Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что такое мантры?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2013 - 05:51

Девочки, просто не могла не написать. Выдаётся свободная минутка, сажусь я такая одухотворённая, вставляю наушники в уши, начинаю слушать мантры, представляю что-нибудь приятное.....и тут муж, как чувствует, подходит и начинает говорить со мной. Мне естественно приходится снимать наушники, но всё еще на позитиве. И тут он начинает говорить о чем-нибудь не очень приятном, либо на работу свою жалуется, либо вообще на жизнь. Притом всё это нередко с матом, крепкими словечками, с негативом. У меня конечно всё настроение падает ниже некуда и ничего я слушать больше не хочу. И такое не первый раз, именно когда я настраиваюсь на мантры и внутреннюю медитацию............что это? совпадения?

Просто это вот только сейчас опять произошло. Я проснулась, солнышко. Он работает. Ну чтобы его не отвлекать от работы, я решила начать утро с приятного....ну и конечно сейчас на взводе.(((

Может он чувствует, какая Вы умиротворенная, и ему хочется получить от Вас помощь, чтобы Вы его успокоили, чтобы помогли. Может он сам не справляется?
Почему-то подумалось так...
  • 0

#82 lenulya

lenulya

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Чебоксары Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 11:15

МАХА МАНТРА

Харе Кришна Харе Кришна

Кришна Кришна Харе Харе

Харе Рама Харе Рама

Рама Рама Харе Харе

О все привлекающий и все радующий источник вечного наслаждения, о Господь, займи меня бескорыстным, любовным преданным служением себе.

Из всех звуковых вибраций (мантр) предназначенных для очищения и освобождения из круговорота рождения и смерти, которых более 20 000, выделяется одна мантра, «Маха Мантра»

«Маха» с санскрита означает — великая. Великое освобождение ума!

Через звуковые вибрации маха мантры у человека начинаются всевозможные очищения, на клеточном уровне, на молекулярном, атомарном, то есть у него меняется кармический статус.

Великая она потому что, лишь повторяя только её одну можно добиться освобождения. Говориться что, аскезы, благотворительность, всевозможная благочестивая деятельность вместе с прочтением всей ведической литературы, не может сравниться по эффективности с этой мантрой. Это полностью трансцендентальная мантра направленная напрямую в духовный мир к богу!

Повторяя эту мантру, вы постепенно очищаетесь, переходите в гуну благости, и освобождаясь от тройственных страданий, начинаете видеть мир такой какой он есть.

http://www.youtube.com/watch?v=QZz-OnV6WeI


это потрясающая мантра, запала в душу, спасибо=)
  • 1

#83 Allinenok

Allinenok

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2013 - 17:37

Может он чувствует, какая Вы умиротворенная, и ему хочется получить от Вас помощь, чтобы Вы его успокоили, чтобы помогли. Может он сам не справляется? Почему-то подумалось так...

Может быть и такое. Он выговорится, я слушаю, даю советы, но после этого уже не хочется никаких духовных практик)))
  • -1

#84 lina20

lina20

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Россия

Отправлено 25 июня 2013 - 12:53

Девочки всем привет))я тут новенькая.Моя любимая мантра Богине Таре Ом Таре Тутаре Туре Соха Подскажите пожалуйста мантру для повышения энергетики,вибраций а то выходы в астрал прекратились,чувствую какие то блоки стоят и энергии не хватает.И сколько нужно петь?одни говорят не менее 108 раз другие говорят начиная от 3 раз
  • 0

#85 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2013 - 07:24

А мне очень нравятся мантры в исполнении Subway Bhaktis, Deva Premal и Snatam Kaur) Как-то не воспринимаются мантры, где монахи горлово-утробные звуки издают, аж жуть наводят.... :(


Вот это вообще моя любимая) Мантра любви и влюбленности) Услышала ее на одной из лекций Таргаковой, они ее в конце хором пели... Нашла ее в оптимальном для себя исполнении Nata das - Radha-Govinda

К сожалению, не получилось вставить аудио :(
  • 0

#86 Всемила

Всемила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июля 2013 - 20:44

Хотела всем сказать огромное спасибо!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#87 Всемила

Всемила

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 06 июля 2013 - 09:57

Хотела поделится и своей , на данной момент , любимой мантрой. Называется она Mantra Of Avalokiteshvara в исполнении Ging ya Ging . :good:
  • 0

#88 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:09

Еле нашла тему эту, но нашла)))

Открыла для себя Марину Таргакову, http://vedamedia.ru/...iya-lichnosti-2

В этой лекции она говорит о Мантрах немного и в конце даже поют одну и она объясняет что она значит.
с 74 минуты о значении мантры.В общем я поняла что мантра так же важна как и молитва, потому что идет она из духовного мира.
  • 0

#89 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 08:07

Девушки, какие мантры можно послушать фоном на работе? Для денег, успеха, удачи, трудолюбия, творчества и т.п. Кроме мантр Сарасвати и Лакшми (их итак слушаю).
Спасибо!
  • 0

#90 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 08:13

Девушки, какие мантры можно послушать фоном на работе? Для денег, успеха, удачи, трудолюбия, творчества и т.п.


Не знаю, для чего эти, просто сама сейчас слушаю, очень нравится:


  • 0

#91 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 08:14

И еще:


  • 0

#92 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 08:18

И еще:

Благодарю!
Мы с Вами сегодня уже во всех темах побеседовали. :drinks:
  • 0

#93 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 августа 2014 - 08:21

Мы с Вами сегодня уже во всех темах побеседовали.


Ага... какой-то резонанс, видимо... Все актуально просто :)
  • 0

#94 Лисья Верность

Лисья Верность

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 августа 2014 - 07:45

Приветствую. девочки.
Подскажите, где скачать прекрасную Джахнави Харрисон (Jahnavi Harrison)?
Такая она чудесная!

[url="http://www.youtube.com/watch?v=qSMKAXv_9w4"][/url]
  • 0

#95 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 14 августа 2014 - 14:29

А мне вот интересен такой момент. Я православная. Хожу на йогу. Здесь противоречий не ощущаю - т.к. йога для меня в первую очередь это физическое развитие. Но вот на некоторых занятиях наша инструктор предлагает нам спеть мантры - ам, ом, что-то там ещё. Вся группа поёт, мне в эти моменты зачастую смешно становится - я не понимаю и не чувствую их смысла (хотя тренер немного рассказывает), да и в общем-то, углубляться не хочу. Но нет ли какого-то противоречия между православной религией и пением таких вот мантр? Хоть это бывает фрагментарно, в конце или начале практики. Большинство людей в группе тоже православные, насколько мне известно..но поют хорошо))
  • 0

#96 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 августа 2014 - 09:27

Лира, вы бы это со священником обговорили с вашим. Я для себя в аналогичной ситуации петь отказалась :) и пранаямы дышать тоже :)
  • 0

#97 Annett73

Annett73

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 19:20

Я читаю мантры перед сном. Помогает избавиться от бессонницы. Моя самая любимая "Ом мани пэдмэ хум"
  • 0

#98 Annett73

Annett73

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 19:20

Я читаю мантры перед сном. Помогает избавиться от бессонницы. Моя самая любимая "Ом мани пэдмэ хум"
  • 0

#99 SailorMoon

SailorMoon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 167 сообщений
  • 3 Спасибо
Москва

Отправлено 16 августа 2014 - 14:35

Всем привет. Я прочитала где то, что нельзя петь мантры с четками во время месячных..а почему? без четок можно.
  • 0

#100 Yulch

Yulch

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 189 сообщений
  • 8 Спасибо
МО

Отправлено 16 августа 2014 - 22:40

Наверно меня сейчас закидают тапками, но всё-таки скажу. :)
Девушки, попробуйте проговаривать короткие утверждения на родном языке. Проговаривать так же без остановки много раз. Повторяя то, чего мы желаем, мы глубже вникаем в то, к чему стремимся. А на родном языке мы понимаем, чего просим. :) Можно даже пропевать на любой мотив, который крутится в голове. Можно многое мне возразить, но просто попробуйте, ведь хуже точно не станет. Могу сказать, что мне очень помогает. Например, когда я заболеваю, то повторяю "я хочу быть здоровой", иногда пою "я хочу быть здоровой и я буду здоровой!" на мотив известной песни ))) Очень вдохновляет то, что можно менять свои просьбы/молитвы/мантры именно под себя и желать всего, чего только душе угодно.
Желаю всем вдохновения и любви!
  • 0



Темы с аналогичным тегами религия

Предназначение

Подписаться на подарки