Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Принять выбор любимого мужчины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Ирочка

Ирочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 05:43

Всем доброго и светлого дня!Тем более, что солнышко такое красивое сегодня!!!
Накопилось у меня. Хотелось поделиться, спросить совета у других женщин с форума. Спрошу так: как принять выбор мужчины, любимого мужчины: он хочет быть свободным во всех отношениях, он хочет знакомиться с другими женщинами, общаться с ними, встречаться и спать с ними. Чувствовать себя неким мачо, которому все доступно и возможно. Кайфовать от мысли, что он не обременен отношениями серьезными, может сегодня с одной, завтра с другой. И решить наши отношения следующей фразой: «мы не вместе», эта фраза была предложена мной, но для того, чтоб он определился, как он хочет жить, т.к. для меня неприемлемы измены постоянные….Я готова меняться, знаю, что много делала не так, что отчасти и повлияло на его решение. И уже меняюсь, я чувствую, и часто чувствую гармонию в душе, не зависящую от него уже. Люблю его, не представляю себя с другим мужчиной, в глубины души очень надеюсь, что он образумится и поймет, что семья важна. Но сейчас хочу отпустить, спокойно отпустить. Как это сделать? Большая сложность заключается в том, что у нас есть маленькая доченька, которая, как мне кажется, очень чувствует наши такие отношения и переживает.
Вы все здесь такие замечательные, очень уютно на этом форуме, поэтому и решила поделиться, и если у кого появится возможность ответить мне, буду очень благодарна!
  • 1

#2 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 06:52

Ирочка, а вы официально расписаны?
  • 0

#3 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 07:34

Я бы не потерпела такого мужчину рядом. Даже православная церковь разводит супругов,изменяющих друг другу,тк это очень вредит роду. Поэтому я могу простить мужчине почти все,кроме измены. Изменил,значит,умер.Это единственное мое условие для мужа. Конечно,при этм самой надо соответствовать.
А раз ваш мужчина так себя ведет,значит,вы не его женщина-мечта и не надо на такого человека время тратить.Просто вы не его
  • 3

#4 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 07:35

Светланка, добрый день!нет, живем в гражданском браке....уже 3 года.Раньше я считала, что это нормально, ничего в нем такого нет, но после того, как год назад меня познакомили со статьями у Ольги Валяевой, я стала по-другому к этому относится, видимо, на подсознательном уровне я думала, что "если что", то могу уйти....но после того, как я поняла, что на самом деле люблю этого человека и хочу быть с ним, хочу быть с ним навсегда, я поняла, что это возможно только, если будет настоящая семья, официальная....Но видимо, ему это не надо.....
  • 0

#5 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 07:41

Яника, спасибо большое за совет. А как Вы относитесь к исторям, про которые пишут на этом форуме: изменил, потом раскаялся и начали заново?
  • 0

#6 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 08:12

Гони друзей, что предали однажды,
кто предал раз, предаст тебя и дважды;
и не ищи любви, где нет ответа - в любви есть двое…
Нет других сюжетов!


В этом плане я согласна с Яникой.

Поэтому я могу простить мужчине почти все,кроме измены. Изменил,значит,умер.Это единственное мое условие для мужа.

Тут я максималистка. ИМХО, даже однократную измену я вряд ли прощу, у меня просто нет столько душевных сил, и может, в этой жизни не будет.

но что пишите вы, Ирочка, это даже не однократная "нечаянная" измена, это его ВЫБОР образа жизни

Спрошу так: как принять выбор мужчины, любимого мужчины: он хочет быть свободным во всех отношениях, он хочет знакомиться с другими женщинами, общаться с ними, встречаться и спать с ними. Чувствовать себя неким мачо, которому все доступно и возможно. Кайфовать от мысли, что он не обременен отношениями серьезными

с ним понятно. а вы? зачем вам это принимать? вы хотите такого мужчину? серьезно? вы хотите для своей дочери такой пример перед глазами?
  • 3

#7 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 09:13

Спасибо большое за ответ, Катя!Не знаю, как использовать форму ответа как у вас, чтоб с цитатами...

Конечно же ,я не хочу это терпеть. Я понимаю ,что это его Выбор своего пути, и мне в этом случае совсем не по пути сним. Но ведь он еще в моем сердце, а я не знаю, как его отпустить из него, мой вопрос был про отпускание мужчины, поскольку он останется в моей жизни в любом случае как отец дочки, как перестроится на другие отношения?

Когда Вы с Яникой написали ответ, то повернули мое видение ситуации на 90 градусов, т.к. до этого я читала статьи на сайте Ольги о том, что измену можно принять и простить.....или я не так понимала .....но видимо, это не мой случай.......
  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 09:36

Светланка, добрый день!нет, живем в гражданском браке....уже 3 года.Раньше я считала, что это нормально, ничего в нем такого нет, но после того, как год назад меня познакомили со статьями у Ольги Валяевой, я стала по-другому к этому относится, видимо, на подсознательном уровне я думала, что "если что", то могу уйти....но после того, как я поняла, что на самом деле люблю этого человека и хочу быть с ним, хочу быть с ним навсегда, я поняла, что это возможно только, если будет настоящая семья, официальная....Но видимо, ему это не надо.....

Ирочка Сразу извиняюсь за резкость, Вы рассылку Ольгиных статей получаете? Просто буквально 2-3 недели назад получила ее статью,где черном по белому написано ,если Вы что то подумали негативно про мужа ,то муж может это просечь (т.к на тонком уровне мы все про всех знаем,+ по законам Вселенной вы живете вместе значит вы муж и жена,3 года вместе значит общая карма) и так сказать "воплотить" ваше неосознанное в реальность.Т.к все мысли типа этой расцениваються Вселенной как измена в мозге. Он ведет себя потому что :
  • он просек ваши мысли , потому что Вы начали меняться ,а его это начинает тяготить( т.к опять таки общая карма и на нем все эти измениния сказываються,а он не готов меняться)
  • он тоже привык жить в состоянии "захочу уйду",это хорошее состоянии безответсвенности ,раз не пожелал на Вас жениться при НАЛИЧИИ ОБЩЕГО РЕБЕНКА.
Я понимаю прошу прощенья ,что говорю нелецеприятные факты,но это взгляд со стороны на сложивщуюся ситуацию.
Что делать Вам? не знаю .НО Самое главное решите САми ,что Вам нужно? Только честно,учитывая все за и против.А потом действуйте.Еще раз извините за резкость!
Бог Вам в помощь
Удачи ОММММ
  • 2

#9 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 27 марта 2013 - 09:44

Ирочка, измену, наверное, можно принять и простить, но как минимум о прощении и принятии должны попросить. Вы же так обрисовали ситуацию, что ваш мужчина снял с себя все обязательства перед вами и объявил себя свободным. Он вам не муж. А вы ему все равно жена что ли? Как-то не сходится...
Да, говорят, за семью надо бороться, но этот человек, он вообще хочет быть вашей семьей?
Как отпустить и пережить? Трудно. Отрывать с мясом. Про это у нас пол ветки "хочу замуж", наверное, уже исписано. Почитайте.
Ну и.. Нарушевич "Весна отношений" :) рекомендую. видео на Ютубе.
  • 3

#10 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:09


irin1rus, спасибо за ответ!извиняться, собственно не за что, так как это ваш взгляд на эту ситуацию, и в том, что так получилось, знаю, виновата я, и принимать решение тоже должна я, ну, собственно говоря, я его уже приняла....менять надо свое отношение к жизни, к себе и отношениям с мужчинами

  • 2

#11 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 марта 2013 - 10:12

irin1rus, спасибо за ответ!извиняться, собственно не за что, так как это ваш взгляд на эту ситуацию, и в том, что так получилось, знаю, виновата я, и принимать решение тоже должна я, ну, собственно говоря, я его уже приняла....менять надо свое отношение к жизни, к себе и отношениям с мужчинами

Бог Вам в помощь!
Удачи ОММММ
  • 0

#12 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:16

Катя, спасибо большое за рекомендации об отпускании мужчины, буду стараться....действительно, о прощении никто не просил...видимо, я сама себе внушила, что ему нужны наши отношения и стараюсь их исправить, и опять ошибку делаю....просто отпустить его и пожелать счастья на выбранном им пути!
  • 3

#13 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:26

Яника, спасибо большое за совет. А как Вы относитесь к исторям, про которые пишут на этом форуме: изменил, потом раскаялся и начали заново?

хорошо,если девочки обрели свое счастье,дай им Бог всего! Но я считаю,что единожды предавшему сложно поверить. какая-то связь разрывается между людьми. Знаю женщин,которые делают вид,что не замечают измен...я не в праве судить их,но сама не смогла бы так. Какие-то полуфабрикатные отношения получаются,а мы все достойны Любви. Если же говорить о ситуации,когда мужчина вообще измену за грех не считает и изменяет,что говорится,гаправо и налево,то это,на мой взгляд,вообще недопустимо и ни о каком раскаянии быть не может разговора. Женщина,живущая с таким мужчиной (как и мужчина,изменяющий своей женщине) не только свою жизнь портит,но и жизнь этого мужчины (!) и жизнь своих деток. Почему? потому что лишает себя и мужчину возможности встретить свою настоящую любовь,полную уважения и доверия. А деткам портит жизнь,заставляя принимать правила такой игры. В семье где есть любовь такая ситуация недопустима. Не надо бояться обрести именно настоящуб любовь,девочки. Разумеется,при этом самой надо соответствовать и стать для мужа его единственной женщиной-мечтой. С любовью......
  • 2

#14 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:35

Бог Вам в помощь! Удачи ОММММ

Спасибо
  • 0

#15 Жемчужина

Жемчужина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:35

Согласна с Kathy, что ваш муж вам совсем не муж, когда позволяет себе встречаться и спать с другими женщинами. Он не берет ответственность за семью,за вас с дочкой, а это одна из основополагающих обязанностей мужчины. Вряд ли он когда-то изменится, да и изменить его вы не в силах и не должны. Просто отпустите, помолитесь за него и пожелайте счастья. А дочке всегда говорите только хорошее про папу, чтобы в будущем она встретила и полюбила настоящего,достойного ей мужчину.
  • 1

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 27 марта 2013 - 10:37

Женщина,живущая с таким мужчиной (как и мужчина,изменяющий своей женщине) не только свою жизнь портит,но и жизнь этого мужчины (!) и жизнь своих деток. Почему? потому что лишает себя и мужчину возможности встретить свою настоящую любовь,полную уважения и доверия.


Вот в этой ситуации меня больше всего это интересует. Да, возможно, была не права, не достаточно вдохновляла и т.д. Но лишь немногие из женщин имеют эту мудрость с детства, остальные тыкаются по жизни, ищут способы, техники и пр.

Но ответственность с мужчины это не снимает, он хочет пользоваться всеми привилегиями женатого мужчины, не неся никакую ответственность. То есть чтоб дома ждали жена и дочка, которые ему рады, ужин и т.д... При этом он будет ходить туда и тогда, как он хочет.

Пусть ходит - его право и его выбор, но и привилегии мужчины в паре тогда с него снимаются.

Ирочка,я уверена, что ты придёшь в себя, увидишь, насколько богат и разнообразен мир вокруг и встретишь человека, который будет рад ИМЕННО ТЕБЕ!
  • 0

#17 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 10:42

Лунная девочка :"Но ответственность с мужчины это не снимает, он хочет пользоваться всеми привилегиями женатого мужчины, не неся никакую ответственность. То есть чтоб дома ждали жена и дочка, которые ему рады, ужин и т.д... При этом он будет ходить туда и тогда, как он хочет."

разумеется,никто ответственность с мужчины и не снимает! Как и с женщины. Ведь именно мы-добрые феи семьи и от нас очень многое зависит,девочки
А Иришке от всей души желаю встретить достойного и любящего мужчину.Этого же человека надо отпустить,сказав спасибо за науку (толчок к совершенству) и дочу
  • 0

#18 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 марта 2013 - 11:11

Светланка, добрый день!нет, живем в гражданском браке....уже 3 года.Раньше я считала, что это нормально, ничего в нем такого нет, но после того, как год назад меня познакомили со статьями у Ольги Валяевой, я стала по-другому к этому относится, видимо, на подсознательном уровне я думала, что "если что", то могу уйти....но после того, как я поняла, что на самом деле люблю этого человека и хочу быть с ним, хочу быть с ним навсегда, я поняла, что это возможно только, если будет настоящая семья, официальная....Но видимо, ему это не надо.....


Вот когда стали читать Ольгу Валяеву,то и задумались.И правильно.Вы будете меняться.А совместная жизнь с этим человеком не даст вам полностью развиваться в том направлении,которое вам нужно.И прежде,чтобы окончательно понять нужен вам этот человек или нет,нужно отстраниться,чтобы понять не ложная ли это у вас к нему любовь.Нужно учиться жить счастливо без мужчин,с самой собой.Взращивать женственность и целомудрие.Учиться любить себя,людей(бескорыстно).Учиться отдавать,жить во благо.Стать завидной невестой и начинать совместную жизнь только в браке и венчании.Когда вы почувствуете себя именно счастливой,тогда и поймете нужен он вам или появится именно тот,кто полюбит вас уже другой,счастливой.Ведь несчастную женщину выбирает только несчастный мужчина.И несчастная женщина не принесет ничего хорошего в создание отношений,лишь разрушение.Личный опыт.
  • 3

#19 Ирочка

Ирочка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 11:18

хорошо,если девочки обрели свое счастье,дай им Бог всего! Но я считаю,что единожды предавшему сложно поверить. какая-то связь разрывается между людьми. Знаю женщин,которые делают вид,что не замечают измен...я не в праве судить их,но сама не смогла бы так. Какие-то полуфабрикатные отношения получаются,а мы все достойны Любви. Если же говорить о ситуации,когда мужчина вообще измену за грех не считает и изменяет,что говорится,гаправо и налево,то это,на мой взгляд,вообще недопустимо и ни о каком раскаянии быть не может разговора. Женщина,живущая с таким мужчиной (как и мужчина,изменяющий своей женщине) не только свою жизнь портит,но и жизнь этого мужчины (!) и жизнь своих деток. Почему? потому что лишает себя и мужчину возможности встретить свою настоящую любовь,полную уважения и доверия. А деткам портит жизнь,заставляя принимать правила такой игры. В семье где есть любовь такая ситуация недопустима. Не надо бояться обрести именно настоящуб любовь,девочки. Разумеется,при этом самой надо соответствовать и стать для мужа его единственной женщиной-мечтой. С любовью......


Спасибо, Яника, думаю, Вы правы!
1. "Знаю женщин,которые делают вид,что не замечают измен...я не в праве судить их,но сама не смогла бы так. Какие-то полуфабрикатные отношения получаются,а мы все достойны Любви" Видимо, таких примеров у меня в жизни было предостаточно, начиная с бабушки, которая прожила с дедушкой почти 50 лет, и почти все время, пока мог, дедушка изменял бабушке, объясняя это тем, что он же мужчина и по-другому не может......в семьях моих теть тоже проиходили измены....ну и главное, у моих родителей: моя мама вышла замуж назло другому мужчине и папу моего по-настоящему не любила, сколько себя помню, они все время нам твердили, что живут вместе ради нас, у мамы почти 20 лет были еще отношения с мужчиной, которого она любила, папа периодически тоже встречался с другими, иногда от отчаяния, иногда по желанию...в нашей семье почти все и всегда решала мама...Когда мне было 16 лет, я решила,что замуж никогда не выйду, рожу ребенка и буду одна воспитывать.....собственно говоря очень сильное желание иметь ребенка в последствии и привело меня к тем отношениям, которые сейчас имею.....Когда стала встречаться с моим мужчиной, наверно, подсознательно, в первую очередь я хотела ребенка, поэтому и согласилась на наши отношения, тем более, что он был не такой, как остальные в моей жизни мужчины (их собственно говоря, почти и не было), с ним открывалось много нового и интересного для меня....и ребенок появился почти сразу, что для него было рано....и в этом была моя первая и самая большая ошибка, мое сильное эгоистичное желание иметь ребенка затуманило мне глаза, и я не понимала, что этим самым ломаю жизнь и ему, и себе. И что все могло бы быть по-другому, если бы я с этим повременила, и если продолжились бы наши отношения, то в любви бы изначально к друг другу, а не в моем эгоистичном стремлении иметь ребенка.....А любовь моя к нему появилась не сразу, я поняла, насколько я его люблю только тогда, когда начались кризисы в нашей семье, но чувство гордости мое не позволяло ему в этом признатьсяи было легче говорить о том, чтобы разъехаться, расстаться, но у нас ребенок, и мы не могли. Я не понимала, насколько был и сейчас важен он для меня. И сейчас, когда писала эти строки, я поняла, что испортила всем жизнь: и ему,и себе, и дочке. И действительно, пока не позно, надо отпустить и дать ему возможность быть с той женщиной мечтой, которая
ему суждена и которая сделает его счастливой
  • 1

#20 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 марта 2013 - 11:27

Спасибо, Яника, думаю, Вы правы!
1. "Знаю женщин,которые делают вид,что не замечают измен...я не в праве судить их,но сама не смогла бы так. Какие-то полуфабрикатные отношения получаются,а мы все достойны Любви" Видимо, таких примеров у меня в жизни было предостаточно, начиная с бабушки, которая прожила с дедушкой почти 50 лет, и почти все время, пока мог, дедушка изменял бабушке, объясняя это тем, что он же мужчина и по-другому не может......в семьях моих теть тоже проиходили измены....ну и главное, у моих родителей: моя мама вышла замуж назло другому мужчине и папу моего по-настоящему не любила, сколько себя помню, они все время нам твердили, что живут вместе ради нас, у мамы почти 20 лет были еще отношения с мужчиной, которого она любила, папа периодически тоже встречался с другими, иногда от отчаяния, иногда по желанию...в нашей семье почти все и всегда решала мама...Когда мне было 16 лет, я решила,что замуж никогда не выйду, рожу ребенка и буду одна воспитывать.....собственно говоря очень сильное желание иметь ребенка в последствии и привело меня к тем отношениям, которые сейчас имею.....Когда стала встречаться с моим мужчиной, наверно, подсознательно, в первую очередь я хотела ребенка, поэтому и согласилась на наши отношения, тем более, что он был не такой, как остальные в моей жизни мужчины (их собственно говоря, почти и не было), с ним открывалось много нового и интересного для меня....и ребенок появился почти сразу, что для него было рано....и в этом была моя первая и самая большая ошибка, мое сильное эгоистичное желание иметь ребенка затуманило мне глаза, и я не понимала, что этим самым ломаю жизнь и ему, и себе. И что все могло бы быть по-другому, если бы я с этим повременила, и если продолжились бы наши отношения, то в любви бы изначально к друг другу, а не в моем эгоистичном стремлении иметь ребенка.....А любовь моя к нему появилась не сразу, я поняла, насколько я его люблю только тогда, когда начались кризисы в нашей семье, но чувство гордости мое не позволяло ему в этом признатьсяи было легче говорить о том, чтобы разъехаться, расстаться, но у нас ребенок, и мы не могли. Я не понимала, насколько был и сейчас важен он для меня. И сейчас, когда писала эти строки, я поняла, что испортила всем жизнь: и ему,и себе, и дочке. И действительно, пока не позно, надо отпустить и дать ему возможность быть с той женщиной мечтой, которая
ему суждена и которая сделает его счастливой



солнышко,от всей души желаю тебе счастья! кроме того,УВЕРЕННА,что так оно и будет.Тк самое главное,ты сделала выводы. Неисповедимы пути Господни,вот что я хочу сказать. Хорошо,что у тебя есть доченька. А мужчина,с которым ты обретешь любовь и счастье,он УЖЕ родился,УЖЕ где-то живет и ищет тебя
  • 0



Темы с аналогичным тегами выбор

Предназначение

Подписаться на подарки