Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие уроки для себя вынесли, прожив беременность, роды и первые месяцы жизни с ребёнком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#121 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 декабря 2013 - 07:47

Не со всем согласна. Пить нужно если требуется, НО! Нужно в этом разбираться и не пить все подряд! Слушать себя и свои желания. И в соответствии с этим пить то, что требуется.
Я пила родила сама, без разрывов и прочего. Пила много и в больших дозах, но только то, что нужно и знаю что это именно требуется. Витамины к тому же есть химические и есть натуральные, сделанные из фруктов овощей, выжаты минералы из соли и прочее. Я пью только натуральные.

Подскажите, а какие витамины вы пили натуральные?
  • 0

#122 Кошечка

Кошечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо
в поиске СВОЕГО места Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 декабря 2013 - 11:07

У меня сейчас вторая беременность. Старшему шестой год, но помню беременность и роды довольно хорошо. Самое главное, чем бы я хотела поделиться = всегда контролируйте свои мысли. Своими мыслями мы формируем свою судьбу. Это я поняла именно после родов :wub:
Срок родов у меня был середина июля, но я хотела родить 8 июля в день покровителей семьи святых Петра и Февронии. Мне все говорили - ребенок родится тогда, когда он захочет. Но я стояла на своем, к середине срока я убедила себя сама в том, что именно 8 июля я рожу сынульку. Чем ближе подступал срок, тем все более уверенней я становилась. Плюс ко всему я знала, что ребенок родится здоровым и обязательно спокойным.
С самого начала июля я много и долго разговаривала с сыном, готовилась сама и готовила его. Утром 8 июля я снова поговорила с сыном, пожелала ему удачи и весь день то болтала с девчонками в коридоре нашего отделения (я лежала в стационаре, меня обманом уложили, сказав, что риск). Им я рассказывала, что собралась рожать сегодня, а они на меня поглядывали и косо и посмеивались, типа, вот дурочка))
Время 18:00 - почувствовала первые схватки, засекла время, схватки стали повторяться каждые 10 минут. Через пару часов ко мне пришла санитарка за вещами, чтоб спустить в роддом :rolleyes: Девки офигели: "Вот женщина, сказала рожу и родила!". Но родить 8 немного не получилось, схватки длились долго. Родила 9 утром в 8 часов. Это было чудо для меня. Я поняла, что все в жизни происходит именно так, как мы того захотим и на что настроимся.
Сейчас у меня вторая беременность. Я уверена, что вся беременность будет идеальной и малыш родится здоровый и крепкий))
Верьте в самое лучшее и так оно и будет!!! Счастливой вам беременности и родов :wub:
  • 7

#123 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 10 декабря 2013 - 10:48

Подскажите, а какие витамины вы пили натуральные?

Я могу подсказать хорошие по натуральности витамины Солгар http://www.solgarvitamin.ru/
  • 0

#124 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:50

оба раза было кесарево.

как шло восстановление? полный наркоз или эпидуралка?
  • 0

#125 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 12:56

буду искать домашнего педиатора

да. нашли?
  • 0

#126 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:05

книги/статьи/журналы

роберт мендельсон - как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам.
  • 1

#127 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 17 декабря 2013 - 13:36

да. нашли?

