Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#601 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:43

котлеты :)))

 

То Вы мой герой) 

Я пока боюсь к ним даже подступиться) 


  • 0

#602 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 09:52

То Вы мой герой) 

Я пока боюсь к ним даже подступиться) 

Они совсем не страшные :)

Я для себя поняла ровно 3 правила:

1. Отбивать мясо максимально тонко.

2. Отбивать в плотном пакете (тогда мясо не рвется и не летят ошметки на стену).

3. Плотно панировать.

Ну и не боятся, что масло выльется :)


  • 0

#603 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 10:41

у меня сегодня бурито со скумбрией.

блин, не хочу даже двигаться( в квартире просто феерический срач... я просто не знаю, с какой стороны даже к этому всему подойти)))


  • 0

#604 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:51

девочки, никто не подскажет - эмалированную кастрюлю отчистить от пригоревшего варенья, никак?...

вот я дура. это была большая, красивая, новая... МАМИНА кастрюля :cray: придётся, видимо, свою ей отдавать взамен...


  • 0

#605 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:55

девочки, никто не подскажет - эмалированную кастрюлю отчистить от пригоревшего варенья, никак?...

вот я дура. это была большая, красивая, новая... МАМИНА кастрюля :cray: придётся, видимо, свою ей отдавать взамен...

 

Я все пригоревшие кастрюли кипячу концентрированным раствором лимонной кислоты или уксуса, потом даю постоять, а потом уже мою. Основной нагар отстает.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#606 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:56


девочки, никто не подскажет - эмалированную кастрюлю отчистить от пригоревшего варенья, никак?...

вот я дура. это была большая, красивая, новая... МАМИНА кастрюля  :cray: придётся, видимо, свою ей отдавать взамен...

Попробуйте залить кипятком и дать постоять. И так несколько раз.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#607 Лизи

Лизи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 112 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:09

девочки, никто не подскажет - эмалированную кастрюлю отчистить от пригоревшего варенья, никак?...

вот я дура. это была большая, красивая, новая... МАМИНА кастрюля :cray: придётся, видимо, свою ей отдавать взамен...

Я как-то поставила вариться печенку вечером и вспомнила о ней только утром. Хорошо, что кастрюля не взорвалась)))) было полкастрюли сухих углей намертво пригоревших к стенкам и дну  :D  а кастрюля была белая!!!!

Я замачивала на сутки водой, потом потихоньку аккуратно отскребала часть. Потом снова замачивала на сутки водой и снова по чуть-чуть отскребала. И так несколько дней (3 или 4). Потихоньку все отмылось, главное постепенность :D  Вообще на моей практике все пока что отшкрябывалось, если заливать водой (особенно кипятком) и дать постоять. И тут главное, если не отходит - не паниковать, а залить еще раз)))


  • 0

#608 Darya Sem

Darya Sem

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:42

Простите за флуд) :give_rose:  но очень хочется рассказать про свой опыт "забывания кастрюли на плите". Давно очень было: я поставила яйца варить, сама ушла в огород, и через какое-то время слышу взрыв такой странный...не поняла, зашла домой, смотрю у меня яйца взорвались  :rofl: :crazy:  и на потолке половина отпечаталась... ооой :fool:

так, а если по теме: у меня сегодня суп с фрикадельками, и еще скоро приду с работы сделаю печенье "Кофе с молоком"...


  • 2

#609 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:48

Обалденное шоколадное печенье - http://www.babyblog....ingbook/3069063

сегодня пекла по этому рецепту. Что самое классное - тут не требуется слив. масло. Т.к. хорошее оно нынче дорого, мы его только на хлеб в основном, а маргарин и спреды при нагревании превращаются во вредную бяку.

Шикарное печенье, спасибо за рецепт! Выглядит очень прикольно, и много его не съешь. То, что надо! ))


  • 1

#610 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2015 - 13:56

девочки, никто не подскажет - эмалированную кастрюлю отчистить от пригоревшего варенья, никак?
Шуманит возьмет все. Эмаль, как мне кажется, от него не пострадает.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#611 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:01

Мамино лечо)

Перекручиваем помидоры, что бы получилось 3 литра томата (по рецепту томат процеживается от семечек, последнее время мама этого не делала и все также вкусно) добавляем 2 стакана подсолнечного масла (мама делает 1 ст. подсолнечного и 1 ст. горчичного)+ 1 стакан сахара + 2 столовые ложки крупной соли с горкой + 2 ст. ложки уксуса эссенции (не разбавленный). Варим все это 20 минут.

3-4 кг. перца болгарского режем полосочками шириной примерно в 2 пальца.

2 кг. баклажан режем брусочками ( вдоль и поперек, что бы они были не сильно длинные) примерно 2 на 2 на 7 см... но не принципиально.

головку чеснока если крупные зубчики разрезать пополам.

перец горшком по вкусу.

Добавляем все это в томат и варим еще 20 минут. Мы обычно варим в казанах или больших кастрюлях. Когда овощи закладываются в томат их по обьему раза в 2 больше получается, так что расчитывайте, что бы поместилось.

Закатываем в банки, ставим их крышкой вниз и укрываем одеялом, чтобы медленно остывали.

Я еще не встречала людей кому бы не нравилось это лечо)

Спасибо,сохранила,попробую!!!!


  • 0

#612 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:03

У меня сегодня кроме плохого настроения и чая нет ничего,муж в дороге,а я дома,ничего не хочется делать...


  • 0

#613 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 15 сентября 2015 - 15:35

Я все пригоревшие кастрюли кипячу концентрированным раствором лимонной кислоты или уксуса, потом даю постоять, а потом уже мою. Основной нагар отстает.

а я с содой, пищевой. В воду соду столовую ложку, довожу до кипения, шкрябаю отставший слой и все с начала 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнце777

#614 Белл

Белл

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 7 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:34

Приготовила овощную лазанью мммм мммммммм.....
  • 0

#615 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 16:46

Со свежего початка срезаются зерна. Болгарский перец режется кубиками. Чеснок мелко рубиться. На сливочном или растительном масле поджаривается кукуруза и перец до появления симпатичных подпалин у первой. За пару минут до готовности добавляется чеснок. Соль по вкусу. Время приготовления макс 15 мин плюс предподготовка.
Если перец цветной (красный или зеленый) получается очень красиво.
Для сытости можно добавить заранее сваренный рис.

Попробовала ваш рецепт, и ничего не вышло. Видно кукуруза совсем не та. Она жёсткая очень. Вы из свежей делаете, что сейчас в продаже есть? Или из той что в вакуумной упаковке?
  • 0

#616 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 17:20

а я с содой, пищевой. В воду соду столовую ложку, довожу до кипения, шкрябаю отставший слой и все с начала 
в итоге способ Омкары оказался наилучшим) почти всё отошло, завтра продолжу.

чуть эмаль только перед этим поцарапала сдуру, пытаясь так отодрать( 


  • 0

#617 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 15 сентября 2015 - 17:22

Шуманит
о, я о таком средстве первый раз слышу, надо спросить в магазинах
  • 0

#618 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 15 сентября 2015 - 18:11

Попробовала ваш рецепт, и ничего не вышло. Видно кукуруза совсем не та. Она жёсткая очень. Вы из свежей делаете, что сейчас в продаже есть? Или из той что в вакуумной упаковке?

Из свежей. Причем, на мой неопытный взгляд, кормовой. А вы на чем жарили? Я на сливочном, и хорррошем таком куске, масле.

о, я о таком средстве первый раз слышу, надо спросить в магазинах

Шуманит - зверь. Но эффективный зверь))) И для плиты, и для труб. Работайте в перчатках!


  • 1

#619 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2015 - 08:58

Сегодня суп-пюре из тыквы, вчерашний сливовый пирог и салат.


  • 0

#620 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 16 сентября 2015 - 09:09

Из свежей. Причем, на мой неопытный взгляд, кормовой. А вы на чем жарили? Я на сливочном, и хорррошем таком куске, масле.

Я на растительном. А часть кукурузы варила потом пару часов все равно жёсткая, эх
  • 0



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки