Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Экономическое процветание семьи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 06:23

Благочестие семьи это не только деньги, но и здоровье, хорошие отношения между мужем и женой, детьми, родственниками, друзьями и т.д, возможность заниматься любимым делом, жилье и прочие.

Все это можно представить в виде круговой диаграммы. Каждый сектор это деньги, здоровье, хорошие отношения и прочие блага. Площадь круга остается постоянной, а площадь секторов можно менять.


Спасибо Вам большое за ответы. Согласен про диаграмму.
Для статистики - поделитесь кто еще ушел с работы и денег стало больше либо что-то изменилось в лучшую, а может и в худшую сторону
  • 0

#22 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 08:40

Спасибо Вам большое за ответы. Согласен про диаграмму.
Для статистики - поделитесь кто еще ушел с работы и денег стало больше либо что-то изменилось в лучшую, а может и в худшую сторону


Я с работы не ушла, но зацикливаться на ней перестала, из восприятия "я одна на себе тащу семью", "пашу как лошадь" перешла на восприятие "содержать семью - дело мужское, я работаю для удовольствия". Муж устроился на работу, хотя больше года не мог найти ничего.
  • 4

#23 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 июня 2013 - 10:23

Пишу для статистики ))) Я когда ушла с работы, потому что уставала просто до жути, доход мужа не увеличился ((((
Возможно я с неправильным настроем уходила, не помню уже. Хотя я активно практиковала Женственность, училась быть послушной, училась вкусно готовить. Многому научилась во время "неработы", но денег в семье больше не стало. Через год мне предложили работу и я согласилась, но с мыслью, что если начну сильно уставать, уйду.

Позже уже, когда была у астролога ведического и он смотрел карту мужа, выяснилось, что у него был период такой долгий и безденежный. И моё отсутствие работы ничего бы не смогло изменить.

Период закончился, слава Богу! Дела налаживаются у мужа, а я работаю и готовлюсь потихоньку в декрету )

Но это НАШ опыт))))

Желаю Вам, Павел, уверенности в себе, уверенности в Ваших силах и доверия к жизни и БОГУ! А супруга Ваша по-тихоньку сама прийдет к тому, что она НЕ ЗАХОЧЕТ работать.

И пусть однажды такое ее заявление станет для Вас приятной неожиданностью!
  • 1

#24 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 10:44

Спасибо большое
  • 0

#25 mia-colombina

mia-colombina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 484 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow Russia

Отправлено 18 июня 2013 - 12:55

Я пока жила с родителями, обе женщины в семье, я и мама, упахивались, в то время как папа, светлая голова с большим потенциалом, несколько лет не мог найти работу. Почти что одновременно мама вышла на пенсию, я уволилась по идейным соображениям, папа нашел работу, рад и зарабатывает. Слава Богу за всё. Поэтому вот еще один случай в копилку того, что женское дело это: киндер, кирхен, кюхен, а не арбайтен, арбайтен :)
  • 9

#26 Imir

Imir

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Балахна Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2013 - 17:05

Я могу подтвердить теорию практикой! Кризис 2008, как обухом по голове.2009-2010 - финансовая катострофа как только мы не рыпались.Кажется я чего только не придумывала, как только не пыталась что-то придумать для семейной фирмы, где была директором. Трясина.В январе 2011 я забеременела и не могла работать. Фирму в итоге закрыли, муж устроился на работу своей мечты, доходы растут каждый месяц с разных и очень неожиданных сторон. Сейчас в ожидании второго чада. И есть еще такая вещь, что пока я не позволила себе просить у мужу что-то все было вялотекуще.(денег и так впритык, я могу без многого обойтись).Но НЕТ! Женщина должна мечтать, хотеть и открыто говорить мужу, что она хочет не только терку, потому что старая уже заржавела, но и что хочет совершенно бесполезных с точки зрения мужчин вещей! (бусики, ниточки, брелок-пушистик, хотя бы еще одни туфли, сумочку и т.д. 10 машину, 3-ю собачку :crazy: )
Она верит в вас, вы верите в себя! Все получается :good:
Любви Вам и благополучия!
  • 10

#27 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 18 июня 2013 - 18:00

Спасибо большое
  • 0

#28 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 25 июня 2013 - 05:00

Простите, знаю, что не в тему пишу, и что тут только мужчинам можно задавать вопрос, - но у меня вопрос именно К мужчинам! и конечно, срочно и очень важно!

