Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лучшие качества вашего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 16:15

Дорогие участницы форума! Во многих лекциях говорится, что для того, чтобы муж начал прогрессировать, нужно стараться подмечать его положительные качества. А за что вы любите своих мужей? Какие качества характера вас привлекли в своем мужчине? Может, эта темка поможет кому-то по-новому взглянуть на своего любимого, на отношения с ним. :)
  • 0

#2 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 23 января 2013 - 17:49

Много раз уже составляла список достоинств мужа, коих в разы больше недостатков... и дневник благодарности веду. и с удовольствием напишу в этой теме)
1. Сильное желание самосовершенствования и помощи всему миру) не удивлюсь, если когда-нибудь муж станет духовным учителем)) он перевернул мое видение на очень многие вещи, в первую очередь, на Бога, на такие понятия, как любовь, добро, благодарность, свет, бескорыстие... своим примером в том числе)
2. Он очень сильный и храбрый, рядом с ним ничего не страшно)
3. особенно для меня ценно, что он изучает особенности общения с женщиной))) (и ведичесик знания именно он мне открыл) то есть сознательно старается защищать и беречь меня от всего, дарить больше комплиментов, нежности и объятий, выслушивает меня и успокаивает)) критический ум, конечно же, отмечает, что не все получается... но получается очень много))
4. Его ярко выраженная мужественность. Именно рядом с этим человеком я ощутила, что значит - быть женщиной, просто от его отношения. А до этого считала, что половые различи не особо важны, главное - ЛИЧНОСТЬ)) и меня просто поражало, как вообще можно так за мной ухаживать и заботиться просто потому, что я девушка, и ничего при этом не требовать взамен (а мы в начале просто дружили и оба не хотели никаких отношений вообще, влюбленность пришла весьма позже...))
5. Его щедрость. Такое чувство, что ему не жалко вообще ничего, ни для меня, ни для незнакомых людей. В хорошем смысле, не до последней рубашки, но он всегда делится с большой радостью всем чем может. жаль, что из материального сейас не так много чем делиться... но это мой косяк, что не вдохновляю((
6. Прекрасный внимательный отец (ну у него и опыта побольше). Как он играет с дочкой - залюбуешься) спокойно оставляла дочь с ним с трехмесячного возраста и ничего не боялась)
7. Он невероятно терпелив! Я бы сама себя не вытерпела, а он терпит)) и еще умудряется улыбаться, успокаивать и обнимать, когда я злюсь на него и ворчу)))
8. Он потрясающе умен! Никогда не встречала человека более эрудированного, находчивого и разумного, чем он)) тут мне очень повезло, моя образованность не давит особо на гордыню - все равно муж намного умнее))
9. Он так умеет говорить, что заслушаешься) я могу слушать его часами)) всегда знает, что сказать, чтобы меня успокить или подбодрить, и как преподнести информацию, чтобы я ее не отвергла в порыве упрямства))

Пожалуй остановлюсь, а то могу очень долго писать) но блин... ведь так много хорошего, почему же этот дурацкий ум так усердно цепляется за пару-тройку несчастных недостатков (с моей точки зрения)??? пока еще работать и работать над полным принятием... но все равно уверена твердо, что я никогда не смогла бы найти мужа лучшего, чем мой любимый и дорогой))
  • 5

#3 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2013 - 17:59

Я только недавно "очнулась" и прослушав лекции и прочитав книгу Ольги вспомнила почему я со своим мужем, а не с кем-то другим))))
1. Он романтичный, писал мне стихи и тааакие сюрпризы делал, что все подруги общавидовались:)))
2. Он щедрый, если есть возможность купит и подарит все:))
3. Он очень честный!!! Не умеет врать совершенно
4. Он принципиальный, против "себя" не пойдет
5. Он верный!!!
6. Он отличный папа, может успокоить малыша лучше меня:)))
7. Он смелый
8. Он современный, всегда в курсе всех новинок во всех отрослях, интересуется многим
9. Он отличный друг!!!
10. У него отличное чувство юмора))). Думаю пока достаточно)))
  • 0

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2013 - 20:26

Девочки, СПАСИБО! Прям мои мысли прочитали :)
А я все бьюсь, он умный, он очень умный :)
Столько всего не замечаю!


