысли, помогает сконцентрироваться на главном и дает новые силы организму. Когда вы испытываете депрессию, пропойте мантру "Ом" , и вы наполнитесь новой силой и энергией. Пение мантры "Ом" является мощным тоником. При повторении этой мантры вы почувствуете, как наполняетесь чистотой и всепроникающим светом. Те, кто поют "Ом", имеют мощный и красивый голос. Ритмичные произношения "Ом" делают ум спокойным и сконцентрированным, влияют на развитие духовных качеств, которые ведут к самореализации. Те, кто медитирует на "Ом" ежедневно, имеют огромную силу. Они обладают блеском в глазах и светом в лицах.


По ссылке можно скачать потрясающее исполнение этой мантры с пением птиц на 30 минут ( первый трек в списке)

http://iplayer.fm/q/...Music Of India/
  • 1

#30 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 23:56

Самое любимое исполнение этой манты Украинской группой ДахаБраха, прекрасное сочетание мантры и славянской песни. Когда первый раз услышала у меня мурашки бежали по телу. http://www.naitimp3....ха/Мула-мантра/ Девушки из Украины, кто-нибудь может перевести украинскаю часть в этой мантры??


Natalex, я вообще не услышала там украинского текста. Пыталась найти текст мантры (чтобы не на слух), но кроме вот этого кусочка ничего не сумела найти: ОM SAT CHIT ANANDA PARABRAHMA PURUSHOTHAMA PARAMATHMA SRI BHAGAVATI SAMETHA SRI BHAGAVATE NAMAHA
Если найдете полный текст, я вам его переведу (если там действительно есть украинский текст) .

Моя самая любимая и самая первая и запавшая в душу мантра (помогает мне выйти из депрессии)

"ААП САХАИ ХОА":

"Аап сахаи хоа

Сачэй даа сачэй дхоа, ХАР, ХАР, ХАР

Сам Господь стал моим защитником.
Истинный из Истинных взял заботу обо мне. Бог, Бог, Бог.


Эта мантра освобождает от внешней и внутренней негативности. Это дар, который позволяет вам проникать в неведомый страх. Она даёт защиту и ментальный баланс."



(не знаю, как сюда вставить видео)

Слушаю мантры здесь http://meditation-po.../mantry/page/6/
  • 1

#31 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 16 марта 2013 - 23:59

Мул Мантра в исполнении Snatam Kaur

http://meditation-po...ii-snatam-kaur/

МУЛ МАНТРА


" Эк Он(г) Каар Сат Наам
Картаа Пуркх Нирбхао Нирвэр
Акаал Мурэт Аджуни Сэйбхан(г) Гур(у) П(а)расад
Джап
Аад Сач Джугаад Сач
Хэбхии Сач Наанак Хосэ Бхи Сач
Один Творец и Творение
Наша Истинная идентичность
Тот, Кто делает всё
Без страха
Без враждебности
Не умирающий
Не рождённый
Самоозарённый, Самосущий
Милость (дар) Гуру
Повторяй (медитируй)
Истина в начале
Истина во все времена
Истина жива и сейчас
Нанак говорит: Истина пребудет во веки веков
Это первые слова Сири Гуру Грантх Сахиб, произнесённые Гуру Нанаком. Высочайшая из всех мантр, она содержит корень звука, который служит основой всех действенных мантр. Сахедж Сукх Дьян – это спокойный, счастливый и абсолютно сбалансированный способ медитации. Цель жизни – в каждое мгновение оставаться в совершенном потоке и связи с восприятием души. Дисбаланс приходит, когда мы забываем реальность Бога и Гуру в своей душе. Эта мантра, подобно компасу, направляет нас к Богу. Она формирует основу сознания самой души."


Нежнейшие голос и музыка!!!
  • 0

#32 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 марта 2013 - 00:33

Мул Мантра в исполнении Snatam Kaur

http://meditation-po...ii-snatam-kaur/

Очень нежные музыка и голос! (выбираю мантры по музыкальности :t1806: )
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 марта 2013 - 06:04

Natalex, я вообще не услышала там украинского текста. Пыталась найти текст мантры (чтобы не на слух), но кроме вот этого кусочка ничего не сумела найти: ОM SAT CHIT ANANDA PARABRAHMA PURUSHOTHAMA PARAMATHMA SRI BHAGAVATI SAMETHA SRI BHAGAVATE NAMAHA
Если найдете полный текст, я вам его переведу (если там действительно есть украинский текст) .


