Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как же все-таки выбрать веру? И стоит ли выбирать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#421 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 сентября 2014 - 14:06

Смотрю сейчас док сериал "Мое откровение" о том, как люди приходят к Богу. Рассказы людей пришедших в православие. Истроии разные, интересные мысли. https://vk.com/video5453327_169566460
Возможно есть подобные фильма о людях пришедших к Богу через другие религии. Было бы интересно посмотреть. Если кто то наткнется на такие фильмы, скиньте ссылку, пожалуйста.
  • 3

#422 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2014 - 18:40

Интересная такая темка получилась, я неделю читала...хотела почувствовать ответ в сердце.
Тоже долго металась, хотела изучать Веды, но не легло мне в сердце это знание, и слова совсем не понятные..
На сегодняшний день склоняюсь к той версии, что вера выбирает нас. Ведь не зря же я в России родилась и крестилась в православной церкви, значит, что-то в этом есть!

П.с. тоже хочу добавить про ролик-очень уж настойчиво "гнобится" политика, хотя подход о вселенской любви мне очень импонирует. И да, какие-то знаки, расплывчатое лицо, настораживают. Почему ОГ не прячет лицо в своих лекциях, он ведь тоже о любви говорит.
  • 0

#423 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 01:52

И да, какие-то знаки, расплывчатое лицо, настораживают.


Вот лично вам отвечу. Лицо потому скрыто, что это совершенно другой уровень энергии, чем у О.Г., другой уровень влияния, соответственно и уровень сопротивления темного тоже другой. Это хорошо по постам многих видно :)

Многое кажется нам непривычным с первого раза. Можно послушать заново. Уже будет легче. Там просто очень высокий уровень вибраций, сразу поднимается внутри много того, что этому не соответствует. Я сама не каждый день могу слушать.

Споры и обливания грязью - сколько угодно, отвечать не буду. То, что вы говорите, характеризует не того, о ком вы говорите, а вас :) Так что можете начинать демонстрацию :)
Элькин, это не вам, если что :)
  • 0

#424 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:14

О видео Лады всё же напишу. Точнее даже спрошу.
Вот, с самого начала говорится о великой несправедливости, о вероломстве политики, о том как все слепы, как всё плохо на нашей планете, и т.д.
Вопрос 1. Какие автор хотел чувства поднять в слушателе? Почему в самом начале нас окунают в удручающую "реальность" так, как будто ничего хорошего у нас нет? Разве в таком состоянии человек может испытывать вселенскую любовь, когда его взгляд обращён сразу ко всему самому тёмному и грязному?
Вопрос 2. Вам импонирует Его теория, что Бога нет? Что все наши духовные ценности выстроены на взаимодействии с пришельцами, которых мы по глупости обожествляем?
  • -1

#425 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:51

Я даже не сомневалась, что вы не преминете это сделать :)
Но я и не думала, что вы ТАК мало поняли. Но это ваше дело. Только я не поняла, почему ваши утверждения написаны в форме вопросов. Вы же уже все для себя знаете и полностью в жизни разбираетесь, зачем делать вид, что спрашиваете? :)
  • 0

#426 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:57

Я даже не сомневалась, что вы не преминете это сделать :)
Но я и не думала, что вы ТАК мало поняли. Но это ваше дело. Только я не поняла, почему ваши утверждения написаны в форме вопросов. Вы же уже все для себя знаете и полностью в жизни разбираетесь, зачем делать вид, что спрашиваете? :)

Это именно вопросы. И если вы глубже меня понимаете видео, вам не составит большого труда ответить. Почему именно с негатива начинается? То, что в начале негатив - это не моя трактовка, а просто очевидный факт.
  • 0

#427 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:06

Это именно вопросы. И если вы глубже меня понимаете видео, вам не составит большого труда ответить. Почему именно с негатива начинается? То, что в начале негатив - это не моя трактовка, а просто очевидный факт.


Вы правы, мне не составляет никакого труда ответить на эти вопросы. Но я уже многократно говорила о своем принципе, что я отвечаю на вопросы, заданные в соответствующем настрое.
Вы, как я поняла, просто насмехаетесь над этим, ну это ваше дело. Хотя вообще-то это простые правила гармоничного и спокойного общения.