  • 0

#5 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 20:47

+ порядочный
+ красивый и стройный
+ глубокий
+ мудрый
+ верный
+ ответственный
+ такие выразительные зелёные глаза с длинными ресницами :wub:
+ целеустремлённый
+ сильный
+ уважает себя и окружающих
+ с чувством юмора
+ ласковый
+ щерый
+ добрый
+ суперский отец
+ трепетно относится к своей маме и бабушке
+ заботливый
+ умный
+ мужественный
+ терпеливый
+ иногда я просто спрашиваю у Господа за какие мои заслуги Он мне послал такого невероятного мужа?? Неужели в прошлой жизни я была таким хорошим человеком?? Скорее всего мой муж это Его милость..
  • 2

#6 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2013 - 21:06

Мне уважать мужа вообще никакого труда не составляет, его просто невозможно не уважать, так-что у меня в этом плане полная лафа :D
  • 0

#7 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 24 января 2013 - 03:08

/
  • 0

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 24 января 2013 - 03:25

Так и я о своем любимом напишу
1 он очень надежный, мы за ним как за каменной стеной и это правда, все проблемы может разрулить
2 верный, ни разу даже повода мне не дал ревновать его по настоящему
3 ответственный, отвечает за все свои действия
4 мужественный, настоящий огромный мужчина, рядом с которым чувствуешь себя прям маленькой девочкой
5 принимает людей и жизнь такими какие они есть, я считаю это плюс, у меня пока не получается
6 очень хозяйственный, золотые руки,все может сделать сам
7 без вредных привычек, ни курит, ни пьет
8 любит природу и для меня это очень важно
9 настоящий друг, всегда придет на помощь
10 ласковый,нежный
и еще много чего, прям вот так на ум сразу не приходит))
Боже, сама не верю какой клад мне достался :wub: , спасибо тебе)
  • 2

#9 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 05:04

Так.. сейчас сосредоточусь... Что же мне в нем нравится?
мужественный, сильный
широкоплечий
суровый)))
умелый, все может своими руками
щедрый
благородный
аскетичный
волевой
добрый
глубокий
остроумный
бывает болтун и актер иногда, когда хорошее настроение... может развеселить
добывает деньги
умный, много знает всего, образованный
проницательный
умеет быть жетским и авторитарным (мне нравится это)
очень круто поет, а песни которые сочинял в юности, я считаю шедеврами, то бишь, талантливый
молчаливый и сконцентрированный
реально сильный, жилистый такой
выносливый
  • 0

#10 Цветочек

Цветочек

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 06:40

пожалуй, и я поделюсь своим мнением о любимом муже :)
1)меня поразил его ум и знания.он столько всего знает! я раньше считала себя умной ,но рядом с ним понимаю, как я далеко от этого.всегда мечтала о том, чтобы муж был умнее меня
2)его духовная жизнь.благодаря ему я изменила свои взгляды на жизнь, начала больше интересоваться саморазвитием и духовностью
3)его мужественность.он очень мужественный! так люблю в нем это качество! не жалуется, не ноет о том какая у него тяжелая жизнь, в отличие от меня )))
4)его смелость и храбрость.около него мне ничего не страшно, он всегда меня защитит и поддержит
5)его понимание.он всегда с сочувствием относится к проблемам людей,никогда не давит, не пытается вызвать чувства вины.наоборот поддерживает в трудную минуту и помогает чем может
5)его оптимизм.всегда верит .что все будет хорошо, даже если кажется, что хуже уже некуда.
6)его честность.если он говорит что_то, значит он действительно так думает.говорит людям правду, даже если она может быть против него самого...
7)конечно же его глаза, по которым я схожу с ума...такие мудрые,осмысленный взгляд ,длинные ресницы.нет слов :) а еще его мужественный голос и привычки
8) его помощь.на него всегда можно положиться.если он сказал, что поможет,значит он это сделает что бы ни случилось.
думаю, пока что хватит.часто думаю, за что мне Бог дал такого прекрасного мужа...пытаюсь ему соответствовать:)очень люблю....
  • 0

#11 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 14:20

Ой, класснющая тема, автор умничка!!

Итак:
  • Ум. Логичный, практичный, эрудированный почти во всех областях, может поддержать почти любую тему.
  • Множество умений. По части ремонта техники, починки, дома, изготовления полезных вещиц из ничего.
  • Внешность. Мужественный, сильный, красивые черты лица, рыжая борода))
  • Уравновешенность. Спокойствие, умение собраться в критических ситуациях и поддержать всех, кто паникует и бегает, как электровеники.
  • Ответственность. Надежность, способность действовать по договоренности, никогда не подводит людей.
  • Верность. Я никогда в нем не сомневаюсь.
  • Естественность. Отсутствие второго дна и хитрости, искренность, неспособность манипулировать.
  • Терпимость. Не запрещает мне моих увлечений и способов саморазвития.
  • Отсутствие вредных привычек. Очень существенный для меня плюс.
  • Добрый. Это сразу отражается в глазах.
  • Сдержанный. Не болтает попусту, не старается произвести впечатление.
  • Заботливый.
  • Умеет делать суперский массаж.
и так далее))
  • 0

#12 Darlis

Darlis

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 17:15

СПАСИБО ЗА ТЕМУ!!!
Мой Любимый, он
1. Верный, преданный. За 21 год брака, он ни разу даже не посмотрел на другую женщину.
2. Добрый. Это чувствуют все, особенно дети и животные.
3. Умный. Аналитик, логик.
4. Красивый. Нет правда, очень красивый.
5. Позитивный. У него почти всегда хорошее настроение.
6. Коммуникабельность. У него потрясающая способность находить контакт с любым человеком.
7. Обаяние. Он чертовски обаятелен. Думаю, если бы не его преданность, я бы уже с ума сошла от ревности!)))
8. Он не курит и не пьет.
9. Щедрый. Никогда ни в чем мне не отказывает. Другой вопрос, что я не всегда прошу.
10. Он профессионал в своем деле.
11. Он всегда в курсе всех новинок в области техники, интернета, связи и пр.
12. Он мастер на все руки! Мебель, строительство, электрика, сантехника... Мне кажется что он умеет все! Всю мебель на кухне он сделал своими руками.
13. Он прекрасно разбирается в авто. Нашу машину чинит всегда сам.
14. У него есть свои фирменные блюда, которые он мастерски готовит.
15. Терпеливый. Очень.
16. А как он убирается в доме, если я прошу о помощи! Это просто песня!!! Мне до него в этом деле еще расти и расти. Я когда убираюсь, то меня начинают затягивать всякие мелочи, я начинаю увлекаться, в результате уборка - на целый день. У него все методично, четко, быстро.
17. Всегда готов придти на помощь. Даже если это звонок среди ночи, встает и бежит.
18. Всегда очень хорошо ладит и со своими и с моими родителями.
19. Умеет дружить. Всегда интересуется всеми нашими друзьями, всегда первый звонит, поздравляет с праздниками, о которых всегда помнит.
20. Внимателен вообще. В доме не появиться ни одна мелочь, которую бы он не заметил.
21. Я не работаю уже 4 года. Он обеспечивает семью сам.
22. Он меня ЛЮБИТ!!!
  • 1

