Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#2441 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 06 июля 2016 - 19:48

Лаваши со шпинатом, рукколой, брынзой, твердым сыром и помидором.


  • 1

#2442 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 июля 2016 - 19:53

Запеченая цветная капуста (масло, соль, паприка).
Это божественно!
  • 0

#2443 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 07 июля 2016 - 03:40

Вот они сегодня и такие смели, соскучились. Так что буду что-то делать всё же. Вот я к мучному равнодушна - нет в доме хлеба, мне пофиг. А им нет.
я так же именно к хлебу равнодушна. Дрожжевой не хочется давать, а печь самой, не всегда получается. Но у нас часто рис, басмати и на ги приготовленный рассыпчатый. Это очень вкусно. Однажды в магазине бракованная партия попалась. В привычных упаковках был обычный длинный рис. Так малые его распробовали и есть не стали. А так рис почти каждый день, вместо хлеба.
  • 0

#2444 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 04:53

А так рис почти каждый день, вместо хлеба.
у нас тоже часто. На завтрак либо гречка, либо овсянка с молоком, на обед-ужин часто бывает плов. И просто так на гарнир готовлю частенько - картошку я стараюсь пореже, чтобы самой не соблазняться, овощи когда готовлю запечённые (кабачки-баклажаны-помидоры) - они не едят. Поэтому рис, редко ячневую крупу ещё готовлю. 

Но всё равно и сладкое хотят частенько, и выпечку.


  • 0

#2445 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 07:09

Так это же вроде мюсли?

 

Некоторые пишут, что это домашние мюсли

 

Я делала гранолу по вот такому рецепту: 

http://www.edimdoma....omashnie-myusli


  • 0

#2446 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 07:12

рыба, запеченная в фольге с базиликом, салат 


  • 0

#2447 Аскорбинка

Аскорбинка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 07:22

Щи из свежей капусты  с говядиной.


  • 1

#2448 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 07:27

рыба, запеченная в фольге с базиликом,
можно подробнее?)  
  • 1

#2449 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 08:43

нечто, напоминающее ризотто с баклажанами и сыром)


  • 2

#2450 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 07 июля 2016 - 09:24

Суп с плавленным сыром, блинчики со сметаной и дыня.


  • 1

#2451 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 07 июля 2016 - 09:33

можно подробнее?)  

 

Это мой марафон правильного питания диктует мне меню) 

 

Я взяла толсолоб, порезала его на кусочки, посолила чуть-чуть, положила в фольгу и обложила листиками базилика (по рецепту был тымян еще, но дома не оказалось). Все замотала фольгой и запекла. 

 

Я где-то неделю назад здесь выкладывала ссылку на толстолоба, запеченного под томатным соусом - так гораздо вкуснее, чем в просто с травами фольге). 


  • 1

#2452 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 июля 2016 - 11:01

Молодая картошка отварная с зеленью, сардельки, салат с помидорами и баклажанами от omkara.
  • 1

#2453 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 июля 2016 - 16:58

супчик с вермишелью, клубника с молоком


  • 0

#2454 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 07 июля 2016 - 18:00

Это мой марафон правильного питания диктует мне меню) 

 

Я взяла толсолоб, порезала его на кусочки, посолила чуть-чуть, положила в фольгу и обложила листиками базилика (по рецепту был тымян еще, но дома не оказалось). Все замотала фольгой и запекла. 

 

Я где-то неделю назад здесь выкладывала ссылку на толстолоба, запеченного под томатным соусом - так гораздо вкуснее, чем в просто с травами фольге). 

Блин, я буквально на днях прочитала вот что :(

 

 

Почему запекание в духовке иногда вреднее жарки?
Развенчание мифа пользе запекания D83DDE26.png

Изначально хочу рассказать, почему же все-таки жарить на масле вредно. А то все вокруг говорят, что жарить вредно, а почему это вредно, мало кто знает. 

Все растительные масла в сыром виде содержат в себе полезные Омега-3, 6 и 9 жирные кислоты. Какое-то масло в большей степени содержит одну кислоту, какое-то – другую, но суть жарки на растительном масле от этого не меняется. Дело в том, что при любой термообработке, температура которой выше 100 градусов, полезные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 превращаются в очень токсические и ядовитые вещества. 

Маленькое дополнение, чтоб картина была полной: 

Температура кипения воды – 100 градусов 
Температура тушения на плите – 80-95 градусов 
Температура томления – 60-80 градусов 
Температура жарки на сковороде – 120-180 градусов 
Температура запекания в духовке – 150-250 градусов 
Температура жарки на открытом огне – свыше 220 градусов. 

Мы видим, что температура кипения масла на сковороде колеблется в диапазоне от 120 до 180 градусов. А уже при температуре свыше 110 градусов из ненасыщенных жирных кислот происходит отщепление жирных кислотных молекул и дальнейший их распад с образованием токсичных изомеров – альдегидов и кетонов. Это говорит о том, что буквально с первых минут жарки ЛЮБОЕ растительное масло, в составе которого много полиненасыщенных жирных кислот (а это более 70% всех масел), превращается не во что иное, как в ОЛИФУ! 

И чем полезней масло, чем больше в нем содержится в первую очередь Омега-3 и Омега-6 полиненасыщенных жирных кислот, тем быстрее отщепляется цепочка альдегидов и кетонов, и тем токсичнее это масло становится! 

Самые полезные масла богатые Омега-3 жирными кислотами: льняное, конопляное, масло кедрового ореха. Вот они и являются самыми опасными при термообработке свыше 100 градусов. 

И непосредственно пару слов о вреде этих самых альдегидов и кетонов, которые образуются при жарке. 

Эти токсичные соединения выступают в форме свободных радикалов, которые разрушают наши клетки, ткани и органы. Простыми словами они зашлаковывают организм, оседая на стенках сосудов, делая их хрупкими и уязвимыми.

Жарить на масле вредно из-за того, что ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫЕ жирные кислоты при высоких температурах образовывают очень опасные и ядовитые соединения. И в первую очередь самые вредные масла для жарки, это именно масла, которые богаты на эти кислоты.

Тоже самое касается жирных сортов рыбы D83DDC1F.png

Самые полезные продукты, богатые полиненасыщенными жирными кислотами: на первом месте, конечно, РЫБА (лосось, семга, сельдь, скумбрия и др.), далее идут морепродукты, сыр тофу, соевые бобы, грецкий орех и яйца. 

То есть выходит, что люди, думая, что они придерживаются ЗОЖ и ПП (ведь они отказались от жарки на сковороде, а сами регулярно запекают любимую семгочку в духовке или еще хуже готовят ее на барбекю), они не ушли далеко от тех, кто продолжает жарить на сковороде в масле. Все те же альдегиды и кетоны образовываются и путем запекания рыбы в духовке. И все бы было ничего, если бы эти токсичные соединения не наносили колоссальный вред нашему организму. Скорость изнашивания всех органов ускоряется в несколько раз, а процесс старения организма происходит в десятки раз быстрее...

Лучше выбирайте такие способы приготовления вашего любимого блюда, как тушение и варка. Это самые безопасные и проверенные способы. Во-первых, в воду с мяса и рыбы вывариваются все вредные медикаменты и антибиотики, которыми были накормлен продукт при жизни; во-вторых, после тушения (томления, варки) витамины и полезные вещества остаются в большем количестве, чем после запекания в духовке и жарке на костре; а в-третьих, вы 100% получите полезные омега-3 и омега-6 жирные кислоты, которыми так богата, в первую очередь, рыба.

 
Прощай, любимая запеченная семга :(

  • 1

Поблагодарили 1 :
Я _ Весна)

#2455 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 июля 2016 - 09:16

Гречневая каша, куриные бедра запеченные под сыром, овощной салат.
  • 2

#2456 Esposito

Esposito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 618 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июля 2016 - 18:31

Паста с базиликом, пармезаном чесноком и оливковым маслом, и гаспаччо )))
  • 2

#2457 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 июля 2016 - 19:16

салат из листьев салата, помидоров-огурцов-брокколи, луком, твердым сыром, укропом, заправленный рапсовым маслом и горячие лаваши со шпинатом, зеленым луком, сыром, помидором и рукколой, смазанные сливочным маслом)

чай, два бутерброда с маслом и медом и пара конфет птичье молоко)


  • 1

#2458 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2016 - 13:21

Красный борщ, зразы с капустой.
  • 1

#2459 Mo_

Mo_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 640 сообщений
  • 98 Спасибо

Отправлено 10 июля 2016 - 13:50

У меня сегодня уха из семги, вернее, из ее остатков: головешки, хвоста и прочих обрезков тушки.
Вкусняшка)
  • 1

#2460 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 июля 2016 - 16:52

У меня сегодня уха из семги, вернее, из ее остатков: головешки, хвоста и прочих обрезков тушки.
Вкусняшка)

Уха это круто!!)))
  • 1

Поблагодарили 1 :
ℳℴℛℯ♥


Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки