Если мясо едите, то рагу очень вкусное - любое мясо, картофель, тыква крупным кубиком, лук
Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:
Что у Вас сегодня на обед?
#861
Отправлено 13 октября 2015 - 14:58
#862
Отправлено 13 октября 2015 - 15:15
#863
Отправлено 13 октября 2015 - 16:33
Девушки,что можно еще с тыквы приготовить,кроме каши???желательно солёненькое!если вдруг не видели, я только сегодня писала про куриные тефтельки с тыквой (там тыква и в сами тефтельки, и в соус. Я, кроме тыквы и помидор в соус ещё чеснока добавила).
Сейчас ужинали ими, всем понравилось, муж и не понял, что там тыква) а я её чувствую, но она как-то там удачно вписывается.
#864
Отправлено 13 октября 2015 - 17:07
Макароны по-флотски и салатик из свежих овощей ![]()
#865
Отправлено 13 октября 2015 - 18:49
О,увидела!!!спасибо)))нужно пользоваться временем,когда много тыквы)если вдруг не видели, я только сегодня писала про куриные тефтельки с тыквой (там тыква и в сами тефтельки, и в соус. Я, кроме тыквы и помидор в соус ещё чеснока добавила).
Сейчас ужинали ими, всем понравилось, муж и не понял, что там тыква) а я её чувствую, но она как-то там удачно вписывается.
#866
Отправлено 14 октября 2015 - 05:22
Пойду читать рецепты борща.... Я то по бабушкиному варю...а может это и не борщ. Но всеравно очень вкусноУ меня аж сердце сжалось)
Разве можно так про борщ?))))
#867
Отправлено 15 октября 2015 - 06:29
Наморозила мант с тыквой(на экстренный случай) ,а начинка осталась,что ещё с неё можно сделать?
#868
Отправлено 15 октября 2015 - 06:36
Борщ, паштет из сельди, масла и плавленого сырка, пирожки с яблоками
#869
Отправлено 15 октября 2015 - 07:43
Сегодня голубцы)
А вчера был выходной, поэтому готовила рассольник и чебуреки из заварного теста, а еще вафли)
#870
Отправлено 15 октября 2015 - 09:29
Вчера готовила спагетти с шампиньонами и лаймом
#871
Отправлено 15 октября 2015 - 12:46
Хочу еще попробовать вареный нут тушенный с адыгейским сыром,помидорами,зеленью и специями!
#872
Отправлено 15 октября 2015 - 13:06
нут
Он потому так и называется - нут, по-английски nut - орех
#873
Отправлено 15 октября 2015 - 13:49
Он потому так и называется - нут, по-английски nut - орех
Точно!!!
#874
Отправлено 15 октября 2015 - 14:25
#875
Отправлено 15 октября 2015 - 14:49
А у меня груздь - все тот же борщ)) я всегда на два дня его готовлю, как и щи, в суточных есть своя прелесть, а тут получилось, что во вторник мы им не пообедали))
А мне борщ на второй день кажется еще вкуснее!
Сегодня скороварка со свининкой.
#876
Отправлено 15 октября 2015 - 15:24
Уха, сырники и печеные яблоки
#877
Отправлено 15 октября 2015 - 16:40
чебуреки из заварного тестаИз заварного, из того самого, что на эклеры делают?
#878
Отправлено 15 октября 2015 - 17:15
#879
Отправлено 16 октября 2015 - 04:49
Наконец-то сделала! Спасибо и правда вкуснотища! Только кинзу забыла.Ой, не видела вопроса))
Я делаю так:
Режу помидоры кубиками (6-7 штук), и на сковородку, затем туда добавляю адыгейский сыр кубиками, зиру, куркуму, соль, сахар (если помидоры несладкие), сметаны потом пару ложек, тушить пока сок частично не испарится, а сыр впитает в себя и сок и специи, выключаю газ и добавляю рубленую кинзу( пучок), перемешиваю.
Гарнир-отварной рис.
Вкуснотища!
#880
Отправлено 16 октября 2015 - 08:33
Из заварного, из того самого, что на эклеры делают?
Вот этот рецепт:
Чебуреки на заварном тесте: ИНГРЕДИЕНТЫТЕСТО
вода
150 мл
растительное масло
20 мл
яйца куриные
1 шт.
соль
1 ч. л.
мука
450 г
НАЧИНКА
говяжий фарш
200 г
свиная мякоть
200 г
жир
50 г
мясной бульон
50 мл
лук репчатый
150 г
соль
по вкусу
перец душистый
3 г
перец красный молотый
3 г
петрушка зелень
2 ст. л.
сметана
100 г
ДРУГОЕ
масло для фритюра
300 мл
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В кастрюлю с двойным дном налить воду, добавить соль и растительное масло. Поставить на огонь и довести до кипения.
Сразу всыпать неполный стакан муки (от общего количества) и перемешать, не снимая с огня, тесто должно завариться и образовать пленочку на дне кастрюли. Убрать с огня, остудить пару минут.
Я переложила тесто в миску для взбивания. Добавить одно яйцо и вмешать его в тесто до однородного состояния.
Начать замешивать тесто, постепенно добавляя в него оставшуюся муку. Это безусловно, можно сделать и вручную. Муки может уйти чуть меньше, все зависит от ее качества.
В итоге тесто должно получиться достаточно плотное и послушное. Накрыть его пленкой и отложить.
Приготовить фарш. Мясо и жир (у меня без жира, но только по причине того, что я не смогла его найти) прокрутить в мясорубке. Выложить в миску.
В блендере измельчить лук до состояния кашицы. Добавить все к мясу.
Следом добавить рубленую зелень. Посолить и поперчить по вкусу. Хорошо вымесить фарш.
И теперь "секретный" ингредиент. Добавить в фарш сметану и бульон. Фарш становится по консистенции как густая кашица. Сметану можно заменить и на сливки.
Из теста сформировать колбаску. Затем нарезаем её на одинаковые кусочки, весом приблизительно по 65 г. У меня получилось 9 кусочков одинакового размера. После я их раскатывала в тонкую лепешку и подравнивала с помощью диска, диаметром 21 см. В итоге из оставшихся обрезков у меня насобиралось еще 65 г теста на полноценный десятый чебурек!) И начинки хватило ровно на это количество чебуреков.
Итак, раскатать из теста лепёшку и распределить фарш тонким слоем по половине лепёшки.
Накрыть другой половиной теста и прижать сверху, позволяя выйти воздуху изнутри, чтобы чебуреки при жарке не надувались сильно. Край можно обрезать фигурным колесиком.
А можно просто как следует придавить вилкой. Главное, чтобы край был тщательно запечатан, и начинка не вышла в процессе обжаривания!
Подготовить таким образом все 10 чебуреков.
В глубокой сковороде, кастрюле для глубокой жарки прогреть растительное масло. Проверить нагрев масла очень просто, достаточно бросить в масло кусочек теста или погрузить кончик деревянной шпажки. Если масло стало пузыриться, значит оно готово. Жарить чебуреки по одному или два, переворачивая очень аккуратно, чтобы нечаянно не проколоть.
Готовые чебуреки сложить на впитывающую бумагу (бумажное полотенце).
И подавать сразу же!
Приятного аппетита!
Разрезать такой чебурек - это "преступление"!
Но это просто, чтобы показать вам, какой он тоненький и сочный внутри с выделившимся бульоном!
Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда
Основной →
Рукоделие →
Наши заготовки, осенние и не только :)Автор Лада555 , 05 сен 2018 |
|
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
Кухонные лайфхакиАвтор Anna_Bioz , 17 мар 2016 |
|
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
МультиваркаАвтор Анночка , 12 янв 2016 |
|
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
Быстрые, вкусные и полезные завтракиАвтор Я _ Весна) , 22 мая 2014 |
|
|
||
Основной →
Женщина и Дом →
Уборка и готовка опустошают. Что делать?Автор Tanya-moryachka , 21 мар 2014 |
|
|

