Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Проблемы с мужем. Не желает брать ответственность.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 09:54

Такой вопрос. С мужем женаты 10 месяцев. До свадьбы вместе не жили. После свадьбы был период, когда я три мес. не работала. За что потом получила от него упреки.http://forum.tobewom...58#entry718090 На работу я позже все равно устроилась. Но было неприятно. Сейчас же ситуация такая. Он военный и редко находится дома. А в квартире завелась мышь. Я очень их боюсь, попросила его решить проблему. Он разозлился.Сказал "я думал я муж, а я мышелов. Найди номер службы позвони вызови, интернет тебе в помощь." Всячески отказался помогать в этом вопросе. В итоге заявил что квартира не на него оформлена. Что мышь завелась на МОЕЙ кухне и его это не касается, ему она не мешает. И дело даже не в мыши, а что он не хочет совершенно брать ответственность. Я решаю все сама, он же работает. И вот тут началось. Говорит " я думаю что я не на той женился, потому что ты не самостоятельная, потому что тебе важно чтобы я за тебя что-то решал и денег приносил больше". Начал сравнивать наши работы. Его работа физически и умственно, а моя мол фигня. Говорит давай поменяемся, чтобы ты поняла как я тут работаю. Что ему на это отвечать? Как мне тяжело и какие у меня тут проблемы. И сказал если бы я был гражданский муж, но я военный муж... И на все ответ, что он военный. Права получать не хочет, развиваться никак не хочет, звания получать не хочет, стремиться не хочет ни к чему. Сказал я тебе предлагал чтобы ты бизнес открыла, ты не хочешь "Сиськи мнешь- с его слов". Зато, когда я делилась тем, что у меня проблемы на дроме плохо получается гараж, он смеялся и стебался надо мной. Не знаю что делать. Ситуации уже не в первый раз. Я все еще ищу как я могу через себя изменить его. Что я делаю не так. 


  • -7

#2 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:01

https://evo-lutio.li...com/654331.html
  • -1

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:16

Вы знаете, я не в первый раз уже замечаю, что у многих военных есть такое. По сути, эта система она и предполагает полную безответственность - тебе приказ дали, ты выполняй и все, не разбираясь и не решая ничего самостоятельно.

Надеюсь, никого тут не обидела... 

 

Так что конечно очень и очень сложно вам будет. Я бы на вашем месте начала с себя - постаралась бы понять, что во мне отражает такой муж, для чего мне дан он как урок по жизни.

А дальше видно будет.


  • 1

#4 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:16

А главное еще, что я совсем запуталась. Он говорит в один день - Мы все делаем так, как ты хочешь. В другой день я прошу его решить , он говорит - ты не самостоятельная , мне это не нравится. 


  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:20

А главное еще, что я совсем запуталась. Он говорит в один день - Мы все делаем так, как ты хочешь. В другой день я прошу его решить , он говорит - ты не самостоятельная , мне это не нравится. 

Да, так и проявляется безответственность, мужчина не отвечает за свои слова, говорит то одно, то другое.

Но, могу вас "утешить", сейчас большинство мужчин такие, неважно, военные или нет.

 

Можно разводиться и искать сразу ответственного, может где-то они и водятся :)
А можно принять этого как свой жизненный урок и вызов и менять себя.

Не имею в виду в угоду мужу - делать так, как он скажет, а прорабатывать свою негативную реакцию на него, учиться передавать ему ответственность, выстраивать границы и прочее.


  • 0

#6 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:22

Я все еще ищу как я могу через себя изменить его. Что я делаю не так. 
 

Вот именно это не так - попытка изменить другого человека.

Изменить можно только себя.


  • 7

#7 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:24

 

Вот именно это не так - попытка изменить другого человека.

Изменить можно только себя.

 

Так вот в чем мне надо меняться? Или все таки дело просто в мужчине и надо от него бежать уже и не терпеть это все. Не знаю. 


  • 0

#8 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:28

Я все еще ищу как я могу через себя изменить его. Что я делаю не так. 

Перестать быть Штурманом.  Сейчас девочки, эксперты по Эволюции)), вам статью про штурманов и шланги найдут.

Звезды на погонах, права и т.д.-это от вас вообще не зависит. 


  • 0

#9 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:30

Перестать быть Штурманом.  Сейчас девочки, эксперты по Эволюции)), вам статью про штурманов и шланги найдут.

Звезды на погонах, права и т.д.-это от вас вообще не зависит. 

Вот и стараюсь) Сделала первую попытку и получила такоооое. Такую агрессию. что уже и думает , что не на той женился, не самостоятельная я) требую от него, чтобы решал что-то. Думал он муж, а я тут мышь прошу поймать  :029-hug:


  • 0

#10 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:33

Мышеловка в любом хозяйственном магазине стоит рублей от силы 200...


  • 1

#11 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:37

Мышеловка в любом хозяйственном магазине стоит рублей от силы 200...

У нас простая 19 рублей) Но в тот день, когда я позвонила мужу и сказала, что кажется у нас мышь под потолком ползает, он пришел с мышеловками, а не говорил, что это не дело офицерское или  что это мой дом.

Автор, а супруг всегда так реагировал на просьбы или вы его передавили и он просто сливается?


  • 0

#12 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:44

У нас простая 19 рублей) Но в тот день, когда я позвонила мужу и сказала, что кажется у нас мышь под потолком ползает, он пришел с мышеловками, а не говорил, что это не дело офицерское или  что это мой дом.

Автор, а супруг всегда так реагировал на просьбы или вы его передавили и он просто сливается?

Я его даже не помню, когда последний раз перед этим просила что либо решить, сделать, помочь. У нас лежит сломанная вешалка в коридоре с осени, с того раза, когда его друзья пришли к нам и сломали ее. Он приезжает на выходные, и отдыхает. Поэтому думаю, что нельзя сказать, что я его передавила. Но по его мнению, он наверно много чего делает. 


  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:05

С мужем женаты 10 месяцев. До свадьбы вместе не жили. После свадьбы был период, когда я три мес. не работала. За что потом получила от него упреки.http://forum.tobewom...58#entry718090 На работу я позже все равно устроилась. Но было неприятно. Сейчас же ситуация такая.

... В итоге заявил что квартира не на него оформлена. Что мышь завелась на МОЕЙ кухне и его это не касается,

... И дело даже не в мыши, а что он не хочет совершенно брать ответственность.

Я решаю все сама, он же работает. И вот тут началось. Говорит " я думаю что я не на той женился, потому что ты не самостоятельная, потому что тебе важно чтобы я за тебя что-то решал и денег приносил больше".

Начал сравнивать наши работы. Его работа физически и умственно, а моя мол фигня.

Сказал я тебе предлагал чтобы ты бизнес открыла, ты не хочешь "Сиськи мнешь- с его слов". Зато, когда я делилась тем, что у меня проблемы на дроме плохо получается гараж, он смеялся и стебался надо мной. Не знаю что делать. Ситуации уже не в первый раз. Я все еще ищу как я могу через себя изменить его. Что я делаю не так. 

 

Не так  Вы делаете то, что позволяете ему относиться к Вам хамски и неуважительно - а Вы терпите . Он живёт так, как ему удобно, игнорируя Вас. 

 

 

Всегда встречала с работы его с готовым ужином. Следила за чистотой его вещей, чтобы все было зашито, чтобы все аккуратно лежало, чтобы все было поутюжено. Если на работе проблемы, то подбадривала его. Относилась с пониманием, когда ему хотелось побыть одному, или поехать в баню с друзьями. Стараюсь замечать то, что он говорит в плане желаний и осуществлять. Прежде чем что-то ему говорить я всегда думаю о том, как это будет выглядеть в его глазах, и поэтому какую то критику стараюсь преподносить мягко, больше говорить "Я" выражениями, а не указывать. Да много мелочей разных. Так с ним общий язык старалась найти,
  то, что он живет в квартире, ипотеку за которую выплачивает Ваша мама, и еще говорит о помощи своим родственникам, вместо того, чтобы платить Вашей маме или жить отдельно, - это совершенно не адекватно. Получается, что Ваша мама оплачивает ему квартиру, а Вы будете работать, чтоб оплачивать жизнь его родственников?

 

3) Просить пустить пожить сестру в Вашу съемную комнату - это тоже неадекват в высшей мере: хочешь помогать близким - это прекрасно, но помогай сам, а не будь добрым за чужой счет( можно было подумать о том, что Вы за эту комнату платите, и у Вас могут быть проблемы и с хозяевами, и с соседками, и снять сестре жилье на время самостоятельно).

 

4) Алкогольные разборки в присутствии друзей - это за гранью. Мне кажется, Ваша мама не для того ипотеку платит, чтоб у нее были пьяные посиделки, в ходе которых ее дочь еще и грязью поливают на людях.

Имело место быть жесткое унижение жены - на это нужно жестко реагировать. Я бы попросила освободить жилплощадь вместе с друзьями, папу бы привлекла..  Вообще мне кажется тут не в претензиях мужчины проблема - они совершенно детские и не по адресу. Просто из человека амно лезет по пьяни, это никак не лечится и не изменится, даже если автор выйдет на работу и начнет содержать маму и сестру мужа. Он еще что-нибудь найдет за что ее гнобить. Это называется "домашний тиран". Скорее всего от внешней нереализованности и инфантильности. 
А что ему нужно точно?  Чтобы я приносила деньги? ну если вклад в семью будет в деньгах, с его и моей стороны. То тогда и дом. обязанности тоже нужно поделить, я ведь не могу все на себе тащить. а он этого делать не будет. 

  • 1

#14 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:08

KaterinaM

что делать: тут подробно.

 

Как не загнать себя под плинтус в отношениях? И как из-под плинтуса выйти, если уже там?


  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:15

сходите к психологу и избавьтесь от страха мышей.
проблемы с мужем это вряд ли решит, но жить станет легче наверняка. может даже сами сможете мышеловку купить.


  • 0

#16 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:27

Я его даже не помню, когда последний раз перед этим просила что либо решить, сделать, помочь. У нас лежит сломанная вешалка в коридоре с осени, с того раза, когда его друзья пришли к нам и сломали ее. Он приезжает на выходные, и отдыхает. Поэтому думаю, что нельзя сказать, что я его передавила. Но по его мнению, он наверно много чего делает. 

а почему нельзя сказать: муж, у нас вешалка пол года болтается сломанная может починишь?)

Без агрессии и упрёков, обычной человеческой просьбой

 ну типа как он бы попросил Вас борща сварить, а то давно борща не было)


  • 1

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:32

Млин... Катя, а вы себя-то саму уважаете? Или для Вас такая жизнь с мужчиной - норма, хоть плохонький, да свой?


  • 1

#18 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:36

Такой вопрос. С мужем женаты 10 месяцев. До свадьбы вместе не жили. После свадьбы был период, когда я три мес. не работала. За что потом получила от него упреки.http://forum.tobewom...58#entry718090 На работу я позже все равно устроилась. Но было неприятно. Сейчас же ситуация такая. Он военный и редко находится дома. А в квартире завелась мышь. Я очень их боюсь, попросила его решить проблему. Он разозлился.Сказал "я думал я муж, а я мышелов. Найди номер службы позвони вызови, интернет тебе в помощь." Всячески отказался помогать в этом вопросе. В итоге заявил что квартира не на него оформлена. Что мышь завелась на МОЕЙ кухне и его это не касается, ему она не мешает. И дело даже не в мыши, а что он не хочет совершенно брать ответственность. Я решаю все сама, он же работает. И вот тут началось. Говорит " я думаю что я не на той женился, потому что ты не самостоятельная, потому что тебе важно чтобы я за тебя что-то решал и денег приносил больше". Начал сравнивать наши работы. Его работа физически и умственно, а моя мол фигня. Говорит давай поменяемся, чтобы ты поняла как я тут работаю. Что ему на это отвечать? Как мне тяжело и какие у меня тут проблемы. И сказал если бы я был гражданский муж, но я военный муж... И на все ответ, что он военный. Права получать не хочет, развиваться никак не хочет, звания получать не хочет, стремиться не хочет ни к чему. Сказал я тебе предлагал чтобы ты бизнес открыла, ты не хочешь "Сиськи мнешь- с его слов". Зато, когда я делилась тем, что у меня проблемы на дроме плохо получается гараж, он смеялся и стебался надо мной. Не знаю что делать. Ситуации уже не в первый раз. Я все еще ищу как я могу через себя изменить его. Что я делаю не так. 

"Это твоя мышь, ты ее и лови!" , "А вдруг завтра война, а я усталый?"

Автор, этому браку и года нет, а уже такая бредятина. Вам надо? Вот прям нужна эта бухта садового шланга?

Имхошное имхо, это потенциальный кандидат на шею присесть и свесить ноги. "Иди паши, чтоб я мог помогать моей маме" это вообще шедевр. Апофеоз цинизма и очешуелости. Да гоните вы его ссаной тряпкой, военного этого. Вот ничего не потеряете, только приобретете. Спокойствие, душевное здоровье и отсутствие комплексов. А то он вам уже взялся их навешивать.


  • 6

#19 KaterinaM

KaterinaM

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 1 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 апреля 2018 - 11:46

Присутствует страх не то что остаться одной. А именно страх этого статуса - разведенная. Боюсь ошибиться. 


  • 0

#20 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:01

Дело не в мыши, конечно. Просто вы уже настолько в печенках у мужа сидите, что ему ради вас пошевелить пальцем - большой труд и нагрузка.
Не обязательно разводиться бежать. Поживите просто какое-то время, взяв на себя полную ответственность за себя, но не с таким лицом, словно вы подвиг совершаете, а продолжая быть щедрой и заботливой, любить мужа. Проведите такой эксперимент в течение нескольких месяцев. И если у мужа не откроется сердце вам в ответ, не появится мотивации проявлять заботу и внимание в ответ, тогда нужно разъехаться на время, подумать о разводе.
  • 1



Темы с аналогичным тегами муж, семья, упреки, проблемы

Предназначение

Подписаться на подарки