Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#261 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 13:52

Вспомнила почему я редко стала готовить.   

 

Может, это повод стать сыроедом)))))  


  • 0

#262 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 13:55

Продолжаю писать, что бы отслеживать насколько разнообразно я готовлю)

Итак, сегодня у нас капустная запеканка из молодой капусты, салат и песочные трубочки с вишней.
(У мужа плюс гречка - он любит, что бы еды было побольше)


Рецепт песочных трубочек с вишней в студию!!)))
  • 1

#263 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 июля 2015 - 14:00

Может, это повод стать сыроедом)))))  

 

я уже была)


  • 0

#264 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 14:06

Приготовила рагу с чечевицей и молодыми овощами. Температура на улице под 50 градусов + плита. Вспомнила почему я редко стала готовить.    :ph34r:

Вот потому зимой я так увлеклась выпечкой  :005-gygy: Духовка греет покруче плиты!


  • 1

#265 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 14:18

я уже была)

Круто) 


  • 0

#266 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 14:20

Вот потому зимой я так увлеклась выпечкой  :005-gygy: Духовка греет покруче плиты!

 

Ага, а еще у нас в августе много людей рождается) А все потому что в ноябре рано темнеет и холодно))))


  • 3

#267 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 14:23

Рецепт песочных трубочек с вишней в студию!!)))

 

Я взяла рецепт  какого-то песочного теста, замесила, раскатала квадратиками, завернула в него вишни без косточек  и испекла). А сверху посыпала сахарной пудрой. 

 Сегодня посмотрю дома какое именно тесто я брала, но, думаю, подойдет любое)


  • 1

#268 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 14:57

Ну да, примерно полчаса - минут 40 все это и занимает. Я дольше вообще ничего не готовлю сейчас)

 

А что для Вас "сложные блюда"?)


  • 0

#269 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 16:12

у меня на обед был суп из крапивы, пшеничная каша а на десерт- полезная шарлотка из цз муки


  • 1

#270 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 17:14

Вечером не всегда есть силы и желание. Для ужина можно готовить полуфабрикаты на выходных, чтобы вечером после работы быстро разогреть, смешать, дожарить.
я в сообществе флай-леди видела, девушки утром полузамороженное мясо и овощи в мультиварку складывают и ставят "отложенный старт" - а вечером горячий ужин уже ждёт. И ничего не пропадает за день - как раз успевает полностью оттаять видимо.
  • 0

#271 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 18:21

я в сообществе флай-леди видела, девушки утром полузамороженное мясо и овощи в мультиварку складывают и ставят "отложенный старт" - а вечером горячий ужин уже ждёт. И ничего не пропадает за день - как раз успевает полностью оттаять видимо.

Тоже вариант, да. Просто у меня нет мультиварки - не подумала о такой возможности :)


  • 0

#272 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 19:23

Я взяла рецепт какого-то песочного теста, замесила, раскатала квадратиками, завернула в него вишни без косточек и испекла). А сверху посыпала сахарной пудрой.
Сегодня посмотрю дома какое именно тесто я брала, но, думаю, подойдет любое)


Ммммм, спасибо!) надо сделать обязательно)
  • 0

#273 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 июля 2015 - 04:59

А что для Вас "сложные блюда"?)

Ну там лазанья какая-нибудь и прочие блюда, которые надо из нескольких компонентов делать. Одно из сложных, которое я делала недавно (прочитала рецепт и не смогла удержаться) - запеканка из гречки с рыбой. Гречка отваривается, рыба обжаривается. Выкладывается в форму гречка, рыба, нарезанный кубиками свежий помидор, заливается сметаной, смешанной с водой, посыпается тертым сыром и в духовку до зарумянивания. Пишу и слюнки текут...))

Выпечка, опять же. Правда, хлеб я стараюсь печь регулярно, но то хлеб и в мультиварке. 


  • 0

#274 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 07:30

А я вот после разговора с Sonrisa, поняла, что понятие "сложности" готовки очень относительное).

 

У меня, например, есть набор блюд, которые я готовлю "одной левой": борщ там, супы разные, голубцы, каши, мясо разных видов и заливные пироги. На первый взгляд некоторые из них сложные (борщ? голубцы?)) ), но это своеобразная зона комфорта для меня, так как рука настолько набита, что все делается быстро. 

Эти блюда и составляют основу нашего с мужем меню. 

 

Но, если натренировать руку на какие-нибудь новые блюда, к которым я никак не могу подступиться (те же хачапури или другая соленая выпечка)))), то их можно так же включить в свое меню как "несложные" блюда.

Главное, желание развиваться и выходить из зоны комфорта.) 

 

Хорошего всем дня!


  • 3

#275 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 07:34

Сегодня у меня овощное ризотто (Lililu, спасибо за напоминание), салат и абрикосы (они скоро у меня с ушей полезут)))))


  • 0

#276 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 08:28

сегодня немного проредила свеклу и сварила суп с ботвой) все, как в борще, только вместо капусты свекольная ботва (лучше обдать кипятком хорошенько, чтобы горечь ушла)


  • 0

#277 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 21 июля 2015 - 08:35

Главное, желание развиваться и выходить из зоны комфорта.)
Ага) Я когда работала такие блюда по выходным делала) А в будни. что попроще. Так же кстати и с прическами))) И дома красивая и потренировалась))) Потом проще плести, укладывать будет)
  • 0

#278 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 09:00

Но, если натренировать руку на какие-нибудь новые блюда, к которым я никак не могу подступиться (те же хачапури или другая соленая выпечка)))), то их можно так же включить в свое меню как "несложные" блюда.

Потому у меня есть 3 стадии блюд:

  1. в закладки, может когда-то приготовлю
  2. в другую папку закладок, где лежат опробованные, понравившееся, но еще не очень привычные блюда
  3. в список блюд генератора меню, уже можно готовить быстро и без рецепта :)

Самое интересное, что некоторые блюда быстро приживаются в быстрые, а некоторые так и не приживаются. И зависит это не совсем понятно от чего :) 

 

Сегодня у меня овощное ризотто (Lililu, спасибо за напоминание)

Хехе :) А у нас - грибное :pardon:  


  • 0

#279 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 21 июля 2015 - 09:04

Хехе А у нас - грибное

:) 

Синхрон)  


  • 0

#280 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 21 июля 2015 - 10:37

А мы уже третий день всухомятку) Муж разобрал кухню, отключил плиту и вынес ее на улицу (ее надо полностью мыть и дезинфицировать, потому что я хочу пользоваться духовкой, а сейчас это невозможно, т.к. там жили мыши  :shok: ), да и саму комнату под кухню чистим уже второй день, нет ни стола, ни воды, спартанские условия для готовки. Поэтому у нас одни бутеры, салаты и фрукты. 

А сегодня я вспомнила про мультиварку (вот балда-то), и сегодня у нас на обед запеченные овощи под сыром :029-hi: Порезала колечками баклажан, кабачок, сладкий перец, все выложила в мультиварку, посолила, поперчила, сбрызнула уксусом и оливковым маслом, включила и оставила почти до готовности, потом выложила сверху помидор колечками и сыр, оставила до момента пока сыр расплавится) Нямушка :066-skuks:


  • 3



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки