Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как же все-таки выбрать веру? И стоит ли выбирать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#461 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 16:55

Извините, но славянские веды это новодел и фикция

 

Так и есть. Грубая подделка. Но людям все равно во что верить: главное, чтоб нравилось, а откуда что взялось, какие доказательства - кому это надо?


  • -1

#462 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 17:37

Ультра, помните анекдот, " все в г...., а тут я такой выхожу весь в белом фраке..." и Вы на это попадаетесь?


  • 1

#463 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 13 августа 2015 - 17:46

Ультра, помните анекдот, " все в г...., а тут я такой выхожу весь в белом фраке..." и Вы на это попадаетесь?

 

Нет, не помню. Я - не по анекдотам, меня больше другие темы интересуют.


  • 0

#464 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 20:43

главное, чтоб нравилось, а откуда что взялось, какие доказательства - кому это надо?

А вы в курсе, что и доказательства есть, и в многих источниках что откуда взялось уже описано.

Стоит только поинтересоваться, а не просто "пукнуть" в ответ) 


  • 0

#465 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 20:53

А вы в курсе, что и доказательства есть, и в многих источниках что откуда взялось уже описано.
В каких источниках? Я интересовалась и большая часть доказательств существования славянских вед - мистификация, созданная в прошлом веке.
  • 1

#466 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 13 августа 2015 - 21:25

На сегодня общественности доступны такие яркие подтверждения существования древней русской Ведической Культуры и Веры как: “Книга Велеса”, “Слово о полку Игореве”, “Повесть временных лет” Нестора, “Боянов гимн”, другие первоисточники и весь народный эпос: легенды, мифы, сказания, сказки, пословицы и т. д... Так же о ведической Руси пишется в Агни-Йоге, в книгах о Анастасии Мегре (понимаю, что для многих это вообще не разу не истина)))

Есть ряд археологических раскопок на севере России, подтверждающие существование развитой славянской цивилизации.

А вот есть доказательства реальные, что её не существовало?


  • 1

#467 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 13 августа 2015 - 22:02

Определенная вера, да. была, но никакого упоминания о славянский ведах там нет. Нигде. Первые упоминания о них появились в прошлом веке. Ничего не имею против этого направления, но заявлять, что это исконно русское и существовало в такой форме сколько-то сотен лет назад - ложь. По мотивам древних верований, было бы правильнее. А так, тогда даже четкого пантеона не было... все разнилось от деревни к деревне :unknw: Владимир попытался собрать все в кучку и объединить народ, но оказалось проще ввести совершенно новую, сформированную религию, чем объединить то, что было у славян.


  • 1

#468 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 03:30

Ультра, согласна, доказательств славвед нет, их выдумали. Вопрос, с какой целью.
А вообще, прям четко по Писанию: Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Ну и про "узнаете по плодами" актуально. Что так называемые славведы принесли хорошего их почитателям? Вот есть у них перуны и ко, вот молятся им или там почитают, а душе, душе-то какая польза?
  • -1

#469 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 03:30

В приведенных источниках типа Слова о полку - где конкретно там "веды", с цитатой плиз.

Язычество с перунами и велесами, ярилами и мокошами - да, было такое у наших предков, веды - где? Или для вас славянские веды = славянское язычество?
Пузаков-Мегре это сильно, да. И Блаватская с ее теософией.
  • -1

#470 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 03:44

Никто не спорит, что была древняя славянская культура, на тот момент языческая, до 988 года, пока Владимир христианство не принес на Русь. Веды-то причем?
  • 0

#471 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 06:17

Или для вас славянские веды = славянское язычество?

Нет они не равны)) Ведическая Русь существовала задолго до язычества. 

Мне очень даже верится во всё)) Чем больше знаю, тем больше понимаю что ничего не знаю. Мы на 100% не можем заявлять чего не было. 

До крещения Руси наши предки имели многое, они не были неотёсанными язычниками. Но следы стёрты, вопрос, кому это было надо? Кому так нужно было обрубить нам корни?))


  • 2

#472 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 06:21

Создайте тему о том были ли славянские веды или нет, там и обсуждайте. А здесь вроде тема о выборе веры. К чему устраивать разборки? Никто никому ничего не докажет.


  • 1

#473 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 06:32

А здесь вроде тема о выборе веры.

Вот мы и думаем, верить или нет;) 


  • 0

#474 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 06:44

Вот мы и думаем, верить или нет ;)
Те, кто верят - не разуверится. Те, кто не верят - не поверят. Так к чему оно?

У нас уже сейчас есть на форуме те, кто верит в "славянские веды", как в самостоятельное течение. И с каждым годом в нашей стране их будет всё больше.


  • 2

#475 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 07:24

У нас уже сейчас есть на форуме те, кто верит в "славянские веды", как в самостоятельное течение.

Ну, это не совсем то) Как-то это больше на язычество похоже. Что конечно зря - шаг назад, как по мне. 


  • 0

#476 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 07:32

Ну, это не совсем то) Как-то это больше на язычество похоже. Что конечно зря - шаг назад, как по мне.

Ну вот например тема была недавно http://www.valyaeva....?showtopic=9571 - там вообще у девушки в голове каша из различных верований. И она не одна в своём понимании Бога)) Ну каждому своё. Лучше верить так, чем никак.


  • 0

#477 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 07:58

Ультра, согласна, доказательств славвед нет, их выдумали. Вопрос, с какой целью.

 

Светлана, с той же самой целью, по которой новые "религии" и многочисленные "мессии" и "аватары" в последнее время как грибы после дождя появляются в массовом количестве: последователи, власть, деньги, амбиции и т.д. Веды - раскрученный бренд, но то - "индийское" и православных отталкивает, а вот "родные веды", понятно, будут пользоваться большим спросом. Так появляются из рукава фокусника фотографии якобы золотых пластин со славянскими ведами. Но вот только живьем эти золотые пластины, кроме фокусника (фокусников), никто не видел.


  • 0

#478 АйнаЛиловая

АйнаЛиловая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 267 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 08:04

Вот и я болтаюсь между мусульманством и христианством. И ничего из этого душа не принимает, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше отталкивает. Так завидую людям, у которых религия составляет стержень и опору и никуда они не мечутся. 


  • 0

#479 Ultra

Ultra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 87 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 августа 2015 - 08:17

Вот и я болтаюсь между мусульманством и христианством. И ничего из этого душа не принимает, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше отталкивает. Так завидую людям, у которых религия составляет стержень и опору и никуда они не мечутся.

 

А почему только между этими двумя?


  • 0

#480 +Светлана+

+Светлана+

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 14 августа 2015 - 08:49

Вот и я болтаюсь между мусульманством и христианством. И ничего из этого душа не принимает, чем больше пытаюсь разобраться, тем больше отталкивает. Так завидую людям, у которых религия составляет стержень и опору и никуда они не мечутся.

А вы попробуйте не разумом, а сердцем выбрать. Попросите Бога, чтоб Он показал вам истинный путь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами религия

Предназначение

Подписаться на подарки