Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как все успевать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 132

#41 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:38

В те времена, когда я еще ходила на работу и очень уставала, у меня совершенно не было сил на уборку. И тогда я решила пожертвовать одним маникюром (походом в кино, кафе и пр.) и наняла женщину, которая убирала квартиру лучше чем я:)

  • 0

#42 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:12

У меня получилось! Отличная система, адаптированная под женские интересы. Мы с девочками после уборки своих домов и "полетов чистоты" взялись за себя любимых и перешли к "полетам красоты"


Почитаю на досуге более детально, спасибо. Я так мельком проглянула, про чистую раковину и туалет это я и сама пытаюсь поддерживать, в туалете даже моющих средств поставила парочку, чтоб всегда были на виду и я раз-два и убралась там внепланово. Про каблуки и макияж каждый день, это не всегда получается, в зависимости от настроения и самочувствия.

Если женщина работает всю неделю, еще и полный день, то тут действует не Ведическое "финансы - муж, дом - жена", а другой закон - "равенство и братство".


Вот золотые слова! Видимо надо поделить обязанности, так как получается жена – дом – финансы и отсутствие времени на себя.
Это еще воспитание сказывается. Женщина должна то, женщина должна это... А женщина никому ничего не должна, каждая семья индивидуальна! Мама и свекровь все тянут на себе, я порой не понимаю зачем им вообще мужья нужны, они прекрасно и без них справляются. Вот и меня потакают постоянно, мол как это ты не успеваешь, а я в твои годы....двое детей, работа, муж, огород, родители старенькие и пошло-поехало... :cray:
  • 0

#43 Anne-Marie

Anne-Marie

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 321 сообщений
  • 108 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:11

Есть такая Наталья Потеха сайт uspevai.com. У нее все подробно для "летающих мам".
  • 0

#44 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:30

Linda, спасибо за тему - наболевшие вопросы).

Ну почему успевать все невозможно? Конечно же, возможно).

Другой вопрос: приносит ли Вам такой темп счастье или приводит в состояние загнаной лошади?)
  • 0

#45 Linda

Linda

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 22 сентября 2014 - 13:31

Другой вопрос: приносит ли Вам такой темп счастье или приводит в состояние загнаной лошади?)


Наверное второе...
  • 0

#46 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:42

Наверное второе...


Тогда нужно выставлять приоритеты, а не гнаться за всем)
Я работаю 5 дней с 9 до 6, спорт 3 раза в неделю, замужем, детей пока нет, закатки закатываю, завтраки каждый день, обеды на работу готовлю с утра, ужины - когда дома.

Мой секрет почтивсеуспевания : шило в попе, рано вставать и помощь мужа).

В лучшие времена меня прет мой ритм). Но, как только чувствую, что все достало - бросаю все и сразу: могу в рабочее время пойти на маникюр, а дома готовить макароны или голубцы\пельмени с морозилки).
Потому что за 10 лет замужем поняла, что атмосфера в доме зависит не от колличества генеральных уборок и борща, а от моего настроения)
  • 6

#47 Юнона2012

Юнона2012

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:49

Linda, я твой друг по несчатью))
Девочки мне тоже многое советовали, начиная выбором мужа до того, что хватит работать, это не для женщин.
Всё это конечно верно, но ситуации у всех разные. Некоторые, человек просто не в силах изменить.
У меня ситуация как у вас, дома тоже только в 19, муж и нет детей. Я тоже всё время пытаюсь как-то всё успевать и время чтобы для хобби оставить.
По опыту своему ничего астрономического не открыла, но кое-что облегчило жизнь.
1) готовлю еду на неделю вперед.
что-то заканчивается раньше, тогда доготавливаю, но основное готовлю всё сразу, т.е. и мясное, и гарнир и первые блюда стараюсь делать параллельно. В таком подходе конечно нужно думать про поочередность действий, чтобы потом процесс не затянулся из-за того, что например забыла обжарить лук.
Получается что всё кипит, бурлит, шкварится одновременно, но зато сколько экономится времени.
Проще лук, морковь чистить, резать тереть оптом на несколько блюд сразу, меньше мыть посуды, ножи, тёрки.
Первые блюда (варить бульон) делаю в один вечер после работы(поставила и само варится), на след.день докидываю овощи и завершаю. А раньше всё делала в один вечер и засыпала над этим борщом.
2) ВСЕ дела в будни
раньше готовилось всё в выходные дни (типа больше времени), получается что и жизни нет: 5 дней работаешь, 2 дня покупки-рынок, уборка, стирка......бац и утро понедельника и снова на работу и всё по кругу :nea:
Вечерами кажется, что времени нет и день закончился, но по опыту скажу, что очень многое можно успеть, по чуть-чуть сегодня-завтра и выходные получаются почти свободные от быта. Сами удивились с мужем как так прикольно выходит.
3)хобби есть и будет!
люблю шить, не только люблю, но и экономися приличная тоже.
Время на него выделяю любое. Например муж включил фильм смотреть, меня даже не зовет. Я спрашиваю, почему не зовешь, а он говорит: так ты ж шить сейчас сядешь. Т.е. ЛЮБОЕ свободное время уделяю хобби. Т.к. шитье дело времязатратное и очень, часто занимаюсь этим в ущерб своему отдыху. И так веселит, когда девочки говорят, мол : тебе хорошо, ты шьешь, вот одеваешься как хочешь. А я им всегда напоминаю чего мне это стоит: в то время когда вы отдыхаете, смотрите телек, гуляете, я вот этим самым шитьем занимаюсь. А то все думают, что это так легко и просто- взял и делал. Причем занимаюсь хобби даже тогда, когда понимаю, что времени всего полчасика, что начинать раскладывать бессмысленно, почти ничего не успею. НО, если бы я ждала когда у меня будет куча времени и вдохновение и настроение, то я бы не шила ВООБЩЕ.
Вот и тебе рекомендую выхватывать любую минутку для любимого дела, а то кучи времени можно так никогда и не дождаться :db:
  • 2

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:54

готовлю еду на неделю вперед.


Тогда уже можно постепенно планировать походы к врачам...
Простите, конечно, очень не хочется встревать... Ну, может быть, сами когда-то поймете...
  • 6

#49 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:59

Мой секрет почтивсеуспевания : шило в попе, рано вставать и помощь мужа).


Вот и я к такому выводу пришла, иначе никак :crazy:
  • 0

#50 Наташа ТАВ

Наташа ТАВ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:49

Вспомнила то время, когда у меня не было деток. И стало мне самой интересно, как же я тогда все успевала и при этом не была загнанной лошадью :shok: Энергии что ли больше было? Или часов в сутках больше?
А тогда я работала 5 дней с 9.30 до 17.00, училась 5 дней с 17.30 до 20.30. Дома был идеальный порядок, всегда было что-то приготовлено. При этом и с друзьями пересекались, и были и кафешки, и кино и клубы до утра.И лыжи, и вышивка, салоны, массажи... блииииииииииииииин сама в шоке :crazy: :005-gygy: как будто бы не про себя пишу :unknw:
  • 0

#51 Наташа ТАВ

Наташа ТАВ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:58

Но пару советов все таки дам...
1. Система флай, не фанатично подстроенную под себя и успевается ВСЁ, или почти все. Главное не забивать. Лучше сейчас потратить 5 минут, чем потом 30...
2. "Заначки"))) А вернее полуфабрикаты собственного производства. Здесь конечно же зависит от вашего питания. Ну например, блинчики с творогом, картошкой и т.д. Я например фасоль варю или нут, в большом количестве, половину сразу убираю в морозилку.
3. "Помощники". Ну например мультиварка, хлебопечка и т.д.
  • 0

#52 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 22 сентября 2014 - 19:44

С одним ребенком я успевала практически все, перечисленное автором. При этом я работала. Закатки на зиму только не делала, потому что мы их не любим. Сейчас я в декрете со вторым ребенком. Тоже все успеваю. Но часто чувствую себя как белка в колесе. Меня пугает будущее, боюсь того времени, когда придется выходить на работу. Пока не представляю как все буду успевать и чтобы на себя время оставалось.
Советы мои такие. Просить помощи у мужа, иногда у старшего ребенка. Муж у меня, например, отлично научился покупать по моему списку продукты в магазине и на рынке, помогает мне купать малыша, тяжелую детскую коляску всегда сам из подъезда вывозил. Дочка может присмотреть за малышом, когда я готовлю ужин.
Бытовая техника помогает. Аэрогриль, мультиварка, хлебопечка. Думаю робот-пылесос купить.
Еще, как ни странно, помогает все успеть правильный режим дня и правильное поведение, что ли. Не знаю смогу ли понятно объяснить. Про раннее вставание по утрам понятно. Оно дает энтузиазм на день. У меня у самой режим дня хромает в том плане, что я часто поздно ложусь спать, пытаюсь увеличить "полезное" время за счет сна. А на следующий день хожу со "звенящей" головой. Но для меня удивительно то, что если правильно начнешь день с омовения, молитвы, физических упражнений, потом макияжа, завтрака по аюрведе, то не смотря на потраченное время на все вышеперечисленное , успеваешь сделать в этот день все нужные дела.
  • 1

#53 Софи

Софи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 140 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород РФ

Отправлено 22 сентября 2014 - 19:46

Линда, из Вашего поста у меня сложилось впечатление, что Вас сильно выматывает работа. Поэтому Вы приходите домой уже обессиленной. Может, она Вам не по душе?
  • 0

#54 Veronika_Malish

Veronika_Malish

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 01:51

Обязательно нужно расставить приоритеты.
Я даже на работе уделяю время обдумыванию меню, или слушаю лекции, рецепты масок для лица в интернете ищу и т.п., так же на обеденном перерыве часто закупаю необходимые продукты. Для меня главное наши отношения с мужем. В подобном случае выясните что важнее для мужа- чистота в доме, ваш внешний вид или питание. Потом проследите за собой- что из вышеперечисленного влияет на ваше настроение больше- например я не могу себя полноценно чувствовать если не приготовлен ужин или если нет всего необходимого на завтрак для моего любимого и для меня. А вот мужу важнее порядок в доме и затем мой внешний вид. После определения с этими аспектами, планируйте ваши дни. Например моё расписание:

6:30 подьем-уход за собой, молитва- творчество(я рисую)
8 готовлю завтрак-собираю всё необходимое для работы
9:15-18 работа Продукты закупаются на обеденном перерыве или в выходной день иногда
19 дома отдых (медитация-теплый душ-чтение- иногда небольшая уборка)
19:30 ужин - он обычно состоит из простых в приготовлении вещей - макарон с соусом, салат с курицей для любимого и с яйцом для меня, с рыбой иногда в этом случае я это запекаю, есть куча рецептов блюд за 30 мин)
20 ужин- знаю что поздно есть не рекомендуется, но я ем совсем маленькие порции.
20:30-21:30 душевное общение или личное общение- планирование дел, чтение, просмотр видео, маски те же для лица иногра небольшая уборка различных мест.
21:30 - 10:30 подготовка ко сну/общение с мужем :)
10:30 сон
Главное что Воскресение для меня святой день и никаких домашних дел я стараюсь не выполнять. Большинство дел в субботу, хотя по субботам я то же пол для работаю.
  • 0

#55 Светлана 156

Светлана 156

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:03

Я особо не заморачиваюсь.Ну конечно готовлю вечером,благо муж у меня понятливый в этом плане,если видит,что очень устала после работы,может и на пельмешки согласиться.Да и на себя то же надо время оставлять,а то с вечной уборкой и готовкой не до женских штучек.Конечно,может и есть те,кто все успевает,но это не про меня
  • 0

#56 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:00

Вот и я к такому выводу пришла, иначе никак :crazy:

:give_rose:
  • 0

#57 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:03

Для меня эта тема была очень актуальна, когда я решила пожить гражданским браком со своим молодым человеком, прожив так полгода я совершенно вымоталась и мы разъехались. Сейчас приезжаю к нему просто в гости, скажем так. Я тоже столкнулась с тем, что времени на себя не остаётся совершенно, ведь я работаю до 6, 5/2, домой приезжаю в семь, если нет тренировки (я хожу в фитнес клуб и очень люблю это дело), а то и в 9-10 вечера. А дома ещё нужно иногда прибираться, готовить своему мужчине, потом водные процедуры и уход за собой занимают в среднем час, а спать я уже в 11 стабильно хочу, и если не посплю минимум 7 часов, то буду совершенно разбита на следующий день. Да и мужчине не нужна заморашка с бигудями и в халате, а тонкая-звонкая, спортивная, ухоженная.
В итоге внутри меня возник жуткий конфликт- с одной стороны я хочу ухаживать за мужчиной, встречать его с готовым ужином, следить за чистотой дома, а с другой- мне нужно время на себя, иначе для чего мне вообще такая жизнь? Каторга сплошная и день сурка , выходит. Получается, что одной жить легче и спокойнее. И на этой почве были ссоры. И выход здесь один (для меня по крайней мере)- не работать, или работать в свободном графике. Меня бы это устроило, но на данный момент мужчина только " в процессе" обеспечения нам свободных мат. условий. Плюс- мы не женаты.
Поэтому мой выход на данный момент- жить порознь до поры до времени, в дальнейшем- жизнь на обеспечении мужчины ( в браке), не иначе.
  • 4

#58 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:17

Мой секрет почтивсеуспевания : шило в попе, рано вставать и помощь мужа).


Забыла самое главное) ЛЮБОВЬ).

Я наверное, неисправимый романтик, но любовь и правда дает крылья)

Любовь к себе (ну его то третье блюдо, пойду ванну приму, подустала я)
Любовь к мужу (я у то устала, а он устал еще больше,пускай поспит, а я ему завтрак приготовлю, что бы силы были)
Любовь мужа (хватит стоять на кухне, ты же устала. Я: Но, у меня еще посуда и стирка...Он: иди, сам помою... Я: но мне же еще нужно и то и это... Он: ничего тебе не нужно, иди)
Любовь к жизни: (какой замечательный день, пойдем погуляем, а генеральную сделаю когда будет дождь)))))

И, конечно же, любовь к Богу и ощущение Его любви к нам).
  • 9

#59 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:21



Вы прямо описали мои предыдущие отношения :)

Только вот я была еще далека от каких либо знаний в те времена (5 лет назад) и стала за 3 года сущей мегерой, с кучей болячек и постоянным недовольством всем вокруг...

Я тоже для себя рассматриваю вариант:

в дальнейшем- жизнь на обеспечении мужчины ( в браке), не иначе.


В другом я уже была спасибо больше не хочу :)

Ибо график жизни: работа по 9 часов 5/2 на мой взгляд просто не совместима с гармоничными отношениями в семье.
  • 2

#60 Vo_Da

Vo_Da

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 746 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва

Отправлено 23 сентября 2014 - 07:30

Вы прямо описали мои предыдущие отношения :)

Только вот я была еще далека от каких либо знаний в те времена (5 лет назад) и стала за 3 года сущей мегерой, с кучей болячек и постоянным недовольством всем вокруг...

Я тоже для себя рассматриваю вариант:

В другом я уже была спасибо больше не хочу :)

Ибо график жизни: работа по 9 часов 5/2 на мой взгляд просто не совместима с гармоничными отношениями в семье.


Подпишусь под каждым Вашим словом )) Становишься раздражительная, плаксивая и злая, ещё и винишь себя в том, что такая нерадивая хозяйка и думаешь:"может, семейная жизнь это вообще не моё..."
А на самом деле всё просто и ясно, как Божий день.
  • 3



Темы с аналогичным тегами дом, семья, работа, муж, быт

Предназначение

Подписаться на подарки