А вопрос такой: мужчины, как вы отреагируете, если ваша жена потеряет кошелек с хорошей суммой денег? (я спрашиваю о реакции, потому что хочу знать к чему мне готовиться.. нет, я конечно, не утаиваю, и муж догадался по моему реву уже, но о сумме еще не понял). Так вот, дорогие мужчины. если вы сюда заглядваете, - подскажите, пожалуйста, как мне себя вести и как сказать, чтобы не слишком.. того.. ну вы понимаете.

Я реву сутки - я вообще какое-то наказание экономическое для мужа своего! то карту кредитную потеряю в путешествии, где все наши ресурсы, то протрачу неэффективно.. а тут вот решила измениться, бухгалтерию даже завела, но только у мужа появились какие-то заработки, так я умудрилась кошелек потерять с деньгами, которые он мог и н а меня, к примеру, потратить, и мы бы жили на них.. короче, речь не о том, а о том что я какой-то антиталисман для него в плане денег. вот что мне делать теперь?? меня добивает, что я не могу ему все икренне сказать - он поймет иначе... Мужчины, скажите, вот как он поймет???
  • 0

#29 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 13:41

Павел, это правда, если женщина не работает, у мужа доход повышаеться . Но для этого она должна вас вдохновлять, а вы ей должны позволять источники женской силы-безделушки разные, тряпки и т.д. Если легко отдаете эту энергию, балуете жену-то она в ответ испытывает восхищение вами и отдает вам энергию, можно и горы свернуть тогда! Кто-то в семье это должен первым понять и завести маятник, кто больше отдаст, тогда он раскачаеться больше, энергии больше выработает .
  • 3

#30 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 03 июля 2013 - 05:04

Спасибо, очень нужноый и полезный совет
  • 0

#31 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 июля 2013 - 06:04

Павел для статистики :)
Мой жизненный урок состоял в том, чтобы ДОВЕРИТЬСЯ и ПОВЕРИТЬ что мой муж сможет трудиться зарабатывать для нашей семьи денег в достатке.
Т.е. просто уйдя в дикрет и мысленно пиля (т.е. препятствуя его большим заработкам) его ситация была прежней, а после осмысления и веры в мужа, ситуация стала значительно улучшаться. И что самое интересной, порой на те же сумму, мы стали гораздо большее себе позволять и наша жизнь стала более ЖИЗНЕНАПОЛНЕННОЙ и жизнерадостной.

Вывод мой: у семьи общие финансы и важно чтобы каждый верил в друг друга и знал, что на все воля Бога, а Бога нам даст все нужное.
И чем больше муж балует жену и исполняет ее хотелки-мечталки, покупая всякую *ерунду* которую она хочет, тем больше жена будет восхищаться мужем и благословлять его!
  • 1

#32 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 06:08

то карту кредитную потеряю в путешествии, где все наши ресурсы, то протрачу неэффективно.. а тут вот решила измениться, бухгалтерию даже завела, но только у мужа появились какие-то заработки, так я умудрилась кошелек потерять с деньгами, которые он мог и н а меня, к примеру, потратить, и мы бы жили на них.. короче, речь не о том, а о том что я какой-то антиталисман для него в плане денег. вот что мне делать теперь??

'Alleonza' решила вам ответить, хоть вы и к мужчинам обращаетесь..
Очень много критики по отношению к себе и желание быть на высоте, в смысле не ошибаться, быть лучше, быть полезной, нужной и т.д. Вы наверное свою мягкость и непосредственность-т.е женские энергии в этом теряете. Когда , например дома очень хочеться чистоты и чтобы был порядок -в шкафу, на кухне, чтобы ничего не валялось на полу и если за этим следить фанатично, то как раз все будет наоборот -вас допекут беспорядком и это до тех пор будет продолжаться пока либо не выдохнеться женщина и все не бросит, либо пик ее раздражения на других выльеться на близких и она разрядиться и обидеться на них и тоже все бросит. Т.е, что я хочу сказать, насколько вы самоотвержено пытаетесь быть хорошей? Много не тратить, тратить эффективно, вести семейный бюджет и т.д? Насколько вы этим поглощены?
Кстати я бы посоветовала бы рассказать мужу о потере, он и так видит ваши слезы,сумму можно просто сказать что большая, не важно-важно то, что если вы не скажите, то чувство вины будет вас есть и ее особенность в том, что человек сам себя всегда сильнее наказывает, нет конца терзаниям и они накапливаються, а когда вы от человека получите обратную связь, то вам станет легче, а значит и с вами вместе вашему мужу будет легче. Чувство вины-это воспитанное, социальное чувство, вот и обратите ее во внешний мир, не бичивайте себя.
По поводу антиталисмана: а кем вы хотите быть для вашего мужчина и какой именно? Можит вы хотите казаться какой-то , а на самом деле сами внутри протестуете от этого , вот и притягиваете к себе ситуации... Может ваша поддержка мужа должна в ином заключаться-во вкусном обеде, в наглаженных брюках или чем-то ином, что его вдохновляет. Ведение и распоряжение деньгами видно не ваше. Найдите свое место, а там может и новые , в т.ч и денежные дела освоите. Удачи!
  • 1

#33 Павел Васильев

Павел Васильев

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 03 июля 2013 - 07:19

Павел для статистики :)
Мой жизненный урок состоял в том, чтобы ДОВЕРИТЬСЯ и ПОВЕРИТЬ что мой муж сможет трудиться зарабатывать для нашей семьи денег в достатке.


Спасибо, с каждым таким сообщением у меня вера увеличивается...спасибо. У меня тоже есть 2-а примера, друзья, один уже машину поменял, когда жена уволилась на новую, второй - очень доволен, и денег меньше вообще не стало.
  • 0

#34 Alleonza

Alleonza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 149 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 13:51

Зайка, спасибо вам за разумный такой ответ - во многом вы в точку попали, особенно насчет боязни ошибок и стремления быть самой лучшей - а про уборки и срывы-психи из-за бардака как подглядели..:) .. слава богу, я все уже рассказала мужу - скрывать и не собиралась в общем-то - и мы прошли эту ситуацию, я взяла уроки.. ваши слова помогли мне сейчас, напомнили.
  • 1

#35 tanufka

tanufka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан Я Вконтакте

Отправлено 04 июля 2013 - 04:06

Alleonza, я понимаю, что вы писали оч давно, и с тех пор много воды утекло.
Но, я честно говоря, не оч понимаю ваши переживания.. Это были его деньги.. или это был весь ваш бюджет на предстоящие пол года?

Мой муж на второй день после свадьбы потерял партмоне со всеми свадебными деньгами еще и документами – моими, его и моей мамы)) Ни каких скандалов не было;)
  • 0

#36 Bengalskaya

Bengalskaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 июля 2013 - 18:20

Alleonza, я понимаю, что вы писали оч давно, и с тех пор много воды утекло.
Но, я честно говоря, не оч понимаю ваши переживания.. Это были его деньги.. или это был весь ваш бюджет на предстоящие пол года?

