Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на свершения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 22 июля 2013 - 21:32

По просьбам милых дам выкладываю здесь, в этой мужской веточке, план как вдохновить мужа, поднять с дивана, отправить за мамонтами и т.п. =)
По задумке, это должно быть пошаговое руководство.

Хотелось бы конструктивной критики. Какие аспекты стоит упомянуть?

Весьма краткое и условное изложение, так сказать основные мазки:


1 Выкиньте свой эгоизм
Любое Дело свершается не ради себя и своего ложн. эго.


2Предназначение мужа или его психическая склонность
Определить к чему склонен муж.


3Мотиватор
Определить то что его толкает/заряжает.


4Открываем 3й глаз.
Учим строить планы/мечты.


5Хвалим мужа


6Просить
Сначала понемногу. Просьбы стимулируют мужчину.


7Помочь мужу решить проблему
Буквально заставить решить мелкую проблему, а после захвалить до полусмерти)


8Мужские дела
Поощряйте их, даже если запах бензина вам не нравится...


9Общение
Поощряйте Мужское общение. Мужские хобби.


10Аскезы
Центральный элемент в становлении Мужчины.


11Прогнать застой
Не давать терять набранный темп. "Не подпускать к дивану" =)



Это компиляция из многих лекций, Торсунова, Нарушевича, своего опыта, как личного так и блогерского.

Очень буду рад критике, дополнениям.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Alenushka_7

#2 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 01:24

А мне вот непонятно как женщина может сподвигнуть/заставить/подтолкнуть/вдохновить мужчину на пп 10 и 11.
Потому что для этого перво наперво сам мужчина должен выкинуть свой эгоизм. К этому его может подтолкнуть его наставник, но женщина... как? :)
  • 0

#3 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 01:37

10Аскезы Центральный элемент в становлении Мужчины.

Да-да, вот этот пункт , пожалуйста, проясните. То есть после всего сделанного, женщина должна сказать: Хорош жрать, иди работать ))))))))))))))))))
  • 0

#4 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 02:23

Пункт третий. Как определить??
  • 2

#5 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 02:32

О! А где пункт про принятие? Вообще странно, что такого пункта нет, учитывая что список составлял мужчина. И так,
п.12 не перечить мужу. Озвучивать своё мнение - да, но не перечить. Постоянно споря и возражая, жена этим его унижает.
  • 2

#6 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 04:44

1 Выкиньте свой эгоизм Любое Дело свершается не ради себя и своего ложн. эго.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смысл ведь в том, что мужчину нужно вдохновлять на то, чтобы он раскрыл себя, а не чтобы начал тупо зарабатывать не важно как. А зачастую на этом форуме бытует мнение, что вдохновить мужа=муж зарабатывает много...
  • 4

Поблагодарили 1 :
Елизавета Черепанова

#7 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 05:36

Все описанное Максимом почти полностью повторяет то, что было в записи вебинара Алексея Валяева о том, как вдохновлять мужчину...)))))))))

Я не говорю, что МАксим слямзил, я о том, что все это работает..)
  • 1

#8 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 05:48

Вдохновить мужчину можно при одном единственном условии: он любит эту женщину. Иначе никакие усилия никогда ничем не увенчаются. Если он просто тусит рядом - бесполезно.
  • 13

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 05:57

О! А где пункт про принятие? Вообще странно, что такого пункта нет, учитывая что список составлял мужчина.

А принятие обычно не мотивирует)))
  • 1

#10 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2013 - 06:03

А мне вот непонятно как женщина может сподвигнуть/заставить/подтолкнуть/вдохновить мужчину на пп 10 и 11. Потому что для этого перво наперво сам мужчина должен выкинуть свой эгоизм. К этому его может подтолкнуть его наставник, но женщина... как?


В идеале, нужно выстроить такие отношения чтобы муж уважал и почитал жену почти как Наставника.
+ Наставник далеко, а жена всегда рядом, всё видит)
Другой вариант: выработать приемлемую систему подбадривания и порицания.(принял холодный душ - вот пироги, не принял ни пирогов ни... ещё чего нибудь) Думаю тут индивидуально :)

Пункт третий. Как определить??