Мне даже было бы очень интересно поговорить об этом, но для меня очевидно, что ваши вопросы заданы не для того, чтобы что-то узнать, а для каких-то других ваших внутренних целей - поспорить, создать негатив, зацепить меня, утвердиться в своем чем-то... их может быть много, хотя, конечно же, вы этого никогда не признаете.

Я в принципе сразу же написала, что по сути я отвечать в спорах не буду, то, что я делаю сейчас, это я пытаюсь не оставить вас в игноре, и чтобы вы не подумали, что мне нечего ответить :) Я как бы отвечаю на вашу эмоцию, а не на ваш вопрос.
  • 0

#428 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:11

Напишу сразу для всех остальных, чтобы никто не думал, что эта тема какая-то болезненная, или что мне нечего сказать, что я уклоняюсь от ответа или еще что-то - если вам действительно искренне интересно что-то узнать более подробно о ролике, если у вас есть какие-то вопросы, если вам что-то непонятно, пожалуйста, пишите в личку, при вашем соответствующем настрое на все вопросы будут даны максимально возможно полные исчерпывающие ответы.

Желаю всем гармонии и спокойствия :give_rose:
  • 0

#429 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:18

Лада555, просто вопрос, без издёвок и прочих подковырок. Обнажу свои мотивы.
Мне видео сразу крайне не понравилось, напрягло до нельзя. Вот именно этим тяжёлым и удручающим вступлением.
Но прочитав, что вы в нём видите, какое у вас к нему отношение и какие вибрации чувствуете, захотелось спросить, как у человека, покопавшегося в нём гораздо глубже чем я.
Я могу со своей стороны что-то не заметить, не понять. И по хорошему прошу пояснить, не более. У меня на самом деле возник интерес, а каково это с вашей точки зрения.
Право отвечать или нет, конечно, остаётся за вами. Но при отсутствии пояснения, всё же закрадётся мысль, что ответить нечем.
Доказывать вам ничего не придётся, об этом не прошу. Только видение, почему так а не иначе?
  • 0

#430 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:25

Алка, чтобы не порождать дальнейших наших тут разговоров на тему того, кто что может ответить и зачем это надо, и чтобы вы не думали, что мне нечего сказать, я ответила в личку.
  • 0

#431 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:53

по поводу выбора религии..можно вот с какого угла посмотреть..в зависимости от того, какие отношения вы хотите развить с Богом...Безличностные или Личностные.
Изображение
перевела кусочек, который как мне кажется "в тему" в этой теме :)) Может кому то поможет, просто поразмышлять

"Я приведу вам один пример:
если вы выйдете на скоростное шоссе в ночное время и встанете около дороги,
то сперва вы увидите искорки, которые буду приближаться к вам издалека. Это - Брахман (Господь, представляющий себя как Божественный Свет, Нирвана, Блаженство...не имеющий личностных качеств)
.
Если вы находитесь очень далеко, то вы можете видеть только сияющие искорки.

Если вы подождёте немного, то вы увидите уже приближающийся свет фар. Это- Параматма
(Господь, пребывающий в сердце каждого как бесстрастный наблюдатель).
Многие люди в этом мире удовлетворены этим светом. Они убегают "с этого шоссе", думая,
что постигли наивысшее. Они говорят: "О, я нашел в этой тьме какой то свет. Я все понял. Я постиг Параматму".

Не убегайте. Подождите. Ждите еще. Только тогда вы сможете увидеть прекрасный новенький автомобиль, к примеру немецкий Мерседес. Он на большой скорости приближается к вам. И хотя он не тормозит, но вы легко можете рассмотреть цвет машины, ее модель..большая она или маленькая. Вы можете увидеть все нюансы этой машины. Это - Бхагаван.

Бхагаван означает- Господь, имеющий форму. Я не удовлетворен лишь искоркой, я не хочу просто свет. Я хочу увидеть форму.

Поэтому нам следует развить умиротворение, ждать и "смотреть на дорогу". Эта форма появится, то тут же скроется, т к она движется с огромной скоростью. Он очень быстр. Он является и исчезает. Если у вас есть желание, то вы должны почувствовать это, медитируйте на Него и ждите, тогда Он появится.

Только между двумя личностями возможна любовь. Любовь к свету не возможна. Человек должен постичь свое духовное тело, также он должен постичь форму Господа, чтобы иметь в ним взаимоотношения".

БВ Садху Махарадж

(взгляд Гаудия Вайшнава)
  • 2

#432 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:02

Споры и обливания грязью - сколько угодно, отвечать не буду. То, что вы говорите, характеризует не того, о ком вы говорите, а вас :) Так что можете начинать демонстрацию :)
Элькин, это не вам, если что :)

Знаете, не хочу придираться, но ведь в ролике именно ОН и ОБЛИВАЛ грязью правительство, телевидение и прочие "наркотики", можно долгую дискуссию разводить про то, что мы там, где наши мысли.
Честно, подход про вселенскую любовь, про позитивное мышление, про избавление от негативных эмоций очень уж нравится, но вот это опускание правительства...почему он не раз это повторяет??
Я в растерянности
  • 0

#433 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:04

Я в растерянности


Ответить вам могу. Вы поймете, я думаю.
У вас ведь свой дом?
  • 0

#434 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:13

Вот лично вам отвечу. Лицо потому скрыто, что это совершенно другой уровень энергии, чем у О.Г., другой уровень влияния, соответственно и уровень сопротивления темного тоже другой. Это хорошо по постам многих видно :)

А мне кажется, что это просто интрига, чтобы привлечь внимание.
Я уже точно поняла, что истина - она открыта, ее не скрывают, все тёмные силы никогда ее не "снесут", т.к. это то, что есть априори, невозможно закрыть свет, всё равно хоть лучик, но будет видно!
Интересно про инопланетян в эниологии, незнаю, кто-нибудь смотрел http://video.yandex....48lip/view/104/ так, для полноты картинки.
  • 0

#435 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:14

Ответить вам могу. Вы поймете, я думаю.
У вас ведь свой дом?

:))) а вы осведомлены)))
да, это так
  • 0

#436 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:17

У вас есть огород? Что-то выращиваете там?
  • 0

#437 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:19

*Православная невеста и жена*
Сегодня в 14:03


"Отчего вы всегда в хорошем настроении? Отчего вы не сердитесь?, - спрашивали одну женщину, у которой была очень тяжелая жизнь, - Разве вы не чувствуете несправедливость людей и постоянные неудачи в жизни?"

- Я их чувствую, как и вы, но они меня не трогают.

- У вас, верно, есть для этого особое средство?

- Да, против всех неприятностей, исходящих от людей, у меня есть - любовь; против неудач - у меня есть молитва и при каждой неприятности я говорю себе: "На то воля Божия".

Три вещи никто на свете не сможет у меня отнять:

1) Счастье молиться,
2) Счастье любить и жертвовать собой,
3) Счастье страдать.

Везде этими тремя способами быть счастливой - я смогу пользоваться".

Из книги Пестовa Н.Е. "Современная практика православного благочестия".

  • 2

#438 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:20

У вас есть огород? Что-то выращиваете там?

)))кнешна...
может без вопросов, а сразу ответы
  • 0

#439 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:22

может без вопросов, а сразу ответы


Простите, вы же спрашиваете, я отвечаю, как могу.

Такая форма ответа. В вопросах.

Если бы вам сказали в ту воду, которой вы овощи свои поливаете, сказали добавлять фейри, вы бы стали это делать?
  • 0

#440 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:27

Простите, вы же спрашиваете, я отвечаю, как могу.

Такая форма ответа. В вопросах.

Если бы вам сказали в ту воду, которой вы овощи свои поливаете, сказали добавлять фейри, вы бы стали это делать?

Давайте в личку, боюсь, хозяйке темы не понравится.
  • 0



Темы с аналогичным тегами религия

Предназначение

Подписаться на подарки