Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на свершения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 10:04

мне интересно, как видите вы свою жену) какая она.
  • 0

#62 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 14:26

tigrenok, очень в хороших тонах вижу, хорошая и красивая.
Мне действительно непонятен вопрос, слишком общий, поэтому и ответ общий. Да и неудобно описывать человека ( в .т.ч. себя) на форуме)
  • 0

#63 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 15:21

Ну вот. ((( А я только собралась спросить Вас про Вас. )))) А именно вот про это:

иметь совесть и быть благодарным

я так поняла, что вы это имеете и умеете. Вопрос: чья это заслуга? Родителей? Других воспитателей? Увлечения какой-то тематикой? Врождённое или приобретённое?
Вот в таком ключе.
Потому что лекции лекциями, но зерно знания должно упасть в благодатную почву. :)
  • 0

#64 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 16:04

Совесть, наверное есть у меня. Заслуга скорее всего родителей, но при желании человек может её у себя развить почти "с нуля", нужно быть внимательным к окружающим, не ставить их ниже себя.
С благодарностью то же самое, лучше всего помогает пожелание всем счастья.
Лично меня "мотивирует" сама мысль об обязанности как о Пути по котором шли наши предки, как они строили города и империи (само-собой для этого нужно изучать правдивую историю (не ту где славяне "варвары и люди второго сорта")

Не знаю как выразить, но есть Знание,а есть информация, вот она должна упасть на благодатную почву, и вырасти в Знание.
  • 0

#65 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 15:48

спорт, пробежки по утрам, ранний подъём, закаливание, йога, спать на жёстком…

ой, добейте меня танцем, называется :D .( простите за прямоту, с чужими мужчинами я предпочитаю не сильно цацкаться)
это не аскеза - это мужские игрушки, но мужчины последнее время настолько... что и мужскими игрушками не все способны играться. ксожалению. аскеза - это то что делать сложно. вот в спорт и сливают, это конечно лучше чем секс, но к не женатому мужчине который например занимается спортом у меня уважения нет. даже презрение. потому что я понимаю что он струсил.
  • -2

#66 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 06:39

yuliya82, ну тогда нам, презренным млечхам, осталось только паст к вашим лотосным стопам.
  • 1

#67 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 15:35

Я погорячился, пожалуй.
yuliya82, поймите правильно. Я знаю что такое Аскезы. Но припомните для чего они совершились и как?
Величайшие личности предавались Аскези для того чтобы накопить "энергию". Возьмём мы сейчас хорошего мужчину и поставим на год в Гималаях, стоять на одной ноге... Обычные люди не способны получать и пользу от Аскезы, такая энергия их убьёт.

А это "популярный" сайт, если бы здесь собирались исключительно Настоящие Йоги...
Мне остаётся только мечтать что я встречу человека, которому смогу сказать: "твои цели столь высоки что тебе нужно заняться Аскезами". И даже если он не займётся - я уже буду счастлив, что встретил такого.
  • 2

#68 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 02:55

Извините может вопрос не в тему, но мне очень интересно узнать от вас о границах в отношениях между мужчиной и женщиной, больше интересно в браке.
  • 0

#69 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2013 - 05:44

О каких границах вы говорите?
  • 0

#70 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 15 августа 2013 - 11:48

о личных границах в отношениях в паре, скорее всего так, просто четче сформулировать не могу :t1806:
  • 0

#71 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 15 августа 2013 - 17:17

Вы имеете ввиду разграничение зон ответственности? Или темы которые можно и нельзя затрагивать?
Может пример из жизни(даже не своей) :)
  • 0

#72 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 августа 2013 - 13:47

Максим, раз уж я к вам обратилась в первый раз без поблажек, то позвольте так же прямо ответиь на ваши оправдания ( по крайней мере я постараюсь).
всё что вы пречислили - это аскезы тела. всегда можно найти аскезу ту что делатьсложно (для тела. и не только ) нет предела совершенству... аскезы для тела самые простые аскезы для мужчины, если вы не знаете. зайти на женский форум и стерпеть вольное проявление женских эмоций (на женской кстати територии ) куда больших усилий стоит...
я видела таких мужчин ( бегающих поутрам и НЕ мнящих себя большими аскетами), всё познается в сравнении...))))
аскезы для накопления энергии - звучит как вычитаные цитаты из книг.. не хочу даже говорить на эту тему. мне лень, простите. мне оно не нужно. разбирайтесь сами как-нибудь. просто хотела вам дать знать что не все читающие в восторге от тго что вы пишите. прошу прощения за эмоциональный тон ( буду в следующий раз учитывать что наши мужчины оч. нежные), я из тех кого роздражают женатые мужчины шарящиеся на женских форумах при живой жене. позволю себе не объяснять, если вы не против, сходите за объяснениями , хотя бы к Торсунову в лекционарий, если вас интересует. меня конечно, это не оправдывает, но поясняет мой нетерпение. всего доброго
  • 0

#73 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2013 - 07:53

yuliya82, я не оправдывась, тем более перед вами. А свои "эмоциональные всплески" (а на самом деле желчь и глумление) которые я почему-то, по вашему, должен терпеть от абсолютно "левой" женщины - оставьте при себе.
  • 0

#74 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 18:13

"левой" женщины

т.е. вы сюда пришли к целому форуму "левых" женщин, только сладенькое собирать, а критиковать нельзя? :pardon: . так бы сразу и сказали. удаляюсь молчать в тряпочку
  • 0

#75 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 сентября 2013 - 02:42

Вы имеете ввиду разграничение зон ответственности? Или темы которые можно и нельзя затрагивать?
Может пример из жизни(даже не своей) :)

Здравствуйте, благодарю за то что отвечаете на мои столь расплывчатые вопросы. Если честно, я не могу привести пример из своей жизни. Я могу сказать, что мне интересно разграничение зон ответственности.
Хотя для меня наверно надо начинать вообще с самого начала, то есть выяснить: что значит создание семьи,что важно для создания семьи, и это не юридические нормы, а больше скажем вопрос взаимодействию двух личностей. И вопрос границ меня больше интересует как раз в контексте взаимодействия двух личностей.
Я очень сильно извиняюсь за такие расплывчатые вопросы\ комментарии :t1806:
  • 0

#76 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 04 сентября 2013 - 06:23

т.е. вы сюда пришли к целому форуму "левых" женщин, только сладенькое собирать, а критиковать нельзя? :pardon: . так бы сразу и сказали. удаляюсь молчать в тряпочку


Юля, между конструктивной критикой в уважительной форме и грубыми наездами с целью обидить и унизить человека есть разница. К сожалению, Вы делаете второе, а не первое.

yuliya82, я не оправдывась, тем более перед вами. А свои "эмоциональные всплески" (а на самом деле желчь и глумление) которые я почему-то, по вашему, должен терпеть от абсолютно "левой" женщины - оставьте при себе.


А Вы, Максим зря поддались на провокацию. Не теряйте своего достоинства и уважительного отношения к участницам форума, даже если они сами его теряют.
  • 3

#77 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 04 сентября 2013 - 08:06

что значит создание семьи,что важно для создания семьи, и это не юридические нормы, а больше скажем вопрос взаимодействию двух личностей.

Очень обширная тема. Тут могу посоветовать семинар Нарушевича про начало отношений, хотя я далеко не во всём с ним согласен, но для понимания картины - подойдёт.
Здесь моя статья, точнее 3 статьи, про начало и построение отношений.
Я для себя ответил что главное - выполнение обязанностей перед друг другом. Это наиболее "безошибочный" путь. Когда ты изучил свою природу, природу супруга, чётко знаешь обязанности и стремишься их выполнять.

А Вы, Максим зря поддались на провокацию. Не теряйте своего достоинства и уважительного отношения к участницам форума, даже если они сами его теряют.

Да, есть у меня такая проблема. Благодарю за напоминание)
  • 0

#78 Греза

Греза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 10:17

Максим, прочитала Вашу статью http://dysha-v-dyshy...zhenshhiny.html. Очень понравилась. И рада, что открыла для себя ваш блог - очень полезно. Я хочу у вас спросить, как заставить себя верить мужчине? Умом понимаешь, что да, твоя вера даст ему силы. А внутри сидит что-то такое, всплывающее - " не уверена.....не уверена, ох, сомневаюсь.....
  • 0

#79 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:38

Греза, благодарю!
Нужно работать над Принятием мужа таким какой он есть, а так же помаленьку увеличивать веру в мужа. Возможно вы излишне активны, или "более компетентны" - тогда, нужно потихоньку перекладывать ответственность на плечи мужа. Это если коротко.
  • 0

#80 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 06 сентября 2013 - 16:27

Я для себя ответил что главное - выполнение обязанностей перед друг другом. Это наиболее "безошибочный" путь. Когда ты изучил свою природу, природу супруга, чётко знаешь обязанности и стремишься их выполнять.

Спасибо большое за такое интересное мнение и за советы по поводу статей и лекций, буду потихоньку разбираться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами лень, муж, вдохновление, как

Предназначение

Подписаться на подарки