Пока не искала, но наш семейный гомеопат осматривал, сказал все ок
  • 0

#128 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:43

девочки... не хочу агитировать за КС, но на днях рожала одна моя знакомая, вот её отзыв о её родах, у неё КС запланированный был:
"О том что будет кесарево я знала заранее, и в общем то свыклась с этой мыслью, но червячок сомнения меня грыз.
Наверное самые глупые мысли меня посещали до беременности:
- у меня не будет токсикоза, у меня не будет живота, я не почувствую шевелений, у меня не будет треников, я не прочувствую весь процесс родов и у меня не проснется материнский инстинкт, я не признаю своего малыша, у меня не будет молока… И еще много-много кошмариков, вычитанных мною в интернете.
Благодаря форуму я распрощалась со многими страхами, но наверное самое большое вложение в мое сознание и осознание будущего материнства сделала Ольгана. Олечка, Отдельное и огромное тебе спасибо!!!
Итак, беременность была очень желанная. Но все время я была на нервах и с угрозой срыва.
Токсикоза как такового не было. Я постоянно хотела есть. Все и всегда! Но был психоз Как сказал мой врач – это тоже разновидность токсикоза.
Животик начал расти в 16 недель – я проснулась утром – и он уже вырос и не втягивался
Первое шевеление – точнее первую рыбку – я словила в 15 недель, а первый ощутимый пинок – в 18 недель – 22 февраля (я это никогда не забуду).
7 марта на 2 скриннинге нас обрадовали – что у нас будет сыночек.
А дальше я жила в счастливом ожидании.
Договариваться с врачом о КС мы приехали заранее, но перед моим ПДР он уходил в отпуск, и сомневался, стоит ли подписывать заявление, так как если роды у меня начнутся раньше, он не сможет приехать, так как его не будет в Харькове. Но я настаивала на том, что мы будем стараться дождаться возвращения врача с отдыха. И обменка была подписана.
На 38 неделе я поехала в ЖК на плановый осмотр, с которого меня гинеколог с отеками и высоким давлением отправил на госпитализацию. До приезда моего врача оставалось 4 дня.
За эти дни мне нормализовали давление, убрали часть отеков, и ушло 2 кило.
Рожать я хотела 15 числа. Но так как врача еще не было, он мне по телефону сказал что понедельник – день тяжелый, и вообще, он в понедельник приедет, там и определимся.
В итоге, понедельник, обход, и мне врачи говорят, что есть время только на 17 число, в 9.30 будем встречать крошку. Мы готовимся. Нам дали список медикаментов которые нужно купить, я звоню мужу и говорю чтобы он во вторник привозил пакеты с вещами для малыша и для меня. Меня бьет мандраж…
На ночь я лезу в интернет, и о боже, начинаю читать страсти про кс, как не выходят из-под наркоза, как больно ставить катетор и тд… В 3 часа ночи – я топаю в аптеку за валерианкой, потому что начитавшись сего я просто не могу уснуть!!!
16 июля, врачи заходят ко мне чуть ли не каждый час, узнать как дела, и ругаю что я сижу в позе султанчика – так как этим могу спровоцировать преждевременное раскрытие, и сорвать все планы по поводу завтрашней операции. В 6 вечера заходит анестезиолог. Мы с ним общаемся, он говорит что все будет замечательно, анестезию сделает как для себя, и вообще – я не замечу что что-то было. Он был прав.
Мне звонят родные, выпытывают, когда будет операция – а я молчу как партизан. Я не хотела чтобы кто-то знал, и доставал меня в день операции звонками.
17 июля, утро, я спала хорошо. Накануне я опять залезла в интернет, и читала рассказы девочек о КС, многие были на позитиве, и мне это дало уверенности. В 8 утра я позвонила мужу и спросила – он выспался или нет) Ответом было – нет, я весь на иголках.
Приехал любимый. 9 утра. Врач говорит, что нужно подождать пока освободится операционная, и сразу туда, а пока можем посидеть на улице. Мы сидим на лавочке. Утренее солнышко ласково греет мой большой пузик, я его глажу и тихонечко рассказываю сыночку, что совсем скоро мы с ним увидимся. Я начинаю переживать, муж тоже. Тут звонит врач и дает команду подниматься на 5 этаж.
Мы берем пакеты и поднимаемся, нас заводят в палату, прибегают медсестры, растаскивают пакет медикаментов кому что (а я еще думала, что что-то лишнее останется, аха, сейчас). Мне дают одноразовую ночнушку, я переодеваюсь, и по щекам начинают катиться слезы. Заходит анестезиолог, еще раз задает вопросы, говорит что все будет хорошо, и просит 3 раза прочитать «Отче наш» за благополучную операцию, и за всю бригаду, которая будет работать. Я начинаю молиться. И тут меня зовут…
Муж меня целует, и говорит, что будет ждать уже с сыночком.
Я захожу в операционную. Меня ложат на стол, привязываю руки, врач начинает рассказывать, что они будут делать. Мне ставят катетор в мочевой (даже испугаться не успела), вводят катетор в вену (тоже не больно), натягивают простынь надо мною, прилепляют к животу, начинают его обрабатывать йодом, спиртом и еще чем-то, потом врач говорит «Начинаем, Мариш, все будет хорошо», я чувствую последний пиночек пятки в правые ребра и засыпаю.
«Мариш, просыпайся. Посмотри налево. Открой глаза…» Голос моего мужа заставляет меня открыть глаза и посмотреть налево… О боже. На соседней кровати лежит мой любимый мужчина, а на нем – лицо к лицу лежит наш сыночек. Как две капли воды похожий на папу. Такой же носик, такой же ротик, такие же глазки.
Я пишу, а слезы сами катятся из глаз…
Как я могла сомневаться, что я не узнаю. Как я могла сомневаться, что не поверю…
Я закрыла глаза и на пару минут ушла в отключку. В это время мое чудо уже одели, и медсестра поднесла его мне, чтобы приложить к груди. Малыш присосался сразу же. Муж попросил медсестер еще чуток побыть с нами, и нас оставили втроем.
Это непередаваемое счастье.
Потом пришла медсестричка, и папу отправили гулять до завтра. Мне ставили капельницу за капельницей, малыша положили рядышком со мною, и он тихонечко посапывал под боком.
Я осипшим голосом звонила родным и знакомым сказать что мы родились.
На ночь сыночка забрали в детское отделение, и сказали, что я должна выспаться. В ту ночь я спала крепко. И очень была благодарна что стояли катеторы, так как я не представляю как бы я ходила в туалет, да и вообще, они очень облегчили мое состояние. Вечером меня заставили чуть пройтись и уложили спать.
Утром принесли мне Артемку, я его сразу приложила к груди. Дальше началась карусель – малыш постоянно кричал, открывал ротик и моего молозива ему было однозначно мало. Но это заставило меня садиться. Брать его на руки, прикладывать к груди и ходить укачивать. В 5 вечера нас перевели в отдельную палату, и я уже ходила с малым во всю.
Ночь была очень веселая – Темка постоянно кричал, просил кушать. Дергал ножками. Какал через каждые час-полтора черным меконием. В тот момент я была в шоке от медсестры в детском – мало того что сквозь зубы разговаривала, так еще и не подняла свою Ж с кровати чтобы помочь мне – я тащилась через все отделение с орущим малым на руках. И ничем мне не помогла… Я шла назад и ревела, потому что не знала что с ним делать, как помочь или облегчить. В коридоре меня встретила девочка интерн (спасибо ей большое за помощь и подсказки!!!), у которой рожала там сестра, она успокоила малыша, рассказала что он просто хочет кушать, молочко придет. Нужно прикладывать почаще и все будет хорошо.
Ночь мы пережили, утром муж привез смесь на всякий случай, но она нам не понадобилась – пришло молочко, и сынок стал наедаться.
Выписали нас 22 числа в понедельник, мы с мужем не хотели торжественной выписки, и родных не звали, просто забрали бумажки, взяли малого и поехали домой, навстречу новой жизни!!!