#13 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 18:43

Ох, какая тема! :wub: Все обходила ее стороной, обходила... Все, не могу.
Внимание! Сейчас начну хвастаться! :D
ОН... он такой! Он светится, почти как Бог. Он Мужчина, он квинтэссенция Мужчины. В нем есть все, что нужно, и ничего такого, что не нужно. Я даже не знаю, с чего начать список, да и Бог с ним, со списком этим. Мне проще перечислить, чем я недовольна - так, пару пунктиков иногда по дурости проскакивает.
Он меня чувствует - вот, наверное, это одно из самых необычных качеств для Мужчины. Чувствует "пульс" наших бесед, точно знает, когда что нужно или не нужно сказать. Всегда готов проявить мягкость и нежность (достаточно намекнуть, что милый, мне нужны "уси-пуси и ми-ми-ми" :D ), но никогда - НИКОГДА! - он не переходил границу, за которой Мужчина перестает сохранять достоинство и защищаться, если Женщина наглеет и на голову лезет. Ах, как он может ответить! :wub: Никакое перечитывание Валяевой после этого не нужно, мозги сами на место встают и очень быстро)) Он может зайти в дом и сказать: "Женщина! Я голоден. Потом массаж" :D Но никогда - НИКОГДА! - не дойдет в этом до абсурда, всегда его показная строгость дополняется внутренней нежностью и пониманием. Он умеет ценить даже самое малое (каюсь, мне в этом расти до него!). Он умеет слушать - и слышать. Он не позволит собой помыкать, он будет решать сам, но если чего-то не знает - пойдет и выучит, горы свернет, но он будет знать и владеть тем, что ему нужно для успешной жизни. Он умеет мечтать. Умеет верить в мечту. И он мастерски умеет помогать мне следовать моему Пути - а это непростое умение! - сказать любимой Женщине, что она ведет себя не лучшим образом, сказать так, чтобы она его за это еще и любила...

Все, хватит. Сейчас мне начнут завидовать :D
  • 4

#14 samaja_samaja

samaja_samaja

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Осло Норвегия Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2013 - 20:23

Спасибо за полезнейшую тему!!! Сама об этом задумалась неделю назад, но так сложно было начать, вроде что-то получилось :)

Вот за что, я люблю своего будущего мужа, мою половинку:
Весёлый
Позитивный
Целеустремлённый
Честный
Ласковый
Нежный
Заботливый
Разбирается в любом вопросе до конца, пока не поймёт
Любит учиться всему, в любой сфере жизни
Самосовершенствуется
Порядочный
Ответственный
Преданный
Справедливый
Мудрый
Мужественный
Романтичный
Красивый
Добрый
Рассудительный
Принципиальный
Сострадательный
Поддержит в любой ситуации
Надёжный
Хозяйственный
Розносторонний
Умный
Обаятельный

:)
  • 0

#15 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 07:27

Девочки,а я своему мужу подарок сделала в виде видео: слайды с фото с подписями - он прослезился.. Я даже не ожидала - вроде говорю ему часто, не скуплюсь на проявления нежности)) Если это будет уместно - поделюсь в Вами этим видео
  • 2

#16 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 07:31

Девочки,а я своему мужу подарок сделала в виде видео: слайды с фото с подписями - он прослезился.. Я даже не ожидала - вроде говорю ему часто, не скуплюсь на проявления нежности)) Если это будет уместно - поделюсь в Вами этим видео

это очень интересно, конечно!
  • 0

#17 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 11:52

Вот оно видео
Не знаю, как сюда вставить..
До вас ни с кем кроме него не делилась, оно было закрытым от чужих глаз..
Только не кидайтесь тапками, елси что..)
  • 4

#18 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 25 января 2013 - 11:59

Вот оно видео
Не знаю, как сюда вставить..
До вас ни с кем кроме него не делилась, оно было закрытым от чужих глаз..
Только не кидайтесь тапками, елси что..)

Юля, вы со своим мужем очень красивая и гармоничная пара) :wub:
  • 0

#19 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 12:00

Юля, вы со своим мужем очень красивая и гармоничная пара) :wub:


Благодарю..ОЧчень приятно... :wub:
  • 0

#20 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 12:06

Вот оно видео
Не знаю, как сюда вставить..
До вас ни с кем кроме него не делилась, оно было закрытым от чужих глаз..
Только не кидайтесь тапками, елси что..)

как нежно, столько любви! здорово!!!! и хорошая идея, кстати;))
ой, а можно я тоже вам ролик покажу, раз пошел такой разговор :rolleyes: мы на свадьбу делали четыре про нас, по каждому времени года :rolleyes:
  • 0



Темы с аналогичным тегами муж качества характера, мужчина, муж, мужчины, идеальный мужчина, идеальный муж, замечательный муж

Предназначение

Подписаться на подарки