Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на свершения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 23 июля 2013 - 15:52

Не помню, в какой-то рассылке или каком-то подарке было прислано..) Могу пошукать у себя на компе..)

Был бы очень признателен, если вам не сложно)

а как именно не подпускать к дивану? если мужчина расслабляется во время компигр? каким словами?

Ну это я утраровано и кратко) Смысл в том чтобы видеть где отдых возвращается в привычку лениться, и пока ещё воспоминания свежи, снова мужа "расшевелить". Не дасть "выпасть в осадок" :)

Пока это все писала, подумала. А может добавить пункт "Доверять мужчине/Верить в мужчину"? Не подвергать все его начинания, которые не нравятся сомнению, не тыкать носом в ошибки. Или это не способствует вдохновению? :)

Изумительный комментарий, благодарю! Про принятие - всё по полочкам!)

Про доверие, да. Можно сделать отдельно, мне казалось что это часть Приятия, но лучше отдельным пунктом.

Сколько читаю и слушаю, все равно как-то не убеждает, что "все зависит от женщины". Это не совсем правда. Потому что с одной и той же женщиной мужчины очень по-разному себя ведут, потому что они разные! Есть резонанс энергетик, состояний, психотипов - как угодно можно назвать. И если этого резонанса позитивного нет...

Согласен. Не всё и не всегда. Торсунов называет это непреодолимой кармой.
Я не очень принимаю Нарушевича, но у него есть хорошая лекция, о том когда нужно закончить отношения, там много дельных советов.

Ну это вообще другое... вдохновить чужого мужчину всегда легче.))

Почему? Вы серьёзно?

Должны ли быть у каждого мужчины планы - ведь варны у всех разные? Или это индивидуально? Если да, то должен ли он делиться ими с женщиной и как - мол, вот хочу то и это..?

А при чём тут варна? Можно не стрить планы только распоследним шудрам (совсем деградантам) и Настоящим Браманам которые только служат Богу/медетируют (но у них нет Семьи)
По ситуации. Но это не должно быть переваливание ответственности за планы на жену. Лучше чтобы жена знала "общие" планы, а детали можно(если возможно) не рассказывать. Должна же быть загадка в муже)

что Вы понимаете под аскезами?

Варианты: спорт, пробежки по утрам, ранний подъём, закаливание, йога, спать на жёстком…
  • -1

#22 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 18:36

А как же творческие личности, которых вдохновляли малознакомые дамы, которым они посвящают свои работы? ;)

Вы знаете, я думала об этом и так и сяк, но вот как собственно, творческому человеку, мне вообще интересно понять природу вдохновения. Есть например такая точка зрения, что вдохновляет даже не конкретная женщина, допустим поэт встретил ее и написал поэму. А некая прекрасная женственная сущность неземная принимает в сознании поэта форму этой земной женщины на какое то время.... Но с этого момента если раскладывать дальше может получиться многабукаф)))
  • 0

#23 kompolina

kompolina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 270 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 18:58

Почему? Вы серьёзно?

Видимо, потому что с новым человеком всегда легче любому человеку проявить лучшие качества. И тем более, что мужчины вообще любят новое)) К жене уже привык за 5-10 лет, а тут свежий ветерок... И вовсе не об измене речь, а даже просто о "музе".
Ну.. по-крайней мере, мой опыт таков.
  • 1

#24 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 23 июля 2013 - 19:40

а как именно не подпускать к дивану? если мужчина расслабляется во время компигр? каким словами?

А мне последний пункт оооочень понравился и это точно нужно выполнять. И дело тут не в компиграх и расслаблении, тут друое имеется ввиду. Если мужчина набрал обороты: и хобби у него, например и аскезы, и ранние подъемы и духовная жизнь, поддерживать его в этом всеми силами, ему легко откатиться назад при плохой поддержке или ее отсутствии... Проверено!
  • 4

#25 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 02:44

Варианты: спорт, пробежки по утрам, ранний подъём, закаливание, йога, спать на жёстком..