Мой муж на второй день после свадьбы потерял партмоне со всеми свадебными деньгами еще и документами – моими, его и моей мамы)) Ни каких скандалов не было ;)


Вы героиня ) А если мама Ваша была в курсе, так она и того бОльшая =)
  • 1

#37 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 11:13

Мой муж на второй день после свадьбы потерял партмоне со всеми свадебными деньгами еще и документами – моими, его и моей мамы)) Ни каких скандалов не было

интересно, а что тогда было? В хладнокровное спокойствие не верю, ну если ток для вас эта сумма не существенна или есть хорошая поддержка родителей, т.к собственно заработанных денег или трудом мужа всегда жалко, т.к ценишь труд. А тут и растраты на свадьбу, да еще и потеря набранных средств.
  • 0

#38 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 05 июля 2013 - 11:19

Но для этого она должна вас вдохновлять, а вы ей должны позволять источники женской силы-безделушки разные, тряпки и т.д

хочу уточнить, что позволять жене не все подрят, а только то, что ее на самом деле воодушевляет и в этом ее поддержать. Мы, женщины, порой просто любим тратить и если муж нас не тормознет, то можем увлечься, а вот на поистине классные вещицы, не зависимо мелочи это или нет можем сами скупиться и тогда получаеться, что мы сами для себя зажали хорошее платье или сумку\туфли и вместо этого купили более доступную вещь, но которая нас самих не воодушевляет. Такая потом будет залеживаться в шкафу, т.к напоминает нам о не дополученном "счастье" и появляеться тяга купить еще раз. И если этот "еще раз" опять будет не по душе, то снова и снова очередные туфли будут покупаться и складироваться. Поэтому помощь мужа тут проследить на что именно горит глаз у жены и лучше ей это одно купить и даже где-то уговорить , чем несколько раз покупаться не то будет( от чего у мужа ни денег ни вдохновения не будет)
  • 2

#39 Aliedora

Aliedora

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 июля 2013 - 04:45

я тоже выскажусь. Мой муж никогда не требовал чтоб я работала. Говорил, решай как тебе хочется, если скучно дома и хочется - иди, препятствовать не стану. И я работала по 6 месяцев с перерывами в год полтора года. Самое долгое мое пребывание на работе - 2 года, последнее мое место. Я уволилась и больше даже не собираюсь. По деньгам... я не знаю сколько муж зарабатывает, он просто дает мне определенную сумму на хозяйство и на всякие безделушки. иногда у меня получается отложить с этой суммы что-то, иногда нет. Я никогда не знала размер его зарплаты - не спрашивала. Ни о том, каковы наши сбережения. Я почему то думаю, что он не допустит, чтоб мы голодали. За 8 лет нашего брака муж поднялся по карьерной лестнице до руководителя отдела из 9 человек, уволился с этой работы, начал свое дело, раскрутил его и я даже не почувствовала, чтоб нам чего то не хватало. Такое ощущение что всегда все есть. По внутренним ощущениям: работу я искала только когда сама себя считала обузой для мужа или хотела большей значимости для себя же (в общем, искала себя). Другими словами, я всегда верила в способность мужа обеспечивать семью, как дети верят, что папа может все. Может поэтому доход мужа не зависит от моих поисков себя в работе?
  • 5

#40 Мишель

Мишель

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 июля 2013 - 09:54

Добрый день,Павел!Расскажу о своем опыте.Я всегда была карьеристкой,зарабатывала в три раза больше мужа,но денег этих мы не видели ,всегда были в долгах,были огромные проблемы со здоровьем,и потом жизнь повернула так,что моей маме поставили диагноз рак мж,я не раздумывая написала заявление на отпуск,и уехала ухаживать за мамой,отпуск не дали,меня просто уволили.С тех пор я не работаю(около года ),муж стал зарабатывать очень хорошо ,скажу честно денег стало гораздо больше,муж стал уверен в себе,спокоен,у нас очень гармоничные отношения.
  • 1



Темы с аналогичным тегами деньги, семья

Предназначение

Подписаться на подарки