Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вдохновить мужа на свершения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#41 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июля 2013 - 16:24

Ещё у славян были спец. дни - Любование, когда обсуждались вопросы семьи, чувств и отношений.

Мой муж сказал, что это бред и лучше спрашивать :) А вот о чувствах можно и так :)
  • 0

#42 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 27 июля 2013 - 18:07

Практика показывает что предки мудрее нас. Я тоже не горю желанием говорить о чувствах по расписанию. Но это и разбор полётов, и планы на будущее. А это они из навыков высокоэффективных людей/семей. + когда наступает кризис о чувствах говорить не хочется... это как поход к стоматологу, часто бывает, что потом приходится потеющими руками сживать ручки кресла стоматолога, хотя можно было сделать профилактику.
  • 3

#43 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июля 2013 - 06:18

Практика показывает что предки мудрее нас. Я тоже не горю желанием говорить о чувствах по расписанию. Но это и разбор полётов, и планы на будущее. А это они из навыков высокоэффективных людей/семей. + когда наступает кризис о чувствах говорить не хочется... это как поход к стоматологу, часто бывает, что потом приходится потеющими руками сживать ручки кресла стоматолога, хотя можно было сделать профилактику.


я в своем мч заметила, что он НЕНАВИДИТ расписания и жить по плану. из-за этого везде успевает, планирует несколько встреч в одно время и т.д. как бы так потихоньку включить это планирование в нашу жизнь? я не говорю что жить надо строго по плану, но должен же быть какой-то единый путь или нет?
  • 0

#44 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 06:42

Практика показывает что предки мудрее нас.

Я и не отрицаю этого. Просто есть то, что для современных условий жизни не совсем подходит или не всем. Нам с мужем проще говорить тогда, когда хочется, а не по расписанию. В кризисные моменты - да, отличный вариант, т.к. чаще вообще нет желания говорить.

из-за этого везде успевает

Если он везде успевает, в чем проблема? Мне почему-то кажется, что у него просто темперамент такой и отличный от вашего. Не ухудшится ли его успешность от планирования? Ведь такая перемена может быть сильным стрессом. Или вы о планировании в отношениях, а не на работе сейчас больше спрашиваете? :)
На самом деле мой муж тоже не очень любит планировать и делает это только там, где точно нужно. Знаете почему? Чтобы не разочаровываться, если все планы не успеешь осуществить или они совсем развалятся и не подводить тех, кому уже наобещал этих планов ;)
  • 0

#45 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2013 - 07:27

Чтобы не разочаровываться, если все планы не успеешь осуществить или они совсем развалятся и не подводить тех, кому уже наобещал этих планов ;)

Я тоже так всегда делал. Но пришёл к выводу что без чётких планов нет чётких целей, нет "контрольных точек" исполнения (графика). И Цель становится такой далёкой и абстрактной.
Я пришёл к выводу что лучше ставить цели и строить планы - тогда виден Путь, сразу понятно что и когда надо делать.
Другой вопрос детальность плана. Можно накидать основные вехи по неделям, а можно поминутные планы на день составлять.
Я очень хочу последний вариант, но привычка берёт своё и всё равно скатываешься к "безплановости" в итоге дела накладываются др на друга, сроки пропускаются, цель отдаляется! Хаос! =(
  • 2

#46 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 07:47

сами пришли к выводу?
  • 0

#47 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июля 2013 - 08:24

Я и не отрицаю этого. Просто есть то, что для современных условий жизни не совсем подходит или не всем. Нам с мужем проще говорить тогда, когда хочется, а не по расписанию. В кризисные моменты - да, отличный вариант, т.к. чаще вообще нет желания говорить.


Если он везде успевает, в чем проблема? Мне почему-то кажется, что у него просто темперамент такой и отличный от вашего. Не ухудшится ли его успешность от планирования? Ведь такая перемена может быть сильным стрессом. Или вы о планировании в отношениях, а не на работе сейчас больше спрашиваете? :)
На самом деле мой муж тоже не очень любит планировать и делает это только там, где точно нужно. Знаете почему? Чтобы не разочаровываться, если все планы не успеешь осуществить или они совсем развалятся и не подводить тех, кому уже наобещал этих планов ;)



ой)) опечаталась )))) НЕ успевает, если б успевал я б не писала))))
  • 0

#48 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 июля 2013 - 08:27

но привычка берёт своё и всё равно скатываешься к "безплановости" в итоге дела накладываются др на друга, сроки пропускаются, цель отдаляется! Хаос! =(


и я о том. я просто сама по себе такая куда ветер подует туда и лечу, но раньше все равно составляла хотя бы примерный план. к тому же я журналист, а нам без планов на работе никак нельзя. когда начали жить вместе с мч тоже пыталась планировать, но поняла, что это невозможно, т.к. он не любит планировать, а соответственно мы не можем подстроиться под друг друга и все летит само по себе неизвестно куда. ну мы даже важные события пропускаем или не замечаем как они проходят т.к. делаем их впопыхах опаздывая куда-то((((
  • 1

#49 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 28 июля 2013 - 12:04

Ещё у славян были спец. дни - Любование, когда обсуждались вопросы семьи, чувств и отношений. Это у Лаланы есть.

У католиков это тоже есть :) Называется "Супружеский вечер" (вольный перевод с немецкого), не знаю насколько это давняя традиция, но среди моих верующих католических друзей почти все пары это практикуют. Значит они 1 вечер в неделю обязательно проводят вдвоем, никаких других дел кроме как быть вместе, общаться, в том числе и обсуждать всякие вопросы или проблемы или сами отношения. Конечно, все не ограничивается одним вечером в неделю, но помогает в турбулентное время побыть наедине и укрепить отношения. У нас с мужем это не всегда получается из-за его рабочего графика, никогда не знаешь, когда он будет дома, но у всех остальных работает. Мне тоже нравится, по крайней мере знаешь, что как бы не занят был муж - в четверг вечером он мой, если нет дежурства :) А если не получилось в четверг - переносим на день дальше.
  • 7

#50 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2013 - 13:21

сами пришли к выводу?

Про необходимость графика? Да я это прям всей душой чувствую)

У католиков это тоже есть :) Называется "Супружеский вечер

здорово, не знал. Работают графики, раз они во многих культурах есть)
  • 0

#51 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 15:31

ой)) опечаталась )))) НЕ успевает, если б успевал я б не писала))))

А я уж удивилась, зачем заморачиваться, если все хорошо :)

Почему-то мне кажется, что тут мужчина должен сам прийти к необходимости планирования... Особенно, если это касается работы.
  • 1

#52 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 28 июля 2013 - 19:18

ну это само собой. Только этого мало. Люди часто приходит к правильным выводам, но вот заставить себя им следовать совсем не просто.
  • 1

#53 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 июля 2013 - 03:55

ну касаемо работы я вообще не лезу. это не мое дело)) я говорю в общем о планировании.
  • 0

#54 Veronika_Sweet

Veronika_Sweet

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 11:13

А мне вот непонятно как женщина может сподвигнуть/заставить/подтолкнуть/вдохновить мужчину на пп 10 и 11.
Потому что для этого перво наперво сам мужчина должен выкинуть свой эгоизм. К этому его может подтолкнуть его наставник, но женщина... как? :)