Так я и думала. Интересно, с чьей лёгкой руки под аскезой вдруг стали подразумевать обычный ЗОЖ?
Аскеза - это духовная практика. Грубо говоря, воздержание от наслаждений, и именно с целью духовного роста. И когда к этому тянет-подталкивает жена - это вообще с ног на голову всё перевёрнуто. И по тем же Ведам муж - проводник между женой и Богом, и никак не наоборот.
  • 0

#26 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 03:51

Так я и думала. Интересно, с чьей лёгкой руки под аскезой вдруг стали подразумевать обычный ЗОЖ?
Аскеза - это духовная практика. Грубо говоря, воздержание от наслаждений, и именно с целью духовного роста. И когда к этому тянет-подталкивает жена - это вообще с ног на голову всё перевёрнуто. И по тем же Ведам муж - проводник между женой и Богом, и никак не наоборот.

Сейчас на дворе Кали-юга и ЗОЖ является не чем иным, как аскезой ))
Для того, чтобы вставать раннним утром и обливаться холодной водой, нужно воздержаться от наслаждения валяния в кровати и купания в теплой ванной и совершить аскезу, которая приведет к духовному росту, потому как ранние подъемы, отказ от продуктов насилия, алкоголя, занятие йогой (а это все аскезы) приведет к изменению сознания человека, очищения его разума и в итоге к практике "общения" с Богом...
  • 0

#27 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 05:01

Так я и думала. Интересно, с чьей лёгкой руки под аскезой вдруг стали подразумевать обычный ЗОЖ?

C руку Олега Генадьевича...) Он прям так и перечесляет.
Я поникаю о чём вы, и полностью поддерживаю! Но как писали выше: кали-юга же. Так что и аскезами называется Нормальная жизнь (спорт, закаливание), да что уж не пить и курить, не есть мяса - уже считается за аскезу... (это тоже было в лекции)
  • 0

#28 red squirrel

red squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 63 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 05:14

Максим, какой вы молодец! Вот повезло же или повезет какой-то девушке! Счастья Вам!
  • 0

#29 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 24 июля 2013 - 15:56

Лиза, жене, повезло, или мне с женой) В общем благодарю!)
  • 1

#30 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 05:35

Товарищи, вы путаете аскезу с самодисциплиной. :)

Для того, чтобы вставать раннним утром и обливаться холодной водой, нужно воздержаться от наслаждения валяния в кровати и купания в теплой ванной и совершить аскезу, которая приведет к духовному росту, потому как ранние подъемы, отказ от продуктов насилия, алкоголя, занятие йогой (а это все аскезы) приведет к изменению сознания человека, очищения его разума и в итоге к практике "общения" с Богом...

Да не факт. Может и привести, а может и нет. Грубо говоря, путь к Богу возможен через аскезы, но аскеза ( в здешнем её понимании) не гарантирует пути к богу. Даже здесь на форуме есть темы, где продвинутые ЗОЖ-евцы по жизни тираны и деспоты. Потому что "аскезы" есть, а ни любви ни Бога в душе нету.
  • 0

#31 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 05:38

C руку Олега Генадьевича...) Он прям так и перечесляет.
Я поникаю о чём вы, и полностью поддерживаю! Но как писали выше: кали-юга же. Так что и аскезами называется Нормальная жизнь (спорт, закаливание), да что уж не пить и курить, не есть мяса - уже считается за аскезу...

А может у него это был лёгкий сарказм? ну примерно как когда мужа приготовившего ужин называют героем. ну молодец, конечно. но это же не подвиг. :) так и тут это не аскеза.
  • 1

#32 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 06:52


здесь на 5 и 15й минуте.

Я с вами согласен что есть "настоящие" аскезы и аскезы как ЗОЖ. И критерий вы верно указали.
Обязательно сделаю акцент на этом моменте! Благодарю!
  • 0

#33 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 июля 2013 - 07:39


Отправила Вам вконтакте)
  • 0

#34 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 07:52

такое чувство, что мужчина - это какой то предмет и от него ничего не зависит, если рядом нужной женщины не будет)

я вообще не могу сейчас поговорить с мужем. ни о чем. он в напряге из за денег. как только я начинаю что то говорить, рассказывать, спрашивать все заканчивается фразой не выноси мне мозг. даже если я рассказываю просто про ребенка. как прошел день, что он делал, что нового. как можно поддержать человека, если даже рот открыть невозможно?
к слову, за деньги я ему никогда ничего не говорила. зарабатывает сколько зарабатывает. всякое случается ,все проходит.
  • 0

#35 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2013 - 09:09

Отправила Вам вконтакте)

Благодарю! :hi:

такое чувство, что мужчина - это какой то предмет и от него ничего не зависит, если рядом нужной женщины не будет)

просто темой семьи интересуются в основном женщины. Я вот напишу чисто мужскую статью, а под ней почти все комментарии женские...

как можно поддержать человека, если даже рот открыть невозможно?

Вот "рот открывать" зачастую не надо. Мужчинам не нужны слова поддержки, и тем более разговоры об этом. Здесь другая психика, и если мужчина слушает поддержку и или обсуждает проблему, значит она или не большая или он прилагает огромные усилия.
Нам легче чтоб нас не трогали. Отсюда обратная проблема, когда у женщины трудности - мужья оставляют их в покое (так как хотели бы чтоб поступили с ними). Я писал об этом на форуме.

Конкретный совет: делайте свои обычные дела, и главное будте в меру счастливы (т.е. не надо из солидарности ходить угрюмой!) Молитва.
Спросите у форумчанок, здесь очень много Разумных женщин, наверняка есть "рецепты")
  • 2

#36 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 09:19

про то, что слова поддержки не нужны - я знаю) не первый год вместе) спасибо, что еще раз ) просто есть и дургие темы для разговоров, а получается, что когда мужчина что то обдумывает и решает мысленно проблемы (а это может длится неделями) мне к нему вообще не подходить? тогда мы будем просто соседями и жить рядом))) понимаю, что, возможно, вдаюсь в крайности, но иногда так и происходит. мне где тогда общаться, если я с мужем не могу поговорить ни о чем? и он выслушать меня, потому, что постоянно грузится и никак не перезагрузится)
жду, конечно же, совета разумных женщин)))
  • 0

#37 YaNatasha

YaNatasha

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 июля 2013 - 09:53

Максим, а если есть сложности со 2-м пунктом? Вы могли бы что-то подсказать?
  • 0

#38 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 10:16

просто есть и дургие темы для разговоров, а получается, что когда мужчина что то обдумывает и решает мысленно проблемы (а это может длится неделями) мне к нему вообще не подходить?

А если спросить у него, может ли он сейчас поговорить? Или попросить выделить для разговора с вами некоторое время "сегодня, когда тебе удобно".
Мне такой подход очень помог. И мужа не напрягаю, и сама не дуюсь на его неразговорчивость.
  • 0

#39 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 10:23

оо, гран муррси))) я вчера решила попробовать так сделать - получилось неплохо)))) спасибо вам. теперь буду так делать и дальше)
  • 0

#40 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2013 - 14:04

А если спросить у него, может ли он сейчас поговорить? Или попросить выделить для разговора с вами некоторое время "сегодня, когда тебе удобно".

Хороший вариант!
Ещё у славян были спец. дни - Любование, когда обсуждались вопросы семьи, чувств и отношений. Это у Лаланы есть.

а если есть сложности со 2-м пунктом? Вы могли бы что-то подсказать?

Это наверное самый сложный вопрос. Тут нужно знать варны и их специфику + близко знать мужа. Попробуйте послушать лекцию о варнах и перенести её на мужа. Ну и конечно, всё упростится если муж склонен обсуждать с вами этот вопрос.
  • 1



Темы с аналогичным тегами лень, муж, вдохновление, как

Предназначение

Подписаться на подарки