Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#741 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 02 октября 2015 - 19:40

А у нас завтра будет пина-колада - разыскала в наших диких землях кокосовое молоко. И кокосовое масло холодного отжима, для волос и кожи. Но хочется есть его ложками, так бы и делала, жаль, что оно калорийное жутко. А так очень вкусно, всем, кто любит рафаэлки, понравится. А запах какой! Кто знает, как его применять в кулинарии? Кроме выпечки и супов том-ям и подобных ничего не приходит в голову.
  • 1

#742 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 04:57

Да, на дно еще кладут тоже чеснок и сушеные травы, кстати, вот не знаю, как поведет себя несушеный чеснок в масле... будет ли храниться...

Помню, мама делала чесночное масло для заправки салатов - в обычное подсолнечное давила чеснок, и оно стояло в прохладном месте чуть не всю зиму. Очень пикантные салатики с таким маслом :-)
  • 0

#743 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 октября 2015 - 05:44

Завтрак : ячневая каша на молоке,а на обед будут вареники с творгом
  • 2

#744 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 05:55

А может быть кто-нибудь знает, что с зелеными помидорами можно сделать? Мелких много, которые вряд ли покраснеют дома... Раньше я тушила их вместе с кабачками, но муж тушеные кабачки не любит и я это блюдо не готовлю больше. 


  • 0

#745 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 06:02

Настоящий карпатский рецепт такой: на литр домашней сметаны берем стакан мелкой кукурузной крупы.Сметана закипает - всыпаем крупу и варим минут 10 пока не загустеет (а может и меньше, если крупа сильно мелкая).  В горячую кашу положить опять-таки домашнюю брынзу, а можно и еще кучу всего : грибы (угадайте какие - ну,конечно, белые))))) или даже поджареное сало)

Это так я записала рецепт из уст коренных жителей Карпат, откуда это блюдо). 

 

Но, я страшно халтурю так как у меня нет ни домашней сметаны, ни брынзы ни белых грибов))). Плюс кашка по автентичному рецепту получается ооочень тяжелой, как для меня (маленькая порция баноша и можно больше ничего не есть)

 

Я варю кукурузную кашу на молоке, когда начинает кипеть добавляю сметаны (на стакан крупы - максимум полстакана сметаны). Потом в горячую кашу кладу покупную брынзу или любой соленый сыр). Очень вкусно)

 

Примечание  - сметана обязательно). Я пока не поговорила с местными, всегда удивлялась почему у них банош, а у меня обычная кукурузная каша получается, даже если кладу привезенную с Карпат брынзу).  А вот со сметаной -  очень похоже на оригинал)

О, кажется я знаю, куда деть белые грибы)) а чем банош от токана отличается? Я пробовала оба в Закарпатье, так и не поняла...


  • 0

#746 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 октября 2015 - 08:22

А может быть кто-нибудь знает, что с зелеными помидорами можно сделать? Мелких много, которые вряд ли покраснеют дома... Раньше я тушила их вместе с кабачками, но муж тушеные кабачки не любит и я это блюдо не готовлю больше. 

мариновать? у самой зеленые остались на грядке, нужно что-то поискать. А так в детстве ела помидоры соленые или маринованные зеленые.


  • 0

#747 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 октября 2015 - 08:54

Тут вы правы. Я посмотрела в интернете, нужно минимум часа 4 при температуре 40. Откладываю эксперимент)

Кстати, мне кажется, лучше делать при открытой духовке, а то сварятся...

Укладывать можно довольно плотно, они усыхаются хорошо.

Тоже сейчас буду закладывать две сушилки... Помидоров полно, не успеваем, портятся на грядках...

Кстати, мякоть не стоит выбрасывать - я в салат кладу, а так можно соус с ней сделать или на аджику какую-нибудь пустить. 


  • 0

#748 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 10:28

У нас сегодня кус-кус с овощной заморозкой. Муж неожиданно явился на обед.

Как интересно, можно подробнее рецепт?

Ой, не видела вопроса))
Я делаю так:
Режу помидоры кубиками (6-7 штук), и на сковородку, затем туда добавляю адыгейский сыр кубиками, зиру, куркуму, соль, сахар (если помидоры несладкие), сметаны потом пару ложек, тушить пока сок частично не испарится, а сыр впитает в себя и сок и специи, выключаю газ и добавляю рубленую кинзу( пучок), перемешиваю.
Гарнир-отварной рис.
Вкуснотища!
  • 3

Поблагодарили 1 :
Guzel

#749 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 14:35

Ой, не видела вопроса))
Я делаю так:
Режу помидоры кубиками (6-7 штук), и на сковородку, затем туда добавляю адыгейский сыр кубиками, зиру, куркуму, соль, сахар (если помидоры несладкие), сметаны потом пару ложек, тушить пока сок частично не испарится, а сыр впитает в себя и сок и специи, выключаю газ и добавляю рубленую кинзу( пучок), перемешиваю.
Гарнир-отварной рис.
Вкуснотища!

Спасибо! Надо будет сделать.
  • 0

#750 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 15:54

У меня предложение. Давайте еще и вариантами ужинов делиться? У меня как раз кризис идей по ужинам...

 

А на обед сегодня был суп-пюре из брокколи с рисом, в уже пюрированный добавила жареные с луком белые грибы. 


  • 1

#751 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 15:57

И еще поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом тыквенного пирога. Я в прошлом году делала по двум рецептам, не очень понравились и я их в любом случае уже не помню...

Что вы еще делаете из тыквы? Наше любимое блюдо - запеченная в духовке под сыром, также тыквенный суп, каша само собой, оладьи. 


  • 0

#752 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 15:58

мариновать? у самой зеленые остались на грядке, нужно что-то поискать. А так в детстве ела помидоры соленые или маринованные зеленые.

Делала в прошлом году, не впечатлили... У меня еще мама так прекрасно маринует, что с ней просто невозможно соревноваться) а зеленые она не делает. 


  • 0

#753 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 03 октября 2015 - 16:19

И еще поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом тыквенного пирога. Я в прошлом году делала по двум рецептам, не очень понравились и я их в любом случае уже не помню...
Что вы еще делаете из тыквы? Наше любимое блюдо - запеченная в духовке под сыром, также тыквенный суп, каша само собой, оладьи.

А как Вы готовите тыкву под сыром?
Я очень люблю запеченную тыкву с изюмом синим и кислым яблочком.Яблоко и тыква режутся кубиками,добавляется изюм и запекается в стеклянной форме.Просто,вкусно и полезно)
  • 0

#754 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 03 октября 2015 - 16:31

И еще поделитесь, пожалуйста, проверенным рецептом тыквенного пирога. Я в прошлом году делала по двум рецептам, не очень понравились и я их в любом случае уже не помню...
Что вы еще делаете из тыквы? Наше любимое блюдо - запеченная в духовке под сыром, также тыквенный суп, каша само собой, оладьи.

Твквенный тарт  http://vk.com/photo-50985092_319927929

вся семья в восторге. очень ароматный, но я запах тыквы не люблю, сама не ем
Пирог с творожно-тыквенной начинкой http://vk.com/photo-50985092_319927924

Тыквенное печенье с шоколадом http://vk.com/photo-50985092_319927100


  • 0

Поблагодарили 1 :
sveetek

#755 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 19:46

А как Вы готовите тыкву под сыром?
Я очень люблю запеченную тыкву с изюмом синим и кислым яблочком.Яблоко и тыква режутся кубиками,добавляется изюм и запекается в стеклянной форме.Просто,вкусно и полезно)

Нарезаю ломтиками, смазываю сметаной или майонезом, сверху сыр. Не так полезно, но вкууусно)))


  • 0

#756 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 03 октября 2015 - 19:46

Твквенный тарт https://m.vk.com/pho...85092_319927929 у меня вся семья в восторге. очень ароматный, но я запах тыквы не люблю, сама не ем
Пирог с творожно-тыквенной начинкой https://m.vk.com/pho...85092_319927924
Тыквенное печенье с шоколадом https://m.vk.com/pho...85092_319927924

Ой какие нямки) в особенности, второй и третий) только на третий ссылка не та, вот правильная http://vk.com/photo-50985092_319927100

 

Давненько в вашу группу не заглядывала....изошлась слюной моментально))) а время ночь тем временем) 


  • 0

#757 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 октября 2015 - 16:45

Случайно встретила ссылки на зеленые помидоры, вспомнила, что тут кто-то спрашивал...

 

http://canningclub.l....com/23471.html

http://canningclub.l....com/27694.html


  • 0

#758 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 октября 2015 - 17:24

Оооо, благодарю!  :give_rose:


  • 0

#759 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 октября 2015 - 05:38

Сегодня суп из семги,бутерброды с семгой,вобщем,рыбный обед)))
  • 1

#760 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 05 октября 2015 - 07:17

О, кажется я знаю, куда деть белые грибы)) а чем банош от токана отличается? Я пробовала оба в Закарпатье, так и не поняла...

 

Я токан никогда там не ела(.

Как я поняла - он с твердым сыром, а не с брынзой, и не на сметане, а на воде.

 В следующую поездку обязательно попробую)


  • 0



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки