Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что у Вас сегодня на обед?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3014

#1241 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 24 ноября 2015 - 07:09

Мы в прошлом году делали вот такое:
http://avocado-siste....com/30479.html
Достаточно просто готовится и празднично)
Очень вкусно (орехи для вкуса обязательно, хотя бы немножко)

Спасибо,можно попробовать отрепитировать блюдо)!
  • 1

#1242 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:01

Оладьи из овсянки с медом


  • 1

#1243 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:18

Оладьи из овсянки с медом

Вкусно?
  • 1

#1244 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:29

Капуста квашеная) 


  • 0

#1245 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:40

Вкусно?

 

ага) обожаю все, что из овсянки. Люблю овсянку с фруктами, кефиром, сухофруктами, орехами, финиками. Вместе или отдельно. Омлет делаю с овсянкой. Конфеты делала. Вроде даже какой-то торт. Недавно научилась делать полезное печенье из овсянки в фольге на гриле, т.к. духовки в этой квартире нет. К моему удивлению, очень хорошо выходит. Делала полезное овсянка+банан+корица. Как-то без банана делала, с кефиром. Неполезное тоже делала с мукой и сливочным маслом. Очень жирно и тяжело. Сегодня захотелось именно жареного. Слепила из того что было)) Кефир, яйцо и овсянка) полила медом) 


  • 0

#1246 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:43

Счастливая, а можно рецепт оладьев? :)
Тоже любою такие блюда, пп печенья)))) я в них складываю все, что есть))) орехи, семена льна, кунжут, геркулес)))
П.С. Рецепт увидела))) я оладьи как раз и не делаю, потому что не полезно и жирно). А эти вполне можно попробовать.
Я похожий рецепт ПП панкейков встречала.
  • 1

#1247 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:53

Счастливая, а можно рецепт оладьев? :)
Тоже любою такие блюда, пп печенья)))) я в них складываю все, что есть))) орехи, семена льна, кунжут, геркулес)))
П.С. Рецепт увидела))) я оладьи как раз и не делаю, потому что не полезно и жирно). А эти вполне можно попробовать.
Я похожий рецепт ПП панкейков встречала.

 

Изначально было что-то такое  . Сахар я не использовала, яблоки, как оказалось, были съедены еще вчера) Поэтому все просто. Вы уже попробовали панкейки?


  • 1

#1248 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 ноября 2015 - 09:59

Вы уже попробовали панкейки?


Пока нет, но планирую на выходных)
  • 1

#1249 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:46

Насчет Нового года - главное блюдо у нас обычно утка (муж любит очень), в прошлом году поскольку я только отходила от выписки из роддома просто запекла в духовке форель и сделала греческий салат. А так мидии делаю в соусе из белого вина, сливок и чеснока в качестве закуски, много-много фруктов с красивой подачей, обязательно сырная тарелка и какой-нибудь оригинальный салат. 


  • 0

#1250 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:47

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре, добавляю в гречневый суп. Мужу все это не очень, а капусту надо употребить))


  • 0

#1251 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:53

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре, добавляю в гречневый суп. Мужу все это не очень, а капусту надо употребить))


Я делаю капусту в сухарях - не очень полезно, но вкусно
  • 1

#1252 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 17:56

Просто обжарить в кляре можно - не слишком диетично, но вкусно :)


  • 0

#1253 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:01

Изначально было что-то такое . Сахар я не использовала, яблоки, как оказалось, были съедены еще вчера) Поэтому все просто. Вы уже попробовали панкейки?

Счастливая, попробовала сегодня сделать, они стали рассылаться на сковородке при переворачивании...Хотя, консистенция вроде бы была нормальная.
Решила не портить продукты, съела тесто сырым))) не думала, что сырые овсяные хлопья такие вкусные))))
  • 1

#1254 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:02

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре, добавляю в гречневый суп. Мужу все это не очень, а капусту надо употребить))

 

Мне тоже первым в голову пришел кляр, как с мукой, так и просто в яйцах, типа перемешанного омлета. Наверное самое подходящее для мужчины. Меня кстати мужчина подсадил на это блюдо. Ем уже несколько лет. Можно типа похлебки с чечевицей сделать, или котлеты, или отварить на пару и подать с зеленью. 


  • 0

#1255 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:06

Счастливая, попробовала сегодня сделать, они стали рассылаться на сковородке при переворачивании...Хотя, консистенция вроде бы была нормальная.
Решила не портить продукты, съела тесто сырым))) не думала, что сырые овсяные хлопья такие вкусные))))

 

Правда?)) Также лучше для пищеварения и вкуснее)) я постоянно ем сырую ))) вернее так - могу максимум залить кипятком и сразу есть, но это редко. А так либо просто сухую с медом, либо с кефиром, ну и всем, что обычно туда добавляют.

 

А по консистенции "тесто" должно было быть слегка рассыпчатым, тогда низ, как бы это сказать, схватится что ли, и получится перевернуть) Буду иногда жарить) 


  • 0

#1256 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:37

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре, добавляю в гречневый суп. Мужу все это не очень, а капусту надо употребить))
 

 http://smashno.ru/ov...vetnoy-kapustyi

реально очень удачный рецепт.


  • 0

#1257 Marquise

Marquise

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 025 сообщений
  • 57 Спасибо
Київ

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:51

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре

А поделитесь рецептом гратена, пожалуйста) 


  • 0

#1258 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 ноября 2015 - 18:53

сегодня котлетки-оладушки из индейки с пюре


  • 1

#1259 Nadi

Nadi

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 688 сообщений
  • 14 Спасибо
Istanbul Türkiye Я Вконтакте Я на Facebook Я в Одноклассниках

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:01

Девочки, что с цветной капустой можно сделать? Я готовлю запеканку, гратен или суп-пюре, добавляю в гречневый суп. Мужу все это не очень, а капусту надо употребить))

 

Я отвариваю с брокколи и морковью, нарезанной кубиками. 3 минуты после закипания. Затем после того, как остывает, поливаю лимонным соком и оливковым маслом. Такое сочетание (за счет моркови и лимонного сока) ну ооочень вкусное! Не понравится мужу - съедите сами с удовольствием)) Я такой салат ем каждый день сейчас в сезон, брокколи содержит очень полезные вещества, которых больше нигде нет, они защищают от рака груди.


  • 1

#1260 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 ноября 2015 - 19:46

Правда?)) Также лучше для пищеварения и вкуснее)) я постоянно ем сырую ))) вернее так - могу максимум залить кипятком и сразу есть, но это редко. А так либо просто сухую с медом, либо с кефиром, ну и всем, что обычно туда добавляют.
А по консистенции "тесто" должно было быть слегка рассыпчатым, тогда низ, как бы это сказать, схватится что ли, и получится перевернуть) Буду иногда жарить)

Мои были слишком жидкие, судя по всему))) ладно, завтра будет попытка номер 2.
А я с детства привыкла к классической овсяной каше) теперь вот расширяет горизонты.
Спасибо :)
  • 2



Темы с аналогичным тегами кулинария, обед, готовка, еда

Предназначение

Подписаться на подарки