Он, во многом, вытекает из 2го. + Наблюдение и(или) задушевные разговоры.
Нужно понять что у мужа вызывает энтузиазм. Мотиватор может быть как бессрочным - может это вырезание из дерева или ещё что.
Так и конкретным - своё столярное дело или фирма или помощь людям и т.п.
Главное чтобы это был ЕГО мотиватор, а не "деньгидомотпускмашина".

п.12 не перечить мужу. Озвучивать своё мнение - да, но не перечить. Постоянно споря и возражая, жена этим его унижает.

Да, чего-то такого не хватает! Благодарю!!

Смысл ведь в том, что мужчину нужно вдохновлять на то, чтобы он раскрыл себя

Всё верно. В начале хорошего дела денег много не бывает. По Торсунову- сначала яд, потом нектар.

Все описанное Максимом почти полностью повторяет то, что было в записи вебинара Алексея Валяева о том, как вдохновлять мужчину...)))))))))

Ни что не ново) А есть ссылка на этот вебинар? А то я несколько пунктов считаю чуть ли не своим изобретением :D Основа то понятна что примерно одинакова.

Вдохновить мужчину можно при одном единственном условии: он любит эту женщину. Иначе никакие усилия никогда ничем не увенчаются.

Не думаю что все так просто. Есть любящие алкоголики, и не любящие мужья которых тем не менее жена "перевоспитывает". Любовь слишком сильное чувство, ей нужно учиться много лет, она не вспыхивает.

А принятие обычно не мотивирует)))

Я вот тоже думаю как "применить" приятие. В любом случае его место в начале, после "Анти эгоизма". Нужно принять мужа и стремиться к лучшему, а не жить мыслями в этом "лучшем" будущем.
  • 1

#11 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2013 - 06:05

Благодарю за такой живой интерес! Не ожидал :)
  • 0

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 06:09

А есть ссылка на этот вебинар?


Не помню, в какой-то рассылке или каком-то подарке было прислано..) Могу пошукать у себя на компе..)
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 июля 2013 - 06:25

11Прогнать застой
Не давать терять набранный темп. "Не подпускать к дивану" =)


а как именно не подпускать к дивану? если мужчина расслабляется во время компигр? каким словами?
  • 0

#14 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 06:59

11Прогнать застой Не давать терять набранный темп. "Не подпускать к дивану" =)

Но и не фанатеть отганянием от дивана. Отдыхать мужчине тоже нужно ;)

Я вот тоже думаю как "применить" приятие.

А можно я выскажу свое понимание? :)
Мне кажется, что принятие подразумевается в нескольких пунктах, которые невозможны без него.

2Предназначение мужа или его психическая склонность
Определить к чему склонен муж.

Пока мужчину не примешь, будешь искать те его "предназначение", которые тебе приятны, а не правда его предназначения.

3Мотиватор
Определить то что его толкает/заряжает.

А если его мотивирует то, что девушке кажется странным? Опять же, нужно принять и прочувствовать мужчину, чтобы поверить, что это не странность, а особенность.

4Открываем 3й глаз.
Учим строить планы/мечты.

А если у него и у нее разные планы? Без приятия будет скандал или давление, или вынужденное подчинение. А вот там, где будет принятие друг друга, пара сможет договорится и строить СОВМЕСТНЫЕ планы, а не каждый свои.

5Хвалим мужа

Когда принимаешь мужчину, то начинаешь хвалить не только за то, что тебе приятно, а и за то, чем он гордится, а тебе непонятно. Такие похвалы, как мне кажется, вдохновляют еще больше, т.к. мужчина чувствует доверие.

8Мужские дела
Поощряйте их, даже если запах бензина вам не нравится...

Опять же, нужно принять мужчину и понять, чтобы знать, какие мужские дела ему полезны, а какие не нужны. Если он интеллектуал щупленький, то нет смысла заставлять его тащить шкаф, который в 2 раза его тяжелее, когда он хочет грузчика взять. Или очень активного непоседу отправить заниматься резьбой по дереву - да он же со скуки помрет.

9Общение
Поощряйте Мужское общение. Мужские хобби.

Тут нужно принять и мужа, и его друзей. Иначе такое общение женщине может быть в тягость.


