Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#241 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 10:27

У нас сегодня новое блюдо - спринг роллс. Очень вкусно, правда жирненькие.
  • 0

#242 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 10:34

Я тоже готовлю под каждый прием пищи. Бывает, что остается что-то, но это редкость.

 

Делаю желе-пятиминутку из смородины. Пятиминутка - должна же быстрой быть, не?)) отмывание уделанной после отжимания сока кухни, видимо, не входит в рецепт...ооо.....


  • 0

#243 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 июля 2015 - 10:40

omkara,

Вы как-то писали здесь, что готовите под каждый прием пищи, так как вчерашнее не едят.

Правда так?)

да, почти всегда. Иногда с обеда остается что-нибудь до вечера. Или гречка вечерняя (остатки) идет на завтра на котлетки. А суп на два дня муж просто отказывается есть. Говорит, я купил и привез продукты и хочу есть свежее.

Все что не доели за день идет котам на улицу. Коты счастливы и дополняют наше вегетарианское меню мышами и тут уже счастлива я. 

 

У меня муж повар. И мне приходиться готовить так, что бы ему понравилось и сочеталось с тем, что он вчера ел на работе. Есть передача рассмеши комика, а у меня дома - накорми повара :). Экзамен каждый день. Однажды знакомые оказались в сложной ситуации и им нужен был повар вегетарианский на базу отдыха. Я поехала, думала просто на кухне помогать буду, а оказалось, что меня муж на столько "надрессировал"  дома, что я легко справлялась сама. Почти две недели готовила на 50 человек завтрак, обед и ужин, по сменам, конечно со вторым поваром. 


  • 0

#244 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 10:49

да, почти всегда. Иногда с обеда остается что-нибудь до вечера. Или гречка вечерняя (остатки) идет на завтра на котлетки. А суп на два дня муж просто отказывается есть. Говорит, я купил и привез продукты и хочу есть свежее.

Все что не доели за день идет котам на улицу. Коты счастливы и дополняют наше вегетарианское меню мышами и тут уже счастлива я. 

 

У меня муж повар. И мне приходиться готовить так, что бы ему понравилось и сочеталось с тем, что он вчера ел на работе. Есть передача рассмеши комика, а у меня дома - накорми повара :). Экзамен каждый день. Однажды знакомые оказались в сложной ситуации и им нужен был повар вегетарианский на базу отдыха. Я поехала, думала просто на кухне помогать буду, а оказалось, что меня муж на столько "надрессировал"  дома, что я легко справлялась сама. Почти две недели готовила на 50 человек завтрак, обед и ужин, по сменам, конечно со вторым поваром. 

 

Мда, задача у Вас интересная). 

 

А можно Вас попросить набросать Ваше примерное дневное меню?

Интересно очень)


  • 0

#245 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 10:49

Накорми повара - это круто! :good:


  • 1

#246 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 10:51

Я тоже готовлю под каждый прием пищи. Бывает, что остается что-то, но это редкость

 

Вы и omkara, - мой идеал, к которому я стремлюсь)

 

А, еще свекровь туда же)


  • 0

#247 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 10:59

Вы и omkara, - мой идеал, к которому я стремлюсь)

 

А, еще свекровь туда же)

Ну мне до идеала далеко, особенно сейчас, с малышом) хоть и все свежее, но про сложные блюда я давно забыла...и с чистотой беда - раньше старалась, чтобы кухня была чистой даже во время приготовления пищи, сейчас, бывает, что и посуда сразу после ужина не моется... 


  • 0

#248 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 июля 2015 - 11:12

А можно Вас попросить набросать Ваше примерное дневное меню?

Интересно очень)

по аюрведе. Легкий завтрак, я почти не ем. В 11-00 и до 13-00 плотный обед. Суп (от сезона, от окрошки до далов), что-то зерновое, салат обязательно, овощи. И легкий ужин. Если обед успел перевариться :). И молоко на ночь. Вообще для меня утро - это сбор мнений всех желающих что поесть плюс сезон, погода, самочувствие и так меню на день появляется.


  • 1

#249 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 июля 2015 - 11:15

 сейчас, бывает, что и посуда сразу после ужина не моется... 

подросли две дочери и я нещадно их эксплуатирую на мойке кухонной :) 


  • 0

#250 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 11:23

подросли две дочери и я нещадно их эксплуатирую на мойке кухонной :)

 

У меня сын, его и подросшего уже не поэксплуатируешь особо, мужчина же ж)))) Пусть папе помогает))

Наверное, многодетным вообще смешно от "проблем" мам первенцев))

 

А вообще вот с Вас точно пример можно брать  :give_rose:


  • 0

#251 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 20 июля 2015 - 11:56

У меня сын, его и подросшего уже не поэксплуатируешь особо, мужчина же ж)))) Пусть папе помогает))
сыну сейчас 7 лет и у меня уже созрел план и для него. Еще чуть подрастет и тогда буду вводить правило, каждый сам моет свою чашку-тарелку за собой. Поел и сразу помыл. У-у-у какая я коварная.:) Что только не придумаю, что бы самой посуду не мыть

 

 

Наверное, многодетным вообще смешно от "проблем" мам первенцев))

многодетны все были мамами первенцев :)


  • 0

#252 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 12:33

Я сейчас готовлю один раз, утром: завтрак и обед нам с мужем с собой на работу. Вечером обычно муж доедает то, что осталось с утра, а я не ужинаю, только пью молоко. 

Но, с таким режимом "сложные" блюда тоже возможны только по выходным).

Вот уже который день мечтаю испечь бездрожжевые хачапури, кабачковый торт или свекольник- руки не доходят(


  • 0

#253 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 12:37

Я сейчас готовлю один раз, утром: завтрак и обед нам с мужем с собой на работу. Вечером обычно муж доедает то, что осталось с утра, а я не ужинаю, только пью молоко. 

Но, с таким режимом "сложные" блюда тоже возможны только по выходным).

Вот уже который день мечтаю испечь бездрожжевые хачапури, кабачковый торт или свекольник- руки не доходят(

Ну если работать, то конечно можно только мечтать о свежей пище на каждый прием)

А то, что вы перечислили  - оно же все очень быстро готовится. 


  • 0

#254 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 12:40

оно же все очень быстро готовится. 

 

"очень быстро" для меня это полчаса)

 

Хотя, это тоже , наверное, дело техники - с борщом я же за полчаса управляюсь))) (ну ладно, минут за 40 :) ) 


  • 0

#255 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 июля 2015 - 12:59

"очень быстро" для меня это полчаса)

 

Хотя, это тоже , наверное, дело техники - с борщом я же за полчаса управляюсь))) (ну ладно, минут за 40 :) ) 

Ну да, примерно полчаса - минут 40 все это и занимает. Я дольше вообще ничего не готовлю сейчас)


  • 0

#256 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 13:03

sveetek, не уверена, что работая полный день можно готовить еду 3 раза в день. Обед в любом случае с собой готовится утром (или покупается). Вечером не всегда есть силы и желание. Для ужина можно готовить полуфабрикаты на выходных, чтобы вечером после работы быстро разогреть, смешать, дожарить. Но тогда на выходных много времени на кухню можно потратить. Ну или еще собрать рецепты, которые готовятся быстро и требуют минимум затрат сил - тогда спокойно готовится быстрый интересный ужин.

Из быстрых интересных рецептов мне нравится что-то похожее на ваше мясо по-французски - запеченные куриные грудки в панировочных сухарях (рецепт). Если курица магазинная, а не гостинец от бабушки из деревни, за 15-20 минут она полностью прожаривается. Помидоры и моцарелу можно кружочками порезать, а не тереть - не менее вкусно. Можно грибы или маринованный лук добавить. Все про все - 25-30 минут с нарезкой и подготовкой. Паралельно варится гарнир :) Салат еще минут 5. Сухари можно самой заранее делать - месяцами стоят в закрытой банке. 

Еще из быстрого - вермишель с разными соусами и подливами.

Ризотто? Овощное, мясное, грибное, с морепродуктами... Из правильного риса получается правильное, из любого друго - все равно будет вкусно, но не совсем ризотто :)

И мясного еще отбывные-минутки можно. Взять мягкую часть хрюши, порезать, отбить, посолить, поперчить, обвалять в муке или сухарях (нам так больше нравится, можно не делать). Можно сразу жарить или в морозилку (в холодильнике отбывные в сухарях до 3х дней спокойно держу). Свежые жарятся меньше минуты с каждой стороны на среднем или сильном огне, замороженные - по минуте, может две. 

Овощные рагу - тоже попадают в 30-40минут, если все овощи быстрого приготовления и быстро режете (можно порезать зарание и в холодильник или морозилку)

 

Главное составить список подходящих блюд для себя :)


  • 0

#257 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 13:18

Главное составить список подходящих блюд для себя

 

Именно поэтому я и создала эту тему)

Что бы пополнить свое меню быстрыми, вкусными и полезными блюдами  (желательно это все одновременно, но иногда можно и просто вкусные)))))


  • 0

#258 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 20 июля 2015 - 13:24

Если из быстрого мне нравится яичница с овощами.Немного поджарить на сковороде лук,помидоры,перец,посолить,в конце залить яйцом или смесью яйцо+сметана.Можно туда еще грибы добавить или кукурузу,к примеру,зелень еще.Вкусно и сытно.
А еще в качестве завтрака очень быстро и вкусно в блендере измельчить любые ягоды(сейчас смородина,черника,абрикосы)и залить сметаной!
  • 0

#259 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июля 2015 - 13:24

Именно поэтому я и создала эту тему)

Что бы пополнить свое меню быстрыми, вкусными и полезными блюдами  (желательно это все одновременно, но иногда можно и просто вкусные)))))

Именно поэтому я и описала то, что в моем понимании быстро и вкусно :) Ну и полезно, если с умом готовить :D


  • 0

#260 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 20 июля 2015 - 13:42

Приготовила рагу с чечевицей и молодыми овощами. Температура на улице под 50 градусов + плита. Вспомнила почему я редко стала готовить.    :ph34r:


  • 0



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки