Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Воздействие УЗИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#261 Eugenniee

Eugenniee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:20

а если ребенок развивается как-то "не так" или плацента лежит неправильно (ох, я пошла читать про плаценту, а то слово-то знаю, а что это такое и зачем оно нужно не очень и понимаю...) - это можно исправить?


Вопросы - это очень правильно!
Ребенок иногда и сам поворачивается так, как нужно. И плацента тоже может вернуться в правильное положение. Но, например, бывает, что ребеночек лежит головой вверх и не переворачивается. Это называется "тазовое предлежание". Тогда роды принимает врач (а не акушерка), там есть нюансы. Ну, то есть это совсем не катастрофа - просто нужно больше внимания :)
Если плацента не возвращается на место (предлежание плаценты), женщине лучше лечь в роддом за некоторое время до родов. Может начаться кровотечение, и важно, чтобы оно не застало врасплох. Тогда все точно будет хорошо)
Это как раз и смотрят на последнем УЗИ.

то есть есть вероятность доносить беременность, и тогда ребёнок погибает в первые минуты после родов? или плод погибает на поздних стадиях, и это влечёт проблемы?


Да, примерно так. Есть вероятность доносить беременность.

ну я так понимаю, что без показаний, когда беременность протекает нормально и все анализы тоже в норме - достаточно сделать только последнее УЗИ? чтобы учесть особенности ребёнка непосредственно в момент родов.


Лично мне это кажется самым удачным компромиссом :) Но, конечно, всегда нужно смотреть "по ситуации".

Про болезни и проблемы, решаемы ли они. Генетические - нет, к сожалению. Но тут уже другой вопрос - деток с синдромом Дауна вообще можно считать не больными, а особенными. Это большая и серьезная тема.
А, например, врожденные пороки сердца, нарушения развития кишечника - это вполне решаемо.
  • 1

#262 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:25

Про болезни и проблемы, решаемы ли они. Генетические - нет, к сожалению. Но тут уже другой вопрос - деток с синдромом Дауна вообще можно считать не больными, а особенными. Это большая и серьезная тема. А, например, врожденные пороки сердца, нарушения развития кишечника - это вполне решаемо.

ну я вообще придерживаюсь мнения, что любые "болезни" - это особенности, которые даны для прохождения каких-либо уроков.
просто одно дело, если что-то можно изменить, пока малыш ещё в утробе, и другое - когда нужно просто узнать то, что можно узнать и после родов и тогда уже работать над этим. во втором случае не вижу смысла узнавать о проблемах, если изменить ничего нельзя.

благодарю вас за ответы! начала понимать))
  • 1

#263 Eugenniee

Eugenniee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2013 - 20:11

Всегда пожалуйста! Рада, что пригодилось)
  • 0

#264 Анирам

Анирам

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 51 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2013 - 07:26

Я когда в 4д разбиралась,поняла так что воздействие сильнее из-за того,что обследование дольше идет. Но когда пошла,оказалось не долго,точно не засекала,но в пределах получаса,тогда как на обычном узи в третий раз у нас смотрят минут 50-час.
Делала его чтобы посмотреть расположение плаценты (основная страшилка моего доктора))) и нет ли обвития (на обычном узи велика вероятность ошибки - пуповина может просто быть в районе шеи,а так как объемного изображения нет,врач может посчитать обвитием). Вроде так...
  • 0

#265 Eugenniee

Eugenniee

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:26

Еще одна мысль)
Длительность обследования может зависеть и от того, что (и насколько подробно) нужно посмотреть. Если вас это беспокоит, можно сказать доктору, что вас не интересует пол ребенка, например. И что вы хотите узнать только самое важное. Мне кажется, вполне могут пойти навстречу (особенно в частных клиниках) - им же проще :)
  • 1

#266 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2013 - 19:31

девочки, объясните мне, зачем делают узи? серьёзно, я не понимаю смысла совершенно.
ну вроде как нужно посмотреть всё ли хорошо. а на первом узи не видно точно всё ли хорошо, а на втором тоже можно не разглядеть, а на третьем уже поздно... в чём смысл-то?

до 12 недель (по желанию) установить маточную развивающуюся беременность.
В 12 недель скрининговое узи занимает минуты три при желании=)) смотрят, что плод развивается, сердечко бьется, делают замеры, ну и смотрят расположение плаценты и пр.

Второе узи - смотрят плаценту, пуповину, шейку, малыша=)
но, конечно, самая главная суть второго и третьего узи - это посмотреть плаценту и шейку. Потому что это может предотвратить многие проблемы... и помочь выносить.и родить здорового малыша...
  • 0

#267 Star

Star

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 января 2014 - 16:55

Спорный вопрос с узи, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, что в таком обследовании больше плюсов, чем минусов. К примеру, определить прилежание малыша - вдруг неправильное? Тогда опасно рожать самой, нужно кесарево. Или обвитие пуповиной. И проверка того, как ребенок набирает вес. Каждая мамочка выбирает для себя, делать его или не делать. Я, когда забеременею, сделаю. Но не раньше 12 недель, как уже писали тут девочки, пусть органы заложатся.
  • 0

#268 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 16:54

Спорный вопрос с узи, сколько людей, столько и мнений. Мне кажется, что в таком обследовании больше плюсов, чем минусов. К примеру, определить прилежание малыша - вдруг неправильное? Тогда опасно рожать самой, нужно кесарево. Или обвитие пуповиной. И проверка того, как ребенок набирает вес. Каждая мамочка выбирает для себя, делать его или не делать. Я, когда забеременею, сделаю. Но не раньше 12 недель, как уже писали тут девочки, пусть органы заложатся.

- конечно, каждый решает для себя сам. Но вот некоторые моменты, ради которых узи сомнительно - так это предлежание и вес. А что вы сделаете, если вес малыш как-то не так набирает - много или наоборот мало? Я вот не уверена до конца, что вес напрямую очень сильно зависит от того как питается мама.
предлежание малыша опытные акушерки определяют руками. Рожают и в тазовом, а если знаешь заранее какое положение манюни - то можно постараться его перевернуть - в беседке для беременных писали про это.
Про обвитие пуповиной у меня "свеженький" пример - вместе со мной в палате лежала девочка, которая делала узи за 2 дня до родов - и вот на этом узи ей сказали, что обвития нет. Причем она переспрашивала у врача - нет? - Неет! А вот, когда рожала оказалось, что есть, да еще и двойное и ручка тоже как-то запуталась.... мне как то не верится что за два дня малышка так умудрилась запутаться ... это же как ей надо было бы крутиться за эти 2 дня? Мама бы почувствовала, тем более на последних днях. роды, правда, были сложными. А еще моя сестра рожала тоже с обвитием (малыш весь перезапутался - и ножки и ручки и на шейке) - рожала сама и даже не пискнула (я имею ввиду, что не кесарево, но в больнице сама).
  • 1

#269 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 05 января 2014 - 06:44

а некоторые мамочки могут самостоятельно насЧупать как ляля лежит ;)
  • 0

#270 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2014 - 07:30

я не читала всю тему, но считаю, что УЗИ вредно, по крайней мере на ранних сроках. Ведь я чуть не потеряла свою доченьку в тот же день после узи, хотя и по показаниям и по самочуствию все было просто прекрасно!
  • 0

#271 Хелли

Хелли

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 425 сообщений
  • 7 Спасибо
Россия

Отправлено 05 января 2014 - 07:31

Елена Волженина, кстати, тоже против УЗИ.
  • 0

#272 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 января 2014 - 18:06

Да, как лежит ребёнок - это и без узи понятно, на поздних сроках так точно ощущается. Предлежание плаценты и ребёнка должно быть нормальным ,если нормальная двигательная активнсоть и внутри (психологически) вс проработано до беременности. Обвитие - у меня тоже был сильный страх, мне объяснили, слава Богу, что если ребёнку суждено уйти - он уйдёт (Душа), и станет этому причиной обвитие или ещё что-то - без разницы, в общем-то. А если суждено остаться - хоть даже и запутается - распутается обратно, жидкость там (воды) - они ведь скользкие как гель (ну не знаю как это ещё объяснить), потому как запутываются - так и распутываются. А если рождаются с обвитием без критических последствий - это просто знак, предупреждение какое-то, сигнал. Случайно такого не бывает, наверное. В общем, сложности из-за обвития бывают реже, чем вред от узи - всё имхо, конечно.
  • 1

#273 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 13 января 2014 - 10:50

Мы с девочками (на другом форуме) завели разговор о том, что врачи УЗИ часто путают пол будущего ребетенка. И тут возник вопрос, а где вероятность, что вся остальная информация является правдой??? Многие рассказывали, как после одного узи тут же шли в другое место и перепроверяли результат и показатели были совершенно иными.
И тут каждому свое мнение, есть ли польза или ее нет в УЗИ.
  • 1

#274 Dasi

Dasi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 5 Спасибо
Kharkov Ukrain

Отправлено 24 января 2014 - 10:52

а кто становился на учет в ЖК и отказывался от узи? есть такие смелые барышни? хотя бы от первого. Насколько потрепали нервы, как угрожали, чем аргументировали?
  • 0

#275 Anna-Vanilla

Anna-Vanilla

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
360 км вверх Россия

Отправлено 24 января 2014 - 18:02

Мы сейчас ждём второго ребёнка,и полностью отказались от УЗИ...Я когда пошла на первый приём в ЖК,морально готовилась к противостоянию врача против моего отказа от УЗИ. Но потом помолилась и отпустила всё на волю Божью.И на приёме я даже не успела эту тему поднять,как врач сама спросила : "Сразу будете отказ от УЗИ писать или еще подумаете?" И я с радостью написала отказ.Видно,сейчас многие отказываются,и врачи уже прощена это смотрят...
  • 0

#276 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 19:01

я не читала всю тему, но считаю, что УЗИ вредно, по крайней мере на ранних сроках. Ведь я чуть не потеряла свою доченьку в тот же день после узи, хотя и по показаниям и по самочуствию все было просто прекрасно!

Вы уверены, что здесь есть связь? Знаю много случаев, когда узи ни на что не повлияло на ранних сроках
  • 0

#277 VERSENIIA

VERSENIIA

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 02:41

Ведь я чуть не потеряла свою доченьку в тот же день после узи, хотя и по показаниям и по самочуствию все было просто прекрасно!


А что у вас произошло на узи и после? Почему такая реакция последовала?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность

Предназначение

Подписаться на подарки