Пока это все писала, подумала. А может добавить пункт "Доверять мужчине/Верить в мужчину"? Не подвергать все его начинания, которые не нравятся сомнению, не тыкать носом в ошибки.
Или это не способствует вдохновению? :)
  • 4

#15 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 08:03

Не думаю что все так просто. Есть любящие алкоголики, и не любящие мужья которых тем не менее жена "перевоспитывает". Любовь слишком сильное чувство, ей нужно учиться много лет, она не вспыхивает.

Ну, речь и не о вспышке. А о настрое, внутреннем убеждении, что он эту женщину любит. Как понимает любовь, так и любит на данном этапе. Но если мужчина в принципе не сильно-то заинтересован и не уверен, что хочет в эти отношения вкладывать, то как-то не верится в возможность вдохновения такого человека.

Сколько читаю и слушаю, все равно как-то не убеждает, что "все зависит от женщины". Это не совсем правда. Потому что с одной и той же женщиной мужчины очень по-разному себя ведут, потому что они разные! Есть резонанс энергетик, состояний, психотипов - как угодно можно назвать. И если этого резонанса позитивного нет...

Часто женщины, спрашивая "как его вдохновить", на самом деле подразумевают "как его изменить под мой идеал". Так вот, ответ очень часто прост - никак.))

Это, конечно, не значит, что пытаться нет смысла... может быть, все-таки не так уж он от идеала и далек... но.. и кормить себя иллюзиями тоже не стоит, если понимаешь, что он вообще-то хороший и вообще-то вдохновляется и делает, но не то и не для тебя..
  • 6

#16 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 08:22

Но если мужчина в принципе не сильно-то заинтересован и не уверен, что хочет в эти отношения вкладывать, то как-то не верится в возможность вдохновения такого человека.

А как же творческие личности, которых вдохновляли малознакомые дамы, которым они посвящают свои работы? ;)

Часто женщины, спрашивая "как его вдохновить", на самом деле подразумевают "как его изменить под мой идеал". Так вот, ответ очень часто прост - никак.))

А это в точку! :) Вдохновить можно, а изменить - сложно. Разве что поломать жизнь. Но это уже другая тема :)
  • 0

#17 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 08:49

А как же творческие личности, которых вдохновляли малознакомые дамы, которым они посвящают свои работы? ;)


А это в точку! :) Вдохновить можно, а изменить - сложно. Разве что поломать жизнь. Но это уже другая тема :)

Ну это вообще другое... вдохновить чужого мужчину всегда легче.))
  • 0

#18 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 23 июля 2013 - 10:29

4Открываем 3й глаз. Учим строить планы/мечты.

Объясните, пожалуйста, это как?
Должны ли быть у каждого мужчины планы - ведь варны у всех разные? Или это индивидуально? Если да, то должен ли он делиться ими с женщиной и как - мол, вот хочу то и это..?

Пока это все писала, подумала. А может добавить пункт "Доверять мужчине/Верить в мужчину"? Не подвергать все его начинания, которые не нравятся сомнению, не тыкать носом в ошибки. Или это не способствует вдохновению?

По-моему, тоже классный вариант, без этого - никак.
Доверять/верить - значит, на тонком плане открыть "шлюзы" своему мужчине, то есть, внутренне сказать: "Да он у меня такой молодец, все это сделает и всего достигнет", даже то, что может казаться невозможным попервой. И расслабиться :) В салон пойти, на массаж... Это правильно я понимаю или еще что-то есть?
  • 2

#19 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 11:51

Очень понравился комментарий linangel ! :)

Максим, а что Вы понимаете под аскезами? Можете объяснить? :)
  • 0

#20 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 14:31

Это правильно я понимаю или еще что-то есть?

Не только внутренне. Внешне тоже нужно проявлять: не рваться сделать то, что у него не выходит еще; не доказывать, что вы лучше знаете; спрашивать, нужна ли ему ваша помощь, если кажется, что вы правда можете помочь; не обесценивать его начинаний и дел; да просто говорить, что вы верите в его силы. Не стоит конечно перегибать палку и делать совсем бога , которому ошибки не свойственны, но доверять в том, в чем он разбирается с его точки зрения. Как-то так :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами лень, муж, вдохновление, как

Предназначение

Подписаться на подарки