  • S,
Я понимаю вашу проблему, как и проблему множества женщин на этой планете. Я сама раньше задавалась вопросом: почему отношения начинаются идеально, сказочно, а потом все становится какой-то рутиной и нескончаемым потоком претензий??? Но в итоге нашла единственный, самый простой ответ: все дело во мне! Мы действительно можем сделать нашу личную жизнь идеальной. Достаточно просто измениться. Надо отдаваться своему мужчине без остатка, и, поверьте – он оценит! Они на самом деле часто не понимают даже половины предъявляемых нами претензий – они элементарно не знают, что происходит у нас в голове. Ведь они не умеют читать мысли, правильно??? И когда я это поняла, я стала искать способы как себя усовершенствовать. Первым делом я стала разнообразить нашу сексуальную жизнь. Для мужчины это очень важно, для него это способ переключиться от насущных проблем, связанных с постоянными поисками, ведь он должен содержать семью, он должен решать важные и сложные вопросы – каждый день, каждую минуту. Я открыла для себя мир рисунка для теле – мастера могут создать на вашем теле красивые, изящные рисунки. Мой мужчина от этого в восторге. Рисунки могут быть как на эротическую тему, так и на любую другую. Заводит необыкновенно))). Я стала делать интимные стрижки, и мой муж был еще в большем восторге от этого! Представляете, он раздевает меня и видит красивый рисунок прямо ТАМ в форме сердца. И я говорю ему: «Это для тебя, любимый»))). Близость потрясающая. Это нас объединяет, это наша маленькая тайна. Я иду по улице, и чувствую себя необычно, вдохновляюще. Ведь у меня с моим любимым есть наша маленькая, красивая и изящная тайна… (подсказка: есть такие наборы Bikiline. Вы можете сделать себе интимную стрижку дома за 10 минут. Это меня спасает, когда не хватает времени попасть в салон. Я всегда знаю, что я неотразима))))). Девушки, у меня к вам просьба: научитесь себя любить, ценить, боготворить – и тогда для вашего мужчины вы тоже станете богинями. Ведь настоящая Богиня никогда не опустится до претензий, скандалов и обвинений. Потому что она БОГИНЯ…
  • 4

#55 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 12:43

Veronika_Sweet, это вы мне? Спасибо. Хороший пост. Хоть и не совсем по адресу. :)
Но как всё ЭТО сподвигнет мужа на аскезы в исконном значении этого слова? Если вы читали всю тему, то заметили, что мне не понравилось вольное обращение с понятием аскезы. И всё.

А в список можно внести пункт "разнообразить интимную жизнь" )))
  • 0

#56 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 02 августа 2013 - 05:11

Veronika_Sweet, очень хорошо сказано про богиню.

Но как всё ЭТО сподвигнет мужа на аскезы в исконном значении этого слова?

При правильном подходе, можно ограничивать свои ласки для того чтоб мотивировать мужа к аскезам.

А в список можно внести пункт "разнообразить интимную жизнь" )))

Можно конечно) Но это уже частный случай. Кому-то её надо разнообразить, кому-то виды отдыха, или еду.
  • 0

#57 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 17:52

Списки это все конечно хорошо))
Но все это опять же выдержки из лекций которые большинство слушают.

Максим, интересно было бы услышать практические примеры со стороны мужчины, какой опыт Вы получили, каким образом Ваша жена Вас вдохновляет, что для мужчины работает, а что нет. Ведь здесь на форуме только опыт с женской стороны, женщины описыват то что им кажется правильным, а ведь мужчина может воспринимать это по другому,
  • 0

#58 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 08:25

А лекции - это выдержки из жизни, которую большинство живут :)

Конечно по другому. И здесь всё не так однозначно как в лекциях, нужен довольно индивидуальный подход к мужчине(но стремиться к "лекционному" идеалу нужно.
Мой опыт, думаю, далеко не универсален.
Моя жена - практически безупречна(насколько это возможно в этой жизни,и ситуации). И конкретно меня "вдохновляет" мысль что мне то до неё далеко, что нужно лучше выполнять свои М.обязанности.
Чтобы так мотивироваться мужчине нужно знать про Свои обязанности, об. жены, и иметь совесть и быть благодарным. Такое сочетание сейчас редкость (никто не хочет заводить лишние обязанности).
Мне кажется есть более лёгкие способы пинатьвдохновлять мужчину.
Очень интересный и сложный вопрос, нужно получше над ним подумать.
  • 0

#59 tigrenok

tigrenok

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 03 августа 2013 - 09:41

здорово! а можете описать свою жену?
  • 0

#60 Максим Хюрри

Максим Хюрри

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 10:01

tigrenok, даже не знаю. В каком смысле "описать"?)
  • 0



Темы с аналогичным тегами лень, муж, вдохновление, как

Предназначение

Подписаться на подарки