Вот в общем то и все… Сейчас мы дома, привыкаем друг к дружке. Спасибо мужу, который взял отпуск на работе и нереально мне помог дома с малышом!!!"

Этот рассказ пишу сюда для того, что бы не боялись КС, если никак по другому нельзя. Чтобы не было депресняка по этому поводу. Всем руководит Господь, поверьте, для каждого прописан наилучший сценарий!!!

почитала вашу статью, допустила мысль про кесарево. В итоге, мне его предложили. Я сомневалась. НО хотя бы, было не страшно. Посоветовалась с мужем, согласилась.
  • 0

#129 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 декабря 2013 - 12:46

Да)) Такие, как вот это)) http://www.youtube.com/watch?v=6WEEeRZ9QTE

Сижу плачу. Так трогательно. Вторые роды обязательно дома. В первые я поехала в роддом и мне предложили кесарево.
  • 0

#130 Настёна Павлова

Настёна Павлова

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 1 Спасибо
Чебоксары Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:15

Вторые роды обязательно дома.

теперь сомневаюсь, т.к. рост 140. Справлюсь ли...
  • 0

#131 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 04 января 2014 - 14:56


  • 4

#132 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 13 марта 2014 - 14:25

Но я не врач... Ситуации разные бывают... Про генитальный герпес в стадии обострения не искала подробную инфу, но читала, что это повод для кесарева - новорожденный ребёнок с герпесом справиться не может (((

Если есть генитальный герпес, то лучше сначала пролечиться, добиться стойкой ремиссии, потом в течение скольких-то месяцев нужно будет предохраняться (конкретно уже не помню), потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Меня во всяком случае так врачи готовили к беременности. А лечили комплексно: Компрессы, ванны лечебные, повышение иммунитета, крем Девирс, этот препарат обладает высокой противовирусной активностью, потому что содержит рибавирин, врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием.
  • 0

#133 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 15 марта 2014 - 17:43

Выводы..
При беременности: слушать себя, верить в лучшее. Медицина - без фанатизма.
Роды: важно окружить себя людьми, которым доверяешь. Пусть это будут профессионалы. И пусть у них будет такой же взгляд на роды, как у вас. Не важно, дома или в роддоме.
Первые месяцы с малышом: больше отдыхать, наслаждаться этим временем (малыши быстро растут), принимать те ситуации, которые вызывают трудности\негативные эмоции... Опять же слушать себя. Вести дневник развития малыша, если хочется.
  • 0

#134 Arinka

Arinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 06:46

девочки, я прочитала несколько отчетов о родах, там все хорошо, но смутило, что после родов поднималась температура, пока молоко не пришло. Это у всех так или единичные случаи?

У меня температура поднялась до 38,5, где-то на 4-5 сутки, когда молоко пришло. Почему-то до родов об этом никто не рассказывал, а когда сама начала делиться, оказалось, что у каждой второй температура поднималась)
  • 0

#135 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 31 марта 2014 - 08:54

Читала, что когда начинает приходить молоко,то нельзя мерить температуру подмышкой, т.к. грудь горячая и дает ложную температуру, пишут, что нужно мерить на локтевом сгибе.

  • 0

#136 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 10:01

Если есть генитальный герпес, то лучше сначала пролечиться, добиться стойкой ремиссии, потом в течение скольких-то месяцев нужно будет предохраняться (конкретно уже не помню), потом уже беременеть и рожать с помощью кесарева сечения. Меня во всяком случае так врачи готовили к беременности. А лечили комплексно: Компрессы, ванны лечебные, повышение иммунитета, крем Девирс, этот препарат обладает высокой противовирусной активностью, потому что содержит рибавирин, врач говорит, что по-моему это единственный крем с таким содержанием.

Хороший, правильный подход, вы молодец! А то многие даже к гинекологу во время беременности не ходят, думают зачем, мы и так все знаем...А потом выкидыши и т.д.
  • 0

#137 Ясечка

Ясечка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Анапа

Отправлено 22 апреля 2014 - 15:04

для меня самое главное - позитивный настрой! еще верю, что нужно представлять, каким будет малыш - чьи глазки, носик, волосы и т.д. Рисовать мысленно его! и очень важно говорить о характере! я всю беременность настраивала себя, что ребенок будет спокойным, так и вышло )))))
  • -1

#138 Maruhsa

Maruhsa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург россия

Отправлено 29 апреля 2014 - 16:42

rebbi , я тоже с вами полностью согласна, такой крем мне прописывал врач. Когда первый раз пошла к врачу с данной проблемой, у меня был вопрос - есть ли лекарство, которое подходит для герпеса на губах и генитального герпеса
(повезло мне, у меня герпес и там и там ). Тогда, на приеме узнала про неплохие результаты лечения, если пользоваться кремом Девирс, но все равно еще начала искать братьев по несчастью, переписывалась с людьми вконтакте, которые лечились девирсом, для себя сделала вывод тоже попробовать. И зря сомневалась, пролечилась, боль, зуд и
сами болячки достаточно быстро прошли, еще и крема прилично осталось кстати.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уроки беременности и родов, Беременность, Роды

Предназначение

Подписаться на подарки