Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Прошу, отзовитесь! Жизнь в своем доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2014 - 18:56

5 минут до моего отбоя, соседи включили тяжелый рок:) Видимо, считают, что мы и так недостаточно мотивированны на частный дом:)
  • 1

#62 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 ноября 2014 - 20:46

Мы живём через дом от речки, недалеко есть небольшой пляж, с которого доносятся летом восторженные детские возгласы)) Сами ходим купаться!Местные дети обожают купаться с нашей собакой) Рыбачим, вернее пытаемся)
Когда переехали долго привыкали к лягушкам, а в брачный период кажется что квакают они прям в комнате!Но сейчас мы их не слышим, так же как и лающих соседских собак, и поющих петухов, козочек и овечек))
Наличие речки и леса это ещё и комары, особенно в начале лета огромных, малярийных, я их боюсь неимоверно!Пауков не боюсь, а их боюсь!О!И ещё эти, забыла как называются, у которых много-много ножек и длинное тельце...бррр, но в дом они редко заползают, в основном по фасаду ползают.
Ну и речка это влага, а значит по вечерам летом прохладнее, а зимой холоднее. У нас и так тут более влажный климат, я раньше жила в России и скучаю по "сухим" зимам...
  • 0

#63 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 23 ноября 2014 - 06:47

Теперь мечтаю о своей русской печи))


Я категорически боюсь русской печи, хоть и деревенская. Неудачно закрыла задвижку - угорели. Не закрыла - выстудила всю избу за пару часов. Почему-то такие страхи - помню, что это прям священнодействие какое-то - печь топить - по своим бабушкам.

Про "постоянно ремонтировать"... Ну вот мы ездили к бабушке с дедушкой раз в неделю, в детстве я регулярно жила там по неделе. И не припомню, чтоб дедушка прям непрерывно с молоточком бегал :)
У родителей деревянный дом с централизованным отоплением и водоснабжением. Основной геморрой - разборки с управляющей компанией, которая исправно берет деньги, но ни рубля не вложила в ремонт (все системы построены еще при Союзе и логичным образом разрушаются на глазах).
  • 0

#64 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 23 ноября 2014 - 13:06

Мы вначале коттеджными поселками привлекались, а сейчас к деревням и селам. Вы можете тоже добавить какие-то рекомендации по поводу них? Еще спрашивала вас, какие вопросы можно местным задавать, ваш бог читать начала, вроде ничего такого не написано, подскажите, если не трудно :)
P.S. Вас не испугало расстояние в 35 км? Мы бдим каждый км, чтобы не больше 20, может, мы чего-то не знаем?

Когда будете выбирать, а точнее даже делать окончательный выбор, то советую пообщаться с председателем (заехатьв управление). Там опять же можно многое узнать..
Подумайте, где Ваш будущий ребенок будет учиться (ходить в садик). Если в школе, то подумайте как, где и куда.
Мы уже после покупки участка узнали, что школа в нашем селе татарская))) Узнали, что дорогу у нас чистят круглый год (у соседа есть свой трактор)) Узнайте как у них с водой, канализацией, электричеством (как часто перебои, елси есть). Эпопею с подключнием электричества советую заводить заранее, потому, что они долго тянут с бумагами. У нас полгода прошло (при этом электричество и воду брали у соседа - нам попались хорошие соседи, заранее с ними это обсудили). ТАк что соседей тоже выбирайте))))

Расстояние - не пугает. Это полчаса до города всего)
Унас, кстати, 15 соток. И мне этого уже прям мало кажется) Заглядываюсь на соседний участок)
  • 2

#65 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 ноября 2014 - 18:03

При выборе дома ориентировались:
  • подведенные коммуникации
  • инфраструктура (школа, поликлиника, аптека в пешей доступности - а то был случай один уже очень страшный...)
  • транспортная доступность к магазинам, рынкам. Например, чуть не взяли участок, и случайно в разговоре с местными выяснилось, что магазинов толком никаких рядом нет, до ближайшего гипермаркета ехать 30 минута на машине, а в выходные дни, по пробкам все 2 часа; ну а рынка, где можно взять нормальное мясо, овощи нет поблизости и в помине...)

  • 0

#66 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 05:16

Спасибо, девочки, за советы, держу их в голове, пока выбор наш продолжается. Ничего вдохновляющего вчера не нашли
  • 0

#67 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 24 ноября 2014 - 06:09

Кстати, подведенные коммуникации - это очень важно. Потому, что проводить их к своему участку - это очень дорого.
  • 0

#68 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 06:52

Кстати, подведенные коммуникации - это очень важно. Потому, что проводить их к своему участку - это очень дорого.

Один участок смотрели, хорошее расположение, такой правильной формы, и газ, и вода уже на участке. Но 5,5 соток :(
Еще участки неправильных форм были, преимущественно сужающиеся к одной стороне. Есть у кого-то собственный или визуальный опыт размещения объектов на таком участке? Проявив фантазию, можно и такие участки хорошо облагородить, или ничего хорошего из "треугольного" обычно не выходит?
  • 0

#69 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:35

Обычно выходит, но не то, что хотелось, а так, как вынуждены были потеснить) с четырехугольным не всегда получаетмя все грамотно вписать, а с трехугольным и подавно))) ищите то, что будет вас устраивать практически во всем)) кто ищет - тот всегда найдет)))
  • 0

#70 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 08:21

Девочки, можно я вклинюсь не очень в тему?) Вы писали, что приходите в ужас от ипотечных выплат - а дом разве дешевле? Я думала, это наоборот дорогое удовольствие...
  • 0

#71 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 08:37

Девочки, можно я вклинюсь не очень в тему?) Вы писали, что приходите в ужас от ипотечных выплат - а дом разве дешевле? Я думала, это наоборот дорогое удовольствие...

Землю мы берем в кредит на 10-15 лет, ищем не очень дорогую, поэтому и трудно найти то, что во всем удовлетворит... Небольшие выплаты позволят одновременно откладывать с зарплаты деньги на строительство.
Обычно дома у нас ассоциируются с кирпичом и жб перекрытиями. Но есть альтернативные по материалу дома, которые обходятся дешевле и не требуют такого мощного фундамента, как с кирпичом. Кроме того, одно дело по кирпичику стену возводить, другое: когда например целыми блоками.
Дом можно строить постепенно, вначале жить на первом этаже, на втором пока не делать ремонта, не вставлять двери, не стелить пол, ну вы поняли :) Баня и гаражи тоже не обязательно все и сразу.
Огромный плюс дома: он является конечной целью. Его уже не надо будет на что-то менять. Если первоначальной помощи нет, с нуля можно только так: купили комнату в ипотеку, быстро выплатили, продали. Купили с этих денег однокомнатную квартиру, галопом оплатили, продали. Купили с нее двухкомнатную... Короче, лет 10-15 жизни в жесткой экономии и гонке пройдет, пока появится жилплощадь, достаточная для всей семьи.
Ипотека большой суммы создает постоянное напряжение: а вдруг кризис? Вдруг с работой проблемы? Никто не станет тебя ждать. В случае с домом стройка просто останавливается на время.
  • 7

#72 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 24 ноября 2014 - 15:48

В дом даже больше желания вкладывать, нежели в квартиру)имхо
природа, свежий воздух)своя территория)и никаких соседей сверху и снизу))
  • 0

#73 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:01

Один участок смотрели, хорошее расположение, такой правильной формы, и газ, и вода уже на участке. Но 5,5 соток :(
Еще участки неправильных форм были, преимущественно сужающиеся к одной стороне. Есть у кого-то собственный или визуальный опыт размещения объектов на таком участке? Проявив фантазию, можно и такие участки хорошо облагородить, или ничего хорошего из "треугольного" обычно не выходит?


Ищите такой участок, который в душе откликнется. Я серьезно, вы почувствуете, что это - "ваше".
  • 1

#74 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 ноября 2014 - 17:53

Ищите такой участок, который в душе откликнется. Я серьезно, вы почувствуете, что это - "ваше".

Стараемся конечно в первую очередь это прочувствовать, в каждом селе атмосфера такая своя. Мне похоже веры не хватает... Мы нашли один поселок, заезжая в который уже поняли, что мы здесь на все согласимся. Какие красоты, цивильные дома, новехонькая школа, я ахнула.
И что же? Участок угловой (ну ладно), неправильной формы (ммм ну что-нибудь придумаем), еще и хозяин, обещавший приехать, в итоге не смог, и не позвонил вечером, должен был размеры участка прислать. Печаль:( Другие предложения уже с ценой не для нас.
  • 0

#75 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 ноября 2014 - 19:38

А как Вы эти участки находите, через агенство?
  • 0

#76 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2014 - 05:19

Нет, через интернет, на авито по-моему муж смотрит. А там и агентства, и частники выставляют. Иногда на улице билборды с объявлениями, по ним звоним.
  • 1

#77 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:13

Стараемся конечно в первую очередь это прочувствовать, в каждом селе атмосфера такая своя. Мне похоже веры не хватает... Мы нашли один поселок, заезжая в который уже поняли, что мы здесь на все согласимся. Какие красоты, цивильные дома, новехонькая школа, я ахнула.
И что же? Участок угловой (ну ладно), неправильной формы (ммм ну что-нибудь придумаем), еще и хозяин, обещавший приехать, в итоге не смог, и не позвонил вечером, должен был размеры участка прислать. Печаль :( Другие предложения уже с ценой не для нас.


Не волнуйтесь, найдется обязательно такой вариант, с которым не придется идти на компромиссы :) У нас был довольно ограниченный бюджет, много ездили-смотрели, в том числе и совсем далеко от города, где только в резиновых сапогах и можно было по улицам ходить. А получилось так, что купили дом в итоге, который официально был уже снят с продажи, но с авито его снять забыли. В итоге первые покупатели отказались и дом достался нам.
  • 1

#78 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:14

Нет, через интернет, на авито по-моему муж смотрит. А там и агентства, и частники выставляют. Иногда на улице билборды с объявлениями, по ним звоним.


А можно, кстати, если прям нравится какая-то конкретная деревня, съездить туда и поспрашивать у местных - возможно, кто-то что-то продает.
  • 0

#79 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:25

Не волнуйтесь, найдется обязательно такой вариант, с которым не придется идти на компромиссы :) У нас был довольно ограниченный бюджет, много ездили-смотрели, в том числе и совсем далеко от города, где только в резиновых сапогах и можно было по улицам ходить. А получилось так, что купили дом в итоге, который официально был уже снят с продажи, но с авито его снять забыли. В итоге первые покупатели отказались и дом достался нам.

Спасибо :006-flower: Стараюсь верить в лучшее. Объявлениями уже давно занимается муж, я вообще смотреть не могу, гормоны играют что ли... Как начинаю смотреть их, сразу паника: ааа, земли мало, вся дорогая, для нас красивой нет, все далеко)))
Попробуем у местных тоже спрашивать, просто холода сейчас такие, сколько ездили, людей практически нет, все прячутся по домам:)
  • 0

#80 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 ноября 2014 - 08:40

Девочки, можно я вклинюсь не очень в тему?) Вы писали, что приходите в ужас от ипотечных выплат - а дом разве дешевле? Я думала, это наоборот дорогое удовольствие...

Распространенное заблуждение )На самом деле все зависит от человека. Если ему нужен дом в 3 этажа с эркерами, финтифлюшками и дорогим внутренним убранством и проч - это удорожает строительство. Нанимать рабочих - удорожает строительство на 100% по деньгам. А вообще средний домик в районе 100 квадратов можно, в принципе, построить уложившись в цену однокомнатной квартиры. (это я про Казанские цены говорю и по факту про наш дом))) Это коробка дома с инженерными коммуникациями. Плюс еще отделка будет стоить некоторого количества денег, но это уже не обязательно сразу все делать. Можно заселиться в одну отремонтированную комнату и делать все остальное)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, загород, коттедж

Предназначение

Подписаться на подарки