Там нет украинского текста, вроде
  • 0

#34 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2013 - 06:09

Там нет украинского текста, вроде


Но часть они поют точно не на санскрите
  • 0

#35 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 17 марта 2013 - 23:44

Но часть они поют точно не на санскрите


Да. Но как ни вслушивайся, невозможно разобрать. У меня первое впечатление было, что на молдавском поют.

Из Википедии:"«Дахабраха»украинская группа, играющая в стиле «этно-хаос», связанном с этнической музыкой разных народов. Частые поездки в фольклорные экспедиции, большая практика в студенческом фольклорном ансамбле «Кралица», в болгарском ансамбле «Ладо» позволили набрать довольно большой «багаж» народных песен."

Может, на болгарском поют? На их оф.сайте не нашла эту песню.
  • 0

#36 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 18 марта 2013 - 05:10

Пение "Ом" прогоняет мирские мысли, помогает сконцентрироваться на главном и дает новые силы организму. Когда вы испытываете депрессию, пропойте мантру "Ом" , и вы наполнитесь новой силой и энергией. Пение мантры "Ом" является мощным тоником.

Скачала по Вашей ссылке эту мантру, как петь самой все таки не совсем понимаю, но эффект почувствовала. Была сильно раздраженная, злилась, включила ОМ, потом словила себя на мысли, что я успокоилась и думаю совсем о другом. Благодарю Вас!!!
  • 0

#37 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 09:22

Мощная мантра для очищения пространства

ОМ АХ ХУМ СО ХА

Это мощная мантра, очищающая моментально, и вы можете визуализировать, как все предметы в вашей комнате очищаются, когда вы окуриваете их благовонием. Просто повторяйте мантру 108 раз в такт дыхания, делая резкий выдох на последнем слоге ХА. Эту мантру распевают все буддисты, когда совершают подношения Будде на домашнем алтаре или в святилище, а также перед приемом пищи.

Видео не нашла, но здесь можно скачать эту мантру и исполнении группы Покров Этно
http://muzofon.com/s...ОМ АХ ХУМ СО ХА
  • 0

#38 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 09:28

ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ

Волшебная мантра единения с Божественным. Убирает все негативные энергии с пути. Призывает ангелов-хранителей, защищает от врагов. Дарует высшее знание, благодушие, сострадание, уверенность в своих силах. Ее можно читать одну, или повторять 9 раз перед чтением любой другой мантры, она усиливает намерение.



Скачать здесь: http://muzofon.com/s...АХАДЕВАЙЯ НАМАХ
  • 3

#39 Allegrija

Allegrija

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 19 марта 2013 - 00:12

ОМ МАХАДЕВАЙЯ НАМАХ


Спасибо большое! Очень-очень понравилась. Её правда Наталья Правдина исполняет?
  • 0

#40 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 05:09

Я тоже люблю слушать Деву Премал. А вот на мантре нежности не могу остановиться, постоянно плачу, после разрыва с мужем она мне слышится как недостижимое счастье какое-то. И я плачу. Это что значит, не надо мне ее слушать сейчас или же наоборот? Кто может подсказать.

Я когда начала заниматься кундалини йогой, то на всех пениях мантр заливалась слезами. Все люди, как люди, а я каждый раз потоп устраивала в зале )))) Потом к инструктору подошла и говорю, мол, что такое... А он мне сказал, что это прекрасно, слезы очищают во время пения мантры...
Да я и по себе чувствую. Когда читаешь с душой всегда слезы льются до сих пор...
Я читаю Харе Кришна мантру 4 круга по 108 раз и ощущения после этого необыкновенные...
Сегодня вот поздно встала и чувствую, что уже плохо... Бегом в душ и пулей читать мантру, после нее так хорошо...
И еще это состояние укрепила прослушиванием мантр из этой темки, ой хорошо, девочки БлагоДарю за прекрасные мантры здесь!
  • 1



Темы с аналогичным тегами религия

Предназначение

Подписаться на подарки