Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жестокий праздник. Непал.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#81 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:07

Уже начинала быть. Именно эта молодежь и начала впоследствии массово разводиться. Думаете смогла бы пропаганда из телевизора промыть следующему поколению голову, если бы они видели в основном только хорошие примеры отношений родителей?


Не там причины ищите.смена строя и ценностей, а из телека постоянная реклама секса и т.д,очень хорошо сыграла на сознание молодежи
Когда сам по себе гражданский брак был не в чести, а за гуляния на сторону особенно начальников полоскали на собраниях, а потом вдруг это стало нормой, то конечно и сознание поменялось.Если так можно делать, почему бы нет

Не ищите причины в СССР,когда народу говорят делай что хочешь, кури ,занимайся сексом,когда вдруг страна исчезает, то у многих башку сносит,и когда нет достойных примеров. то у многих формации меняются
  • 0

#82 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:12

Деревня была, но уже другая после раскулачивания и коллективизации.


Да что вы говорите.жуткие деревни как раз были до 1917 года, а что там творилось от кулаков, мне рассказывали..., в каких условиях жили те же батраки и обычные нищие крестьяне.А после революции, целые крупные совхозы, колхозы стали создаваться, а сколько школ ,домов культур было построено, и все для обычного народа
Почему -то вот все отмечают большие заслуги именно после революции, а не до ...И все же второй экономической мощной державой после США были..." Сталин взял страну с сохой а оставил с атомнойбомбой"
  • 1

#83 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:19

Не там причины ищите.смена строя и ценностей, а из телека постоянная реклама секса и т.д,очень хорошо сыграла на сознание молодежи
Когда сам по себе гражданский брак был не в чести, а за гуляния на сторону особенно начальников полоскали на собраниях, а потом вдруг это стало нормой, то конечно и сознание поменялось.Если так можно делать, почему бы нет

Если бы у молодежи был хороший пример перед глазами - не сыграла бы. И не должно общественное мнение превалировать над собственным выбором по жизни.
  • 2

#84 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 мая 2015 - 16:22

С "с атомной бомбой, но без трусов" :) Согласитесь, проблемы были
  • 3

#85 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:23

Да что вы говорите.жуткие деревни как раз были до 1917 года, а что там творилось от кулаков, мне рассказывали..., в каких условиях жили те же батраки и обычные нищие крестьяне.А после революции, целые крупные совхозы, колхозы стали создаваться, а сколько школ ,домов культур было построено, и все для обычного народа
Почему -то вот все отмечают большие заслуги именно после революции, а не до ...И все же второй экономической мощной державой после США были..." Сталин взял страну с сохой а оставил с атомнойбомбой"

Ясно :) Остается только загадкой почему СССР распался.
  • 0

#86 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:23

Если бы у молодежи был хороший пример перед глазами - не сыграла бы. И не должно общественное мнение превалировать над собственным выбором по жизни.


А какой пример был у молодежи во второй половине 80-90-х годов, когда объявили перестройку,?
Общественное мнение должно быть, иначе получится как сейчас никому и никто не нужен...без общества никак
  • 1

#87 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:26

Ясно :) Остается только загадкой почему СССР распался.


Загадки нет...Все лидеры старые по умирали, не было грамотного умного руководителя, появился Горбачев,со своей глупой перестройкой, который очень хорошо работал на Запад(поэтому они очень и очень его и любят)...ну а дальше сами знаете , что произошло, если нет умного грамотного руководителя-хозяйственника, то любая страна распадется...
  • 1

#88 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:30

С "с атомной бомбой, но без трусов" :) Согласитесь, проблемы были


ну здесь нужно было выбирать или трусы, или страна,будущее.Сейчас вроде бы трусы есть, но нет другого)Все остатки былого величия)Может быть поэтому с нами особо и не считаются???
  • 0

#89 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:32

А какой пример был у молодежи во второй половине 80-90-х годов, когда объявили перестройку,?

Как связана безнравственность и перестройка? Почему перестроичные семьи должны были быть некрепкими?

Общественное мнение должно быть, иначе получится как сейчас никому и никто не нужен...без общества никак

Так я о другом. Я о свободе выбора в жизни человека говорила. Она не должна зависеть от общественного мнения. Только не путать свободу и вседозволенность, конечно.
  • 0

#90 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:35

Загадки нет...Все лидеры старые по умирали, не было грамотного умного руководителя

Но почему? Почему не воспитали, не взрастили новых лидеров? И вообще как Вы считаете, это хорошо, когда вся ответственность за страну лежит на одном-единственном грамотном лидере-хозяйственнике, которого если не станет, то все пропало?
  • 0

#91 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:42

Но почему? Почему не воспитали, не взрастили новых лидеров? И вообще как Вы считаете, это хорошо, когда вся ответственность за страну лежит на одном-единственном грамотном лидере-хозяйственнике, которого если не станет, то все пропало?


Так я не политик,невам мне эти вопросы задавать...Почему бы да кабы.Сейчас мы так конкретно и живем...
  • 0

#92 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:44

Как связана безнравственность и перестройка? Почему перестроичные семьи должны были быть некрепкими?


Посмотрите фильм "Дорогая Елена Сергеевна" как раз это время...Когда все разрешается, и когда рушатся каноны, то сознание у многих меняется...
  • 0

#93 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:46

Но почему? Почему не воспитали, не взрастили новых лидеров? И вообще как Вы считаете, это хорошо, когда вся ответственность за страну лежит на одном-единственном грамотном лидере-хозяйственнике, которого если не станет, то все пропало?


Так я не политик,странные вопросы вы мне задаете.Так мы сейчас так и живем,
  • 0

#94 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:48

Так я не политик,невам мне эти вопросы задавать...Почему бы да кабы.Сейчас мы так конкретно и живем...

Внезапно Вы не политик :) Но ведь ясно же, что хорошо работающая система не развалится - ни царская, ни советская. Грехи были и там и там.
  • 0

#95 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:52

Когда все разрешается, и когда рушатся каноны, то сознание у многих меняется...

Каноны наверно должны быть внутри.
  • 0

#96 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 16:59

Внезапно Вы не политик :) Но ведь ясно же, что хорошо работающая система не развалится - ни царская, ни советская. Грехи были и там и там.


Да я не политик, могу только предполагать.Мне кстати эта формация в которой мы сейчас живем не нравится.Да все со временем разваливается. и во Франции ,Англии абсолютную монархию свергли, только не пошли дальше как мы.Маленькими странами легче управлять, большими как наша тяжелей, особоенно с многонациональным народом и с большими территориями, плюс еще менталитет, тут либо диктат, либо вот как сейчас-результат мы видим...
  • 0

#97 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 17:10

Да я не политик, могу только предполагать.Мне кстати эта формация в которой мы сейчас живем не нравится.Да все со временем разваливается. и во Франции ,Англии абсолютную монархию свергли, только не пошли дальше как мы.Маленькими странами легче управлять, большими как наша тяжелей, особоенно с многонациональным народом и с большими территориями, плюс еще менталитет, тут либо диктат, либо вот как сейчас-результат мы видим...

Но согласитесь, вне зависимости от формации нравственность должна быть основой общественной культуры. Но пока то, что мы наблюдаем больше похоже на пляски. В царское время была культура для элиты (несправедливо), но она вела к возвышенному, в советское время - для народа (справедливо), но уже попроще, а сейчас массовая культура сравнялась с мусором и ведет к деградации. Деградирует общая культура - деградирует нравственность.
  • 1

#98 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 17:17

Но согласитесь, вне зависимости от формации нравственность должна быть основой общественной культуры. Но пока то, что мы наблюдаем больше похоже на пляски. В царское время была культура для элиты (несправедливо), но она вела к возвышенному, в советское время - для народа (справедливо), но уже попроще, а сейчас массовая культура сравнялась с мусором и ведет к деградации. Деградирует общая культура - деградирует нравственность.


К возвышенному ??? Для кого -избранных, вы сами же это сказали...При том отставали по всем статьям от всех других развитых стран,литература, наука, промышленность,медицина... А все остальные народ был просто мусор, ничего не решающий.Да не дай бог, оставался бы этот царизм и все остальное.

Попроще, да мы были самой читающей нацией именно в СССР, причем этому удивлялись и иностранцы, которые приезжали к нам.Притом знали многое то, чего не знали те же сами иностранцы, о своих странах..
Про сегодня согласна!
  • 0

#99 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 17:20

К возвышенному ???

Ну сравните классику и современную популярную музыку. Новых Пушкиных и Лермонтвых не родилось с тех пор. Если на то пошло, фундаментальная наука - тоже удел единиц, но это не значит, что ее быть не должно потому что она "элитная". И я нигде не говорила, что царизм - это хорошо.
  • 0

#100 Наталья Миронова

Наталья Миронова

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 210 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2015 - 17:28

Ну сравните классику и современную популярную музыку. Новых Пушкиных и Лермонтвых не родилось с тех пор. Если на то пошло, фундаментальная наука - тоже удел единиц, но это не значит, что ее быть не должно потому что она "элитная". И я нигде не говорила, что царизм - это хорошо.


На то она классика, а когда они появились то., когда уже давным давно было написано Шекспиром, Мольером, Байроном,стихов, поэм, трагедий,когда уже была написана Бетховеном "лунная соната" и т.д , а у нас только в 19 веке появился Чайковский, Римский-Корсаков и другие...Это представьте как мы от всех отстали , и как нагнали и обогнали их после именно революции 1917 года..Поэты, писатели,артисты, певцы,писатели, военные, ученые,инженеры, врачи и т.д.Целая плеяда, которых знали по всему миру.
я вот за советское прошлое горжусь, очень!
  • 0



Темы с аналогичным тегами религия, обряды

Предназначение

Подписаться на подарки